Кто владеет информацией,
владеет миром

В Москве маршировали по обе стороны от войны

Опубликовано 16.03.2014 в разделе комментариев 151

В Москве маршировали по обе стороны от войны

В Москве на проспекте Сахарова закончился митинг против войны на Украине. Перед этим участники акции, которая была согласована с властями, прошли маршем по Бульварному кольцу от Пушкинской площади. По данным организаторов, на марш пришло около 70 тысяч человек, сообщает телеканал «Дождь». В то же время агентству Agence France-Presse организаторы сообщили о 50 тысячах участников.  

Как отметило агентство, во время митинга на сцене выступили оппозиционные политики Борис Немцов и Илья Яшин, правозащитники Олег Орлов и Светлана Ганнушкина, участницы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова. 

Одновременно с антивоенным шествием в центре Москвы прошла акция «за русскую Украину», организованная движением «Суть времени» политолога Сергея Кургиняна. Во время выступления на сцене политолог пообещал не допустить повторения Майдана в России.

Вот как это выглядело:

В общем, выпускать "российских титушек" на отечественый майдан было бы просто негуманно. Как-то сразу вспоминаются ссаные тряпки...

Но вопрос не в клоунах.

Нет сомнения, что большинство из пришедших на антивоенный митинг на Сахарова, сделали это абсолютно добровольно и по зову совести. Тем хуже, потому что искренняя ошибка иногда бывает хуже осознанного преступления.

На Украине нет войны. И нет благодаря именно тому, что некие "оккупанты" не дают ей начаться хотя бы в Крыму, хотя своим присутствием отчасти предохраняют от нее и другие регионы юга и востока Украины. И это не Путин стоит с автоматом где-нибудь на Чонгаре - это стоит русская армия. Как  стояла полвека в Германии, Венгрии и Чехословакии, самим своим присутствием останавливая войну в Европе. Потом русская армия ушла, и началась война в Югославии, и чуть не началсь в Молдавии - опять же не началась из-за 14-й армии. 

Украинские "сбройные силы", когда-то могучий осколок Советской армии, ее Киевского, Закрапатского и Одесского военных округов, Черноморского флота и Днепровской флотилии сегодня представляют собой 60-тысячную абсолютно небоеспособную массу людей, бессмысленно наряженных в военную форму. Как выяснилось, они вообще не могут ничего и ни от кого защитить. Это только что признал с трибуны Верховной рады военный министр Игорь Тенюх.

Теперь Верховная рада и назначенный ей и.о. президента Турчинов приняли решение о создании "национальной гвардии", то ли из 20 тысяч человек, то ли вообще из 60-ти. Какова боевая ценность этого ополчения против любой, даже самой слабой регулярной армии? Давайте честно признаем - никакой. И не надо вспоминать армию революционной Франции и генерала Бонапарта. Это - чисто карательные формирования, способные воевать только против мирных граждан, в крайнем случае - против такого же ополчения, вроде косолапо марширующих вояк Кургиняна.

Так зачем Украина собирает это войско? Чтобы после двух-трех дней боев с регулярной армией в 17-18 тысяч штыков оно превратилось в множество "небесных сотен"?

Или для того, чтобы, добившись вывода "вежливых людей" из Крыма, начать там гражданскую войну против мирного населения? Или чтобы навести "новый порядок" в Донецкой, Харьковской и Одесской областях?

Марш против войны - хорошее дело, благородное. Когда нужно остановить войну, а не когда нужно ее начать.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.94,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 151
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
окучивать окучивать и окучивать
сознательный написал 16.03.2014 01:31
Окученные гавноящиком некоторые маска-вичи думают что в крыму русских нет а вот путька туда руских завезет.
Гражданки пусси и бОрик немцов - наверно глупы. Путька не такой уж стратег чтобы организовать выстпление русских в крыму за воссоединение.
Ну а кака-шисты - просто гопота. И песен не поют.
Напомню гопоте гимн - прошда весна - настало лето - спасибо партии за это. Совсем за путьку дебилы бродят.
Re: ВПК в т.ч. и наш запорожский мост давно охраняют частные структуры
рЫдактор написал 16.03.2014 01:26
Ну так если так хорошо все охраняют ЧОПы, то надо понимать, Национальная гвардия создается таки для карательных операций?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.03.2014 01:23
Гаденыш
А чего на тебя убогого патроны тратить?Крабам тоже питаться надо.
Дмитрию г.Запорожье
Гаденыш написал 16.03.2014 01:17
Дмитрий как там погода в Крыму. Поеду на "деревянные" загорать ( прошу меня не стрелять ). Я ни за желтых ни за красных. Может под прибалта закосить ? )))
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 16.03.2014 01:12
А Вы во времени не заблудились?ВПК в т.ч. и наш запорожский мост давно охраняют частные структуры,а охрану тюрем спец управление.Ну так реформа давно назревала и просто отменят призыв в ВВ и будут набирать добровольцев в нац.гвардию.Кстати АЭС еще и ракетные дивизионы и РЛС охраняют.А то поразводили паркетные подразделения,типа президентских полков,для бряцанья на парадах.Давно пора все эту
"халяву"разгонять.
Баранов,не лгите!!!
Настоящий написал 16.03.2014 01:08
Баранов ,не лгите на бабкинско-делягинские ОЛИГАРXИЧЕСКИЕ,ГРЯЗНЫЕ деньги,ведь небесные сотни будут с обеиx сторон конфликта.Просто скажите-я за то ,чтобы братские народы убивали друг друга.Больше от Вас ничего не надо,бывший товарищ Баранов.А вообще вас немного жалко,Баранов,Вы теперь в компании с исключительными пропутинскими упырями и доморощенными нациками.Черного кобеля не отмоешь добела.Скоро начнется война-но она Вам и Вашим недалеким спонсорам ничего не спишет.
Re: внутренние войска-это нормально,а национальная гвардия нет?
рЫдактор написал 16.03.2014 01:03
Сами же знаете ответ, Дмитрий. Внутренние войска, которые занимаются охраной объектов ВПК и тюрем - это нормально. А внутренние войска, выполняющие карательные операции, ненормально.
А уж ополчение из "Правого сектора" в роли карателей - это из кино студии им. Довженко, про фашистов.
Re:
Анатолий написал 16.03.2014 00:59
Это Москва подписала в Мюнхене позорное соглашение, это Москва отказалась подписать соглашение с Англией против Гитлера? Сволочи радовались, когда разваливали СССР, кровью ссали от наших ракет на Кубе, а теперь мы должны радоваться системе ПРО в Польше и вероятности появления их на Украине? Тогда баш на баш. Мы ставим свои в Венесуэле и на Кубе. Согласны?
Вы уже обосрались, когда ранцевые ядерные заряды хохлы толкнули не известно кому.Вам об этом еще не рассказали? Скоро их можете обнаружить в Вашингтоне и Тель-Авиве. Как переспективка?
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 16.03.2014 00:56
Что за бред?????Значит внутренние войска-это нормально,а национальная гвардия нет?
А против кого создавались внутренние войска?Ну и т.д.Кстати флотилия не Днепровская,но Дунайская.И армию мы реформируем по стандартам НАТО,ибо по заявлению
всех наших соседей-врагов у нас не было(Румынией пугали).Теперь вот появились и выводы будут сделаны,вот только хорошего в этом я не вижу,хотя восстановление ядерного статуса может и "толкнет" науку,да и создание собственного тактического ракетного комплекса ускорит,и производство Х-555 восстановим.В общем поглядим.
(без названия)
Крре написал 16.03.2014 00:42
Рано и или поздно русские, украинцы и весь мир оценят величайшую путлеровскую мистификацию и наглую, лживую пропаганду ( по принципу-вор кричит:" держи вора!")с целью обмана всего населения РФ и мира от преступной политики режима внутри страны с помощью надутого шовинистического угара и агрессивной политики аннексий бывших советских территорий!Кремлевские Гебельсы уже развернули агрессивную пропаганду, которая угрожает не только Украине, но и Прибалтике, Казахстану, Молдове. Кремлевское отродье пытается договориться с Вашингтоном и сейчас значительно зависимой от сырья Европой не мешать бандитскому режиму оккупировать бывшие советские территории. Цели: отвлечь народ от плохого положения народа, укрепить авторитет воров патриотической риторикой, поиграть в фашистский способ уничтожения недовольных и "собирателей нации".Крым - лишь разменная монета. Если Запад на это поведется, то 2 Мюнхен и война,кровь, репрессии неизбежны!Безнаказанность поощряет агрессию выродков!
(без названия)
Матрос написал 16.03.2014 00:42
В Москве очень много евреев На фотографиях с мероприятия это хорошо видно. Они представляют враждебную силу остальному населению. Они хорошо организованы. Кем?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы