Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка объявит "холодную войну" путинским кошелькам

Опубликовано 17.03.2014 в разделе комментариев 119

Америка объявит "холодную войну" путинским кошелькам

Сенатор-республиканец Джон Маккейн в интервью CNN призвал власти США к фундаментальной переоценке отношений с Россией. «Больше никаких перезагрузок. Мы больше не будем просить Путина вести более гибкую политику — надо относиться к нему такому, какой он есть», — подчеркнул сенатор. При этом Маккейн уточнил, что пересмотр отношений не обязательно приведет к новой «холодной войне». 

Кроме того, сенатор призвал США нанести удар по российскому экспорту нефти в ответ на действия в Крыму. «Россия — это автозаправка, маскирующаяся под страну. Это клептократия, это коррупция. Это нация, которая в действительности зависит только от нефти и газа», — уверен сенатор. 

Маккейн вновь заявил о необходимости предложить Украине программу военной помощи, а также развернуть системы противоракетной обороны в Польше и Чешской Республике.

- Конечно, Маккейн не представляет мнения американской администрации, - поясняет главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Он вообще республиканец, то есть политический оппонент демократической администрации Обамы. Но надо понимать, что американская элита куда более консолидирована, чем российская или, скажем, украинская. То есть для внешнего употребления оппозиционер Маккейн может быть куда ближе к позиции администрации, чем, скажем, оппозиционер Касьянов к позиции Кремля. По сути, заявления "ястреба" Маккейна как бы теститруют ситуацию, по ответному отклику выясняя, какие из его гипертрофированных идей могут оказаться завтра официальной политикой Вашингтона. А Маккейн абсолютный элитарий, его отец командовал войсками во Вьетнаме, когда сын, тогда лейтенант ВВС, попал в плен и стал героем. Тысячи американцев попадали в плен, но именно Маккейн стал героем телешоу и вошел в политику как герой войны, в которой, по сути, почти не участвовал - попал в плен чуть ли не после первого боевого вылета. Это существенное замечание - Маккейн далеко не случайное существо в американской внешней политике.

Бывший посол США в Москве Майкл Макфол считает, что отношения США и России входят в новую стадию, напоминающую времена «холодной войны». «Идеологическая борьба между авторитаризмом и демократией возрождается. Защита европейских стран от российской агрессии вновь имеет первостепенное значение», — написал Макфол в своем фейсбуке. По мнению дипломата, приоритетом США и их европейских союзников должна снова стать «поддержка уязвимых государств, в том числе и в первую очередь Украины». Кроме того, Макфол указал на возможную политизацию ведения бизнеса между российскими и западными компаниями.

- Как видим, заметный функционер уже демократической партии, в более мягкой форме говорит тоже самое, что и Маккейн, - отмечает Анатолий Баранов. - Политизация бизнеса, поддержка уязвимых государств, и новое напоминание о "холодной войне". Но казалось бы, какая угроза со стороны России может исходить для европейских стран? Кстати, Макфол, будучи недалеким, как выяснилось, парнем, заявил, что "многие россияне, не связанные с правительством, также почувствуют на себе эффект изоляции". Но дело в том, что именно во времена "холодной войны" советский народ ощущал только все возрастающие потребности и их удовлетворение. Именно в этот исторический период советский народ жил так хорошо, как никогда до того и после. Так каким россиянам грозит Макфол снижением уровня и качества жизни? Надо понимать, речь идет об элитных слоях, о тех, чей сверхевропейский уровень потребления грозит превратиться в обычный, советский, пусть и с номенклатурным приварком. Думаю, намек понят - США сознательно формировали ведущий слой россиян как компрадорский и коррумпированный, это самый серьезный инструмент давления на российскую внешнюю и внутренню политику. Даже если лично Путин вдруг "отвяжется" и решит перейти с "баварского" на "жигулевское", то его, по идее, должна удавить подушками его собственная челядь - абрамовичи, нарышкины, вексельберги и прочие. Вот этот момент сейчас и тестируется - чем готовы поджертвовать "лучшие люди" России ради интересов этой самой России. И я подозреваю, что "дорогими россиянами" они пожертвуют легко, а вот возможностью отдохнуть на Лазурном берегу, пожалуй, не очень...



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 119
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
3авидоновНикодим}{}}- написал 17.03.2014 13:58
Повторяю : Российским Крым не признает даже Беларусь!
Так что - кабаевцы в жопе!
Ни одна цивилизованная срана не признает Крым российским.
-
О!
Плешивый скот опять стал удалять комментарии.
Терпение (17.03.2014 13:31)
GHHJKJ написал 17.03.2014 13:40
Ты задал сложный вопрос. Если скоты бандеровские открыто попрут на Юг и Восток Украины,и начнут зверствовать , то Россия введет войска , если не будут этого делать, то предугадать развитие событий трудно. Украинцам и Русским вменяемым, те которые против Упырей, надо ОБЬЕДЕНЯТСЯ . Только 100 тыс демонстрации , показывающие силу и сплоченность, могут сильно приструнить этих Животных.
Кабаевским защеканцам
3авидоновНикодим}{} написал 17.03.2014 13:38
Кабаев Москву в Масквабад привратил , а русских он гнобил всегда.
И друзья у него вся нерусь олигархическая живущая за границей, а вы ему очко лижете.
Сейчас из-за Крыма член будете cосать !
Re: - хозяин крыма (17.03.2014 13:25)
хозяин крыма написал 17.03.2014 13:37
я знаю что крым наш . А яценюку хрен на глупу рожу . Ему печенья покровители в штатах дали и хватит.
по упырям.....
Терпение написал 17.03.2014 13:31
Сколько еще Путин будет терпеть -Этих Упырей в Киеве..Ведь ужэ сегодня ясно что -Упыри разваливают МаллоРоссию..Таких Идддитов еще не Было при власти в МаллоРоссии...Щас дажэ 1-президент Кравчук -говорит я ложусь спать с Одной стороны пистолет ТТ-с другой Калашников..Что делать простым Гражданам украины русским и украинцам в смешанных браках..И все ОНИ русско-говорящие..Караул нас Грабят и убивают..Жыдо-Бендеровцы...
Re: GGHHJHJJ (17.03.2014 13:11)
хозяин крыма написал 17.03.2014 13:25
хрен вам .а не крым. Собирайтесь в африку на сбор бананов для американского хозяина.
Re: Re: 3авидоновНикодим}{} (17.03.2014 12:54)ТуТу
Мельмот написал 17.03.2014 13:01
Все по рецептам Ильича получается?Вроде бы и СССР давно нету,а живем по ленинизму.
Re: 3авидоновНикодим}{} (17.03.2014 12:54)
TYTY написал 17.03.2014 12:58
На выборы пришло 82% Ты что на заборе информацию читаешь? Татары - половина пришла!
Хоть усриьтесь вонючие Хохлы, но как сказал великий Ленин - хохлов ипали, ипут и будут ипать.
дорогая редакция, вы че ваще?
луиза написал 17.03.2014 12:55
Всякие завыкидоныши и тупорые щущмеки тут выражаются не по децки, а вы никаких мер не принимаете, неинтересно становится. Поэтому хотя бы свои + и - введите уж.
(без названия)
Фреза написал 17.03.2014 12:53
Тупые хохлы,думаете мы вам позволим свергать воров,назначенных Путиным?А вот хер вам,ублюдки.Янукович вас грабил так,что вы аж визжали.Скинули его и думаете на этом все?Нихера,мы вам нового вора поставим президентом,так что вы о Януковиче будете с тоской вспоминать.
Re: Смердящим хохлам - уродам
Фреза. написал 17.03.2014 12:20
Опять в гости на форум пришли уродцы - хохлы, сплошь вонь и стоны, и после этого удивляются, что Крымчане сбежали от гоВнохлов. Что интересно , чем больше долбят хохлов ,тем вонючее они становятся.
Европа их презирает. Крым проголосовал 96% за отделение, Юго Восток письму пишет Путину , просит оккупировать их Россией, а хохлы кроме вонючего поноса ничего не делают и не умеют делать. Это ж что за страна такая убогая Украина?
Re: - 3авидоновНикодим}{} (17.03.2014 11:59)
ERRTT написал 17.03.2014 12:19
Да неужели! А что в Архангельской области шведы живут? Думай что пишешь. Это русская земля и русские люди, и Россия освободила эту землю от бандеровских ублюдков.
А Щвейцария сама бы стала Россией если бы мы к ней присоеденились. Логика у тебя отсутствует.
Re: пропро
Мельмот написал 17.03.2014 12:13
Он сам из конторы,поэтому переводить стрелки на амеров-его прямая обязанность.
пропропо
енгенгеге написал 17.03.2014 12:02
А в Швейцарию вся бы Россия ломанула !----Я про это говорил суть в том что быдло хочет чтобы им пайку заливали в миску а кто это делать будет им вобще насрать!А фсбшные сукины дети тут заливают про какойто народ!Это как собаки!нИКАКОГО НАРОДА в рф и на украине давно нет есть сброд!Приехали из израиля чмыри что в рф что к хохлам и доят и стригут их как баранов!
(без названия)
3авидоновНикодим}{} написал 17.03.2014 11:59
А чЁтко Кабаев кусок у другого государства оттяпал.
А попробуй население Архангельской области начни отделение под крыло Швеции , то сразу получишь от Кабаева 5 лет за сепаратизм.
А в Швейцарию вся бы Россия ломанула !
гшнгшгшш
нгшгншнгшнш написал 17.03.2014 11:38
Живем то один раз----Ну печаль тебе у меня душа я вобще безсмертен!Вы жиды живете необязательно один раз вас еще можно будет найти и зделать вам боль много боли!
кенкенекн
кенкенкн написал 17.03.2014 11:25
Хотя когда буду так сто млрдами уже не обойдеться.Если так подумать.Давать 100 мрлд украине это чистой воды безумие!Это дать эти деньги путину и израилю украинцы как народ несамостоятельны также как и русские рабы!Лучше мне дайте эти деньги толку больше намного!
кенкнкне
кенкенкнекн написал 17.03.2014 11:23
немедленно, не только дать украинцам сто миллиардов ----Если НАТО даст лично мне сто миллиардов баксав и закрышует я буду помщнее украины!
Бог дал - бог взял
Засл. Хреновод Р.Ф. написал 17.03.2014 11:09
Вопрос ко всем. Представьте, что вы (или Вы) ''зарабатываете'' по миллиарду ''зелени'' в год, то есть сумму, чтобы истратить которую вам не хватит и ста жизней. Так неужто вас будет сколько-нибудь заботить судьба прошлогоднего миллиарда, позапрошлогоднего... и всех прочих? Живем то один раз.
Белогвардеец (17.03.2014 06:24)
Александр ДВ написал 17.03.2014 11:06
"Американцы и их союзники по НАТО ОБЯЗАНЫ (?!) немедленно, не только дать украинцам сто миллиардов долларов, но и начать широкомасштабные поставки в Украину новых систем вооружений, а именно - самолетов, танков, ракет, ну и другой военной чесотки."
.
А что, печенюшек и СМСок для майданутых уже не хватает? Сало Украине ?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы