Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин признал Крым

Опубликовано 18.03.2014 в разделе комментариев 174

Путин признал Крым

Владимир Путин подписал указ о признании Республики Крым независимым государством, сообщила пресс-служба Кремля. «Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 года, признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства», — говорится в тексте указа. 

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Я теперь даже вполне серьезно пишу. Потому что Путин теперь как Екатерина Великая, Крым присоединяет, присоединил уже почти. Теперь как бы неактуально говорить о смене власти в России - не доживу, Путин вон какой крепкий. То есть все, что мы в последние полтора десятилетия называли "свинцовыми мерзостями" российской жизни теперь навсегда. Теперь и в Крыму.

За Крым я рад, потому что жизнь на Украине, бывшая весьма приятной еще недавно, теперь стала вообще практически невозможна. Да и прежде приятность украинской жизни обеспечивалась российским кошельком, а самим украинцам было уже не столь приятно. Свобода - хорошая вещь, когда это свобода слова или свобода совести. А вот когда это свобода лечь голодным и завтра тоже остаться без вкусной и здоровой пищи - это совсем другая свобода.

Нам, россиянам, было так славно на Украине отчасти потому, что украинцам - не очень. Не всем, во всяком случае. И было, в общем, понятно, что так бесконечно продолжаться не может. Жизнь в раю - она только после смерти вечная.

А что ж, неприятно разве, когда тебя обслуживает официант с неплохим высшим образованием? Когда лучшие места в театре на русские деньги - 400 рублей? Когда бэби-ситтеры имеют врачебный диплом, а то еще и степень?

Ясно, что в Крыму достаточно умных людей, чтобы понять - это не очень справедливо. И путь в Россию - самый короткий способ исправить положение. То есть кажется, что самый короткий. Потому что российские зарплаты придут далеко не сразу, а вот российские цены - очень даже быстро.

Ну и это справедливое выравнивание в уровне жизни между русскими в РФ и русскими в Крыму произойдет, разумеется, за счет русских в РФ. Не за счет же зарубежных счетов русских олигархов. Это положительно невозможно. Владимир Владимирович Путин такого не допустит.

В принципе, терять на Украине уже нечего - все и так потеряно. Больше того уровня свободы, который существовал еще в прошлом году, не будет. Так что лучше несвобода сытая, нежели натощак. Тут крымчане рассчитали все правильно.

Вопрос в другом - а до какой степени они будут готовы терпеть вместе со всем народом вполне вероятные неприятности? Приятности делить примятно, а вот ежели наоборот? Получим ли мы 2,5 миллиона настоящих патриотов России - или 2,5 миллиона членов "Е...ной России", готовых поступать также, как поступали, будучи членами "Партии регионов"? Это ведь что ни говори, а "брак по рассчету". Нужно обговаривать.

Кстати, перед референдумом число жителей Крыма резко увеличилось (по оценкам тысяч на 300) за счет прописывавшихся граждан с континентальной Украины - кому ж не охота получить на халяву российский паспорт с социальным пакетом?

Чем это в принципе отличается от параноидального стремления киевлян и львовян "в Европу", где, как известно, реки молочные, а берега кисельные?

Это к вопросу о том, почему среди патриотов Крыма так мало, кто за независимость, и так много, кто за аншлюс.

Сразу скажу - всех ответов я не знаю. У меня только вопросы. Но правильно поставленный вопрос содержит и половину ответа...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 174
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
МММ написал 18.03.2014 12:11
чеченцы тоже понаедут в эту благодатную землю. так что всем там будет весело.
- Иванов (18.03.2014 12:05)
Фреза. написал 18.03.2014 12:09
Придурок, ты точно пьяный, что не видишь что это не мой коммент, это пися Крепостной ананирует под чужими никами, ну ты и тупой, обьяснил же уже.
смешно шутишь
Фреза написал 18.03.2014 12:07

Мэр Ростова Великого Константин Шевкопляс получил от украинских активистов письмо с призывом «о немедленном выходе Ростовской области из состава Российской Федерации и воссоединении ее с Украиной с целью восстановления государства Киевская Русь». Авторы письма настаивают на проведении референдума, в противном случае грозят прислать «народного губернатора» из числа украинских националистов, а также водрузить на все административные здания флаг Украины.
Как сообщает мэр Ростова Великого возмущен непрофессионализмом, с которым авторы письма отнеслись к своей работе. Дело в том, что Ростов Великий входит в состав Ярославской области и не имеет никакого отношения к указанной в письме области Ростовской
(без названия)
Vicciv написал 18.03.2014 12:06
NATO толька что обьявило, что прекращает все сношения с Россией.
Так что примеряйте портянки, оставте в покое Украину. Прийдется вам по новой Берлин брать.
Re: Re: Re: Re: Иванов (18.03.2014 10:34)
Иванов написал 18.03.2014 12:05
///// - Фреза (18.03.2014 11:52)
.
"Пошел ты в ж о п у Мойша ибн Алах Ивансон и нахера нам русским эконмический анализ. Н а х уу Я спрашиваю. Воспаленый мозг у американцив и немцев, обосс ал ись русские идут, сука а под каждым лежаком будут русские боеголовки понял."
==================================
Экономический анализ, по твоему, русским не нужен. Неужели ты считаешь, что для ведения экономической политики в России достаточно мнения одной тупой Фрезу. У вас в конторе что, заточного станка нет?
При экономике без подсчета денег фрезы быстро добьются не наличия боеголовок под лежаком, а наличия ***** на каждом лежаке.
А почему - Фреза? Наверное, что бы каждый знал, что ты предназначен для распила бюджета.
Re: Re: Иванов (18.03.2014 11:34)
Фреза написал 18.03.2014 12:05
Когда разбомбили Югославию и решался вопрос Косово, у нас был аргумент: действующая Конституция не позволяет жителям Косово проводить референдум об отделении. На это Мадлен Олбрайт публично заявила: право народа на самоопределение, на выбор своей судьбы — фундаментальное право; оно, мол, выше любого закона. Это было в Фонтенбло (Франция). Присутствовали: министр иностранных дел Франции, министр иностранных дел Великобритании, руководитель российской делегации, первый заместитель министра иностранных дел РФ Александр Авдеев
Иванов (18.03.2014 11:55)
Фреза. написал 18.03.2014 12:02
Деньги бухгалтера считают, а не политики..
Это во первых.
Во вторых, что же ты Иванов опустился то так? Уже "педики" в твоЁм репертуаре, надо же, а строил из себя натурала - интеллигента.
Обьясняю тем не менее обиженный ты наш - Русские люди , где бы они не жили, ВЕЗДЕ ПРАВО ОДИНАКОВОЕ ИМЕЮТ, что слева , что справа, что в центре.ТЫ ПЬЯН ЧТО ЛИ? Несешь хрень! Рязанская область что нефть добывает? Она сама живет за счет других, Урала и Сибири, может ты спьяну и забыл про экономику , но это не повод с тобой соглашаться. ,
Re: Re: R Иванов (18.03.2014 11:34)
Фреза написал 18.03.2014 11:59
Иваносон ж и довский тролль тупой. Занимать деньги, гыгы все бл у же на счечтике. Бл время пошло. Обама с немочокой плясать будет в обнишавших областях.
Re: Иванов (18.03.2014 11:34)
Пессемист написал 18.03.2014 11:56
Тебе закордонный ты ,,наш Иванов,, ооочень сложно объяснить что такое всенародный подъем русского народа = когда ВСЯ без исключения Россия сегодня готова БЕСКОРЫСТНО помочь и ресурсами и деньгами той ВЕЛИКОЙ стройке которая предстоит в ближайшие годы в Крыму = это очень похоже на тот НЕБЫВАЛЫЙ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ энтузиазм русского, советского народа во времена ПЕРВЫХ ПЯТИЛЕТОК!!!
Каждый город, каждая область и республика России будет участвовать в этой ВЕЛИКОЙ стройке в Крыму ..почему??? = да потому что мы будем строить там ВСЕ ДЛЯ СЕБЯ!!! Для отдыха всех русских людей нашей великой Родины!
Запад НИКОГДА этих вещей не понимал и не поймет ...они убогие, ну что с них возьмешь!
Re: гадорез (18.03.2014 11:43))
Фреза. написал 18.03.2014 11:55
Пися Крепостной, иди отдохни. Подмойся, а потом приходи, а то воняет от тебя. Знают Мойша тебя тут как облупленного. Ты еврейчик, инвалид, живешь в Великой Хохложопии. Жалко Крым? Смирись Пися, смирись...уже под каждым ником твоя вонь стоит.
Что истерика у тебя трансвестит Крепостной ? ЭТО ОТЛИЧНО!
Re: R Иванов (18.03.2014 11:34)
Иванов написал 18.03.2014 11:55
///// - Фреза. (18.03.2014 11:39)
.
"Когда речь идет о нации, деньги не считают."
========================================
Это что за новый вид политэкономики, когда деньги не считают. Пока еще в мире такого не было. Даже на ведение воины королям и прочим царям приходилось занимать деньги. Вот в дурдоме денег действительно не считают. Ну может без денег еще пе.ди.ки могут обойтись, за счет натурального обмена. И то только за один вид услуг.
.
.
"Так и твою Рязанскую можно выкинуть из России, зачем деньги на нее тратить? Чем она лучше Крыма?"
===========================
А только тем, что опять, в извращенной форме, повторяются коммунячьи ошибки - экономическое развитие окраин, за счет обнищания центральных областей России.
(без названия)
Vicciv написал 18.03.2014 11:53
Купить каждый может, ум не нужен. А сп изди ть наша отличие от всех народов земли.
----------------
Да, я понял. Тут уже писали про ,,ВЕЛИЧИЕ РОССИИ,,.
Re: Re: Re: Иванов (18.03.2014 10:34)
Фреза написал 18.03.2014 11:52
Пошел ты в ж о п у Мойша ибн Алах Ивансон и нахера нам русским эконмический анализ. Н а х уу Я спрашиваю. Воспаленый мозг у американцив и немцев, обосс ал ись русские идут, сука а под каждым лежаком будут русские боеголовки понял.
гадорез (18.03.2014 11:43))
Фреза. написал 18.03.2014 11:48
Пися Крепостной, иди отдохни. Подмойся, а потом приходи, а то воняет от тебя. Знают Мойша тебя тут как облупленного. Ты еврейчик, инвалид, живешь в Великой Хохложопии. Жалко Крым? Смирись Пися, смирись...
Vicciv (18.03.2014 11:31)
Гадорез написал 18.03.2014 11:46
М уд ила. Купить каждый может, ум не нужен. А сп изди ть наша отличие от всех народов земли. Ты не меня - ты на редактора равняйся.
Re: R Иванов (18.03.2014 11:34)
Гадорез написал 18.03.2014 11:43
И там и тут русские люди п и з д ю т все что плохо лежит.
R Иванов (18.03.2014 11:34)
Фреза. написал 18.03.2014 11:39
Когда речь идет о нации, деньги не считают. Так и твою Рязанскую можно выкинуть из России, зачем деньги на нее тратить? Чем она лучше Крыма? И там и тут РУССКИЕ ЛЮДИ ЖИВУТ! что трудно понять?
Re: Re: - Коркунов (18.03.2014 11:18) - Гадорез (18.03.2014 11:22)
Гадорез написал 18.03.2014 11:38
Сугубо матом. Наш Крым теперь и хорошо. Мы праздновать должны, фреза пессимист коркунов баранов что дальше? Симферополь брали, Севстополь брали, Киев не брали, Будапешт не брали, Берлин, Лондон, Ньюйорк и вежливо. Согласен вежливость наш конек.
Ну не могу, такая радость с пи...... молчу молчу.
Бл..... молчу бл......
Re: Re: Иванов (18.03.2014 10:34)
Иванов написал 18.03.2014 11:34
///// - Пессемист (18.03.2014 10:43)
.
"Опять старая матрица мышления ..разбазаривать чужие (!) деньги=
Глупее то НИЧЕГО не мог написать!!!"
====================================
Зато у тебя новая матрица мышления: "Гуляй рванина от рубля и выше". Этой матрицей у нас в деревне каждый алкаш пользуется, правда, сам об этом не знает.
.
.
"Это будут САМЫЕ ПРИБЫЛЬНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ из всех на сегодня возможных в РФ!! чтоб ты знал="
=================================
На основе какого экономического анализа сделан такой вывод? Как можно знать, то что существует только в твоем воспаленном мозгу. Правда, поскольку основные фонды нашей промышленности пришли в упадок, может лежаки на пляже станут основной производительной силой?
Пессемист (18.03.2014 11:29)
Фреза. написал 18.03.2014 11:32
Пессимист, по моему это Вадик Ибрагим Крепостной, это его стиль, гадить, пукать из под тишка , он же пися. Кстати ты прав , он из Украины, а не России..
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы