Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин признал Крым

Опубликовано 18.03.2014 в разделе комментариев 174

Путин признал Крым

Владимир Путин подписал указ о признании Республики Крым независимым государством, сообщила пресс-служба Кремля. «Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 года, признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства», — говорится в тексте указа. 

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Я теперь даже вполне серьезно пишу. Потому что Путин теперь как Екатерина Великая, Крым присоединяет, присоединил уже почти. Теперь как бы неактуально говорить о смене власти в России - не доживу, Путин вон какой крепкий. То есть все, что мы в последние полтора десятилетия называли "свинцовыми мерзостями" российской жизни теперь навсегда. Теперь и в Крыму.

За Крым я рад, потому что жизнь на Украине, бывшая весьма приятной еще недавно, теперь стала вообще практически невозможна. Да и прежде приятность украинской жизни обеспечивалась российским кошельком, а самим украинцам было уже не столь приятно. Свобода - хорошая вещь, когда это свобода слова или свобода совести. А вот когда это свобода лечь голодным и завтра тоже остаться без вкусной и здоровой пищи - это совсем другая свобода.

Нам, россиянам, было так славно на Украине отчасти потому, что украинцам - не очень. Не всем, во всяком случае. И было, в общем, понятно, что так бесконечно продолжаться не может. Жизнь в раю - она только после смерти вечная.

А что ж, неприятно разве, когда тебя обслуживает официант с неплохим высшим образованием? Когда лучшие места в театре на русские деньги - 400 рублей? Когда бэби-ситтеры имеют врачебный диплом, а то еще и степень?

Ясно, что в Крыму достаточно умных людей, чтобы понять - это не очень справедливо. И путь в Россию - самый короткий способ исправить положение. То есть кажется, что самый короткий. Потому что российские зарплаты придут далеко не сразу, а вот российские цены - очень даже быстро.

Ну и это справедливое выравнивание в уровне жизни между русскими в РФ и русскими в Крыму произойдет, разумеется, за счет русских в РФ. Не за счет же зарубежных счетов русских олигархов. Это положительно невозможно. Владимир Владимирович Путин такого не допустит.

В принципе, терять на Украине уже нечего - все и так потеряно. Больше того уровня свободы, который существовал еще в прошлом году, не будет. Так что лучше несвобода сытая, нежели натощак. Тут крымчане рассчитали все правильно.

Вопрос в другом - а до какой степени они будут готовы терпеть вместе со всем народом вполне вероятные неприятности? Приятности делить примятно, а вот ежели наоборот? Получим ли мы 2,5 миллиона настоящих патриотов России - или 2,5 миллиона членов "Е...ной России", готовых поступать также, как поступали, будучи членами "Партии регионов"? Это ведь что ни говори, а "брак по рассчету". Нужно обговаривать.

Кстати, перед референдумом число жителей Крыма резко увеличилось (по оценкам тысяч на 300) за счет прописывавшихся граждан с континентальной Украины - кому ж не охота получить на халяву российский паспорт с социальным пакетом?

Чем это в принципе отличается от параноидального стремления киевлян и львовян "в Европу", где, как известно, реки молочные, а берега кисельные?

Это к вопросу о том, почему среди патриотов Крыма так мало, кто за независимость, и так много, кто за аншлюс.

Сразу скажу - всех ответов я не знаю. У меня только вопросы. Но правильно поставленный вопрос содержит и половину ответа...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 174
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ru написал 18.03.2014 19:30
Выступление Путлера- кривлянье воровской, беззаконной обезьяны,которая ругается с нормальным миром по принципу" Сам дурак!" За 12 лет он совершил ползучую антидемократическую революцию с целью консервации своей власти!За эти годы ему удалось через разрушительные "реформы" во всех сферах превратить большинство населения в бедных, бессловесных, наивных дебилов.Опираясь на наивный, естественный,патриотизм крымчан и шовинизм российского населения, Путлер, как Гитлер завершает формирование агрессивного, злобного красно-коричневого государства фашистского типа( это видно по единодушным харям парт-хозактива из фашистко-сталинских времен). Поздравляю всех с наступление эпохи, мракобесия, единомыслия, цензуры, репрессий( законодательство готово) и фашизма в России! Все только начинается, все повторяется. Миру следует готовиться к войне и к новому Нюрнбергу против " путлеризма"!
(без названия)
студебеккер написал 18.03.2014 17:03
"У меня только вопросы." Хорошая позиция. Нет ничего в мире, о чем нельзя было бы сказать: зачем?, или почему? А если это сделать еще и своей работой!
Минуту внимания
Alex написал 18.03.2014 16:00
Мы все понимаем. Путин вновь занимается демагогией. Это его излюбленный конек. С Крымом все было понятно заранее, а в остальном - ничего нового. Хотя бы сказал что-нибудь о судьбе русских на Украине. Так нет - молчит, болтовня ни о чем. Можно заткнуть уши - это будет самым правильным решением. Складывается впечатление, что он полностью невменяем. Повторяет, как попугай, прописные истины, которые и так всем известны и навязли в зубах. А обстановка требует решительных действий. Мы не можем с этим мириться далее. Пора вмешаться напрямую. Все они получат по заслугам.
Мужики!
жЫдоведоФФ282кан.ДальССкий написал 18.03.2014 14:58
да хватит вам лаяться!
дело сделано.
каклы в очередной раз обоССрались не снимая своих гопаковых турэцких шальвар.
дОля у них такая .
.
был = вечный жЫд.
а сейчас прибавился ещЁ один самоопущенный персцоонаж = вечный какл.
Re: - Иванов (18.03.2014 13:50)
Фреза. написал 18.03.2014 14:10
".. финансирование Рязанской губернии, не может отличаться морально от финансирования Воронежской или Крыма,.."
Это всего лишь означает что одинаково правильно, хорошо относиться к НАШИМ ЛЮДЯМ что в Рязанской области, что в Крыму. В том числе и по финансированию, а если одним больше а другим меньше - то это аморально с точки зрения справедливости . МЫ ВСЕ ГРАЖДАНЕ ОДНОЙ СТРАНЫ!
И только ты чмо - Президент Рязанского Огорода.
Тьфу бл.дь свяжешься с идиотом, а потом думаешь.. и зачем время зря терял, обьясняя банальные вещи.
- Иванов (18.03.2014 13:50)
Фреза. написал 18.03.2014 14:02
Придурок, иди семечки со старухами лузгай, почитал тебя и понял, что ничего кроме болезненого самолюбия у тебя нет, только поэтому и пишешь сюда. А зачем ты еще здесь*? Уязвили тебя и пошел словесный " понос от Иванова"
Ты же чмо настоящее.
Я даже обьяснять тебе имбецилу не хочу, там все ясно и понятно, а вот ты не понял.
Иди спать синька деревенская!
Re: Re: Иванов (18.03.2014 12:33)
Иванов написал 18.03.2014 13:56
///// - Пессемист (18.03.2014 12:48)
.
"Теперь даже грады и акции можно снарядить ядерными боезарядами = пипец Европе!"
============================
Максимальная дальность стрельбы Града 40 километров. Ты что сам по себе собрался бить ядерными снарядами. До какой Европы ты собрался дострелить, разве что у нас за городом есть ресторан, названный Европа.
Re: Иванов (18.03.2014 12:33)
Иванов написал 18.03.2014 13:50
///// - Фреза. (18.03.2014 12:47)
.
"Не умничай, плохо это у тебя получается. Написал какую то хрень ты, и ещЁ небось в зеркало посмотрел на себя, типа не похож ли ты на Леву Толстого, но ты скорее Лева Задов,..."
=================================
Первый и основной признак всех дураков - когда нечего сказать по существу переходят на личность оппонента, ты в зеркало на себя посмотрел?
.
.
"Ты из вымирающего племени, как по Льву Гумилеву. Не пассионарий а деградант, которому цветочек в клумбе выращивать это главное, а все остальное , а политика особенно , ему мешает жить."
==============================
Ну и какое место ты занимаешь в современной политике - пассионарий? Бред на этом форуме это не политика.
То деньги куда бы вбухать, то ядреную бомбу на кого бы сбросить, то революцию совершить, а может просто севрюжки поесть. И с такими рваными мозгами в политику.
.
.
"...ни как не поймешь что финансирование Рязанской губернии, не может отличаться морально от финансирования Воронежской или Крыма,..."
===================
Ну полный дурачок - деньги моралью не измеряются, деньги счЁт любят
Re: Vicciv (18.03.2014 13:00)
Пессемист написал 18.03.2014 13:06
Логично=
(без названия)
Vicciv написал 18.03.2014 13:00
Теперь даже грады и акции можно снарядить ядерными боезарядами = пипец Европе!
--------------
Ну да, плутоний еще изводить. Для Европы достаточно и отработанного ядерного топлива.
Re: Иванов (18.03.2014 12:33)
Пессемист написал 18.03.2014 12:48
Искандеры ..это тяжелые ракеты сверхсредней дальности , а есть еще несколько типов ракет воздушного,морского и наземного базирования средней дальности, которые НЕЛЬЗЯ БЫЛО снаряжать ядерными боеголовками = НО теперь то можно!!!!
И этих изделий у нас ТЕПЕРЬ выпускаться будет по несколько сот, а можно и тысяч в год = это самая простая технология, давным давно нами разработанная. Теперь даже грады и акции можно снарядить ядерными боезарядами = пипец Европе!
Иванов (18.03.2014 12:33)
Фреза. написал 18.03.2014 12:47
Напишу кратко -
Не умничай, плохо это у тебя получается. Написал какую то хрень ты, и ещЁ небось в зеркало посмотрел на себя, типа не похож ли ты на Леву Толстого, но ты скорее Лева Задов, ни как не поймешь что финансирование Рязанской губернии, не может отличаться морально от финансирования Воронежской или Крыма, потому что ЭТО ВСЁ РУССКИЕ ЗЕМЛИ! Или ты нигилист - нытик? Тогда успокойся и не пиши ничего. Сталин, такой же мой как и Твой.
Ты из вымирающего племени, как по Льву Гумилеву. Не пассионарий а деградант, которому цветочек в клумбе выращивать это главное, а все остальное , а политика особенно , ему мешает жить. ВсЁ бы ничего, но когда нападают на страну с такими персонажами как ты, то эта страна и этот народ просто исчезают. Правда название остается. Как Греция например, но живет там уже другой этнос. А тот деградировал и вымер. Гумилев это подробно описывает. ТЫ Иванов - та самая последняя стадия.
(без названия)
Vicciv написал 18.03.2014 12:37
пипец НАТОвцам = вся Европа теперь под прицелом тысяч наших боеголовок СРЕДНЕЙ дальности
------------
Как вам подфартила. А то дрючили бы за эту Украину и в хвост и в гриву. Теперь уж всех можно под ружье типа АК74 и на плац отрабатывать приветствие Великому Путину.
Re: Re: - Vicciv (18.03.2014 12:06)
Иванов написал 18.03.2014 12:33
//// - Пессемист (18.03.2014 12:19)
.
"Теперь Мы снаряжаем спокойно ВСЕ наши искандеры
и полно других ракет средней дальности ядерными зарядами = пипец НАТОвцам = вся Европа теперь под прицелом тысяч наших боеголовок СРЕДНЕЙ дальности. "
====================================
Это что - горячечный бред выжившего из ума замполита в отставке?
Кстати, какой завод в стране может наклепать тысячи Искандеров.
Re: Re: - Иванов (18.03.2014 12:05)
Иванов написал 18.03.2014 12:27
/////
.
"А Русский ты плохой, если следовать твоей ущербной логике, то от России только и останется "Рязанская область" Копался бы ты с лопаткой в огороде в стране независимой под названием Рязания, и проклинал бы свою убогую жизнь. "
=====================================
При умении считать деньги можно и в Рязанской области прожить (правда, я не писал, что живу в Рязанской области, но тебе этого не понять).
А вот если заявлять, что есть деятельность, когда деньги не считают, можно от голода сдохнуть в самом плодородном месте.
Кстати, про опыт первых пятилеток. Перед каждым строительством определялся источник финансирования. Ты любимого Сралина почитай.
Re: - Vicciv (18.03.2014 12:06)
Пессемист написал 18.03.2014 12:19
Ну просто ШИКАРНАЯ новость =теперь можно смело разорвать все кабальные соглашения с НАТО подписанные либерастами от лица России в прошлые годы.
С Запада приходят новости ОДНА ШИКАРНЕЕ другой!!!!
Теперь автоматически ЛИКВИДИРУЕТСЯ база НАТО в Ульяновске=
Теперь все НАТОвские шпионы что законно шлындали по всем нашим ядерным и секретным объектам под видам обмена делегациями и по соглашению об СНВ 1 и 2 НИКОГДА больше не попадут в нашу страну!
Теперь Мы снаряжаем спокойно ВСЕ наши искандеры
и полно других ракет средней дальности ядерными зарядами = пипец НАТОвцам = вся Европа теперь под прицелом тысяч наших боеголовок СРЕДНЕЙ дальности. А у НАТО лишь устаревшие Першинги времен Рейгана = полностью не боеготовые =
Еще бы из ВТО выйти вообще бы цены не было Западным инициативам!!!
Re: Re: - Иванов (18.03.2014 12:05)
Фреза. написал 18.03.2014 12:18
Какой "беломорканал"? Что ты ты несешь? Видно история тебя просто уничтожила...Ты неадекватен ситуациям.
Re: - Иванов (18.03.2014 12:05)
Фреза. написал 18.03.2014 12:16
Фреза (18.03.2014 12:07),Фреза (18.03.2014 12:05),- Фреза (18.03.2014 11:52) и другие и за гадореза в том числе, пишет пися" Ибрагим КРЕПОСТНОЙ" гомосексуалист еврейский из Украины... У него сегодня менструация и он гадит.
Иванов, как легко тебя обмануть.
А Русский ты плохой, если следовать твоей ущербной логике, то от России только и останется "Рязанская область" Копался бы ты с лопаткой в огороде в стране независимой под названием Рязания, и проклинал бы свою убогую жизнь. Ладно, что с тебя взять, ты читаешь через слово и мыслишь не думая. Давай пока.
Re: Re: Иванов (18.03.2014 11:34)
Иванов написал 18.03.2014 12:13
////// - Пессемист (18.03.2014 11:56)
.
"...= это очень похоже на тот НЕБЫВАЛЫЙ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ энтузиазм русского, советского народа во времена ПЕРВЫХ ПЯТИЛЕТОК!!!"
============================
Про энтузиазм строителей Беломорканала писал еще Пешков.
А кого назначите новым Нафталином Френкелем, не тебя ли?
Re: мы с п и з д и л и Крым!
Фреза написал 18.03.2014 12:11
Ты мой лучший друг после этого, приезжай в Брянскую область ко мне с женой. Свинганем, ну это бабами обмен не время. Водяра моя.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы