Кто владеет информацией,
владеет миром

Евросоюз может не признать итоги референдума о независимости Венеции

Опубликовано 16.03.2014 в разделе комментариев 10

Евросоюз может не признать итоги референдума о независимости Венеции

16 марта референдум о независимости пройдет в Венеции. Жители этого города и окрестных районов, составляющих провинцию Венето, собираются высказать свое мнение относительно пребывания в составе Италии. Голосование растянется на пять дней, с 16 по 21 марта. 

На референдуме местные жители должны ответить на вопрос: "Поддерживаете ли вы образование независимой, суверенной, федеративной республики Венеция?" Им также предстоит высказать свое мнение относительно членства Венеции в Европейском союзе и блоке NATO.  

Организаторы утверждают, что 68% из пяти миллионов венецианцев и жителей окрестных областей поддерживают независимость. В случае успеха сразу после голосования сторонники независимости потребуют прекратить перечислять собранные налоги в Рим. По словам сепаратистов, они платят на 20 млрд. евро больше налогов, чем получают услуг от правительства. 

Венецианская республика просуществовала до конца XVIII века. В период расцвета Венеция была влиятельной державой со множеством колоний в Средиземноморье и за его пределами (в том числе в Крыму и Северном Причерноморье, и даже в Ростовской области) и контролировала основные торговые пути.

- Я думаю, это богатая идея, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Думаю, где-нибудь через недельку отправлюсь-ка я в Ростовскую область, займусь организацией референдума в Азовском районе за присоединение к Республике святого Марка - изначально там располагалась венецианская фактория Тана. А потом уже понаехали всякие... Да и Таганрог тоже, там до сих пор Итальянский переулок имеется, опять же в свое время Гарибальди проживал, так что с него, с Таганрога вообще вся итальянская независимость и началася... Но вот же суки какие! Ни слова про венецианский референдум, а все им Крым покоя не дает. А своих венецианцев, пожалуй, по-тихому удавят.



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: новое для меня
Сергей написал 17.03.2014 11:39
А как же быть с Британской Венецией, ведь это тоже продукт венецианский. Венеция это больше чем город и его окрестности. Венеция - это идеология либерализма и реформаторства, которая перекочевала в Англию, а затем и за оекан. Ост- Индская компания тоже продукт Венеции, как и банк Англии. А если дальше копнуть, то можно увидеть и Древний Рим. Кстати корни семейств Барухов и Варбургов идут оттуда. Здесь мощный узел завязан и его развязать наверно не так и просто. Еще не известно какова будет реакция менял.
новое для меня
оф.запаса написал 17.03.2014 10:44
не Венеция новое,(есть венны,венеды) а то,что отделяца хочет от итальки.
это что же выходит? каталония, (бельгия тоже делица), америкосы лысые что ли? финны там,немцы,хохлы? делица - так делица!вон калифорния давно недовольна! а дальше че? ка-нада многоязыкая,швейцария... и т.д. чтож получица? откосово уже не единственная, как лохокост!?
чукчи уже представляюца цветочками,блин!че делать-то?
кто знает,так это usa. вернее, дик-стрит кал-умбия.но они скажут только пачинкам.
Re: Re: оба референдума проходят в день полнолуния
Петя написал 17.03.2014 01:21
Так, ты чего на меня на всех сайтах пошел выставив рога бодать рогами ? На делягинском сайте какой-то Валерий на меня пошел, на этом... А ?
Не Евросоюз, а чиновники Евросоюза.. Ощущаете разницу?
СтарпЁр написал 16.03.2014 23:59
Я бы на месте итальянцев плюнул на них.
*
У Америки сегодня, небось, тремор. У них же куча штатов отделиться желают.
***
Re: оба референдума проходят в день полнолуния
Валерий написал 16.03.2014 23:19
О,парень! Ведьмы,вурдалаки,шабаш ,полнолуние... Я психиатр,херово с тобой ,у тебя весеннее обострение. Не затягивай с лечением!
оба референдума проходят в день полнолуния
Петя написал 16.03.2014 23:02
Оба референдума по независимости Венеции и по присоединению Крыма у России проходят в день полнолуния. Референдум по независимости Венеции начинается сегодня, в день полнолуния, и будет идти несколько дней, закончится уже после того как луна перестанет быть полной. Референдум по независимости Крыма проходит в один день - день полной луны. В этот день крымчане идут к урнам, голосуют, аксеновский ЦИК Крыма объявляет явку, объявляет свои результаты единственный разрешенный экзит-пол, и ЦИК Крыма объявит окончательные результаты референдума. Многие народы всегда считали что в день полнолуния активизируется нечистая сила: ведьмы, дьяволы, вурдалаки, упыри, оборотни. Отметим, что в этот день могут отметиться шествием и всевозможные "сатановы сатрапы". В этот день активизируются всевозможные извращенцы. В этот день ведьмы слетаются на метлах на шашах и совокупляются там с дьяволом, так счиатали средневековые католики. Многие арабские богословы также согласны с тем что этот день - день полнолуния - по лунному календарю - неблагоприятный в общем то день, и важные дела лучше перенести на другой день. Но есть и другие народы - народы востока - которые считают, что такой день дает силу, он дает энергию, наоборот, все важные дела следует делать именно в такой день.////// Кто прав, кто нет ? Вчера в совбезе ООН все члены совбеза проголосовали против России за осуждение референдума, кроме самой России и кроме Китая который воздержался. Может, этот день и вправду неблагоприятный ? //////////// ВЫВОД: Многие мистически озабоченные люди и даже многие арабские богословы могут признать что полезным может быть проведение повторного референдума уже инициированного не местными активистами а Росией, чтобы был повторный референдум открытый для любой агитации, для любых международных наблюдателей и журналистов, дата и процедура которого по согласованию всех сторон, и честный подсчет голосов исключающий вброс бюллетеней. Возможно, увлекаемые этимит арабскими богословами уже завтра и Примаков и Трубников и партии которые они консультируют КПРФ и Справедливая Россия тоже призовут рассмотреть возможность для проведения повторного референдума в Крыму. ВЫВОД: Идея повторного референдума теоретически может найти сторонника в самых неожиданных кругах. ДРУГОЙ ВЫВОД: В день полнолуния и сразу после его спешить, предпринимать такие же энергичные действия - тоже может быть ошибкой, день может быть неблагоприятен по лунному календарю. лучше несколько дней обождать и осмотреться. Голосование вчерашнее в совбезе ООН показало что полнолуние для России неблагоприятно. Не следует в ближашие дни делать и какие-то резкие заявления и хлопать дверью.
(без названия)
Юпитер. написал 16.03.2014 21:36
Отделение венеции правильный шаг. После этого шага легко предсказать референдум ломбардии, а дальше уже остатки взбунтуются против двух сицилий. Все это под соусом экономических проблем создаст необходимый результат для развала макаронии.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 16.03.2014 15:36
Бандера сын военного капеллана,убитого большевиками,жил в Польше и боролся сначала с поляками,потом с большевиками,ибо к тому времени Австоровенгерсакая империя развалилась.Наличие швейцара в парадном не достаточно,а вот безупречная кредитная история-вполне,а то у нас представитель посольства оной Швейцарии выступал,так пообещал все,что вывезено преступным путем(такая скользкая формулировка)вернуть.
Re: Вам бы лучше к Швейцарии какой,либо к Австрии
рЫдактор написал 16.03.2014 15:19
К Австрии это больше по вашей части, Бандера вроде как из австрияков был. А нам ближе макаронники - мы макароны страсть как обожаем.
К Швейцарии с нашим удовольствием, но является ли достаточным основанием для этого наличие швейцара в парадном?
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 16.03.2014 15:15
Вам бы лучше к Швейцарии какой,либо к Австрии,а то окажетесь на Чукотке,а там даже летом холодно в пальто(иногда).Вон Фирташа взяли в Австриии-подержали и отпустили,ибо рассказал все,что знал,а знал он ой как много,ибо 5 лет с Вашими
подельниками под видом швейцарца Вашим газом занимался.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы