Кто владеет информацией,
владеет миром

Майдан жителей общежитий у мэрии Москвы. Заявления в корзинку, а потом - автозак

Опубликовано 19.03.2014 автором Елена Сидоренкова в разделе комментариев 15

Майдан жителей общежитий у мэрии Москвы. Заявления в корзинку, а потом -  автозак

17 марта жители московских общежитий собрались у мэрии Москвы и направились к приёмной правительства.

Знакомая охрана, знакомая приёмная, но разные жители общежитий - кто-то из них здесь уже успел побывать не один раз, кто-то подключился к общему сбору жителей у мэрии - впервые.

Под видеосъёмку работников мэрии, в сопровождении бдительных сотрудников полиции - представителей домов по Аминьевскому, Каширскому, Загородному шоссе, Симферопольскому бульвару, с улиц - Волочаевской, Авиамоторной, Шереметьевской, Электрозаводской, Суворовской, Подъёмной, Плещеева, Введенского, Народного ополчения, Дербенёвской, 50-летия Октября, Нагатино-Садовники, общежития Метровагонстроя, Вертолётного завода им. Камова, Локомотиворемонтного завода - охрана мэрии остановила у дверей приёмной.

"Это что за митинг?", "Это режимный объект, расходитесь", "Не надо проходить всем вместе" - пыталась успокоить жителей охрана, вставшая намертво у входа. Объяснения жителей, что им надо попасть на приём по жилищной проблеме, и что по-одиночке их не слушают, причём уже не первый год, охране были неинтересны.

- У нас у всех один вопрос!

- Мы хотим на приём!

- Президент, защити наши права! Президент, введи войска в ДЖП! Мы тоже русскоязычные!

После начавшихся скандирований, полиция сделала предупреждение жителям:

- Активных граждан будем доставлять в отдел.

После чего были предприняты попытки задержания, которые удалось предотвратить силами самих жителей общежитий.

Нескольких жителей охрана пропустила на приём, три человека от каждого округа. Каждый новый заход жителей охрана торжественно объявляла именем округа - ЦАО! ЮВАО! - щедро отсчитывая ещё троих счастливчиков. Остальные жители стояли под снежным ветром.

Их даже не пропустили спрятаться от мокрого снега под козырек приёмной.

Но вскоре стали поступать новости от попавших на приём жителей.

Жители с улицы Электрозаводской порадовали хорошими вестями - чиновники мэрии обещали начать подготовку к расселению их аварийного дома.

После этого лимит человеколюбия мэрских чиновников кончился.

Метровагонстрою был дан ответ, что их вопрос решить не могут, пусть обращаются выше.

Жители с Волочаевской улицы поведали и вовсе драматичный момент - не успев покинуть кабинет, они увидели, что их заявление было смято и отправлено в корзину. Сотрудники полиции не верили в эти рассказы, вернувшихся с приёма жителей и продолжали настаивать на том, что они сами виноваты в нарушении порядка. Работники мэрии продолжали видеосъёмку собравшихся жителей.

Наконец было объявлено, что рабочий день закончен, двери приёмной закрыли.

Жители общежитий, вновь обманутые московскими властями, остановились на Тверской.

Чтобы привлечь внимание чиновников к своей проблеме, было решено блокировать дорогу для машин мэрии.

Жители стали ходить по пешеходной зебре, машины останавливались, не имея возможности ехать дальше. Сотрудники полиции требовали, чтобы жители расходились, увидев усиление угрозы для мэрских чиновников. Тех самых чиновников, что поставили на поток практику снятия жителей общежитий с очереди на квартиру, приписывающих им несуществующие метры для этого, прикрывающих продажу частным лицам общежитий вместе с проживающими в них людьми. Таких доблестных чиновников, право, стоит защищать.

Полицейские захватили в автозак троих мужчин из числа собравшихся - Александра Зимбовского, Льва Лямшина - активистов Движения Общежитий Москвы и Александра Макарова, гражданского активиста.

