Кто владеет информацией,
владеет миром

В Москве маршировали по обе стороны от войны

Опубликовано 16.03.2014 в разделе комментариев 151

В Москве маршировали по обе стороны от войны

В Москве на проспекте Сахарова закончился митинг против войны на Украине. Перед этим участники акции, которая была согласована с властями, прошли маршем по Бульварному кольцу от Пушкинской площади. По данным организаторов, на марш пришло около 70 тысяч человек, сообщает телеканал «Дождь». В то же время агентству Agence France-Presse организаторы сообщили о 50 тысячах участников.  

Как отметило агентство, во время митинга на сцене выступили оппозиционные политики Борис Немцов и Илья Яшин, правозащитники Олег Орлов и Светлана Ганнушкина, участницы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова. 

Одновременно с антивоенным шествием в центре Москвы прошла акция «за русскую Украину», организованная движением «Суть времени» политолога Сергея Кургиняна. Во время выступления на сцене политолог пообещал не допустить повторения Майдана в России.

Вот как это выглядело:

В общем, выпускать "российских титушек" на отечественый майдан было бы просто негуманно. Как-то сразу вспоминаются ссаные тряпки...

Но вопрос не в клоунах.

Нет сомнения, что большинство из пришедших на антивоенный митинг на Сахарова, сделали это абсолютно добровольно и по зову совести. Тем хуже, потому что искренняя ошибка иногда бывает хуже осознанного преступления.

На Украине нет войны. И нет благодаря именно тому, что некие "оккупанты" не дают ей начаться хотя бы в Крыму, хотя своим присутствием отчасти предохраняют от нее и другие регионы юга и востока Украины. И это не Путин стоит с автоматом где-нибудь на Чонгаре - это стоит русская армия. Как  стояла полвека в Германии, Венгрии и Чехословакии, самим своим присутствием останавливая войну в Европе. Потом русская армия ушла, и началась война в Югославии, и чуть не началсь в Молдавии - опять же не началась из-за 14-й армии. 

Украинские "сбройные силы", когда-то могучий осколок Советской армии, ее Киевского, Закрапатского и Одесского военных округов, Черноморского флота и Днепровской флотилии сегодня представляют собой 60-тысячную абсолютно небоеспособную массу людей, бессмысленно наряженных в военную форму. Как выяснилось, они вообще не могут ничего и ни от кого защитить. Это только что признал с трибуны Верховной рады военный министр Игорь Тенюх.

Теперь Верховная рада и назначенный ей и.о. президента Турчинов приняли решение о создании "национальной гвардии", то ли из 20 тысяч человек, то ли вообще из 60-ти. Какова боевая ценность этого ополчения против любой, даже самой слабой регулярной армии? Давайте честно признаем - никакой. И не надо вспоминать армию революционной Франции и генерала Бонапарта. Это - чисто карательные формирования, способные воевать только против мирных граждан, в крайнем случае - против такого же ополчения, вроде косолапо марширующих вояк Кургиняна.

Так зачем Украина собирает это войско? Чтобы после двух-трех дней боев с регулярной армией в 17-18 тысяч штыков оно превратилось в множество "небесных сотен"?

Или для того, чтобы, добившись вывода "вежливых людей" из Крыма, начать там гражданскую войну против мирного населения? Или чтобы навести "новый порядок" в Донецкой, Харьковской и Одесской областях?

Марш против войны - хорошее дело, благородное. Когда нужно остановить войну, а не когда нужно ее начать.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.94,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 151
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Иван Петрович
Vivendi 77 написал 16.03.2014 02:47
Это верно. Путин твой страну продал. В ВТО втащил на кабальных условиях, базу ВВС НАТО под Симбирском разместил, Русских планово замещает на чуркистан. А ты, часом, не кургиняновский ублюдок? Кургиняшка - подстилка Путина. Ты не на него работаешь, шкура?
Гадорез
Vivendi 77 написал 16.03.2014 02:44
Ты там еще не сторчался на дезоморфине, отброс общества? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) А самая дешевая водка теперь - 199 рэ )))))))))))))))))))))))))))))) переходи на средство для ванн, чувырло )))))))))))))))))))))))))))))))) Не доживешь ты до войнушки, просоветский недобиток ))))))))))))))))))) ну а трясущимися ручонками и не воюют, полутрупик просоветский ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Эпохальное событие истории России
Иван Петрович написал 16.03.2014 02:38
Можно не любить Путина...,но надо быть честными и признать,что в силу своих возможностей он делает более того. Он не может изменить строй ,не может перестрелять воров-олигархов..,но он медленно , но верно воскрешает Россию ! Еще 12 лет назад я говорил,что Западная укр и Восточная- это несовместимые в ментальном,культурном и всех других смыслах.....Есть над чем подумать подлинным ученым психологам,этнологам и социолагам для вертных выводов,дабы вовремя предотвращать бойни между некомплиментарными народами..Даже 70 лет советской власти не перевоспитали таджиков,узбеков,киргизов ,чеченцев,,туркменов,и других,,вспомните ,как все они изгоняли,убивали русских,которые строили им каналы,дороги,шахты, заводы и города..... И сегодня надо думать в первую очередь о русском народе,о его процветании, и не повторять антинаучные речевки об интернационализме.... пожалуй, сегодня Путин все это знает,но дипломатично молчит,а факты озвучивает Жириновский- самый народный и востребованный политик,не в пример молчунам -поддакивалам в дурдуме.. Мы видим сегодня ,как ,даже ,воспитанники КПСС и Комсомола , все предыдущие президенты ,Украины,,,,люто ненавидят Россию и русский народ, поэтому надо арестовывать не только фирташей и их счета, поднять вопрос об аресте миллиардных счетов воров -президентов Кравчука,,Кучмы,и всех других. это они 20лет издевались над русскими в Украине.
(без названия)
гость написал 16.03.2014 02:37
Что ТАКОЕ оккупация Украины Россией ?? Сначало надо ответить.
Re: Анатолий
Гадорез написал 16.03.2014 02:35
"Анатолий - Vivendi 77 (16.03.2014 01:49) -1
Не забывайте, что американцы разместили Першинг-2 в Турции, и советский урод оказался так же уязвим ))))))))))))))))))) а убирали ракеты по обоюдной договоренности - Першинги тоже убрали. Вы собрались снова Фидельке гостинцев привезти? А щтаны-то удержите, вояка убогенький? )))))))))))))))))))))))))))
Ответить2
- Подвезем! Время ублюдков - похоже, заканчивается! тебя, вивик, ждет Солнечная Колыма. (Это - если на фонарь не попадешь...)
Re: Великая Русская Стена.
Гадорез написал 16.03.2014 02:32
"Нет сомнения, что большинство из пришедших на антивоенный митинг на Сахарова, сделали это абсолютно добровольно и по зову совести. Тем хуже, потому что искренняя ошибка иногда бывает хуже осознанного преступления."
- Дегенераты тусуются на Проспекте Прибацаного! В этом и состоит гармония русского либерализма - то таки да!
На Украине уже нечего защищать от войск России! Все уже украдено и рассовано по банкам "свободного мира".
Даже золото скифов хунта уже успела вывезти. Обратно амеры, в лучшем случае - отдадут позолоченный вольфрам...
Великая Русская Стена.
Вовик написал 16.03.2014 02:26
Давно пора рАсию отгородить стеной от соседей. Заодно отключить телефоны и интернет. Размножайтесь, рАсеяне.
Почему майдан не решает, в первую очередь, экономические вопросы?
Дубина написал 16.03.2014 02:18
Сейчас стало всем очевидно, что руководители майдана умышленно устроили русофобию и идут на эскалацию конфликта.
Re:
Дмитрию написал 16.03.2014 02:09
Вы про Киев ? Там и правду до сих пор лица скрыты.. Лично видел по ТВ.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.03.2014 02:07
Гаденыш
Не вижу я мирных лиц на фотографии.Исключительно рожи,примерно под 60 кг.
(без названия)
Толмач написал 16.03.2014 02:05
Специально ли кургинята решили швейковским идиотизмом поиздеваться над запутинцами, или они действительно вместе с их системой впали уже в полный маразм - это вопрос! Но вот я полагал раньше, что Я.Гашек создал сатирический гротеск. Но глядя на это начинаю думать, что пожалуй писал с натуры.
Re: Дмитрию
Гаденыш написал 16.03.2014 02:03
Так я ж не про те рожи. А про мирные лица....((((
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.03.2014 02:01
Гаденыш
Я что-то не вижу мирных граждан.Одни дегенеративные рожи,причем зыкрытые.Тут надо подумать,а то может раки отравятся.
Re: Дмитрию
Гаденыш написал 16.03.2014 01:59
Вот... Все ясно...Мирных граждан России значит на съедение морским и речным тварям. Похоже надо вводить войска и на другие территории. НЕдаром пишут про кровожадных нац-бандеровцев.....))
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.03.2014 01:51
Гаденыш
В Днепре крабы не водятся.Раков кормить придется.
Анатолий
Vivendi 77 написал 16.03.2014 01:49
Не забывайте, что американцы разместили Першинг-2 в Турции, и советский урод оказался так же уязвим ))))))))))))))))))) а убирали ракеты по обоюдной договоренности - Першинги тоже убрали. Вы собрались снова Фидельке гостинцев привезти? А щтаны-то удержите, вояка убогенький? )))))))))))))))))))))))))))
где же где же ты вождь прекрати беспредел
или подмена фактов написал 16.03.2014 01:49
кое-кто разместил вот это
www.youtube.com/watch?v=KrJC6rU9lG0
укросми повелись и уже сами истерят- типа правда,
но это снято в киев-майдаун 2014 этам в отместку русским оккупантам....
(рекомендую погуглить "новость").
.
усе проще и страшнее. Это не позднее 2011 года и вроде как Житомир.
Житомир кстати это не русинская галиция, а обычная малороссия.
укры(малороссы, не галичане) большинством русских тогда еще считаются "братским народом". Путин не занял крым ну и тд... И вот такие орлы растут у "братьев". Массами.
(подобная школьная вечеринка в 2010 снималась в Дрогобыче, а сколько прошло не снятых и не замеченных?)
Снятая тогда на видео НАЦИбратва УЖЕ в массе выросла,
помайданилась и сбивается в НАЦИгвардию бандерляндии. Москалей вешать причем вероятно массами.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 16.03.2014 01:49
Вот когда создадут,утвердят положение,фукциональные обязанности,структуру и т.д тогда поглядим.Пока есть ВВ в составе МВД.Что до качества охраны,то к охране АЭС
претензий у международных инспекторов нет,а охранять все остальное в 21 веке так же тчательно,как и в 20 нет смысла.Все,что надо перекачивается на флешку и свободно выносится(личный опыт,только тогда была дискета).Да и из всего серьезного над чем наши работают это арт установки типа АК-176, заказ Белоруссии на прицелы для Су-24,наш колесный танк(типа САУ 2С14)и авиационный двигатель для собственной разработки истребителя.Там воровать нечего,ибо в мире полно аналогов,а от вандализма и ЧОПа достаточно
(без названия)
Vivendi 77 написал 16.03.2014 01:45
Так я не поняла - промоветский быдляк с гармошкой ломанулся впереди "коммандос кургинянос" ? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А кто этот унтерштурмбанфюрер с дебильной рожей? ))))))))))))))))))))))) и что, сии быдло-боевики сена-солома с толстыми жопами собрались шороху нагнать на москвичей? )))))))))))))))))))))))))))
Re: Запорожье тоже хороший город.
Гаденыш написал 16.03.2014 01:32
Дмитрий.
Фу как невежливо и еще на ты. Пожалуй я в Запорожье поеду отдыхать. Чуть позже. Там крабов нет.))
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы