Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин признал Крым

Опубликовано 18.03.2014 в разделе комментариев 174

Путин признал Крым

Владимир Путин подписал указ о признании Республики Крым независимым государством, сообщила пресс-служба Кремля. «Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 года, признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства», — говорится в тексте указа. 

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Я теперь даже вполне серьезно пишу. Потому что Путин теперь как Екатерина Великая, Крым присоединяет, присоединил уже почти. Теперь как бы неактуально говорить о смене власти в России - не доживу, Путин вон какой крепкий. То есть все, что мы в последние полтора десятилетия называли "свинцовыми мерзостями" российской жизни теперь навсегда. Теперь и в Крыму.

За Крым я рад, потому что жизнь на Украине, бывшая весьма приятной еще недавно, теперь стала вообще практически невозможна. Да и прежде приятность украинской жизни обеспечивалась российским кошельком, а самим украинцам было уже не столь приятно. Свобода - хорошая вещь, когда это свобода слова или свобода совести. А вот когда это свобода лечь голодным и завтра тоже остаться без вкусной и здоровой пищи - это совсем другая свобода.

Нам, россиянам, было так славно на Украине отчасти потому, что украинцам - не очень. Не всем, во всяком случае. И было, в общем, понятно, что так бесконечно продолжаться не может. Жизнь в раю - она только после смерти вечная.

А что ж, неприятно разве, когда тебя обслуживает официант с неплохим высшим образованием? Когда лучшие места в театре на русские деньги - 400 рублей? Когда бэби-ситтеры имеют врачебный диплом, а то еще и степень?

Ясно, что в Крыму достаточно умных людей, чтобы понять - это не очень справедливо. И путь в Россию - самый короткий способ исправить положение. То есть кажется, что самый короткий. Потому что российские зарплаты придут далеко не сразу, а вот российские цены - очень даже быстро.

Ну и это справедливое выравнивание в уровне жизни между русскими в РФ и русскими в Крыму произойдет, разумеется, за счет русских в РФ. Не за счет же зарубежных счетов русских олигархов. Это положительно невозможно. Владимир Владимирович Путин такого не допустит.

В принципе, терять на Украине уже нечего - все и так потеряно. Больше того уровня свободы, который существовал еще в прошлом году, не будет. Так что лучше несвобода сытая, нежели натощак. Тут крымчане рассчитали все правильно.

Вопрос в другом - а до какой степени они будут готовы терпеть вместе со всем народом вполне вероятные неприятности? Приятности делить примятно, а вот ежели наоборот? Получим ли мы 2,5 миллиона настоящих патриотов России - или 2,5 миллиона членов "Е...ной России", готовых поступать также, как поступали, будучи членами "Партии регионов"? Это ведь что ни говори, а "брак по рассчету". Нужно обговаривать.

Кстати, перед референдумом число жителей Крыма резко увеличилось (по оценкам тысяч на 300) за счет прописывавшихся граждан с континентальной Украины - кому ж не охота получить на халяву российский паспорт с социальным пакетом?

Чем это в принципе отличается от параноидального стремления киевлян и львовян "в Европу", где, как известно, реки молочные, а берега кисельные?

Это к вопросу о том, почему среди патриотов Крыма так мало, кто за независимость, и так много, кто за аншлюс.

Сразу скажу - всех ответов я не знаю. У меня только вопросы. Но правильно поставленный вопрос содержит и половину ответа...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 174
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
Мельмот написал 18.03.2014 06:07
Согласен,я неудачно выразился и следовало написать,что Матвиенко думает,будто ее капиталы в безопасности.А по поводу "Закона"-вы чересчур преувеличиваете его значение в жизни.миллиарды людей нарушают законы ежедневно и от этого мир не перевернулся.И дело даже не в том,что система принуждения не способна их всех заставить законы соблюдать.Законы пишутся впрок и пишут их люди,для того,чтобы иметь благовидный предлог для расправы со своими врагами.Если человек не представляет угрозы правящей группировке-на нарушение им Законов обычно смотрят сквозь пальцы.Возможно это не слишком соответствует "азам первичных фактов",которыми вы оперируете,но это не означает,что ваш догматизм-это истина в конечной инстанции,хотя вы конечно же со мною не согласитесь.Ну а насчет "чужих домыслов"-я в них не особо нуждаюсь,так как есть свои в избытке.Да,и про "объективные факты" в этом самом субъективном из миров.Назовите мне хоть один,который бы продолжал оставаться "объективным" дольше,чем пару дней.Если бы факты и законы были бы объективны и однозначны-адвокаты,судьи и прочая были бы просто не нужны.Скажете "эмоции"?Чьи?Мои или ваши?
Re: Re: Re: Re: Re: Re:
СЕВЕР написал 18.03.2014 05:39
Вы обратили внимание на то,сколь ограничен круг лиц против которых введены санкции?Своими санкциями Запад старается не ударить слишком больно.По сути он их лишь формально обозначил,причем лица попавшие в список вовсе не выглядят напуганными несмотря на перспективу утратить миллиарды.На сынка Матвиенко записано 2 млрд,он типа крутой бизнесмен,в то время как это кусок мяса,разъеденный наркотой.
==============================
Это очень гуманное и ограниченное действие.
Пока - это демонстрация действия.
А также того факта, что их слова не расходятся с их делами.
...
...
========================
Судя по всему Матвиенко знает,что записанные на этот кусок капиталы никуда не денутся,что дает повод полагать о том,что все санкции Запада-обычная операция прикрытия своей агентуры.Возможно вы правы и это действительно махровая теория заговора.Вот только самые махровые подчас блекнут на фоне реальных заговоров,так что как один из вариантов-этот тоже следует учитывать.
===========================
Никогда никому не верьте на слово.
Есть объективные факты, есть Закон.
Факты и Закон - не мои и не Ваши.
Полагаю, Вы вообще не осознаете (не являетесь носителем знания) даже азов первичных фактов. Полагаю, Вы не представляете, к какой сфере деятельности они относятся.
Оттого и не понимаете, откуда это все растет, и оперируете чужими домыслами.
Re: Re: Re: Re: системщик (18.03.2014 04:27)
СЕВЕР написал 18.03.2014 05:29
Западные СМИ не бьются в истерике.Они просто планомерно подводя своего обывателя к мысли,что с РФ пора кончать.
===========================
Вы пытаетесь это вывернуть мехом внутрь.
Учитесь говорить прямо: а) - западные СМИ объективны, б) объективные факты заключаются в том, что...
...
============================
Дело это(получение согласия населения на гуманитарные бомбежки какой-либо страны)-не быстрое.
============================
Приведите примеры фактов получения властями согласия населения на вступление в войну.
Население нормальных стран привыкло жить в мире, и отнюдь не собирается участвовать в боевых действиях. Чем и ЗЛОУПОТРЕБЛЯЕТ путин и его гниды.
Для путина и его хунты "мир = смерть".
Они объективно не нужны миру, и напротив - весьма вредны, а уж дел понаделали кровавых - отвечать хватит и им, и детям-внукам-правнукам.
Люстрация этих гнид - не имеет стандарта реализации в международном праве, не связана с понятиями справедливости и достаточности.
Несмотря на то, что люстрация признается жестокой и несправедливой - ее ни одна норма права не запрещает. Просто мало кто понимает, что это разница между публичным правом и частным (для частного лица преступление карается в ограниченном Законом порядке, а при наказании государственных гнид - ничто не беспредельно).
...
=============================
Да и куда им торопиться?Петля должна затягиваться не слишком заметно для жертвы.
=============================
Я уже не раз излагал - они не торопятся.
Торопится путин, ибо ему ПЕСЕЦ.
Это агония московитских чекистов.
Ре
СЕВЕР написал 18.03.2014 05:11
Тут поподробнее:
http://topwar.ru/5995-sovetskie-tanki-v-budapeshte.html
...
Потому Венгрия сейчас и живет.
Ре
СЕВЕР написал 18.03.2014 05:10
http://topwar.ru/5995-sovetskie-tanki-v-budapeshte.html
Re: Re: Re: Путин признал Крым
Терентий написал 18.03.2014 05:09
Я не нашел в его бреду подобного
---------------------------------------
Это был комментарий на предыдущие опусы А.Б.,так что вы просто не в теме.Понять ваше раздражение где-то можно,но оно в этот раз не по адресу
Re: Re: Re: системщик (18.03.2014 04:27)
Мельмот написал 18.03.2014 05:01
Западные СМИ не бьются в истерике.Они просто планомерно подводя своего обывателя к мысли,что с РФ пора кончать.Дело это(получение согласия населения на гуманитарные бомбежки какой-либо страны)-не быстрое.Да и куда им торопиться?Петля должна затягиваться не слишком заметно для жертвы.
Re: Re: Re: системщик (18.03.2014 04:27)
СЕВЕР написал 18.03.2014 05:00
" Скажите - давно ли Вас пугают объективные факты?
Может быть Вам Ваши страхи обсудить с доХтором, а не на форуме?
"К вопросу о параноиках"..."
Вот именно - в ИСТЕРИКЕ бьется Запад, а не Россия.
Там УЖЕ видят РУССКОГО МЕДВЕДЯ, который НАПАДАЕТ на БЕЗЗАЩИТНУЮ ЕС.
Смотри ПРИДУРОК иногда СВОИ ЖЕ СМИ то бишь западаные СМИ.
ОНИ бьются в ИСТЕРИКЕ, не российские СМИ.
Политики мля. Как истеричные дамы. А так ВРЕМЯ ДРУГОЕ наступило.
Россия СПОКОЙНА и УВЕРЕНА, и просто потому, что ПРАВА
и себя в случае защитит, ЗАБЫЛ май 1945 года.
Придется напомнить.
===========================
ЗачОтная истерика у чекистского холуЯ.
Весьма такая показательная.
И с паранойей тоже все сразу понятно.
И понятно, почему:
...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%B7_%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B8%D0%B7%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BF_%D1%81%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%B3%D0%BE%D1%81.%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8._%D0%91%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D1%88%D1%82,_56.jpg
Re: Re: Ре
СЕВЕР написал 18.03.2014 04:53
А ты ЧТО СТОЯЛ РЯДОМ и ВИДЕЛ?
=======================
В чем для Вас лично смысл отрицания данного документального свидетельства?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%B7_%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B8%D0%B7%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BF_%D1%81%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%B3%D0%BE%D1%81.%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8._%D0%91%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D1%88%D1%82,_56.jpg
По поводу стоял-смотрел - ЕЩЕ нет.
Да и гуманизм это все.
Слишком быстро и легко эта гнида УШЛА. Это не дело...
...
===========================
А как так США во Вьетнаме ПО ПОЛНОЙ ОБОСРАЛИСЬ?
Забыл? Смотри кадры мая 1975, когда ЯНКИ ПОЛНОСТЬЮ ОБОСРАННЫЕ УДИРАЛИ на вертолетах из тогдашнего Сайгона.
Так что не надо, КТО ОБОСРАЛСЯ. Да и в Афгане им Талибан дает ПРОСРАТЬСЯ.
Дальше своих БАЗ носа не высовывают. Вояки мля. Только в голливудских фильмах, да еще против там Гренады.
===========================
Сначала поменйте свой памперс, а потом расскажите, какое Ваш бред имеет отношение к люстрации чекистов?
...
=======================
А русских лучше не трогай. Тебе спокойней будет.
=======================
Вброс типа "чекистские крысы = русские".
Крысам - ПЕСЕЦ, и вы это знаете.
И ПЕСЕЦ вам - ВЕЗДЕ.
Так дОлжно быть.
Вот еще один, тоже с подковками:
.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A3%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0._%D0%91%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D1%88%D1%82,_56.jpg
Re: Re: системщик (18.03.2014 04:27)
системщик написал 18.03.2014 04:53
" Скажите - давно ли Вас пугают объективные факты?
Россия СПОКОЙНА и УВЕРЕНА, и просто потому, что ПРАВА
и себя в случае защитит, ЗАБЫЛ май 1945 года.
Придется напомнить.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: - Мельмот (18.03.2014 04:18)
Мельмот написал 18.03.2014 04:51
Советская литература была переписана десятки раз в угоду текущему моменту,так что в качестве достоверного источника фактов она выступать не может,а уж "российская"-тем более.Вообще Гитлера невозможно понять не зная смысла его договоренностей с сильными(непубличными)мира сего.Поначалу в его планы не входило расширение Рейха за территории,населенные немцами,что видно из расовой теории в момент прихода НСДАП к власти.Поначалу и поляки,и французы были у него "низшей расой",с которой немцы не могут жить в одном государстве.После захвата же Польши были сделаны неуклюжие попытки даже польских славян представить чуть ли не арийцами,то есть их попытались интегрировать.Благодаря чему все это происходило-можно было бы узнать из архивов древних банкирских династий,но они увы закрыты.
Re: Re: Re: Ре
системщик написал 18.03.2014 04:43
" Проняло, КРЫСЕНЫШ?"
Что ЗАСЦАЛ ЦРУШНИК?
Re: Ре
системщик написал 18.03.2014 04:40
" И они это знают - увидев это, андропов так ОБОСРАЛСЯ, что до конца своих дней прожил параноиком.
Прикалывают чекистские подковки на сапогах, которыми они в застенках людей "по сортирам мочили"...."
А ты ЧТО СТОЯЛ РЯДОМ и ВИДЕЛ?
А как так США во Вьетнаме ПО ПОЛНОЙ ОБОСРАЛИСЬ?
А русских лучше не трогай. Тебе спокойней будет.
Re: Re: Ре
СЕВЕР написал 18.03.2014 04:37
" Ре - СЕВЕР (18.03.2014 04:16) 0
Вот удел путина и всей его хунты (Прага, 1956-й):..."
Смотри парень за СВОИМ УДЕЛОМ.
Не надо слишком ВЫСОКО прыгать, а то можно БОЛЬНО ПРИЗЕМЛИТЬСЯ.
======================
Проняло, КРЫСЕНЫШ?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: - Мельмот (18.03.2014 04:18)
СЕВЕР написал 18.03.2014 04:36
Сейчас все больше пишут, что западные страны в 1930-е годы войны не хотели и поэтому перед Гитлером прогибались. Но в нашей советской литературе (да и сейчас кое-где в российской) Мюнхенский сговор однозначно называли и называют "провоцированием агрессии на Восток".
=================
Вы ждете, что Вам будут объяснять азы истории данного вопроса?
Почитайте о Версальском договоре и о его критике.
Заодно - на карту посмотрите о предмете обсуждения.
А также о статусе РФ-ии при всем при этом.
И подумайте.
Re: системщик (18.03.2014 04:27)
СЕВЕР написал 18.03.2014 04:33
" ...И ведь началась конкретика в данном случае именно с этого - с того, что ЕС отказался обсуждать с путиным ассоциацию "в трехстороннем формате".
С ним никто не собирается советоваться, с кем и кому какие ассоциации заключать...."
Обделаться надо и слезы лить.
Нашел КЕМ пугать.
===========================
Скажите - давно ли Вас пугают объективные факты?
Может быть Вам Ваши страхи обсудить с доХтором, а не на форуме?
"К вопросу о параноиках"...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: - Мельмот (18.03.2014 04:18)
Cool написал 18.03.2014 04:32
Сейчас все больше пишут, что западные страны в 1930-е годы войны не хотели и поэтому перед Гитлером прогибались. Но в нашей советской литературе (да и сейчас кое-где в российской) Мюнхенский сговор однозначно называли и называют "провоцированием агрессии на Восток".
Re: Ре
системщик написал 18.03.2014 04:29
" Ре - СЕВЕР (18.03.2014 04:16) 0
Вот удел путина и всей его хунты (Прага, 1956-й):..."
Смотри парень за СВОИМ УДЕЛОМ.
Не надо слишком ВЫСОКО прыгать, а то можно БОЛЬНО ПРИЗЕМЛИТЬСЯ.
Re: Re: Путин признал Крым
СЕВЕР написал 18.03.2014 04:29
Вам понравилась логика автора?
============================
Я не способен ответить на Ваш вопрос по причине отсутствия у автора приписываемой ему логики.
...
===========================
Путин в нарушение всех норм права преступно присоединил Крым к России.
==========================
Вам не помешала бы конкретика.
Кроме того, он еще ничего не присоединил - по причине отсутствия у него присоединялки.
Это тупо не его компетенция де-юре - несмотря на то, что он де-факто рулит всей этой зомби-массовкой.
...
======================================
Большинство "дорогих россиян" согласны с осуществляемыми правительством шагами.
================================
Большинство "россиян" - зомби с оттраханными мозгами.
Согласие - принято высказывать.
Правительство РФ - не является органом исполнительной власти за пределами РФ. Это не компетенция правительства.
...
===============================
Как говорится, "думаешь, не преступник, только на стреме стоял?". Теперь, объясняет нам А.Ю., мы с Путиным одной веревочкой повязаны, все "по одной статье" пойдем.
===============================
Я не нашел в его бреду подобного.
...
===============================
...Начиналось все с того, что в столкновении двух империализмов, нужно обязательно присоединиться к одному из них. А заканчивается тем, что "поздно пить боржоми" после того, как старушку топориком "уконтрапупил".
==============================
Один из базовых признаков зомби - серьезно деформированное языковое сознание.
По изложенному Вами есть несколько элементарнейших вопросов:
- кому - нужно?
- зачем - нужно?
- назовите хоть один известный Вам закон (статья, часть) - который бы использовал термин "нужно".
Re: Гравитон
Терентий написал 18.03.2014 04:29