Жителям общежитий ничего не оставалось, как скандировать у автозака в защиту задержанных. Впрочем, автозак вскоре направился к ОВД Тверское, жители также последовали к ОВД. Там они написали заявления по поводу незаконных действий сотрудников полиции и стали ждать освобождения задержанных товарищей.

Через три часа Зимбовский, Лямшин и Макаров были освобождены из ОВД Тверское.

Жители, не солоно хлебавши после мэрского приёма, также направились к метро. Вспомнился один из скандируемых сегодня жителями лозунгов:

- Выйдите к нам - мы не кусаемся!

- Выйдите к нам, мы пока не кусаемся!

 

Дополнительная информация:

8-905-537-22-99 / 8-916-737-10-33 – Александр Зимбовский



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Печ написал 19.03.2014 23:56
Все росийские средства информации превратились в гебельсовские, пропагандистские средства дезинформации и оправдания поспешной аннексии чужой территории, чего не было с конца30-40 гг 20 в.при фашистах, лавры которых нравятся Путлеру.ТВ РФ смотреть не возможно- одни злопыхатели и холуи кричат о бандеровцах, которых и в Крыму то не было, все захватили люди Москвы, а туману навели на весь мир, но мир не российский дурак, разберется!Грустно РФ превращается в гнездо профашистских воров- параноиков, но Путлер всех скоро протрезвит.Он стравливат сознательно народы в своих интересах.
(без названия)
Россиянин написал 19.03.2014 21:02
Слава России!!!!Слава Путину!!!Слава ФСБ!!!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 19.03.2014 19:37
Александр ДВ
Референдум нужен для нормальной обстановки,а сегодня на европейскую цивилизацию напали
дикари(зверье)соответственно все решается в упрощенном порядке.Ракеты с ядерными боеголоками на столицу дикарей и срочно создавать собственное ЯО,направляя но тех же самых дикарей.
(без названия)
Сергей написал 19.03.2014 19:25
В России Народа нет, осталось население заслуживающее очередной "сортир"! Его и получили!
Как жаль, но Крым в путинской РАШЕ подтолкнет ее к мировой ПАРАШЕ!
Borisov написал 19.03.2014 17:43
Конечно - это прекрасно, что Крым и Севастополь вернулись домой! Но, к сожадению, этот "дом" сегодня называется "путинской РАШЕЙ", а не Советским Союзом! И очень скоро жители Крыма и Севастополя почувствуют то же, что и все миллионы жителей этой РАШИ! Крым - это "новая" Олимпиада для Путина и его воровского окружения, это новый огромный источник "распила" госбюджета! И все "прелести" нового правящего режима в Крыму лягут тяжелой ношей на наши плечи, на плечи рядовых налогоплательщиков - ведь чиновники и олигархи-нувориши не собираются сокращать свои барыши, а все "подачки" для Крыма пойдут за счет наших пенсионеров, наших бюджетников, наших инвалидов и всех наших людей! Ура нац. лидеру! Ловко он вывернулся от ненависти народа в ближайшее время!
Re: трусливое покорное гoвнобыдло другого и не заслуживает
Катюха написал 19.03.2014 15:44
Да вы хоть лопнете от своей злости, хоть зубы до основания сотрите, завидуйте Крыму сколько хотите - нам не жалко!))Без вас до сих пор обходились - и дальше обойдемся, что бы вы там ни каркали.
(без названия)
Катюха написал 19.03.2014 15:37
Да, ЖКХ у нас - болезненная проблема. Все ждем, что кто-то придет, разберется, порядок наведет... С ними связываться неохота - сколько времени потратишь, пытаясь что-то доказать, легче заплатить на 300-500 рублей больше - нервы дороже. Но когда "припечет" - начинаем бегать-доказывать, иногда даже объединяемся. Можно подумать, что в системе ЖКХ у нас американцы или англичане работают, а в судах - французы, поэтому такие сложности. Там где не ленятся, берут ЖКХ в свои руки - там все налаживается очень неплохо, но не бросать же каждому из-за этого профессию! Может просто надо требовательности побольше и настойчивости? Не думайте. В Америке с управдомом тоже не любят общаться, да еще и правила гораздо жестче. А мы правила выполнять не любим. Мы любим, когда их выполняют наши соседи.
без заголовка
Ларионов В.В. написал 19.03.2014 13:09
Хотел было написать комментарий, но вперед меня это сделал Дон Румата.
(без названия)
Ja написал 19.03.2014 12:04
В РФ нет ни законности ,ни независимых судов( даже конституционный назначается диктатором), ни реальных прав( бьют за Конституцию РФ). Страна - сырьевая помойка,но доходы от нее присваивает банда из 30 семей, производство практически не развивают, наука и образование сознательно разрушены, мелкому , среднему бизнесу работать из-за грабежей не выгодно, социалка уничтожается( на Олимпиады правда хватает),живут только тупые, некомпетентные чиновники! Теперь - цензура, единомыслие , фашизация!Приехали в счастливую страну!
Путин!Введи войска в московскую мэрию!
РЛМ написал 19.03.2014 09:23
Путин!Введи войска в московскую мэрию!
Дмитрий г.Запорожье (19.03.2014 01:20)
Александр ДВ написал 19.03.2014 05:22
" Вопрос о присоединении к НАТО решается сам собой..."
.
Кому вы таки е..те мозги? Когда у вас был референдум по вопросу НАТО? Когда он был в Финляндии? Вы даже заявку не подавали, аналитег. Сам собой такой вопрос не решается, даже на майдане, т.к. для этого еще и деньги нужны, которых у вас нет. Не говоря уж про ПДЧ
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 19.03.2014 01:20
Дон Румата
Все гораздо проще.В Крыму уже зазвучали выстрелы и среди наших военнослужащих есть погибший.Наше руководство отдало приказ на применение оружия на поражение.Вопрос о присоединении к НАТО решается сам собой,как кстати и Финляндии.Кацапы накинули себе веревку на шею и встали на табуретку.Осталось собственно чуть чуть.
А они еще и не довольны!
Дон Румата написал 19.03.2014 01:06
Им, понимаешь, Путя Крым присоединил, а они еще чем то недовольны, патриотическим кипятком не писают, до того обнаглели, что человеческого жилья себе требуют. Ну куда это годится. Негде жить в Москве - пусть едут в Крым. Там тепло. Можно и на песочке поспать. Да по дороге пусть не забывают громко ботоксную крысу славить!
P.s. А вообще то, грустно все это, господа и товарищи. Вон, на другой ветке тупое "патриотическое" быдло от восторга по поводу Крыма беснуется, а нет бы зайти, вот это почитать. О том, что у них под носом происходит, и как в Рашке унижают и топчут русскоязычкых. Куда как похлеще, чем на "вильной Украйне". И о своем будущем тоже не мешает хоть не много подумать. Одним то Крымом жив не будешь.
Re: трусливое покорное гoвнобыдло другого и не заслуживает - Получите!
Вирмалайсет написал 19.03.2014 00:48
Разбираться с криминальными президентами надо, но в том-то и ужас, что украинцы показали, как НЕ надо. И как НЕ надо было бы разбираться уже в перестройку! Ладно, тогда иное было недостижимым идеалом. Но менять постъельцинский набор говорящих голов - не хотя бы на лидеров, подобных Чавесу или Лукашенко, а на Вий знает кого, - по-прежнему 'не могем и не хотим?'...
Не удивляйтесь тогда, пламенные взыватели, если процесс приостанавливается! Вы-с его и приостановили-с.
'Наш выбор - бороться!', уложенный в эти три слова (и, естессно, превратившийся в пшик сразу после 'победы' 'революции') после Киева не повторится в Москве, хоть вы тресните.
Жалеть об этом прикажете? Так по приказу жалеется плохо. А вы и приказать не сможете.
трусливое покорное гoвнобыдло другого и не заслуживает
Получите! написал 19.03.2014 00:22
Как с криминальными "президентами" разбираться надо - Украинцы показали. Очкуете? Челом ботоксному нeгодяю бьете ? Так вас танками беспощадно давить и будут. Боится ботоксный плешивый мeрзавец только сильных.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы