Кто владеет информацией,
владеет миром

Крым - остров

Опубликовано 17.03.2014 в разделе комментариев 123

Крым - остров

Верховный Совет Крыма переименован в Государственный Совет республики Крым, сообщает пресс-центр крымского парламента. 

Соответствующее решение принято на внеочередном пленарном заседании Верховного Совета РК в понедельник. 

"В связи с выходом из состава Украины и провозглашением республики Крым независимым государством Верховная Рада Автономной республики Крым постановляет: именовать представительный орган республики Крым Государственным Советом республики Крым - парламентом республики Крым со дня провозглашения независимости республики Крым", - говорится в документе.

- На этом можно было бы и приостановиться, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это самая лучшая новость за последенее время. Понятно, что глас народа - глас божий, а народ проголосовал за вступление в РФ абсолютным и подавляющим большинством. Что нужно уважать, вне зависимости от того, нравится или не нравится тебе результат и юридическая процедура. Но все же хотелось бы немного пожить на "острове Крым". А потом - ну "идея общей судьбы", все помнят... Потом можно и в Россию. Зарплата, пенсия...



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 123
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мало кто в пылу страстей обращает внимание,
На нефть и газ написал 17.03.2014 18:40
Что в Крыму на шельфе приближается нефтегазовый бум. Крым уже сейчас способен обеспечивать себя газом.При Януковиче велись переговоры с крупнейшими игроками этого рынка из США и ЕС об их участии в работах на шельфе. И вот...
ворвался новый игрок, который перевернул стол с картами. Теперь с Западом будут играть другие дяди. Киевские клоуны стоят в сторонке и нервно курят.
Вероятно, санкции будут страшными: ЕС уже сообщил, что аж в отношении 20 человек. Сейчас будут обсуждаться условия начала новой партии между серьезными дядями. Но киевским, если будут себя правильно вести, крохи перепасть могут.
Вы же знаете, когда российское руководство становится решительным? Когда речь идет о мировом рынке нефти и газа.
Re: - Фреза
Astor написал 17.03.2014 18:32
Ну во первых Лукашенко не гений, уж я то с белорусами много общаюсь, и знаю НАСТОЯЩЕЕ мнение о нем самих белорусов и сам бываю в Белоруссии, во вторых живут бедно.
-------------------------------------
Да общайтесь вы с кем угодно. Бабушки тоже общаются. И делают свои выводы. Вы, прости господи, как бабушка. В России тоже живут очень бедно. И что? Дело не в бедности. Дело в ожиданиях. Вот как бы вам сказать. Вот если белорус будет ожидать хорошего в перспективе, это очень хорошо Так же как и русский. А если не чует ничего, окромя задницы, то кто виноват? Вы переоцениваете качество жизни в РФ. На самом деле люди отданы судьбе. Они сами выкручиваются. Хотя, могу предложить самый надежный способ проверить уровень жизни - стоимость стоматологических услуг. И когда вы все посчитаете, то увидите, что большинство старших россиян - беззубые. Почему? Потому что не по карману. А это, между прочим, жизненно важная вещь. Вот и думайте, наш замечательный патриот.
Astor (17.03.2014 18:01)
Фреза. написал 17.03.2014 18:27
Если там прольется большая кровь, то возьмем и Юго Восток, будет причина туда войти , к сожалению другого выхода не просматривается, а Калашников слился и на свою Родину боится ехать. Болтать это ведь так комфортно..
Re:--
Пилот 2.0 написал 17.03.2014 18:25
Слышали санкции вводят,списочек то какой.А вот есть интересная статья по материалам "Financial Times" О том,как российские миллиарды утекли с запада.http://topwar.ru/41597-o-tom-kak-rossiyskie-milliardy-s-zapada-utekli.html ну и смысл в этих санкциях.
- Astor (17.03.2014 17:58)
Фреза. написал 17.03.2014 18:23
Ну во первых Лукашенко не гений, уж я то с белорусами много общаюсь, и знаю НАСТОЯЩЕЕ мнение о нем самих белорусов и сам бываю в Белоруссии, во вторых живут бедно, похуже чем в России, и в третьих ЭТО РОССИЯ ОБЕСПЕЧИЛА НЕЗАВИСИМОСТЬ БЕЛОРУССИИ, а не только и не столько Лукашенко. Его судьба без России - предрешена .
Но я естественно за то что бы Лукашенко и Белоруссия были независимы, но против , когда забывают кому обязаны, а обязаны России, и Россия не вмешивается в дела Белоруссии даже несмотря на то что вместе в ТС находимся.
Напомню так же, что развалили СССР три человека Белорус, Украинец и Русский..Шушкевич, Кравчук и Ельцин в Белорусской Беловежской пуще ...и винить некого кроме самих себя.
Россия выпускает не только пластиковые окна, но и всю высоко технологическую линию машин , как то - космические спутники, ракеты, автомобили грузовые и легковые, тракторы, танки, самолеты гражданские и военные, вертолеты..и так далее , если это "пластиковые окна" то тогда Обама - настоящий блондин.
Re: З.Ы.
Astor написал 17.03.2014 18:01
Печатал быстро есть нестыковки, не взыщите. А Калашников прав. Не возьмем юго-восток... песец. Ставки сделаны.
Re: Фреза. (17.03.2014 17:48)
Astor написал 17.03.2014 17:58
Лукашенко - это гений государственного управления, если уж на то пошло. Это надо уметь тихой сапой делать действительно независимой республику без всякого ожидания авианосца Джордж Буш, как это продемонстрировали хохлы. В нынешней власти нет коммунистов. Вообще. Ни в парламенте, ни на улицах. Дело не в этом. Дело в преемственности. Пусть дорогой вам Путин живет вечно. Хрен с ним. Путин-Таврический останется в истории, это факт, как бы я его не любил. Но. Неолиберальная политика страны ни в какую жопу не годится. когда же вы поймете, что не возвращением крыма, не олимпиадами жив русский человек! Он жив пока чувствует свою востребованность. И я вижу русскую нацию как жесткую нацию добрый их молчаливых военных, инженеров и трезвых рабочих. С высокотехнологичным продутом, а не с предложениями пластиковых окон.
Re: Re: Фреза. (17.03.2014 17:16)
Коркунов написал 17.03.2014 17:54
//*
Как вы собираетесь что-то решать при таком составе правительства?! Заметьте, не коммунисты, не националисты, ни кто то-то другой их назначал. Это делал Путин. Клоуна Медведева, клоуна Сердюкова.... кто это все делал? И вы собираетесь с этим отребьем строить новую страну? Каким образом, хочу вас спросить? Методом замены клоуна Сердюкова на клоуна Шойгу? Когда вы прекратите вешать лапшу на уши?
//*
Думаю, что Путин нынешним правительством России обвел Запад вокруг пальца. Пока Запад "работал" с нашим правительством, Путин в условиях строгой секретности возрождал силу России, изучал слабые точки Запада. А теперь методично, по заранее разработанному плану начал широкую атаку. Прежде всего, на ФРС США, как основного кощея Запада. Ну, а тут Украина сама в бочку полезла, точнее либерально-фашистское крыло ее депутатского корпуса в союзе с откровенными головорезами Майдана.
*
Площадная демократия до добра не доводит. Скоро в Киев приедет Янукович и потребует свой пост обратно, а заодно своим указом отменит все законы, которые понапринимала под дулами автоматов и битами так называемая ВР после 21.02.2014. А заодно распустит Раду и объявит новые выборы, проведет референдумы и соберет Украину, но уже в новом формате. А всех фашистов арестуют и отправят добывать мрамор для киевского метро. Всех олигархов, которые поддержади воров в судебном порядке лишат их миллиардов, которые пойдут на пенсии, зарплаты, выплату долга. Заодно Янукович и свои сбережения направит на спасении свой страны.
*
Так что все идет по плану, по плану России, по плану Путина.
Re: ВСЕМ. это написал Починок и умер. Неожиданно так. А Баранов жив ? Упс. Пораскиньте мозгом.
фекалолог написал 17.03.2014 17:50
Вся эта писанина - фигня; т. н. "туристическая индустрия" вступила в полосу хронической деградации, что, в свою очередь, является следствием кризиса и отмирания "общества потребления", которое и поставляло основную массу туристов. Когда такие страны как Испания, Греция, Италия, Таиланд - заваливаются набок - рассуждениям о Крыме вааще грош цена, тем более что Крыму светит участь Ливана, да и то если повезет.
Такие вот дела, дорогой Пидрагимушка. "Индустрия туризьма" развивалась на восходящей траектории глобализации; так же как глобализация сплавила на свалку истории промышленный индустриализм - сегодня подошло время и туризьму. Правда, особо "русским" такое трудно понять; "самобытность" мешает.
Некий Роттенберг несколько лет назад решил создать зимний Крым в Финляндии и вбухал туда кучу денег, построил, как мне говорили, фешенебельный отель и т. д. (от туземных фекалинцев можно ждать чего угодно; деньги-то дармовые). Но вот желающих ездить в финский Крым не нашлось; как мне приходилось слышать, в "определенных" кругах сам факт подобной "инвестиции" стал поводом для насмешек над А. Роттенбергом.
Astor (17.03.2014 17:35)
Фреза. написал 17.03.2014 17:48
Ну предположим Лукашенко клоун не меньше, но это не значит что он ничего не может. Путин не разваливал СССР, не Путин виноват что коммунисты такие слабаки и болтуны оказались, что их нигде нет и не предвидеться. В Правительстве люди, которым оказалось по зубам пойти против всего Мира. Не видишь что ли?
Или сам без греха ,что на всех всЁ вешаешь?
Надо действовать а не трепаться. Интересно как и где был бы сейчас Лукашенко, если бы не Путин, который от имени России его прикрывает все эти годы? Судьба Каддафи , вот что было бы с ним.
Поэтому надо обьеденятся ,а не ждать у моря погоды.
Re: Фреза. (17.03.2014 17:16)
Astor написал 17.03.2014 17:35
Как вы собираетесь что-то решать при таком составе правительства?! Заметьте, не коммунисты, не националисты, ни кто то-то другой их назначал. Это делал Путин. Клоуна Медведева, клоуна Сердюкова.... кто это все делал? И вы собираетесь с этим отребьем строить новую страну? Каким образом, хочу вас спросить? Методом замены клоуна Сердюкова на клоуна Шойгу? Когда вы прекратите вешать лапшу на уши?
Теперь по-полной путинская РАША "кинет" Крым наш на ПАРАШУ!
Borisov написал 17.03.2014 17:28
"Замах на рубль, а удар на копейку!" Как жалко народ Крыма, да и народ этой РАШИ! Ведь все это было проделано для амбиций "нашего любимого нац. лидера!" А теперь он будет вилять хвостом перед своим местячковым нуворишам и третировать Запад, что-бы, упаси Боже, капиталы его "барыги" Абрамовича и прочих олигархов и чиновников не тронули всякими санкциями! Подонки - они и есть подонки! Посмотрите, что будет 18 марта, когда этот "нац. лидер" будет выступать перед парламентом!
Re: Не имеет значения национальность
у кого национальности нет написал 17.03.2014 17:24
В чечне сколько якутов и чукчей?
Они почему-то предпочитают жить в России, а не в чечне.
Не скажешь почему?
А русские в чечне и дагесране есть? Которые не на кирпичных заводах?
На Русских тень фашизма падает от евреев.
Отойди. Не стой и не живи рядом.
Росиянец х-у-е-в это еврей.
ВСЕМ. это написал Починок и умер. Неожиданно так. А Баранов жив ? Упс. Пораскиньте мозгом.
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 17.03.2014 17:23
11 марта 2014, 17:14
Все разговоры о миллиарде долларов или нескольких десятках миллиардов рублей наивны. Минимальные затраты нашей экономики составят более 3 трлн. рублей.
Начинаем считать. Будем во всех случаях брать минимальные цифры. Крым густонаселенная экономически депрессивная территория. По переписи 2001 г., там живет 2031 тыс. чел. Сейчас явно гораздо больше, возможно более 2,7 млн. чел. На территории Крыма будут действовать российские законы. пенсии платить будем мы. 100 000 пенсионеров при самых минимальных пенсиях 10 млрд. руб. в год. С учетом военных пенсионеров и структуры населения минимум 70 млрд. в год надо. Причем, исходя из нашего пенсионного законодательства большая часть за счет средств работающего населения России.
По всем нормативам нужно будет финансировать более 200 тысяч бюджетников это еще минимум 60 млрд руб. Крымским правоохранителям тоже платить будем по Российским стандартам. А там просто 1 лейтенант 1 млн. руб. только прямых расходов, не считая рост выплат в этом году. А ведь это далеко не все. Нельзя просто привезти и раздать деньги нужно создать заново структуру отделений пенсионного фонда, налоговой службы и далее по списку, поставить компьютеры, программное обеспечение и т.п.
Крым может успешно развиваться как туристический регион это правда. Но он становится рентабельным только при большом потоке туристов. Что для этого нужно сделать? У нас есть опыт Сочи, где изначально инфраструктура была явно лучше крымской. Затраты на модернизацию Сочи знают все. Применительно к Крыму это означает, что сначала миллионы туристов нужно в Крым привезти.
Автомобилем через Украину вряд ли многие поедут. Значит мост через Керченский пролив (минимум 40 млрд. руб., боюсь, что на практике раза в 2 дороже). Но мост приведет в Керчь а дальше идут довольно узкие дороги. Со времен СССР на ЮБК существует одно неплохое шоссе, но и его пропускная спобность очень мала. Минимум прийдется добавить более 400 километров современных дорог, причем в районах с жесточайшими экологическими ограничениями. С учетом и прочего сотню миллиардов зарезервировать надо. Но и это не все перед мостом две узкие дороги на Тамани, а дальше М4. В трассу Дон в последние годы вложено много. Она стала гораздо лучше. Но загружена под завязку. Увеличение пропускной способности этой трассы задача на десятилетия и на сотни миллирдов рублей.
Железнодорожный транспорт. Направление на Ростов- Сочи перегружено. Хоть в Сочи, хоть на Тамань однопутка. Значит строить новые сотни километров путей и на Тамани и в Крыму. Поездной состав надо будет менять, двухэтажные вагоны ставить. Сколько будет стоить посмотрите затраты в Краснодарском крае.
Самолетом тоже можно долететь. Правда самолеты могут не пустить. Но если договоримся, то все-равно аэровокзальный комплекс Симферополя нужно делать практически заново. добавьте еще 10 млрд. Дальше модернизация длиннющей троллейбусной линии из Симферополя. Воду мало в Крым доставить. Водопроводы устарели. Сотни километров.
Сельское хозяйство? Вина крымские? Да, перспективно, Только большую часть виноградников надо бы заменить на другие лозы, оборудование заводов модернизировать. Из Массандры можно снова сделать жемчужину только сначала нужно вложить очередной миллиард.
Можно и дальше продолжать, но пока хватит. Все возможно сделать только это очень дорого, а свободных средств в экономике нет.
Есть еще и последствия для экономики страны в целом. Психологию поведения людей никто не отменял. Добавьте минимум 15 млрд. долл. дополнительного оттока капитала. В самом оптимистичном варианте приплюсуйте дополнительно 3 процентных пункта инфляции. Явно нужна будет дополнительная индексация пенсий и зарплат бюджетников. Про потери капитализации российских компаний не забудьте. Да, они во многом виртуальные, но многим стало гораздо тяжелее кредиты обслуживать. Кое-кто может и потонуть. Вот так потихоньку триллионы и набираются.
(без названия)
York 23919 написал 17.03.2014 17:22
>Щозах?
.
Крым уже самостоятельное государство, а не часть иностранного. Поэтому для того чтобы принять его в состав РФ этот закон не нужен.
Спасибо Путину
Крымчанин написал 17.03.2014 17:22
Путин наш президент!
Законопроект об упрощенном порядке принятия нового субъекта в состав РФ отозван из Госдумы
Щозах? написал 17.03.2014 17:17
http://itar-tass.com/politika/1053409
Re: Re: Re: (17.03.2014 15:57) У всех должны быть
Коркунов написал 17.03.2014 17:17
Ну дает рЫдактор! - "Потом можно и в Россию. Зарплата, пенсия...". Странно читать такое от Баранова Анатолия. Зачем такое важное дело опошлять? Вечно евреям не нравится, что делает русский народ. Вечно они лезут со своими похабными насмешкака тогда, когда русские идут на великое дело.
*
Вот и в Киеве еврейские воры опять пролезли к власти на русском (в широком смысле), славянском горбу. И строят из себя очередной тысячелетний рейх. А ведь в скором времени побегут как крысы с тонущего корабля, оставляя все, что натворили новой Украине или России.
*
Обратите внимание на тактику, как ведут себя евреи типа Турчинова или Яценюка. Казна пуста, армия вот вот развалится, а воры в Киеве собираются выставить перед собой живой щит из украинских мужчин, из национальной гварлдии. Мол, нас евреев опять бьют, так вперед хохлы и москали, спасайте нас. Так поступали евреи даже во времена Торы (Ветхого Завета). В ней записано, что когда евреи шли на войну (в качестве офицеров), то другие народы шли между ними (в качестве солдат и тягловой силы). Так евреи воевал в прошлом, так они воюют и в наше время.
*
Так что для любого славянина, даже охваченного угаром бандеровщины, должен быть отказ спасать еврейские задницы Турчинова или Яценюка. Пусть они сами их спасают, улепетывая в США. А вот червонороссы, карпатороссы, великороссы и малороссы должны найти в себе силы и остановить войну и вражду. А заодно привлечь к общему делу все народы Украины. А потом все вместе в Россию.
*
Граждане Юго-Востока, Центра и Запада. Хватит лежать на диване и постели. Нейтрализуйте бандитов с Майдана. Смело входите в свои органы власти, требуйте от них непризнания воровской власти в Киеве. И самое главное, требуйте проведения референдума о вашей дальнейшей судьбе - либо в составе Украины,либо в составе России. Всякая федерализация - это не выход, это уступка фашистам, это спасение для них.
*
Вначале всем областям Украине должно предоставлено право выхода из состава этого недогосударства, которое не способно обеспечить право на жизнь для своих граждан. И только потом для тех, кто решит остаться в составе Украины, следует проводить еще один референдум о государственном устройстве Украины или того, что от нее останется.
*
Только в такой последовательности. Берите пример с Крыма. А при необходимости просите у Крыма помощи, например, где можно найти вежливых солдат на тот период, пока народ будет определять свою судьбу.
- Astor (17.03.2014 16:53)
Фреза. написал 17.03.2014 17:16
Эти все вопросы несущественные. Только независимая и сильная страна может что то решать. Россия делает шаги именно в эту сторону, а Запад нам противостоит и не видеть этого может только слепец.А треп о неолиберализме или о неокоммунизме, ничего кроме сарказма не вызывает, надо уметь видеть дальше своего носа, сначала надо избавиться от диктата Запада, а уж потом решать какой курс нам лучше подходит, иначе Запад просто раздавит как Ливию, и плевать ему на то что там Каддафи социализм строил или капитализм как в Ираке Саддам Хусейн например., это не существенно, главное для начала - ЭТО ДЕЙСТВИЙ СВОБОДА ОТ ЗАПАДА, без этого никакие другие шаги невозможны в принципе. Ту же Белорусь уже давно бы Запад раздавил , если бы не Россия . А присоеденение Крыма как раз увеличивают силу России, еЁ потенциал и Россия сама уже выводит средства из Федрезерва США, при падении фондового рынка активно скупает акции своих Госкомпаний...
То есть надо действовать а не рассуждать о неолиберализме, либерасты в Москве как раз тоже против России и Путина выступили на большем митинге, это подтверждает только то , что шаги Россия делает ПРАВИЛЬНЫЕ,
Re: Re: Re: (17.03.2014 15:57) У всех должны быть
юрий написал 17.03.2014 17:16
молодец5
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы