Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка объявит "холодную войну" путинским кошелькам

Опубликовано 17.03.2014 в разделе комментариев 119

Америка объявит "холодную войну" путинским кошелькам

Сенатор-республиканец Джон Маккейн в интервью CNN призвал власти США к фундаментальной переоценке отношений с Россией. «Больше никаких перезагрузок. Мы больше не будем просить Путина вести более гибкую политику — надо относиться к нему такому, какой он есть», — подчеркнул сенатор. При этом Маккейн уточнил, что пересмотр отношений не обязательно приведет к новой «холодной войне». 

Кроме того, сенатор призвал США нанести удар по российскому экспорту нефти в ответ на действия в Крыму. «Россия — это автозаправка, маскирующаяся под страну. Это клептократия, это коррупция. Это нация, которая в действительности зависит только от нефти и газа», — уверен сенатор. 

Маккейн вновь заявил о необходимости предложить Украине программу военной помощи, а также развернуть системы противоракетной обороны в Польше и Чешской Республике.

- Конечно, Маккейн не представляет мнения американской администрации, - поясняет главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Он вообще республиканец, то есть политический оппонент демократической администрации Обамы. Но надо понимать, что американская элита куда более консолидирована, чем российская или, скажем, украинская. То есть для внешнего употребления оппозиционер Маккейн может быть куда ближе к позиции администрации, чем, скажем, оппозиционер Касьянов к позиции Кремля. По сути, заявления "ястреба" Маккейна как бы теститруют ситуацию, по ответному отклику выясняя, какие из его гипертрофированных идей могут оказаться завтра официальной политикой Вашингтона. А Маккейн абсолютный элитарий, его отец командовал войсками во Вьетнаме, когда сын, тогда лейтенант ВВС, попал в плен и стал героем. Тысячи американцев попадали в плен, но именно Маккейн стал героем телешоу и вошел в политику как герой войны, в которой, по сути, почти не участвовал - попал в плен чуть ли не после первого боевого вылета. Это существенное замечание - Маккейн далеко не случайное существо в американской внешней политике.

Бывший посол США в Москве Майкл Макфол считает, что отношения США и России входят в новую стадию, напоминающую времена «холодной войны». «Идеологическая борьба между авторитаризмом и демократией возрождается. Защита европейских стран от российской агрессии вновь имеет первостепенное значение», — написал Макфол в своем фейсбуке. По мнению дипломата, приоритетом США и их европейских союзников должна снова стать «поддержка уязвимых государств, в том числе и в первую очередь Украины». Кроме того, Макфол указал на возможную политизацию ведения бизнеса между российскими и западными компаниями.

- Как видим, заметный функционер уже демократической партии, в более мягкой форме говорит тоже самое, что и Маккейн, - отмечает Анатолий Баранов. - Политизация бизнеса, поддержка уязвимых государств, и новое напоминание о "холодной войне". Но казалось бы, какая угроза со стороны России может исходить для европейских стран? Кстати, Макфол, будучи недалеким, как выяснилось, парнем, заявил, что "многие россияне, не связанные с правительством, также почувствуют на себе эффект изоляции". Но дело в том, что именно во времена "холодной войны" советский народ ощущал только все возрастающие потребности и их удовлетворение. Именно в этот исторический период советский народ жил так хорошо, как никогда до того и после. Так каким россиянам грозит Макфол снижением уровня и качества жизни? Надо понимать, речь идет об элитных слоях, о тех, чей сверхевропейский уровень потребления грозит превратиться в обычный, советский, пусть и с номенклатурным приварком. Думаю, намек понят - США сознательно формировали ведущий слой россиян как компрадорский и коррумпированный, это самый серьезный инструмент давления на российскую внешнюю и внутренню политику. Даже если лично Путин вдруг "отвяжется" и решит перейти с "баварского" на "жигулевское", то его, по идее, должна удавить подушками его собственная челядь - абрамовичи, нарышкины, вексельберги и прочие. Вот этот момент сейчас и тестируется - чем готовы поджертвовать "лучшие люди" России ради интересов этой самой России. И я подозреваю, что "дорогими россиянами" они пожертвуют легко, а вот возможностью отдохнуть на Лазурном берегу, пожалуй, не очень...



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 119
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Белогвардеец написал 17.03.2014 06:24
Ха-ха-ха!
Давно так не смеялся, с самого того момента когда Путин себя переизбрал на пост так называемого президента Чекистской Рашки.
Ну, а если серьезно, то конечно результат этого референдума был легко предсказуем.
В любом случае его никто в мире не признает, а следовательно и затевать его не стоило.
Сейчас инициатива в руках Америки.
Американцы и их союзники по НАТО обязаны немедленно, не только дать украинцам сто миллиардов долларов, но и начать широкомасштабные поставки в Украину новых систем вооружений, а именно - самолетов, танков, ракет, ну и другой военной чесотки.
Все это оружие, нужно не для войны, а для сдерживания чекистско-фашистских агрессоров.
Украинцы ведь не могут противостоять красным гестаповцам с голыми руками!
Когда Путин увидит что у украинской армии всякие там - истребители F-16, штурмовики Торнадо, вертолеты Апач и ракеты Томагавк, то сразу испугается и не только откажется от вторжения в континентальную Украину, но и немедленно вернет захваченный Крым.
Re: Если бы этого пиндо-кретина маккея не существовало в природе
Иванов написал 17.03.2014 05:50
///// > из статьи
.
"«Россия — это автозаправка, маскирующаяся под страну. Это клептократия, это коррупция. Это нация, которая в действительности зависит только от нефти и газа», — уверен сенатор."
===================================
Продолжая юмор этого американского прапорщика можно сказать: США - это банда фальшивомонетчиков, маскирующуюся под страну. Это жульничество в мировом масштабе, это ограбление других народов при помощи финансовых махинаций. Страна, которая в действительности зависит только от печатного станка ФРС, гонящего ничем не обеспеченные доллары.
Если бы этого пиндо-кретина маккея не существовало в природе
то его стоило бы придумать. написал 17.03.2014 04:28
Такой карикатурный враг-дебил лучше многих и многих друзей.
Во-первых он настоящий - реально дышит злобным безумием и готов на любую мерзость.
Во-вторых он настолько отвратителен и пошл что мог бы играть Карабаса-Барабаса без грима.
Да ему Доплачивать Нужно! Если сдохнет то заменить сумеет только сукиншвили.
Собстттно лично Путин пожалуй скажет спасибо за такие санкции
алекс настоящий написал 17.03.2014 03:53
Ибо они означают ооочень простую и легко помещающуюся в чиновничьей голове мысль-складывать уворованное больше негде.Либо хорошо живешь и честно служишь-либо уматывай.Я бы даже предположил что экономический эффект от подобных санкций легко покроет наши убытки на восстановление Крыма после 23 летней нэзалэжности.Предлагаю поставить памятник Маккейну в Мацкве.Мне он видится так:в центре экспозиции сам сенатор,разрывающий пасть Обаме.На переферии-майданутые бандеровцы с дубинками,в ошейниках и на поводках из рук сенатора, лупцуют женскую фигуру в национальной одежде символизирующую нэзалэжную украину.На заднем плане контуры Крымского полуострова,встающего из глубин моря.Огромная надпись на основании памятника-"Избрал служение лучшему отечеству".Какой удачный однако год выдался.
Re:
СЕВЕР написал 17.03.2014 03:52
В Крыму на полтенце рядочками будут отдыхать,станут нервы крепче,а сон спокойнее,смогут народом называться,своих детей воспитывать после работы сами,кушать не ерунду заморскую,а нашу,с огорода,картошечку.Все успокоится.К старости будут фотки с Лазурного берега рассматривать,и учить правнуков не тырить,думать раньше оРодине,а потом о себе.Да будет так.
====================
Ваш компьютер и сеть, посредством коей Вы сейчас отписываете - из картошечки, на огороде выращенной?
Полупроводники на базе цезия-137 и стронция-90 ?
Монитор из америция-241 ? Не выключается, потому что сам светится в темноте? И будет светиться как минимум ближайшую 1000 лет?
А ЧТО ЕЩЕ ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ ?
(без названия)
анна написал 17.03.2014 03:36
В Крыму на полтенце рядочками будут отдыхать,станут нервы крепче,а сон спокойнее,смогут народом называться,своих детей воспитывать после работы сами,кушать не ерунду заморскую,а нашу,с огорода,картошечку.Все успокоится.К старости будут фотки с Лазурного берега рассматривать,и учить правнуков не тырить,думать раньше оРодине,а потом о себе.Да будет так.
укеуке
укеуеукеуке написал 17.03.2014 03:24
Никто за интересы жидорылых мразей не хочет не уибвать и не жизнью рисковать!ЕСЛИ БЫ НА УКРАИНЕ БЫЛА БЫ БОЕСПОСОБНАЯ И ЗДОРОВАЯ СИЛА сейчас турчинский тимошенко и яценюк уже были уничтожены!Если такое хуйло до сих пор у власти значит надежда на дядю сэма и другие внешние силы!Но опять от киева несет дерьмом образно говоря не меньше чем от москвы сегодня!
кенкенк
кенкенкенекнке написал 17.03.2014 03:21
Отсюда ясно, что попытка построить государство Украина на ИДЕИ НАЦИОНАЛИЗМА ----Что ТЫ ТУТ ШЛЮХА ЖИДОВСКАЯ ЗАЛИВАЕШЬ ты блядская жидвоская жидорылая СУКА!НА УКРАИНЕ НЕТ ПОПЫТОК СТРОИТЬ НАЦИОНАЛИЗМ ТАМ У ГОС КОРЫТА ПАЧКА ЖИДОРЫЛЫХ НЕДОЧЕЛОВЕКОВ да и хохлы деградировали сильно!Там национализм здоровый не светит как и в россии!Я говорил хохлам сначала ликвидируйте жидов а тимошенку лучше повесте эту лживую уебищную шлюху вместе с жидорылыми яценюками и турчиновыми!А шас их лбами сталкивают с ПОЦреотичным г-о-в-н-о-м из россии!
апрапрапра
кекенкенкен написал 17.03.2014 03:18
Я америкосов предупреждал что это произойдет МНЕ ЭТИ ГРЯЗНЫЕ АМЕРИКОСЫ вобще хоть бы денег дали за мои прогнозы так не послушали даже теперь они у меня в долгу и насчетчике!И не путин их будет карать путин сам с росиянией заслуживает гибели!Я предупреждал но гниды слушали жидов ДЕБИЛЬНЫЕ ЗАГНИВАЮЩИЕ ЕВРОГНИДЫ!А путин жалкая тварь и его наглость зиждеться на тупости и деградации запада!
(без названия)
системщик написал 17.03.2014 03:15
О нациях и национализме:
" ... Национал программа рабочей демократии: никаких безусловно привилегий ни одной нации,
ни одному языку; решения вопроса о политическом самоопределении наций, т.е. госуздарственном отделении их, вполне свободным, демократическим путем; издание общегосударственного закона, в силу которого
любое мероприятие (земское, городское, общинное и т.д. и т.п.), проводящее в чем быто ни было привилегию
одной из наций, нарушающее равноправие наций или права национального меньшинства, объявляется незаконным и недействительным - и любой гражданин государства вправе требовать отмены такого
мероприятия, как противоконституционного, и уголовного наказания тех, кто стал бы проводить его
в жизнь. ... .
В.И. Ленин - "Критические заметки по национальному вопросу.
системщик
@ Отсюда ясно, что попытка построить государство Украина на ИДЕИ НАЦИОНАЛИЗМА - ведет страну
к ОКОНЧАТЕЛЬНОМУ КРАХУ. Вопрос в том КТО и КАКУЮ цену БУДЕТ за этот ЭКСПЕРИМЕНТ платить.
По крайней мере за этот БЕЗУМНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ УЖЕ ПЛАТЯТ НАРОД Украины.
Сейчас Запад льет крокодиловые слезы по поводу ЭСКАЛАЦИИ конфликта в Юго-Восточных регионах
Украины и ОБВИНЯЕТ в этом Россию. Вот уж поистине с БОЛЬНОЙ головы на здоровую.
Что Россия ПОДДЕЖИВАЛА бандеровско-фашисткий переворот на Украине?
И разве события на Юго-Востоке Украины не есть СЛЕДСТВИЕ этого переворота?
вапвапвапв
укеуеукеуеу написал 17.03.2014 03:15
Наглость путина в уебищности и деградации западных мразей!Простой пример дебилы из германии тут реально опастная ситуация а эти сучки воют о своих бизнес интересах!Гитлер бы их всех казнил этих мразот дегенератов!Просто запад сегодня гнилая сука как и россия они стали под стать друг другу!Этого путина разнести в пух и прах не проблема будь запада здоров!Но долбаебы даже границы не перекрыли!То что запад загнивает это так но рашка это гнилье и выродки!
апрапрапр
кенкенекнекн написал 17.03.2014 03:12
Харьков просит Россию !----Харьков никого ничего не прости с каких это пор быдло надо слушать эти мрази свою жопу подставят тем кто заплатит больше!А если завтра сибирь попроситься в японию вы путстие их наврятли!Там обычные проплаченые путинские скоты!Надо киеву давно перекрыть границу с рф и рб чтобы путинская мразь не просачивалась на украину!Ничего кроме дебильной животной мрази из уголвных быдляков и жирных старых шлюх на этих митингах не наблюдаеться!
вапапвп
укекекуеуке написал 17.03.2014 03:09
РФ-ских олигархов, всяких абрамовичей, авенов ----Неужели вы думаеться что эта жидярская бевота рф враги жидорылой мрази из киева может быть но не в сути по сути эти жиды стравливают нищету проитв друг друга вот и все!А украинцам над озакрыть границы от проплаченой жидовской блядвы увы и запад кочненые мрази как и рф поэтому эта жидорылая мразь лезет не только из рф но из европы и сша!
апрар
кенкнкенен написал 17.03.2014 03:07
Гитлер был во многом не прав но это личность этот шел своим путем а путин просто пешка в руках жидов без идей без харизмы!Вон придурок брежнев тоже афганистан воевал тоже приказывал вооружденым тушкам стрелять по афганцам и что он личность чтоли нет он комедийный персонаж и придурок!Так и путин только еще тупее ничего кроме старого полудохлого дебелизма со свими попами придумать не смог и сейчас радость путина в том что на западе и в киеве такиеж куски говна как и он сам!Но не это решит дело не эти апездалы!
вапвапавпв
укеукекуеукеу написал 17.03.2014 03:03
путин личность не большего масштаба чем шлюха с трасы той тоже дай микрофон обучи и та будет свистеть не хуже обычный представитель жидовских интересов!А поцреоты рф это безпринципные выродки которые за бабки и крышуемые рашкой и жидами твоярт беспредел!Сейчас жиды из этой жалкй заурядной человечишки лепят"личность"!Гитлер крошил жидов и реально бился проитв мира а путин сука и хуесос жидовский и никогда личностью не был и не будет обычный и заурядный пустой человек!Не идей не ума повторяет жалкие отжившие бредни не к месту и не ко времени!Его счастье что на западе такие же прожидовленые дебилы как он сам!
о статье
Зухов написал 17.03.2014 03:02
Высказывание американских политиков это в своей массе информационный понос для зомбирования обывателя и погружения его в страх перед американской "мощью". Путину по большому счету начхать на всю эту чушь. Путин не вчера стал президентом РФ и многим давно пора это понять. За 14 лет управление страной он уже кое-что понял. И сегодняшний Путин это не Путин 2000 года и даже 2010. Сегодня это другой Путин. Путин приобретает опыт, растет его кругозор и знание кто ему противостоит. Слава Богу он достаточно пообщался с продажным и лживым западом и на мякине его сегодня уже не проведешь.Сегодня он действует, как политик мирового уровня и выходит на уровень руководителя достойного представлять такую страну, как Россия и такой народ, как русский народ. Политиков такого уровня, принимающих столь важные, результативные и позитивные решения мирового уровня в Европе,в Америке и в Азии нет. Обама против Путина это мальчик на побегушках у еврейских банкиров, это красноречивый попугай и как политик он круглый ноль. За Путиным стоят победы в Чечне, Южной Осетии, Абхазии, Сирии и вот теперь в Крыму. Кто еще из руководителей государств может противостоять американской заразе в мире. Нет таких, хотя есть достойные к примеру Лукашенко.
Re: Re: За путинский захвать Украины заплатит гoвнoбыдло
СЕВЕР написал 17.03.2014 03:02
Вот здесь ты ошибаешься. Получается, Маккейн выражает (от недопонимания!?) интересы российского народа, на наезд РФ-ских олигархов, всяких абрамовичей, авенов и др.
=======================
Для Вас является открытием, что интересы российского "народа" и интересы американских властей - идентичны?
Или что у нас общий враг, сидящий в москве?
Это же очевидно.
вапвпвапв
куеукеукеуке написал 17.03.2014 02:59
Огромная проблема в том что у власти в рф пропутинская олигархическая сволота точь в точь такаяже как в кремле!И эти поскудные мрази подыгрывают друг другу специально дают возможность ввозить мусаров уголовное бычье и военых шлюх из рф чтобы как было замечено отвлекать внимание от явных жидорылых скотомразей у руля в киеве!Сука путин подыгрывают сукам тимошенки вот и все!Хохлам надо срочно перекрыть границы с рф и рб!
Re: СЕВЕРУ
СЕВЕР написал 17.03.2014 02:58
А какое отношение Донецк к ракетам имеет?Ну к ядерному комплексу,еще туда сюда,а к
ракетам????Ну Запорожье.Ну Харьков.Ну Киев.А если реально,то Днепропетровск.Но
Донецк?????????И кто в наше время с баллистическими ракетами связывается?
======================
Это не у меня нужно спрашивать, а у автора этой фантазии.
Чел хотел помечтать, а его мечты уже лет 20 как никому не нужны.
Баллистических - их вообще много всяких-разных - МЛРС-ка вон, тоже баллистическими долбит, на 300 км.
И Точка - тоже баллистическая.
вапвапавп
укеуекеуе написал 17.03.2014 02:56
Так как рф по сути ввела свои войска на територию украины то давно надо было с рф перекрыть границы и жлобье путинское отлавилвать!Иза мешкания мразей из киева гибнут украинцы эта путинская шакальная мразь напдает на тех же гаишников растреливает!Перекрыть границу с рф и жесткий контроль каждой машины!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы