Кто владеет информацией,
владеет миром

В Крыму идет референдум под прицелом американских ракет

Опубликовано 16.03.2014 в разделе комментариев 210

В Крыму идет референдум под прицелом американских ракет

Открылись участки для голосования на референдуме о государственной принадлежности Крыма и Севастополя. Голосование продлится с 8.00 до 20.00 (10.00-20.00 мск). В списки избирателей внесены 1,515 миллиона жителей Крыма и 305 тысяч жителей Севастополя. На территории Крыма будут работать 1205 избирательных участков, в Севастополе — 192. Порога явки на референдуме не будет. Проголосовать можно будет только по месту прописки, открепительных удостоверений не предусмотрено. 

В бюллетенях референдума на трех языках — русском, украинском и крымскотатарском — напечатаны два вопроса:

«Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?»

«Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

Одобренным (утвержденным) будет считаться тот вопрос, за который проголосуют больше половины участников референдума. 

Руководители Крыма ожидают, что явка превысит 80%.

Аккредитацию на проведение exit poll получила единственная организация — Республиканский институт социологических и политических исследований. 

Предварительные итоги референдума могут быть подведены уже через несколько часов после окончания голосования, а окончательные — 17 марта, считает глава крымской комиссии по проведению референдума Михаил Малышев.

Пребывание в Черном море американского эсминца «Тракстан» продлено в связи со сложившейся в Крыму обстановкой, сообщает ВВС. Верховная Рада Украины приняла постановление с призывом к странам-гарантам территориальной целостности Украины. За соответствующее постановление проголосовало 263 народных депутата, передает корреспондент Еспресо.TV. 

Текст обращения, зачитанный спикером Александром Турчиновым, призыв к Великобритании и США «выполнить свои обязательства и принять все возможные экономические, дипломатические и военные меры для обеспечения территориальной целостности Украины».


От редакции: Об арифметических итогах референдума в Крыму можно не сомневаться. Это было ясно по всей социологии задолго до его начала. Вот, к примеру, наши данные:

Что вы думаете о судьбе Крыма?:
 
Должен войти в состав РФ (1084)
 
Должен стать суверенным и независимым (370)
 
Должен стать суверенным в составе Украины (306)
 
Должен остаться в составе Украины как Таврическая область (143)

Навряд ли вызывает сомнения и высокая явка - в комментариях местному информагентству председатель городской избирательной комиссии по проведению референдума в Севастополе Валерий Медведев сообщил: «За час проголосовало 30 тысяч человек. На одном участке три-четыре человека в минуту голосуют». Агентство, повторим, местное, и если бы это было неочевидно, его бы немедленно поправили. При таких темпах при 300 тысячах зарегистрированных избирателей явка может оказаться даже выше ожидаемых 80 процентов.

Несколько хромает и аргумент о "голосовании под дулами автоматов" - имеется масса видеосъемок, плюс такая массовость не может быть обеспечена угрозами и насилием. Надо иметь в виду, что Крым пока не Россия, и наглых фальсификаций здесь в стиле "146 процентов" не применяется. Привыкнут потом, по итогам референдума...

А.Б.



Рейтинг:   4.30,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 210
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
цитата с Комсомольской правды
chvv написал 16.03.2014 15:21
Нам это сообщил наш большой друг, который по-прежнему работает в силовых структурах Украины. Естественно, фамилию и должность называть не буду. 7 марта в два часа ночи из аэропорта «Борисполь» в США был вывезен золотой запас Украины и целый ряд ценностей, включая скифское золото. Под гарантии кредита МВФ, который для Украины будут пробивать США. Все было засекречено, но так получилось, что информацию удалось выявить и передать, и теперь надо звонить во все колокола. Потому что это преступление не только против государства Украины, но и против всей нашей евразийской цивилизации! Ведь золото скифов - основа нашей идентичности. Русских, украинцев, турок, крымских татар. Только за это нынешнюю власть, я считаю, надо вычистить и вернуть все золото из Америки обратно.
Re: За независимые СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЕ ГУБЕРНИИ В РФ!
вы вспомните,только написал 16.03.2014 15:21
одни рабочие-НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ОРГАНИЗОВЫВАЛИ.
Только вместе с коммунистами.
Но рабочие сегодня не "дружат" с коммунистами.
Увы,ни с кем.
Потому и нет ничего.
Свят свят свят русский федераст
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 16.03.2014 15:20
Крыму под видом защиты русскоязычного населения начались массовые преследования украиноязычных жителей. Об этом заявила координатор Сети правовых приемных Крыма Александра Дворецкая, передает "Украинская правда". По ее словам, преследованиям подвергаются люди, которые поддерживают неделимость Украины и считают себя гражданами этой страны. Украинцы Крыма составляют 23 процента населения автономии.
По информации издания, "Народное ополчение Донбасса" накануне заблокировало движение украинской военной колонны в Донецкой области вблизи города Волновах. На видеозаписи, выложенной в YouTube, видно как люди с российскими флагами скандируют "Путин" и "Россия".
Также сообщается, что в центр Донецка массово свозят мужчин в возрасте от 20 до 40 лет. Накануне Координационный комитет патриотических сил Донбасса предупредил граждан и власти Донецка и области о возможных провокациях и терактах. В заявлении комитета говорится, что на пророссийские акции планируется свезти до 50 тысяч человек, среди которых есть радикальные группы, планирующие захват государственных органов и общественных зданий.
Re: необходим реф. и в России что народ не против присоединения Крыма
...(настоящий) написал 16.03.2014 15:10
Так ведь по Конституции действительно необходим референдум об изменении границ страны. Или ты согласен, чтобы границы менялись указом Путина?
Re: Re: Вот, к примеру, наши данные
...(настоящий) написал 16.03.2014 15:07
Знаешь, Степаныч, я тебе тоже минус поставил - не потому что я из аула, а потому что ты козел.
Степаныч (16.03.2014 14:50)- верить голосованиям? Нон сенс!
Александр ДВ написал 16.03.2014 15:06
Логично. У вас, свидомых, майдан есть, все остальное - нонсенс, какие там еще голосования, наблюдатели, референдумы ?
НАТО - на Восток , РОССИЯ на Запад
Гаденыш написал 16.03.2014 15:04
Никак не могут расстаться Россия с Украиной. То сходятся. То расходятся. Даешь всеобщий Референдум за объединение !
Руина дело пахнет
Руандой и интервенцией написал 16.03.2014 15:02
Руина дело пахнет Руандой и интервенцией
бандеровская НАЦИгвардия уже в Донбассе.
Всех же местных военных оттуда вывели - вроде в сумскую область.
Взамен ввозят части на каком-то старье вроде Т-55.
Танки из запаса, экипажи без формы похоже сколоченные только что где-то в галиции.
Что такое Донбасс? Это не только милионный Донецк.
Это и куча маленьких городков и поселков.
Причем поселков "малоперспективных" во всех смыслах(и экономически невыгодные малые угольные шахты и русское бедное население)
Сценарий бандеровцев прост - истребить подобный поселок(причем вьетнамская деревня Сонгми должна отдыхать),
заставив путина ввести войска в Донбасс(но не в Киев!), провести псевдопереворот в киеве(например посадить Юлю, объявив НАЦИгвардию бандформированием)
и взывать к западным "миротворцам из НАТО" к защите - якобы и от бандеровцев, и от Путина.
Судя по похищениям в Луганске(людей хватали прямо на улице)- "альфа" полностью подконтрольна киеву,
НАЦИгвардия оттуда уже выведена, так что псевдопереворот вполне возможен.
временно переключаюсь
на серьез написал 16.03.2014 14:59
Возможный ход либеросрунов у нас - сразу после 16-го поднять большую бучу (могут, деньги) - мол необходим реф. и в России что народ не против присоединения Крыма. Это может вызвать потерю времени, что равносильно провалу.
Re: Вот, к примеру, наши данные
Степаныч написал 16.03.2014 14:50
Наши данные - не вдова Цезаря. Если на форуме процветает групповая травля независимого мнения (чурки минусуют аулами, коммуностарперы - собесами, антиФа - стаями), то где гарантия, что они так же толпами не голосуют?
После признания мечети им. людоеда Лицом России, верить голосованиям? Нон сенс!
Видно, 100% поподание!
За независимые СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЕ ГУБЕРНИИ В РФ!
НЕЗАВИСИМЫЙ написал 16.03.2014 14:48
Требуется ПРОЛЕТАРИЯМ ВСЕХ СТРАН создать свою социалистическую ООН с ПРОЛЕТАРСКИМИ ТРИБУНАЛАМИ И
СОВЕТАМИ БЕЗОПАСНОГО ПО САМООПРЕДЕЛЕНИЮ ТРУДОВЫХ НАРОДОВ И СОЗДАНИЮ НЕЗАВИСИМЫХ
СПРАВЕДЛИВЫХ СОЦКОМРЕСПУБЛИК ПРОЛЕТАРИЕВ ( в пределах
имеющихся регионов с ПРОЛЕТАРИЯМИ-ТРУДЯЩИМИСЯ в развитых и
неразвитых капгосударств ) !
Re: Даешь всю Украину!
Давид написал 16.03.2014 14:47
//////необходимо вернуть в состав России Восток и ЮГ. Сейчас для этого очень благоприятные условия, все нужно делать на той же крымской волне. Если Путин почиет на лаврах после Крыма, это будет огромная непоправимая ошибка.///
///
Он сможет! Сможет все , но только с того момента как только вернет своих дочерей в Россию. Деньги на счетах пропадут, ну и хусними. Родина дороже!
Депутат Европарламента: В глобальной политике - двойные стандарты!
СтарпЁр написал 16.03.2014 14:44
Татьяна Жданок, депутат Европарламента от Латвии, убеждена, что политика двойных стандартов присутствовала во все времена и особенно распространена сейчас. Наглядный пример - отношение международного сообщества к референдуму в Крыму.
*
По словам парламентария, заявления о том, что референдум в Крыму не соответствует украинской конституции, являются ярчайшим проявлением политики двойных стандартов.
"Требовать от представителей Крыма соблюдения конституции Украины - это то же, что требовать от косоваров соблюдения конституции Сербии или бывшей Югославии. Налицо двойные стандарты. Они присутствуют всюду в глобальной политике. Мы знаем это из истории и видим это сейчас", - заявила Жданюк.
***
Украинцам!
Блогер2.0 написал 16.03.2014 14:42
http://vfl.ru/fotos/c52737d14515518.html
Re: Вот, к примеру, наши данные
Степаныч написал 16.03.2014 14:42
Наши данные - не вдова Цезаря. Если на форуме процветает групповая травля независимого мнения (чурки минусуют аулами, коммуностарперы - собесами, антиФа - стаями), то где гарантия, что они так же толпами не голосуют?
После признания мечети им. людоеда Лицом России, верить голосованиям? Нон сенс!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.03.2014 14:35
Раскрыть комментарий
(без названия)
На самом деле,все не так. написал 16.03.2014 14:34
1.Крымчане больше 60%,это русские.Плюс,процентов 20%-украинцы тоже постСоветские.Потому,они не могли смириться с ворами-евреями и убийцами с Западной Украины.Как и на Восточной Украине.
Как интересно,правда?Убийцы с Западной Украины служат евреям-ворам?!Коломийцев-имеет гражданство Израиля и Украины.И другие евреи.Ну та же баба-Тимошенко.Ее бабка-чистая еврейка.
2.На Украине воры довели народ до бедности.Крым не часть Украины.Например,идиот Хрущев,который отдал Крым-Украине,он с Украины.Потому,понятен его шаг.А
потом,его детки сбежали в США.И живут там до сих пор!
3.Потом,Севастополь-это фланг движения присоединения
к России.Весь остальной Крым поддерживает это движение.
Кстати,в Севастополе русских больше,чем во всем Крыме.
Так что,все понятно.Ну а чиновники Крыма,это такие же сволочи,как те,что поддержали сначала Горбачева,а
потом и ЕБНа.
То,что Крым голосует за Россию и за присоединение к
нему-это одна из заслуг Аксенова и русских.
http://www.everyday.in.ua/?p=6136
Депутат парламента Каталонии: В Крыму больше свободы, чем в Каталонии.
СтарпЁр написал 16.03.2014 14:34
Энрике Равелло, депутат испанского парламента от Каталонии, работающий в Крыму в качестве международного наблюдателя, считает, что у избирателей автономии есть все условия для свободного волеизъявления на референдуме.
*
"Я убедился, что люди в Крыму свободно перемещаются, они имеют все условия для демократии, прав человека и самоопределения. Я увидел, что ситуация не такая, как рисует ее западная пресса. Я прилетел вчера и убедился, что аэропорт не контролируется никакими российскими военными. Зато я был остановлен украинской милицией на 3 часа, а мой коллега из Бельгии - на 6 часов"
***
СИСТЕМА ЭШЕЛОН
ЗАМБАЧЬЁ ГОЛОСУЕТ ЗА ГИТЛЕРА написал 16.03.2014 14:31
Раскрыть комментарий
Крымчане вы не одиноки!
СтарпЁр написал 16.03.2014 14:30
Сегодня в Венеции проходит референдум об отделении от Италии, ЕС и НАТО.
Обама не против, Яйценюх - тоже.
***
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы