Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин признал Крым

Опубликовано 18.03.2014 в разделе комментариев 174

Путин признал Крым

Владимир Путин подписал указ о признании Республики Крым независимым государством, сообщила пресс-служба Кремля. «Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 года, признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства», — говорится в тексте указа. 

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Я теперь даже вполне серьезно пишу. Потому что Путин теперь как Екатерина Великая, Крым присоединяет, присоединил уже почти. Теперь как бы неактуально говорить о смене власти в России - не доживу, Путин вон какой крепкий. То есть все, что мы в последние полтора десятилетия называли "свинцовыми мерзостями" российской жизни теперь навсегда. Теперь и в Крыму.

За Крым я рад, потому что жизнь на Украине, бывшая весьма приятной еще недавно, теперь стала вообще практически невозможна. Да и прежде приятность украинской жизни обеспечивалась российским кошельком, а самим украинцам было уже не столь приятно. Свобода - хорошая вещь, когда это свобода слова или свобода совести. А вот когда это свобода лечь голодным и завтра тоже остаться без вкусной и здоровой пищи - это совсем другая свобода.

Нам, россиянам, было так славно на Украине отчасти потому, что украинцам - не очень. Не всем, во всяком случае. И было, в общем, понятно, что так бесконечно продолжаться не может. Жизнь в раю - она только после смерти вечная.

А что ж, неприятно разве, когда тебя обслуживает официант с неплохим высшим образованием? Когда лучшие места в театре на русские деньги - 400 рублей? Когда бэби-ситтеры имеют врачебный диплом, а то еще и степень?

Ясно, что в Крыму достаточно умных людей, чтобы понять - это не очень справедливо. И путь в Россию - самый короткий способ исправить положение. То есть кажется, что самый короткий. Потому что российские зарплаты придут далеко не сразу, а вот российские цены - очень даже быстро.

Ну и это справедливое выравнивание в уровне жизни между русскими в РФ и русскими в Крыму произойдет, разумеется, за счет русских в РФ. Не за счет же зарубежных счетов русских олигархов. Это положительно невозможно. Владимир Владимирович Путин такого не допустит.

В принципе, терять на Украине уже нечего - все и так потеряно. Больше того уровня свободы, который существовал еще в прошлом году, не будет. Так что лучше несвобода сытая, нежели натощак. Тут крымчане рассчитали все правильно.

Вопрос в другом - а до какой степени они будут готовы терпеть вместе со всем народом вполне вероятные неприятности? Приятности делить примятно, а вот ежели наоборот? Получим ли мы 2,5 миллиона настоящих патриотов России - или 2,5 миллиона членов "Е...ной России", готовых поступать также, как поступали, будучи членами "Партии регионов"? Это ведь что ни говори, а "брак по рассчету". Нужно обговаривать.

Кстати, перед референдумом число жителей Крыма резко увеличилось (по оценкам тысяч на 300) за счет прописывавшихся граждан с континентальной Украины - кому ж не охота получить на халяву российский паспорт с социальным пакетом?

Чем это в принципе отличается от параноидального стремления киевлян и львовян "в Европу", где, как известно, реки молочные, а берега кисельные?

Это к вопросу о том, почему среди патриотов Крыма так мало, кто за независимость, и так много, кто за аншлюс.

Сразу скажу - всех ответов я не знаю. У меня только вопросы. Но правильно поставленный вопрос содержит и половину ответа...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 174
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Vicciv написал 18.03.2014 10:08
И чем Вы больше ,,наезжаете,, на Путина - тем сплоченней вокруг него становится наш народ
------------
Да уж!
Про нефть уже писали, что могут снизить цену и Путину нечем будет платить народу за ,,любовь,,.
А еще могут установить эмбарго на торговлю российским оружием. Это тоже много милиардов убытков.
Я бы закрыл проливы и каналы для российского флага. Раз не соблюдает международное право, то и нечего шастать в международных водах.
Re: Васильев (18.03.2014 09:26)
Пессемист написал 18.03.2014 09:41
Не торопись =всему свое время=
Все должны увидеть как ХОРОШО заживет Крым в РФ=
Это будет мир будущего РФ и русские люди ИНВЕСТИРУЮТ туда огромные деньги, которые сейчас забирают на Западе=
И превратит Крым в ПРОЦВЕТАЮЩУЮ область Рф =мир будущего к которому все в России и во всем мире будут стремиться =
А оставшиеся области Украины когда увидят что происходит в Крыму САМИ выкинут всех пропиндосников из своих территорий и если захотят присоединятся к России. И Россия ОБЯЗАТЕЛЬНО поможет и уже помогает ВСЕМ ПРОРОССИЙСКИМ силам на Украине
скрепы русских федерастов - кто-нибудь дайте им слабительное!!
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 18.03.2014 09:41
Сразу скажу - всех ответов я не знаю. У меня только вопросы.
ЕМТЕТЬ
НАДО
БЫЛО
ПОДГОТОВИЦЦЦЦА.
Ты служишь украшением стола
Тебя как рыбу к пиву подают
Газманов, Баранов, Газманов.
Русские - люди 2-го сорта в самой России?
Васильев написал 18.03.2014 09:26
Если мы "Своих не бросаем", то необходимо постоянно помнить, что русские люди в неволе в Донецкой, Луганской, Харьковской, Одесской, Николаевской и др. областях, отторгнутых от России. Власть еще ни разу об них не заикнулась. Это русские земли незаконно отторгнутые от России.
С целью индустриализации кочевого Казахстана и научить казахов земледелию от России большевиками были отторгнуты земли, которые атаман Ермак отвоевал у Сибирского хана татар Кучума. Были незаконно отданы Казахстану земли Томской губернии. В 90-х годах русские преследовались казахскими националистами. У них отбирали квартиры, снимали со всех должностей на шахтах, с административных должностей в городах, где подавляющее население было русским. Власть стыдливо об этом молчала. Более того, предатели русского народа стали преследовать русских активистов и даже посадили в лагеря русского писателя Лимонова и его сторонников, обвинив в подготовке вооруженного восстания в Казахстане. И это было совсем недавно! Только после вмешательства президента Франции, после нескольких лет отсидки всемирно известный писатель был освобожден.
На ТВ часто можно видеть русофобские, сионистсткие передачи, унижающие русских патриотов. Явно сионисткий фильм, унижающий руский народ, был показан 17 марта утром по каналу "Россия-1".
Надо говорить правду!
Необходимо срочно выступить в защиту русского населения, угнетаемого националистами Киева.
Сразу после событий на МАнежной площади в Москве в 2010 г. Путин резко осудил русских патриотов, многие получили годы лишения. Предатели в городах и весях Кузбасса мэры некоторых городов тут же провозгласили русской нации больше нет.
-Так дословно было показано выступление мэра Киселевска Лаврентьева, который пригласил бандита армянина, татар и других нацменов с осуждением русской молодежи. Лаврентьев провозгласил русской нации больше нет. Больше нет никаких наций в России! Я тогда сразу в Интернете написал статью, как я считаю, против изменника Родины, предателя русского народа Лаврентьева.
Часть Ш и часть IV, -- или о вариантах принуждения к дипломатии
29801 написал 18.03.2014 09:20
.
Российская Федерация КНР, -- Китай подает заявку в РФ, оформляют ... , проводят выборы и все такое с ядерным чемоданчиком от тех времен ... .
.
Татарстан и прочие, допустим, реализуют право на самоопределение уже при якобы поддержке мирового сообщества и вступают, к примеру, в США, где тогда они будут иметь 2 голоса в Конгрессе.
.
Русских в Крыму 60 прлцентов, татар 12 процентов, -- итого 73 процента максимум могли проголосовать за аншлюс, понимать же можно, Крыма, но это максимум исключая другие интересы голосующих, а так то примеру, .... .
.
Светослав Ау прибили чо ли
Крокодил4 написал 18.03.2014 09:18
Два яростных хохла как-то сдулись. Дмитрий хоть и брызжит слюной, но уже как-то слабенько, а Светка вообще исчезла, может в бандеровцы записалась, токда ей не к лицу с москалями якшаться.
чего???
елдмниоклжпчшц написал 18.03.2014 09:15
"почему среди патриотов Крыма так мало, кто за независимость, и так много, кто за аншлюс".
Да потому что нет никакого государства "крым", и особенно "крымской нации".большинство ощущают себя "русскими", по менталитету, а не по "крови".
Re: Алексий 3-й (18.03.2014 09:05)
Пессемист написал 18.03.2014 09:14
Не поминай ЕГО имени в суе= это во первых
А во вторых и какого интересно Вы господа поминаете???? Чот ж это за Ваш господин7 который Вас создал= смоделировал из обязьяны очевидно!!!
Вот Вам
Первая страница библии
И сотворил бог (т.е. СОЗДАТЕЛЬ!!!) человека!
Вторая страница библии
И СОЗДАЛ господь человека=
Так вот кто же такой ГОСПОДЬ??? создавший т.е. генносмоделировавший западного человека????
около 5-7 тыщ. лет назад????
А бог СОТВОРИЛ Русского человека, как и сотворил эту землю и эту вселенную!
Пессемист(у)(18.03.2014 07:55).....................от...........
Алексий 3-й написал 18.03.2014 09:05
Ваш Сергей Кужугетович Шойгу который герой РФ (так же как Р.Кадыров)..........не служил в армии РФ .......... это как он интересно рулит оборонным ведомством ? Чудеса какие твои господи....Как он сможет проводить оборонительную стратегию..........Наверное ему помогает тот,- кто сказал что АПЛ "Курск" утонула,...и застенчиво улыбнулся.....Чудны дела твои господи..........хотя если бы был хоть какой то господь, он бы унял путина и его команду....и вразумил таких как ты - Пессемист (18.03.2014 07:55)
димку
Великопут написал 18.03.2014 08:44
ты еще не понял, что твой Укромагриб с папуасами-бандерлогами во главе в пропасть катится? Тогда-это даже не болезнь-это мутация.
диагноз и предсказание
предсказатель написал 18.03.2014 08:40
Во первых враг страны оська жидошвали - гавнюк и все кто кланяются гавнюку оське - те враги страны и дебилы.
Во вторых автор статьи теперь похоже будет петь - прошла весна - настало лето - спасибо путину за это.
Re: Вы совершенно не разбираетесь в мировой экономике
Cool написал 18.03.2014 08:17
Снова "специалист" по мировой экономике нам лекции читает.
Вывоз капитала из РФ
2012 - 54,6 млрд. долл.
2013 - 62,7 млрд. долл.
январь 2014 - 17 млрд. долл. (это при прогнозе ЦБ на весь 2014 год 20 млрд.)
http://www.rosbalt.ru/business/2014/01/16/1221932.html
От того, наверное, в РФ устойчивая стагнация, переходящая в спад, что из страны бежит "спекулятивный" капитал?
Вот что заявлял по этому поводу 2 месяца назад сам "отец отечества":
Путин констатировал сокращение малого бизнеса в России
http://www.vz.ru/news/2014/2/12/672256.html
ФАНТАСТИКА!!!
Пессемист написал 18.03.2014 08:08
На наших глазах в эти дни происходит ПРОСТО ФАНТАСТИЧЕСКАЯ НЕВЕРОЯТНАЯ вещь!!!!
Запад ввел санкции против нашего властного бомонда!!!!
Политически= ЭТО ОЗНАЧАЕТ КОНЕЦ ЛИБЕРАСТАМ В России!!!!
Это означит что из России ПРЕКРАЩАЕТСЯ огромный невероятный по всем меркам ОТТОК капиталов!
Это означает КОНЕЦ Куршавелям, Карловым Варам и другим СВЕРХДОРОГИМ курортам в Европе и США ориентированным на Россию и страны бывшего СССР!
Это означает КОНЕЦ сверхдорогой недвижимости в Лондоне!
Это означает подъем и расцвет Крыма как Одного из основных курортов России!
Просто невероятный фантастический ПОДАРОК Запада НАРОДУ России!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Re: Re: - 1е (18.03.2014 06:51)
Гаврила* написал 18.03.2014 08:01
Тувинский шаман во главе МО? По маман он Ривлин и этим все объясняется. А вот о каком "российском соц. пакете" обмолвился главред, я не понял.
Re: 1е (18.03.2014 07:14)Алексий 3-й (18.03.2014 07:25)
Пессемист написал 18.03.2014 07:55
Шайгу профессиональней большинства министров обороны стран НАТО=
можете писать всякую хрень и дальше про шаманов про сошедшего с ума Путина и т.д. и т.п.
В связи с этим У меня вопрос а вот запад не сошел ли с ума???? = ПРОФЕССИОНАЛЬНО развалив экономику Украины за эти 20 лет? А на закуску притащив к власти в Киев фашистов?
Россия, во времена СССР вложила в экономику и стратегические запасы для западной группы войск на Украине ТРИЛЛИОН долларов = и это как минимум! Создав МОЩНЕЙШУЮ экономику на Украине ..и ГДЕ это ВСЕ???
Классика жанра = все разворовано и ВСЕ ценности находятся ТЕПЕРЬ в Европе и США=
(без названия)
Яков Моисеевич написал 18.03.2014 07:54
"Не за счет же зарубежных счетов русских олигархов."
А вот уж это, г-н Баранов, вопрос неоднозначный. Т.е.типо зависящий от градуса, панимайш, международных отношений: ежели будет плюсовой, или там околоноля, - ясен хрен "не за счет", а вот ежели чтой-то минус, гдей-то а ля Сибирь, - вовсе даже наоборот.
Почему?
А патамушта волей вовановой неволей а возродиццо всеми нами любимый и оччень долгожданный институт "врагов народа". Среди коих обладатели "зарубежных счетов"(и пр.за руб ежного) само собой пойдут первым списком.
(а по другому-то у вована ить и не получиццо, - цугцванг, етти его в дышло)
(без названия)
Белогвардеец написал 18.03.2014 07:49
Украинцам, сегодня надо не только НЕ СДАВАТЬ имеющееся у них оружие, а наоборот активно вооружаться, потому что коммунистическая агрессия против Украины со стороны чекистского фашиста Путина, только начинается!
И Путин, пользуясь капитулянтской позицией друзей Тимошенки, случайно оказавшихся на вершине власти, хочет захватить не только юго-восток Украины, но и всю Украину целиком - это всем ясно как Божий день!
Так что сегодня всем украинским антикоммунистическим революционерам, надо создать свой народный парламент - РЕВОЛЮЦИОННЫЙ КОНВЕНТ, точно такой же какой был в свое время во Франции.
И если потребуется, немедленно свергнуть разных Яценюков и Турчинских, и самим стать верховной властью.
Украинцы у вас на пороге коммунистическая чекистская мразь, которая за сто лет своего существования, уже уничтожила десятки миллионов людей по всему бывшему рабскому СССР!
В борьбе с этой кровавой коммунистической агрессией Путина, вам надо сделать ставку на всеобщее вооружение народа, а не на нынешнюю украинскую дедовщинную армию, способную только без боя сдаваться чекистским палачам.
подозрение.............................от...................
Алексий 3-й написал 18.03.2014 07:25
Очень похоже на то что путин сошел с ума ! Все его действия за гранью добра и зла...........а окружение в замешательстве....никто не знает что делать дальше. Я могу лишь посоветовать что сделать с путиным...........да вы и сами наверное это знаете.
Re: Re: 1е (18.03.2014 06:51)
написал 18.03.2014 07:17
Простите,не понял:с задачей,поставленной кем он не справился?С задачей того,кто его назначил наверное?Кто бы это мог быть?Ясно,что министром обороны Сердюкова назначил матерый ЦРУшник,но кто?Никак вспомнить не могу!А вы мне не напомните?
Re: Re: - 1е (18.03.2014 06:51)
написал 18.03.2014 07:14
Пессемист,а мне тут подумалось:если французы нам сами корабли строят,может они на них и матросами служить согласятся?А если у нас будут французские матросы,командовать ими должен французский капитан.А может и министра обороны тогда из французов лучше подобрать?Я не расист,но тувинский шаман во главе МО-это слишком.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы