Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин признал Крым

Опубликовано 18.03.2014 в разделе комментариев 174

Путин признал Крым

Владимир Путин подписал указ о признании Республики Крым независимым государством, сообщила пресс-служба Кремля. «Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 года, признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства», — говорится в тексте указа. 

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Я теперь даже вполне серьезно пишу. Потому что Путин теперь как Екатерина Великая, Крым присоединяет, присоединил уже почти. Теперь как бы неактуально говорить о смене власти в России - не доживу, Путин вон какой крепкий. То есть все, что мы в последние полтора десятилетия называли "свинцовыми мерзостями" российской жизни теперь навсегда. Теперь и в Крыму.

За Крым я рад, потому что жизнь на Украине, бывшая весьма приятной еще недавно, теперь стала вообще практически невозможна. Да и прежде приятность украинской жизни обеспечивалась российским кошельком, а самим украинцам было уже не столь приятно. Свобода - хорошая вещь, когда это свобода слова или свобода совести. А вот когда это свобода лечь голодным и завтра тоже остаться без вкусной и здоровой пищи - это совсем другая свобода.

Нам, россиянам, было так славно на Украине отчасти потому, что украинцам - не очень. Не всем, во всяком случае. И было, в общем, понятно, что так бесконечно продолжаться не может. Жизнь в раю - она только после смерти вечная.

А что ж, неприятно разве, когда тебя обслуживает официант с неплохим высшим образованием? Когда лучшие места в театре на русские деньги - 400 рублей? Когда бэби-ситтеры имеют врачебный диплом, а то еще и степень?

Ясно, что в Крыму достаточно умных людей, чтобы понять - это не очень справедливо. И путь в Россию - самый короткий способ исправить положение. То есть кажется, что самый короткий. Потому что российские зарплаты придут далеко не сразу, а вот российские цены - очень даже быстро.

Ну и это справедливое выравнивание в уровне жизни между русскими в РФ и русскими в Крыму произойдет, разумеется, за счет русских в РФ. Не за счет же зарубежных счетов русских олигархов. Это положительно невозможно. Владимир Владимирович Путин такого не допустит.

В принципе, терять на Украине уже нечего - все и так потеряно. Больше того уровня свободы, который существовал еще в прошлом году, не будет. Так что лучше несвобода сытая, нежели натощак. Тут крымчане рассчитали все правильно.

Вопрос в другом - а до какой степени они будут готовы терпеть вместе со всем народом вполне вероятные неприятности? Приятности делить примятно, а вот ежели наоборот? Получим ли мы 2,5 миллиона настоящих патриотов России - или 2,5 миллиона членов "Е...ной России", готовых поступать также, как поступали, будучи членами "Партии регионов"? Это ведь что ни говори, а "брак по рассчету". Нужно обговаривать.

Кстати, перед референдумом число жителей Крыма резко увеличилось (по оценкам тысяч на 300) за счет прописывавшихся граждан с континентальной Украины - кому ж не охота получить на халяву российский паспорт с социальным пакетом?

Чем это в принципе отличается от параноидального стремления киевлян и львовян "в Европу", где, как известно, реки молочные, а берега кисельные?

Это к вопросу о том, почему среди патриотов Крыма так мало, кто за независимость, и так много, кто за аншлюс.

Сразу скажу - всех ответов я не знаю. У меня только вопросы. Но правильно поставленный вопрос содержит и половину ответа...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 174
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 73760 написал 18.03.2014 01:38
В принципе другого выхода у крымчан и не было. Самостоятельным Крыму быть все равно не дадут: в этом случае либо запад медленно но верно включит его в состав Украины руками своих бандеровских холуев, разумеется при полной поддержке западом их действий "по восстановлению территориальной целостности Украины". Либо активизируется Турция, мечтающая прибрать Крым (или его часть в крайнем случае) к рукам как татарскую автономию.
Следовательно выход один: войти в состав РФ, что собственно и происходит.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 18.03.2014 01:34
Есть Курултай крымскотатарского народа и есть меджелис.Татары это кстати как и караимы и крымчаки-коренные жители крыма в отличии от Вас .Так вот руководство Курултая-Чубаров,но могу ошибиться официально заявил,что его народ не голосовал.Чего там кто у Вас показывал меня,да и весь мир мало интересует.Есть решение ООН,ЕС и т.д ,ну и соответствующие последствия.Кстати сторонников единой Украины в Крыму гораздо больше чем вы себе представляете,но это уже другая история.
(без названия)
York 87247 написал 18.03.2014 01:33
>Пилот 2.0
>Посмотрим чего завтра скажет Кремль.
.
Скажет что принимает Крым в состав РФ, что же еще он может сказать то... Беспокоит другое, что в обмен на Крым запад может (негласно разумеется) потребовать оставить Хохложопии юго-восток (Донбасс, Одессу, Харьков и т.д.)
Re: Дмитрий г.Запорожье (18.03.2014 01:28)
Фреза. написал 18.03.2014 01:32
Не ври. Нет и не будет даже намека на ЕС. Есть только "ассоциация" , как у Палестины и Марокко, но это не движение в ЕС , а движение от ЕС в сторону "колонии" и страны 3 сорта.
Иди спать Дима. Это единственно что действительно правильно. Не придерешься.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 18.03.2014 01:28
Фреза.
Бредят кацапоголовые дикари,когда себя "к человекам"причесляют,а мы в Украине в
пятницу подписываем документы о начале пути по присоединении к европейскому и евроатлантическому проекту.Мнения Ваших дикарей мало кого в Украине волнует,то есть вообще никого.Потерпи два дня и сам все увидишь,а не покажут Ваши ,я уж так и быть вразумлю тебя убогого.Все-пошел я спать-утром на работу.
Re: Татары не голосовали (их руководство официально заявило)
рЫдактор написал 18.03.2014 01:26
Татары - это народ такой. Какое может быть руководство у народа? Голосовали татары, что наглядно зафиксировано. А сторонников единой Украины в Крыму очень мало, примерно столько же, сколько во Львове патриотов России.
Но заметка вообще-то не об этом. Вы прочитайте внимательно. А то каждый видит то, что ему понятно. А "понималка" у каждого разная.
Re: Дмитрий г.Запорожье (18.03.2014 01:17)
Фреза. написал 18.03.2014 01:22
Что тут видеть, если приглашения Украины в ЕС не было? Ты в что сейчас коме ? Или бредишь просто?
Re: York
Пилот 2.0 написал 18.03.2014 01:20
Посмотрим чего завтра скажет Кремль.Исторический факт.Запад и их шестерок пора бы на место поставить.Эх жаль у нас с экономикой слабовато.Ну, а в военном плане с нами дергаться бесполезно.Санкции?Маразм.Получается вот что- запад поддерживает фашизм на Украине,вот о чем надо талдычеть.А может и вправду майор Обама (смеюсь)нас подстегнул и всякие там Яйценюки тфу,что бы мы обратили внимание на свою промышленность и т.д.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 18.03.2014 01:17
Фреза
Так вот в пятницу и увидишь.И заодно и с НАТО будет все решено,но не факт.
Дмитрий г.Запорожье (18.03.2014 01:09)
Фреза. написал 18.03.2014 01:15
Дима Дурачек, это кто же вас голодранцев в ЕС пригласил? Франция заявила что Украина НИКОГДА в ЕС не будет. А я верю Франции. Митя ты опять уколы пропустил?
(без названия)
York 69156 написал 18.03.2014 01:15
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям, бандеровцам и русофобам - не место среди русских людей
.
.
Кстати, товарищ Баранов, а доколе здесь будет и с_рать этот ваш бандеровский приятель, пользованный хохлогандон из жопасрожья: не пора ли вам как админу отправить в расход украинскую свинью?
(без названия)
York 95662 написал 18.03.2014 01:12
>Это к вопросу о том, почему среди патриотов Крыма так мало, кто за независимость, и так много, кто за аншлюс.
.
"Аншлюсом" я так понимаю вы называете добровольное присоединение к России на демократическом и свободном референдуме, а "независимостью" - просто независимое ни от кого государство Крым?
Потому, товарищ Баранов, что патриоты Крыма в первую очередь русские. А вы в первую очередь коммунист. Потому то вам их так трудно понять. Единственный кто с вами солидарен в смысле стремления к независимости Крыма - так это пожалуй крымские татары. Поскольку естественно их вожделенная мечта - независимое исламское татарское государство. Но даже они понимают что их мечта не более чем утопия.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 18.03.2014 01:09
Чего чего!!?Вы чего пьете кроме кофе?Татары не голосовали(их руководство официально заявило),и сторонники единой Украины не голосовали.Военные не голосовали.Списков не было,ибо заблокировали.В общем типичное явление времен СССР.Что до Путина,то это Ваше все,и соответственно проблемы Ваши,а наших сепаратистов будут судить,причем видимо даже не мы,но Гаага,ибо как раз в ее компетенции.Что до"не видно",ну так это у Вас не видно,ибо у Вас при голосовании за Путина 105% явка.А при нормальном ТВ-видно прекрасно,и рыла(именно рыла ибо завязанные).Кстати оный Путин признал вновь испеченное государство.В общем мировому сообществу относительно Вашего бандустана все ясно,да Вы и сами это знаете.Вас только С.Корея поддерживает.Так это о чем говорит?Что до ЕС,ну так Вы сами мечтали к Италии,или Швейцарии присоединиться?
Ну Вы мечтайте,ибо Вы(не Вы лично)рождены,что б Кафку сделать былью,а мы в ЕС,в
пятницу,как кстати я и обещал.Правда задержка небольшая,ну тут так получилось,но зато заодно и к НАТО пристроимся(ну постораемся).
(без названия)
York 32043 написал 18.03.2014 01:06
>Нам, россиянам, было так славно на Украине отчасти потому, что украинцам - не очень. Не всем, во всяком случае. И было, в общем, понятно, что так бесконечно продолжаться не может. Жизнь в раю - она только после смерти вечная.
.
:) Не расстраивайтесь, Баранов: переезжайте в Финляндию, купите там дачу... Товарищ Ульянов вон помнится тоже там прятался в шалаше от царской охранки.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы