Кто владеет информацией,
владеет миром

В Москве маршировали по обе стороны от войны

Опубликовано 16.03.2014 в разделе комментариев 151

В Москве маршировали по обе стороны от войны

В Москве на проспекте Сахарова закончился митинг против войны на Украине. Перед этим участники акции, которая была согласована с властями, прошли маршем по Бульварному кольцу от Пушкинской площади. По данным организаторов, на марш пришло около 70 тысяч человек, сообщает телеканал «Дождь». В то же время агентству Agence France-Presse организаторы сообщили о 50 тысячах участников.  

Как отметило агентство, во время митинга на сцене выступили оппозиционные политики Борис Немцов и Илья Яшин, правозащитники Олег Орлов и Светлана Ганнушкина, участницы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова. 

Одновременно с антивоенным шествием в центре Москвы прошла акция «за русскую Украину», организованная движением «Суть времени» политолога Сергея Кургиняна. Во время выступления на сцене политолог пообещал не допустить повторения Майдана в России.

Вот как это выглядело:

В общем, выпускать "российских титушек" на отечественый майдан было бы просто негуманно. Как-то сразу вспоминаются ссаные тряпки...

Но вопрос не в клоунах.

Нет сомнения, что большинство из пришедших на антивоенный митинг на Сахарова, сделали это абсолютно добровольно и по зову совести. Тем хуже, потому что искренняя ошибка иногда бывает хуже осознанного преступления.

На Украине нет войны. И нет благодаря именно тому, что некие "оккупанты" не дают ей начаться хотя бы в Крыму, хотя своим присутствием отчасти предохраняют от нее и другие регионы юга и востока Украины. И это не Путин стоит с автоматом где-нибудь на Чонгаре - это стоит русская армия. Как  стояла полвека в Германии, Венгрии и Чехословакии, самим своим присутствием останавливая войну в Европе. Потом русская армия ушла, и началась война в Югославии, и чуть не началсь в Молдавии - опять же не началась из-за 14-й армии. 

Украинские "сбройные силы", когда-то могучий осколок Советской армии, ее Киевского, Закрапатского и Одесского военных округов, Черноморского флота и Днепровской флотилии сегодня представляют собой 60-тысячную абсолютно небоеспособную массу людей, бессмысленно наряженных в военную форму. Как выяснилось, они вообще не могут ничего и ни от кого защитить. Это только что признал с трибуны Верховной рады военный министр Игорь Тенюх.

Теперь Верховная рада и назначенный ей и.о. президента Турчинов приняли решение о создании "национальной гвардии", то ли из 20 тысяч человек, то ли вообще из 60-ти. Какова боевая ценность этого ополчения против любой, даже самой слабой регулярной армии? Давайте честно признаем - никакой. И не надо вспоминать армию революционной Франции и генерала Бонапарта. Это - чисто карательные формирования, способные воевать только против мирных граждан, в крайнем случае - против такого же ополчения, вроде косолапо марширующих вояк Кургиняна.

Так зачем Украина собирает это войско? Чтобы после двух-трех дней боев с регулярной армией в 17-18 тысяч штыков оно превратилось в множество "небесных сотен"?

Или для того, чтобы, добившись вывода "вежливых людей" из Крыма, начать там гражданскую войну против мирного населения? Или чтобы навести "новый порядок" в Донецкой, Харьковской и Одесской областях?

Марш против войны - хорошее дело, благородное. Когда нужно остановить войну, а не когда нужно ее начать.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.94,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 151
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re; 5-я колонна отрабатывает серебряники
ДОЛОЙ! написал 16.03.2014 09:57
Немцовщина заражает гнилую интеллигенцию - говно нации (по словам В.И.Ленина)- предательством.
Эти инородцы, страдающие о "исторической родине" в советское время, почему то перестали туда стремиться когда им дали возможность
соединиться с своими единоверцами.
Даже наоборот, от туда прутся в Россию и гадят в России!!!
Посмотришь на эти рыла и блевать хочеться!
Долго еще мы будем терпеть эту нечисть на своей родине!
сельцо Рашка Па
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 16.03.2014 09:46
Таки выйбал я Никодима...
Уж как он охал, как стонал...
Порывался визжать, но я это быстро прекращал оплеухой...
Не по нраву мне, когда пидоры орут...
Только объединение народов против своих олигархо- бюрократий
Марс написал 16.03.2014 09:01
Выступления народа должны носить интернациональный характер и направлены должны быть прежде всего против олигархо- бюрократической диктатуры. Нужно выступать за буржуазную демократию и двигать ее дальне к народной демократии. но для этого нужно создать партию. Надеюсь, что эту роль возьмут на себя объединенные коммунисты. Другого пути нет. иначе нас ждут войны, голод, массовая гибель людей и полная потеря самостоятельности государства Россия.
Припекает весеннее солнце
Сельский написал 16.03.2014 08:20
Появилась информация, что в Москве побит температурный рекорд - аномально высокая температура. Иначе чем объяснить многотысячные толпы "борцов за мир".
В очередной раз приходится убедиться, что (помимо ограбления перманентного страны) вся гниль и разложение исходит из Московии. Недоумкам неймется. Забыт август 91, как хлопали в ладоши в октябре 93. И вот снова интелегенствующая гопота на марше.
Я ненавижу нынешний людоедский строй, созданный Путиным и К. Его безусловно необходимо менять. Но при все желании досадить Путину никогда не пришло бы на ум идти на митинги, организованные либеральной мразотой, крушившей страну в 90-е.
А уж по Крыму и левобережной Украине и думать нечего. Это исконно россиийские земли. Путины приходят и уходят, а земля и люди остаются. Прирастание России славянами - это возможно единственно лучшее, что будет сделано Путиным за все время его правления. Это стоит того, чтобы смягчить ненависть к нему до уровня простого неприятия. Но если он сможет довести дело до конца и вопреки либерально-олигархической мразоте повернуть экономическую политику лицом к народу, то это будет нечто сногсшибательное.
Re: Иван Петрович
саша написал 16.03.2014 08:00
надо быть совсем дурачком, чтобы думать о том что вован защищает русских. Разграбил народ, а сейчас идает дрова в украинскую печь, разжигая 3 мировую по указке обамки.
Re:
Ф написал 16.03.2014 07:47
"А на Украине уже высвечивается перспектива стабилизации"
Причем "стабилизации" на долгие годы. Денег, а нужно от 50 до 100 миллиардов, никто не даст. А если бы и дали, то чинуши разворуют. Верхушка на Украине осталась та же самая. Экономика в жопе, без кооперации с Россией и скидок на энергоресурсы украинская экономика загнется очень быстро. В стране нет власти - самопрвозглашенные власти незаконны. От страны, в условиях беззакония и бандитского беспредела, начинают откалавться территории. Доступ к высшей власти кучки олигархов, которым уже целые регионы отдают на кормление, говорит о том, что оставшиеся богатства Украины будут грабить нещадно. Золотой запас вывезен в США и на Украину уже не вернется. Короче говоря, в центре Европы образовалось Новое Сомали и единственный способ избежать деградации для регионов - это отделение от этого самого Сомали. А для граждан регионов, которые отделиться не смогут - это иммиграция.
Собянин послал? - Кррругом ! Шагом ммарш!
АнатолийВ написал 16.03.2014 07:34
Одновременно с антивоенным шествием в центре Москвы прошла акция «за русскую Украину», организованная движением «Суть времени» политолога Сергея Кургиняна.
**********************
Почему-то этот господин обеспокоился за русскую Украину! Кто упалнамочил представителя нации, имеющей свое суверенное государство (наличие гражданства российского таким лицам не добавляет прав говорить от имени коренного русского и в целом российского народа) инициировать вопрос и выдвигать подобные, в общем то провокационные лозунги и требования! Сразу напрашивается вопрос: а почему не за русскую Армению?!
На видео не видно, как это было в начале 90-х годов, марширующей в галифе, кроссовках на босую ногу и другой рухляди всякой шатии- братии. Построение, строевой шаг, единая форма одежды наводит на определенные ассоциации, связанные с деятельностью полувоенных формирований и боевиков!
Re: Re: Кургинян в самом деле идиот или просто так удачно притворяется ...
Арсений Н. написал 16.03.2014 07:27
Прочитал листовку молодого Кургиняна и не понял в чем он был неправ?
Русские имеют право защищать русские земли!"
Васильев написал 16.03.2014 07:20
Необходимо воспользоваться благоприятным патриотическим порывом русского народа и воссоединить русские земли. Это в первую очередь воссоединить с Россией Донбасс, Луганскую , Харьковскую, Одесскую, Николаевскую, Днепропетровскую области.
Также решить проблему народа Приднестровья, который уже неоднократно проводил референдумы населения, которое однозначно требовало присоединения к России.
Необходимо воссоединить народ Осетии. Обратить внимание на отторгнутые русские земли , которые перешли Казахстану. Установить более тесные отношения с Белоруссией. Заключить союзы с Ираном, Сев. Кореей, Сирией, Кубой, Вьетнамом, Сербией. Расширить влияние России во всем мире. Строить новый военный блок для защиты от НАТО.
НЕобходимо решить внутренние проблемы. В первую очередь не на словах, а на деле бороться с коррупцией. Очистить правоохранительные органы от оборотней в погонах, судей, следователей.
В Кузбассе, считаю, вся коррупция сосредоточена вокруг губернатора и его ставленников в городах и весях. Гигантское воровство не расследуются правоохранительными органами. В области был допущен геноцид народа - банда убийц в погонах в Киселевске. Создатели банды оказались в тени, следователи и прокуроры, которые полтора десятка лет опекали банду получили повышения по службе.
Не решив эти проблемы, майдан переберется в Россию.
Re: Кургинян в самом деле идиот или просто так удачно притворяется ...
Василий.. написал 16.03.2014 07:11
Вот так жидо-фашист Кургинян, обгаживая со своими клоунами Советскую символику, помогает кремлевскому кагалу стравливать Украину и Россию. Нет более провокационной идеи, чем на улицах Мацквы кричать "русская Украина", подразумевая то, что будет поглощена жидовским кагалом.
.
Вообще Кургинян - редкостный клоун, даже не верится, что он режиссер театра "На досках"... Это - не театр, это цирк какой-то!.. Скорее всего цирк которому не хватает досок... Все доски и чурки пошли на изготовление этих "петрушек" в красном...
.
Ну, а кто поверит в то, что эта мразь, изображающая сегодня из себя создателя нового "СССР", в 1989 году грезила мечтами о том, как она будет обдирать, доить и вгонять в долги республики уничтожаемого кагалом настоящего, в ту пору еще живого СССР?
.
Вот предвыборная (1989г.) листовка этой проституирующей кремлевской подстилки Кургиняна:
.
http://img545.imageshack.us/img545/1434/ntif.jpg
.
Ну, а его клоуны-подельники, в лице хамоватого командира потешного "войска", показали свое подлинное отношение к людям, которые с чувством надежды и ностальгии мечтают о том СССР, социалистическом, еще не обсиженном всякими слюнявыми кургинянами... И люди ведь пожилые... Чем ему так не понравились? Тем что отдали лучшие годы на созидание СССР и не могут тянуть носочек, шагая строевым шагом? Испортили своим видом "идиллию" фашистского казенного шабаша? А может их сразу в газенваген, как негодных к строевой?..
.
Вот такая фашня культивируется кремлевским кагалом в России.
Матрос (16.03.2014 00:42)
Арсений Н. написал 16.03.2014 06:32
Альфа-капитал: Вексельберг, Авен.
(без названия)
Гамлет Владимирович написал 16.03.2014 06:03
Интересно что бы сделал Сталин если пока немцы брали Брестскую крепость по Москве шастала толпа мещан НЭПманцев с плакатами "нет войне с фашистами".
Ей богу, от немцова было бы больше пользы если бы он где-нибудь в Сибири лес рубил и сестрица прохорова вместе с ним. Эти наверняка держат за пазухой не только камень для России, мешок с долларами для себя, но и готовый декрет "новой гражданской платформы", чтобы осчастливить народ России 12 часовым рабочим днем. Идите лучше последний раз станцуйте канкан на легендарном крейсере "Аврора", пока он еще только разогревает котлы.
Это надо же так "обмелкобуржуазиться" в своем физиологическом потребительстве, чтобы не замечать геополитической угрозы русской культуре со стороны запада. Пожили бы эти долларовые транс-национал-либероиды под постсоветскими нациками, тогда бы этот дурачок Гудков не пу@ал, что русские референдум в Крыму проводят под дулом <русского> ??? же оружия за присоединение к России.
Кстати, момент исторический не только потому что воссоединяются русские люди, но и в том, что Путин впервые ведет себя по настоящему по антиельцински, т.е. реально выбирая между потерей коммерческой выгоды от сотрудничества с западными "друзьями" в пользу сохранения, а значит затем и восстановления, русской культуры, которая последние 70 лет духовно характеризовалась не столько консерватизмом канонического православия, сколько попытками развития социальной справедливости и гражданской совести. Эволюция социального развития, прерванная зажравшейся верхушкой партийной номенклатуры и расплодившимся мелкобуржуазным плебсом, продолжиться, когда последние под дудочку буржуазно-либеральных трелей навсегда оторвутся от своих теплых московских унитазов и промаршируют в сторону уходящего солнца во мрак и глубину экономического и духовного кризиса.
Появилась маленькая надежда что Путин (коллективный) в силу обстоятельств (неприятия западной элитой) может переродиться из ельцинского преемника - крысиного короля в <Крысолова>.
... Интересно, Кургинян в самом деле идиот или просто так удачно притворяется ...
(без названия)
3авидоновНикодим}-{ написал 16.03.2014 05:28
Да-а...
Россия это не Украина. В России скоро начнется на долгие года. А на Украине уже высвечивается перспектива стабилизации.
Двух полковников запаса : Кабаева и Менделя , видимо, не удастся изнасиловать как Каддафи - они сбегут заранее.
Каддафи был настоящий полковник, из своей сраны не драпал как Янукович .
Кто за что.
Петька написал 16.03.2014 05:28
Истинно русские честные трудовые люди за правое дело - вернуть Крым Народу, его отвоевавшему у всякой нечисти. А немцовы и их швальная ельцинистская банда - отброшенная народом России в могилу алкаша-разрушителя славы народа. А вот Кургинян и его кургинята не на тот митинг пришли и вырядились в красные балахоны. Мы то прекрасно знаем, что их цвет - цвет гандонов.
Re: Эпохальное событие истории России
ZK написал 16.03.2014 05:11
Вы своим признанием невозможности мистера Пу фактически защитить интересы большинства России только утверждаете невозможность его отстранения эволюционным путем. Целиком с Вами согласен и вне зависимости знает ли мистер о том или нет, говорит ли зная, молчит или вешает наподобие одному из своих предшественников лапшу на уши.
(без названия)
сколько придурков на написал 16.03.2014 05:11
Земле...
Пока вы не получите палкой по башке,так и не поумнеете,сволочи московские?!
Но работать на вас,сволочи,можно со всего мира?!
Ну и падлы.
(без названия)
Vivendi 77 написал 16.03.2014 04:04
Верховная Рада стоя аплодировала антивоенному митингу в Москве
"Россия, вставай!" кричали украинские депутаты в сессионном зале.
"Сейчас, в эту минуту москвичи на своих улицах кричат: "Слава Украине! Героям слава!". Мы должны сказать спасибо нашим российским друзьям. В ваших условиях это очень важная поддержка. Это проявление смелости", &#8211; заявил с трибуны парламента нардеп от "Батьк&#1110;вщини" Владимир Арьев.
В центре Москвы в 12.00 по киевскому времени начался согласованный с властями антивоенный марш против российской агрессии в Украине и зачистки свободных СМИ в России. На данный момент в акции участвуют до 100 тысяч людей.
Демонстранты скандируют: "Нет войне!", "Путина долой!", "Нет чекисткой власти!".
(без названия)
LAM написал 16.03.2014 03:45
<i>Украинские "сбройные силы", когда-то могучий осколок Советской армии, ее Киевского, Закрапатского и Одесского военных округов, Черноморского флота и Днепровской флотилии сегодня представляют собой 60-тысячную абсолютно небоеспособную массу людей, бессмысленно наряженных в военную форму.</i>
Вообще-то чеченцы, что перед Первой, что перед Второй чеченской представляли собой еще меньшую силу. Может, лучше без экспериментов?
http://lenta.ru/news/2014/03/14/blns/ &#171;Черные банкиры&#187; вывели из РФ 100 миллиардов рублей
Петя написал 16.03.2014 02:56
13:07, 14 марта 2014
&#171;Черные банкиры&#187; вывели из РФ 100 миллиардов рублей
В Москве задержаны четверо подозреваемых в незаконном выводе из РФ более 100 миллиардов рублей. Об этом 14 марта сообщается на сайте МВД РФ.
Полиция провела 22 обыска в квартирах и офисах. Изъяты печати и учредительные документы фирм-однодневок, электронные носители с системой &#171;банк-клиент&#187;, а также 20 миллионов рублей наличными.
По версии следствия, с 2008 года члены группировки, не имея лицензии, обеспечивали денежные переводы по поручениям физических и юридических лиц, а также обналичивали деньги за комиссионное вознаграждение.
В распоряжении банды находилось около ста фирм-однодневок, зарегистрированных в различных регионах. Деньги переводились на их счета под видом платы за товары и услуги. Обналичивание осуществлялось через банкоматы в Дагестане, а также некоторыми другими способами.
----------------
КОММЕНТАРИЙ: Во время трех кризисов: "киевского", "крымского", "украинских регионов" - арестованы 4 человека которые незаконно вывели из РФ примерно 30 миллиардов долларов через 100 фирм однодневок и через банкоматы в Дагестане. Они подпадают под категорию "черные банкиры".
(без названия)
Vivendi 77 написал 16.03.2014 02:53
Не, это скачать надо )))))))))))))))))))))))))) Такие гопники кургиняна )))))))))))))))))))) Красавы ))))))))))))))))))))))))))))))))
Но не тянут они на ребят Рема )))))))))))))))))))) Им бы красные пидорки раздать надо было ))))))))))))))))))))))))
Как сказал кургиняшка "возьмите ботинки у друзей, а брюки купите на рынке" ))))))))))))))))))))))))))))))))
Советское быдло идет! Хайль Сралин! )))))))))))))))))))))))))))))))
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы