Кто владеет информацией,
владеет миром

В Крыму идет референдум под прицелом американских ракет

Опубликовано 16.03.2014 в разделе комментариев 210

В Крыму идет референдум под прицелом американских ракет

Открылись участки для голосования на референдуме о государственной принадлежности Крыма и Севастополя. Голосование продлится с 8.00 до 20.00 (10.00-20.00 мск). В списки избирателей внесены 1,515 миллиона жителей Крыма и 305 тысяч жителей Севастополя. На территории Крыма будут работать 1205 избирательных участков, в Севастополе — 192. Порога явки на референдуме не будет. Проголосовать можно будет только по месту прописки, открепительных удостоверений не предусмотрено. 

В бюллетенях референдума на трех языках — русском, украинском и крымскотатарском — напечатаны два вопроса:

«Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?»

«Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

Одобренным (утвержденным) будет считаться тот вопрос, за который проголосуют больше половины участников референдума. 

Руководители Крыма ожидают, что явка превысит 80%.

Аккредитацию на проведение exit poll получила единственная организация — Республиканский институт социологических и политических исследований. 

Предварительные итоги референдума могут быть подведены уже через несколько часов после окончания голосования, а окончательные — 17 марта, считает глава крымской комиссии по проведению референдума Михаил Малышев.

Пребывание в Черном море американского эсминца «Тракстан» продлено в связи со сложившейся в Крыму обстановкой, сообщает ВВС. Верховная Рада Украины приняла постановление с призывом к странам-гарантам территориальной целостности Украины. За соответствующее постановление проголосовало 263 народных депутата, передает корреспондент Еспресо.TV. 

Текст обращения, зачитанный спикером Александром Турчиновым, призыв к Великобритании и США «выполнить свои обязательства и принять все возможные экономические, дипломатические и военные меры для обеспечения территориальной целостности Украины».


От редакции: Об арифметических итогах референдума в Крыму можно не сомневаться. Это было ясно по всей социологии задолго до его начала. Вот, к примеру, наши данные:

Что вы думаете о судьбе Крыма?:
 
Должен войти в состав РФ (1084)
 
Должен стать суверенным и независимым (370)
 
Должен стать суверенным в составе Украины (306)
 
Должен остаться в составе Украины как Таврическая область (143)

Навряд ли вызывает сомнения и высокая явка - в комментариях местному информагентству председатель городской избирательной комиссии по проведению референдума в Севастополе Валерий Медведев сообщил: «За час проголосовало 30 тысяч человек. На одном участке три-четыре человека в минуту голосуют». Агентство, повторим, местное, и если бы это было неочевидно, его бы немедленно поправили. При таких темпах при 300 тысячах зарегистрированных избирателей явка может оказаться даже выше ожидаемых 80 процентов.

Несколько хромает и аргумент о "голосовании под дулами автоматов" - имеется масса видеосъемок, плюс такая массовость не может быть обеспечена угрозами и насилием. Надо иметь в виду, что Крым пока не Россия, и наглых фальсификаций здесь в стиле "146 процентов" не применяется. Привыкнут потом, по итогам референдума...

А.Б.



Рейтинг:   4.30,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 210
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Бей Русских Нацистов!
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 16.03.2014 18:54
ребята теперя сплошная провокация по периметру Финны, Прибалты, Япония, Китай... У рашки нет границ, как у агрессора. Налетай подешевело. Вы могли мирно сдохнуть, но главарь замутил новую крымскую тему и сбитые самолеты, провокации со смертельным исходом, потопленые суда, похищения и убийства русачков.
Вы аналоги немцам в 30-40 ых годах прошлого века. Бей русский нацистов, любым способом. А если учесть превосходство в технике, то жить вам до ноября этого года.
Если только не будет покушения на Владимир Владимирович Путина в мае-июне!
Re: Мухинину
похуисту 300 написал 16.03.2014 18:54
А какую ,вы , логику видите у маразматика Высотского? "Молодец, логика прямо как по Высоцкому."
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.03.2014 18:53
- Пофигист 300
Идиот-читай книги.Надо что-бы Китай не проголосовал против.Вот он(Китай)и не проголосовал.А чего ты собственно переживаешь?Ты же уверен в могуществе своей кацапурии?Ну так чего тебе переживать?Украина ведь не переживает,а наоборот с интересом наблюдает,как Путин жалуется Меркель на Украину,а Ваша солдатня снимает мину около наших воинских частей.Я вот посмотрел сходил специально,как около памятника картавому В Вашу поддержку гниды(титушки) и красножопые собрались.Человек 300.Через 30 минут стали между собой ругаться,потом менты вмешались.В общем кацапоголовые они и есть кацапоголовые.Ни х..не умеют окромя бухать и воровать.
Re: Re: Об чем думает такой папаша?
без имени написал 16.03.2014 18:53
Аль ты глуха? - Купила петуха.
(без названия)
СтарпЁр написал 16.03.2014 18:52
71 процент французов высказались против вступления Украины в Евросоюз, пишет французское издание Le Figaro. Только 29 процентов относятся к такой перспективе благосклонно. 64 процента респондентов во Франции не хотят, чтобы их страна помогала оказавшейся на грани банкротства украинской экономике.
*
В Германии в пользу экономической поддержки Киева высказались 43 процентов респондентов, против - 57 процентов. В ФРГ евроинтеграцию Украины одобряют только 38 процентов опрошенных, отрицательно же к этому отнеслись 62 процента участников исследования.
*
Лишний рот для нас - горе! Сказали французы и немцы.
А я бы уточнил - не рот это! Это хавальник, как у бегемота. Но бегемот хоть газопровод взрывать не собирается.
***
'Крым смог - чем мы хуже?' - стратегический лозунг
Вирмалайсет написал 16.03.2014 18:50
Нет уж, лучше им - и нам вместе с ними - привыкнуть проводить референдумы.
По столь же - и тем более по более серьезным вопросам.
О той же ответственности власти, например.
А с чего решили...
Зоман Зарин (настоящий) написал 16.03.2014 18:49
...что на организацию референдума нужно разрешение каких-либо властей? Пускай людей высказать мнение по какому-либо вопросу хоть дворник дядя Вася собирает. Найдут нужным принять участие столько, сколько достаточно, человек - значит, власть, как минимум, обязана не мешать. А так - слишком жирно для всех на свете Бокасс, дождешься от них разрешения для референдума в видах запрета на людоедство...
(без названия)
фрезе написал 16.03.2014 18:48
"Китай прислал в Крым наблюдателей, то есть Китай не поддерживает Украину."
Вы, фреза, так не говорите. Если Китаой прислол нблудателей-ОСУДА не следувает, что он не поддерживает, и поддерживоет-отсуда следувает, ни скажу, но фреза дебиловат.
Re: Митьке майдауну
СтарпЁр написал 16.03.2014 18:42
Пофигист 300: "Сказка для дураков.Китай воздержался при голосовании-ему ПОФИГУ украина."
*
Китаю пофигу Украина, но не пофигу Крым. Бандерлоги хотят Крым продать Китаю. Сперва Янукович пожелал толкнуть его, но кусок столь велик, что бандерлоги толкнули Януковича, а тут Россия им карты спутала.
***
Re: Об чем думает такой папаша?
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 16.03.2014 18:39
У
краино-российская граница практически полностью перекрыта. Об этом заявил в воскресенье министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
По его словам, это вызывает ряд напряжений со стороны Харькова и Луганска, в особенности. Потому что пограничники и силы Национальной гвардии сейчас не допускают прохода через границу гражданского населения России с сомнительными намерениями, сказал Аваков на заседании правительства в воскресенье.
Источник в российской пограничной службе сообщил "Интерфаксу" в воскресенье, что с российской стороны граница не закрывалась.
"Никаких проблем с нашей стороны нет", - сказал собеседник агентства, комментируя заявления главы МВД Украины Арсена Авакова о том, что украино-российская граница практически полностью перекрыта.
"Если и есть какие-то проблемы, то с украинской стороны", - сказал источник в погранслужбе России.
Об чем думает такой папаша?
Иприт Удушев написал 16.03.2014 18:38
``Об арифметических итогах референдума в Крыму можно не сомневаться``.
_________________________________
Что-то такое припоминается... Ага: "Об своих лошадях, об выпить рюмку водки и об дать кому-нибудь по морде". Узнаете родной жаргон?
Re:
Коркунов написал 16.03.2014 18:36
//*
Текст обращения, зачитанный спикером Александром Турчиновым, призыв к Великобритании и США «выполнить свои обязательства и принять все возможные экономические, дипломатические и военные меры для обеспечения территориальной целостности Украины».
//*
Целостность Украины защитить невозможно, потому что Украины образца 1991 года нет. А на нет и суда нет. Теперь как в гражданскую, у кого грошей будет побольше, тот и победит.
*
Александр Турчинов, иди на паперть и протяни ручки! Может кто фашисту и даст. А еще лучше, если дадут под зад.
Мухинину
Пофигист 300 написал 16.03.2014 18:35
Молодец, логика прямо как по Высоцкому.
"Если в кране нет воды, значит выпили жиды."
Ты давно из дурдома, скорее всего на выходные отпустили.А зря.
Re: Митьке майдауну
Фреза. написал 16.03.2014 18:32
Китай прислал в Крым наблюдателей, то есть Китай не поддерживает Украину. И представитель Китая в Симферополе на брифинге сказал прямо, Китай поддерживает данный референдум. это важно.
(без названия)
Мухинин написал 16.03.2014 18:28
Теперь понятно кто взрывал Волгоград и нагнетал обстановку для толпы- Кремль!Обычные приемы гебистов.
(без названия)
взбзднуло написал 16.03.2014 18:26
Появисль непонятные с юго-востока украины, которые не хотят в евресоюз. Предположительно патамушто0пахуюшто. Они узнали как живет болгария, прибалтика итд. а понятные хотят в евресоюс, хотят разрушить рабочие места, работу и подтирать жопы. Может раскол на уровне тех, кто хочет трудом честным зарабатывать- и тех , кто хочет жопы богатым подтирать? А?
Митьке майдауну
Пофигист 300 написал 16.03.2014 18:23
Китай 100% поддерживает Украину...
-------------------------------------
Сказка для дураков.Китай воздержался при голосовании-ему ПОФИГУ украина.Вот и все.все остальное от лукавого.
(без названия)
жопы подтерять написал 16.03.2014 18:22
Появисль непонятные с юго-востока украины, которые не хотят в евресоюз. Предположительно патамушто0пахуюшто. Они узнали как живет болгария, прибалтика итд. а понятные хотят в евресоюс, хотят разрушить рабочие места, работу и подтирать жопы. Может раскол на уровне тех, кто хочет трудом честным зарабатывать- и тех , кто хочет жопы богатым подтирать? А?
АнатолийВ
Пофигист 300 написал 16.03.2014 18:21
За клона сам писал и сам отвечаешь.Молодец бандеровец, вот только толку ноль.
Митьке майдауну
Пофигист 300 написал 16.03.2014 18:18
А это имеет отношение к ликвидации Украины.украину разделят-Россия, Польша, Румыния и Венгрия.Процесс запущен.сегодня вы уже потеряли 5% территории и столько же населения.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы