Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка объявит "холодную войну" путинским кошелькам

Опубликовано 17.03.2014 в разделе комментариев 119

Америка объявит "холодную войну" путинским кошелькам

Сенатор-республиканец Джон Маккейн в интервью CNN призвал власти США к фундаментальной переоценке отношений с Россией. «Больше никаких перезагрузок. Мы больше не будем просить Путина вести более гибкую политику — надо относиться к нему такому, какой он есть», — подчеркнул сенатор. При этом Маккейн уточнил, что пересмотр отношений не обязательно приведет к новой «холодной войне». 

Кроме того, сенатор призвал США нанести удар по российскому экспорту нефти в ответ на действия в Крыму. «Россия — это автозаправка, маскирующаяся под страну. Это клептократия, это коррупция. Это нация, которая в действительности зависит только от нефти и газа», — уверен сенатор. 

Маккейн вновь заявил о необходимости предложить Украине программу военной помощи, а также развернуть системы противоракетной обороны в Польше и Чешской Республике.

- Конечно, Маккейн не представляет мнения американской администрации, - поясняет главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Он вообще республиканец, то есть политический оппонент демократической администрации Обамы. Но надо понимать, что американская элита куда более консолидирована, чем российская или, скажем, украинская. То есть для внешнего употребления оппозиционер Маккейн может быть куда ближе к позиции администрации, чем, скажем, оппозиционер Касьянов к позиции Кремля. По сути, заявления "ястреба" Маккейна как бы теститруют ситуацию, по ответному отклику выясняя, какие из его гипертрофированных идей могут оказаться завтра официальной политикой Вашингтона. А Маккейн абсолютный элитарий, его отец командовал войсками во Вьетнаме, когда сын, тогда лейтенант ВВС, попал в плен и стал героем. Тысячи американцев попадали в плен, но именно Маккейн стал героем телешоу и вошел в политику как герой войны, в которой, по сути, почти не участвовал - попал в плен чуть ли не после первого боевого вылета. Это существенное замечание - Маккейн далеко не случайное существо в американской внешней политике.

Бывший посол США в Москве Майкл Макфол считает, что отношения США и России входят в новую стадию, напоминающую времена «холодной войны». «Идеологическая борьба между авторитаризмом и демократией возрождается. Защита европейских стран от российской агрессии вновь имеет первостепенное значение», — написал Макфол в своем фейсбуке. По мнению дипломата, приоритетом США и их европейских союзников должна снова стать «поддержка уязвимых государств, в том числе и в первую очередь Украины». Кроме того, Макфол указал на возможную политизацию ведения бизнеса между российскими и западными компаниями.

- Как видим, заметный функционер уже демократической партии, в более мягкой форме говорит тоже самое, что и Маккейн, - отмечает Анатолий Баранов. - Политизация бизнеса, поддержка уязвимых государств, и новое напоминание о "холодной войне". Но казалось бы, какая угроза со стороны России может исходить для европейских стран? Кстати, Макфол, будучи недалеким, как выяснилось, парнем, заявил, что "многие россияне, не связанные с правительством, также почувствуют на себе эффект изоляции". Но дело в том, что именно во времена "холодной войны" советский народ ощущал только все возрастающие потребности и их удовлетворение. Именно в этот исторический период советский народ жил так хорошо, как никогда до того и после. Так каким россиянам грозит Макфол снижением уровня и качества жизни? Надо понимать, речь идет об элитных слоях, о тех, чей сверхевропейский уровень потребления грозит превратиться в обычный, советский, пусть и с номенклатурным приварком. Думаю, намек понят - США сознательно формировали ведущий слой россиян как компрадорский и коррумпированный, это самый серьезный инструмент давления на российскую внешнюю и внутренню политику. Даже если лично Путин вдруг "отвяжется" и решит перейти с "баварского" на "жигулевское", то его, по идее, должна удавить подушками его собственная челядь - абрамовичи, нарышкины, вексельберги и прочие. Вот этот момент сейчас и тестируется - чем готовы поджертвовать "лучшие люди" России ради интересов этой самой России. И я подозреваю, что "дорогими россиянами" они пожертвуют легко, а вот возможностью отдохнуть на Лазурном берегу, пожалуй, не очень...



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 119
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Смердящим хохлам
Фреза. написал 17.03.2014 11:01
Опять в гости на форум пришли уродцы - хохлы, сплошь вонь и стоны, и после этого удивляются, что Крымчане сбежали от гоВнохлов. Что интересно , чем больше долбят хохлов ,тем вонючее они становятся.
Европа их презирает. Крым проголосовал 96% за отделение, Юго Восток письму пишет Путину , просит оккупировать их Россией, а хохлы кроме вонючего поноса ничего не делают и не умеют делать. Это ж что за страна такая убогая Украина?
Это нам нужно присоединиться к Украине
трезвый в понедельник написал 17.03.2014 11:00
Серожа - идиот. Серожа -дурак. Лживые продажные каклы прожрут и оболгут все. Ты наверно какл серожа.
(без названия)
дзясохов написал 17.03.2014 11:00
это же прекрасно! самое лучшее, что может быть со стороны пиндосов.
Re: Re: - Трезв
сергей нормальный написал 17.03.2014 10:48
Вспомните как то мы уже делили Европу ... германию, в Берлине стенку поставили , люди через нее как тараканы переползали , по ним стреляли , а они все равно пытались убежать от дьявола... До сих пор восточная Германия (Лейпциг . Дрезден..)не могут выйти на экономический уровень Остальной Германии. Вывод : Это нам нужно присоединиться к Украине и с ними в Евросоюз. Трудно представить, как северная Корея присоединяет к себе Сеул. Бедные крымчане, у них был такой шанс нормально зажить...
(без названия)
тамара написал 17.03.2014 10:48
Россия- младшая дочь США,поэтому,что такое Россия сейчас-это то,во что ее превратили верные ученики Ельцин,Путин,Медведев и разные Касьяновы с Починками,которые все делали,смотрясь в зеркало США,поэтому этому Маккейну можно сказать:скем поведешщься,от того и наберешься.А зеркало Америки-кривое,хотя многие считают его прямым.
я рашка федерашка нужно быть смешным для всех Ахххххаххах хохо ухххахха хаха
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 17.03.2014 10:38
По острым иглам яркого огня
Бегу, бегу, дорогам нет конца,
Огромный мир замкнулся для меня
В арены круг и маску без лица.
Я шут, я рашка, я просто смех,
Без имени и, в общем, без судьбы.
Какое, право, дело вам до тех,
Над кем пришли повеселиться вы?
Ах, рассея, эх, рассея!
Нужно быть смешным для всех!
Рашка федерашка,
Есть одна награда смех.
Выходят на арену силачи,
Не ведая, что в жизни есть печаль.
Они подковы гнут, как калачи,
И цепи рвут движением плеча.
И рукоплещет восхищенный зал,
И на арену к ним летят цветы,
Для них играет туш, горят глаза,
А мною заполняют перерыв.
Ах, Арлекино, Арлекино!
Нужно быть смешным для всех!
Арлекино, Арлекино,
Есть одна награда смех.
Смешить вас мне с годами все трудней,
Ведь я не шут у трона короля.
Я Гамлета в безумии страстей
Который год играю для себя.
Все кажется вот маску я сниму
И этот мир изменится со мной,
Но слез моих не видно никому,
Ну что ж, Арлекин я, видно, неплохой!
Ха-ха-ха, ха-ха-ха...
Ах, Арлекино, Арлекино!
Нужно быть смешным для всех!
Арлекино, Арлекино,
Есть одна награда смех.
Аххххахахааааа
Уххххахххаха
(без названия)
Пилот 2.0 написал 17.03.2014 10:34
//Россия — это автозаправка, маскирующаяся под страну. Это клептократия, это коррупция.//Хм а США-это принтер,маскирующиеся под страну с не меньшей коррупцией.
скрепы русских федерастов - кто-нибудь дайте им слабительное!!
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 17.03.2014 10:28

Дышать следует только носом. вы будете задерживать дыхание и тужиться, а затем медленно выдыхать или дышать в момент выведения головки. Главное в это время – правильно дышать, правильно тужиться, расслабляться между потугами и слушать указания !!!
Re: Re: - пессимисту
оф.запаса написал 17.03.2014 10:28
по-моему,вы шибко оптимистически глядите на мир.
кто расстреливал ГД? по-вашему,американцы. а я точно знаю,что "бейтар" (см.что это такое). и раду, вернее, ул.грушевского и "беркут" по-вашему,расстреливали тоже американцы.что ж, в таком случае они же дали 6 млрд. общественным организациям окраины? я должен этому поверить?
смотрите, насколько проще можно рассудить. финика кудрю снял с должности медведик: конкурент. такой же конкурент был лужок (потерял,сука, доверие!). не ввп доверие,заметьте. про чубеса молчу:его фсе трогать бояца. да и что с него взять? жывет,как всем известно, с дуней в двушке-распашонке...
вот она,реальная политика! какой нах! глазьеф! вы еще дмитрия олеговича вспомните и т.н. конгресс руских общин.
(без названия)
Груз5 написал 17.03.2014 10:00
Забавность всей ситуации заключается в том, что весь мир учит как себя вести бандитское пуковское государство, которое каждый день попирает собственную конституцию, принимает антиконстиуционные, антинародные законы, контролирует суд и, грозит всем пальчиком из созданной ими из страны помойки!
Обама хорошо придумал, как с политической выгодой избавиться от консервов с истекающими
Сроками годности написал 17.03.2014 09:58
Подарил их хохлам.
А теперь еще изо всех сил старается, чтобы ЕС и Украина побольше сами себе навредили. Вы только представьте последствия для сотен тысяч украинских собственников недвижимости в Крыму, если хохлов подобьют к блокаде Крыма.Но, как и тот ребенок, они готовы отморозить себе уши, чтобы маме насолить.
(без названия)
влад мир написал 17.03.2014 09:39
Циничная игра: в разных условиях для Запада (и не только) важнее становится то право народов на самоопределение (времена разрушения Югославии да и Союза), то территориальная целостность стран(если эти страны перспективны как полезные сателлиты.
Старый анекдот:
В роддоме. - Я Иванов. Как моя жена?
-Увы, скончалась
- О господи!
- Постойте , товарищ, Иванова жива, тройню родила.
-Э, нет, умерла так умерла.
Когда начинают вдруг, по обстоятельствам, отстаивать будто бы отлитые в бетоне "священные" государственные скрепы, господа выглядят наподобие этого несчастного. А за всем - сплошное лукавство.
Re: - Трезв
Пессемист написал 17.03.2014 09:26
Ты повторяешь дословно западную а точнее ультраправую АМЕРИКАНСКУЮ прессу и и тиражируешь их идеи =не имеющие НИКАКОГО отношения к действительности=
Ты не видишь скрытых не афишируемых западом ИСТИННЫХ причин форсирования событий америкосами на Украине!
А ВОТ истинная причина = В декабре 2013г Россия забрала СВОИ 30 миллиардов долларов вложенных в бумаги ФРС США! В январе-феврале Росссия еще забрала 150 миллиардов из бумаг ФРС!
Почему = да потому что Путин выкинул проамериканских либерастов во главе с Кудриным из экономического блока управления страной и активами России! Сейчас этот экономический блок ФАКТИЧЕСКИ возглавляет Глазьев !!!
Это значит, что в ближайшие месяц-два Российская Федерация ВЫВЕДЕТ ВСЕ СВОИ ФИНАНСОВЫЕ АКТИВЫ с Запада, в первую очередь из США!
И прекратит финансировать Западную экономику и особенно США!
В последние месяцы глядя на пример России Азиатские экономические гиганты, в первую очередь Китай так же начали ИЗБАВЛЯТЬСЯ от своих активов, номинированных в долларах США
Т.е. пошла НЕОБРАТИМАЯ цепная реакция на ПРЯМОЕ НАПАДЕНИЕ США на Россию = именно так я оцениваю события происходящие на Украине!
И запомни КАК ОТЧЕ НАШ=
На Украине нет никакого консолидированного ,,Запада,, = а есть Спецслужбы США работающие по давно ОТРАБОТАННОМУ сценарию = см. фильм по этой ссылке http://www.youtube.com/watch?v=VdP5oWXSHWg
Там ВСЕ сказано и прошлом и о будущем = американцы скушны и ОДНООБРАЗНЫ = они так и будут по всей планете ОДИН И ТОТ ЖЕ СЦЕНАРИЙ прокатывать = э ля Голивудский сериал=
И еще = теперь понятно что снайперы, которые стреляли по людям в Киеве - были американцы, а точнее элитный американский спецназ. Шила в мешке ведь не УТАИШЬ!
И самое ГЛАВНОЕ = Теперь можно сделать вывод, что тогда в Москве в 1993 году по людям стреляли ТЕ ЖЕ САМЫЕ американцы из спецназа США!!!
И тогда убитых были ТЫСЯЧИ!!!
Кто с мечом к нам придЁт = а хохлы идут НА ХуЙ( причЁм постоянно
жЫдоведоФФ282/канДальССкий написал 17.03.2014 09:19
==="НАТО обязаны немедленно, не только дать украинцам сто миллиардов долларов, "=== хохломудеец
_______________________________________________________________________
болезный,
говорили тебе = сало с марихуаной,- батхЁрт остатьнего головного моску.
.
" Кто рано встаЁт , тот каклу = пЕзды даЁт !"
Русская Народная Поговорка
В.И.Даль
(без названия)
Трезв написал 17.03.2014 09:13
Все уголовные и политические преступления Путлера по геноциду против основной массы русского народа,правовой беспредел и произвол, развал страны ради воровства гэбешшной банды, грабежи населения , создание невыносимых условий существования для большинства дурацкими запретительными антинародными законами- вот сущность фашиствующего режима, куда затягивают и крымчан!Ничего вскоре все очнетесь и протрезвеете, националистический угар пройдет как в России так и в Крыму. когда вам Путлер заклеит рот и будет драть в ан..с! И снова у разбитого корыта!!
Re:
Елена написал 17.03.2014 08:50
100 миллиардов, это круто. Откуда такие цифры, не говоря уже про деньги. Сейчас, кроме сухого пайка Украине Штаты не выделили ничего и не выделят дальше, мелкие подачки дадут, но не более. Сильная Украина в первую очередь не нужна Штатам и ЕС. Так-то вот.
Именно в этот исторический период советский народ жил так хорошо, как никогда до того и после
помнящий тухлых комуняк написал 17.03.2014 08:12
Автор статьи то ли дурак то ли враг страны. Запад развивался а при комуняказ страна тухла.
меня больше всего
Пессемист написал 17.03.2014 07:42
удивляют когда все СМИ начинают цитировать клинических идиотов-фашистов типа Маккейна=
Это что уровень наших СМИ и этого сайта?
Даже Жириновского есть смысл иногда цитировать -все же человек возглавляет партию коей 20 лет и за которую голосуют несколько миллионов человек!
(без названия)
Nesmeyanoff написал 17.03.2014 07:21
В целом верно, товарищ Анатолий Баранов. Правда, "тестировать" тут нечего, потому что вся эта встающая с колен держава насквозь шита белыми нитками, и заблуждаться на этот счет могут только люди, лишенные собственных интеллектуальных способностей.
Уж и не знаю, насколько "шикарно" жили люди во время холодной войны, я лично жил весьма скромно, гораздо скромнее аналогичного по квалификации американского или немецкого инженера.
Но знаю, что оправдываясь "врагами" советские правители отказались от всестороннего развития страны, за это страна и заплатила развалом.
Но при этом страна все-таки реально имела технологии - авиационные, атомные, космические и производство - станкостроение, металлургия и т.д.
Образование имела.
Что осталось теперь?
Какая нахрен "холодная война", когда только для восстановления порушенного при Путине понадобится целое поколение?
Я имею ввиду, что превратить население в гопников, барыг и гламурных подонков, развращенных нефтебаксами и считающих труд уделом лохов - это можно сравнительно легко, хватит и 10-15 лет.
А как и за какое время из этого населения сделать нормальных граждан, способных производить высокотехнологичный продукт большими сериями?
Re:
Валдис написал 17.03.2014 07:05
не опохмелился болезный? У украинской армии двух одинаковых камуфляжей даже нет,сборище нищебродов в рванине. А ты ф 16,томагавки.. Всех баб придется на запад вывести пизд*й зарабатывать и то не хватит денег.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы