Кто владеет информацией,
владеет миром

В Москве маршировали по обе стороны от войны

Опубликовано 16.03.2014 в разделе комментариев 151

В Москве маршировали по обе стороны от войны

В Москве на проспекте Сахарова закончился митинг против войны на Украине. Перед этим участники акции, которая была согласована с властями, прошли маршем по Бульварному кольцу от Пушкинской площади. По данным организаторов, на марш пришло около 70 тысяч человек, сообщает телеканал «Дождь». В то же время агентству Agence France-Presse организаторы сообщили о 50 тысячах участников.  

Как отметило агентство, во время митинга на сцене выступили оппозиционные политики Борис Немцов и Илья Яшин, правозащитники Олег Орлов и Светлана Ганнушкина, участницы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова. 

Одновременно с антивоенным шествием в центре Москвы прошла акция «за русскую Украину», организованная движением «Суть времени» политолога Сергея Кургиняна. Во время выступления на сцене политолог пообещал не допустить повторения Майдана в России.

Вот как это выглядело:

В общем, выпускать "российских титушек" на отечественый майдан было бы просто негуманно. Как-то сразу вспоминаются ссаные тряпки...

Но вопрос не в клоунах.

Нет сомнения, что большинство из пришедших на антивоенный митинг на Сахарова, сделали это абсолютно добровольно и по зову совести. Тем хуже, потому что искренняя ошибка иногда бывает хуже осознанного преступления.

На Украине нет войны. И нет благодаря именно тому, что некие "оккупанты" не дают ей начаться хотя бы в Крыму, хотя своим присутствием отчасти предохраняют от нее и другие регионы юга и востока Украины. И это не Путин стоит с автоматом где-нибудь на Чонгаре - это стоит русская армия. Как  стояла полвека в Германии, Венгрии и Чехословакии, самим своим присутствием останавливая войну в Европе. Потом русская армия ушла, и началась война в Югославии, и чуть не началсь в Молдавии - опять же не началась из-за 14-й армии. 

Украинские "сбройные силы", когда-то могучий осколок Советской армии, ее Киевского, Закрапатского и Одесского военных округов, Черноморского флота и Днепровской флотилии сегодня представляют собой 60-тысячную абсолютно небоеспособную массу людей, бессмысленно наряженных в военную форму. Как выяснилось, они вообще не могут ничего и ни от кого защитить. Это только что признал с трибуны Верховной рады военный министр Игорь Тенюх.

Теперь Верховная рада и назначенный ей и.о. президента Турчинов приняли решение о создании "национальной гвардии", то ли из 20 тысяч человек, то ли вообще из 60-ти. Какова боевая ценность этого ополчения против любой, даже самой слабой регулярной армии? Давайте честно признаем - никакой. И не надо вспоминать армию революционной Франции и генерала Бонапарта. Это - чисто карательные формирования, способные воевать только против мирных граждан, в крайнем случае - против такого же ополчения, вроде косолапо марширующих вояк Кургиняна.

Так зачем Украина собирает это войско? Чтобы после двух-трех дней боев с регулярной армией в 17-18 тысяч штыков оно превратилось в множество "небесных сотен"?

Или для того, чтобы, добившись вывода "вежливых людей" из Крыма, начать там гражданскую войну против мирного населения? Или чтобы навести "новый порядок" в Донецкой, Харьковской и Одесской областях?

Марш против войны - хорошее дело, благородное. Когда нужно остановить войну, а не когда нужно ее начать.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.94,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 151
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Антип написал 16.03.2014 12:20
"выпускать "российских титушек" на отечественый майдан было бы просто негуманно. Как-то сразу вспоминаются ссаные тряпки.."
То то же. Железные поступь боевиков в красном в бараний рог сомнет всяких левачков-хомячков...
(без названия)
York 72458 написал 16.03.2014 12:12
Очень в тему видео кстати:
http://forum-msk.org/material/video/10276582.html
.
Грандиозный "расчехлинг" либеральной "пятой колонны" России из-за воссоединения с Крымом. Общая логика, как во время войны с Грузией: "Раз Путин плохой, русских можно убивать".
Истошный, длящийся уже неделю визг о нападении России на Украину, которого нет (действия в Крыму полностью соответствуют договору 1994 года, да и государства украинского больше нет), - и о войне, которая идет уже неделю, но только в мозгах либеральной шизы.
Русофобия либеральной интеллигенции носит патологический характер. Они используют Путина просто как предлог для своей ненависти - точно так же, как Запад использовал ненависть к коммунизму как простой предлог и оправдание своей ненависти к России.
Когда на Вас лепят портрет Путина и потом стреляют, говоря, что к Вам никаких претензий нет, а все дело в нелюбви к Путину, стреляют не в него - стреляют в Вас.
Западные дипломаты устроили в Киеве переворот и привели к власти евронацистов, потому что те ненавидят русских.
Россия навсегда виновата перед Западом своим фактом своего существования, и если даже Россия исчезнет - она все равно останется виновата перед ним просто потому, что когда-то была.
Мы не имеем права противостоять национальным интересам России, даже если их в силу странных причин отстаивают несимпатичные нам люди.
(без названия)
York 31529 написал 16.03.2014 12:09
>Или чтобы навести "новый порядок" в Донецкой, Харьковской и Одесской областях?
.
Без сомнения именно для этого: а для чего еще то?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.03.2014 12:01
Vivendi 77
К сожалению для Вас все не просто плохо,а очень плохо.Сов.без.ООН поддержал 100% позицию Украины и Вы остались одни(+С.Корея)Китай поддержал Украину.Путин с маниакальным упорством ведет Вас на мировую финансовую скотобойню.В ближайшее время у Вас начнется "веселье".Вы там поаккуратней если что.Быдло будет озлоблено до крайности.
люди с утра идут и идут
обьяснитель всего написал 16.03.2014 12:01
В россии почти все хотят прицепиться к государству и ходить на службу и получать деньги.
Крым тоже хочет прицепиться к россии и ему это легко - и по языку и по родству. А кто не хочет прицепиться к россии - тот глуп.
Я проголосовал!
жлюВюдлПдж написал 16.03.2014 11:47
Только что вернулся с участка, люди с утра идут и идут, на обычных выборах раскачивались только часам к 10. Гергиевскую ленточку, с которой я ходил на недавние пророссийские митинги, я сохраню на всю жизнь и оставлю как память своему сыну.
Re: вчера, работал у себя на втором этаже, мастерская там и слушал эхуймацы
СтарпЁр написал 16.03.2014 11:37
На Эхе Москвы этого в упор не видят:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KrJC6rU9lG0
23 года взращивания дремучего национализма на Украине, и вложенные Америкой в "развитие" 5 млрд. долларов дали хорошие результаты. Даже детки на школьной линейке в Киеве кричат : "Москаляку на гилляку!"(Вешайте москалей!).
В ответ на это в Москве прошел многотысячный митинг с основным лозунгом: - Мы согласны висеть! Ура!
*
Несогласные с этим граждане, завидев Макаревича с флагом Уркаины в руках, назвали его жЫдовской мордой продавшейся бандеровцам. Макаревич ответил им, что лучше висеть на ветке, чем потерять возможность "чесать" с концертами по Уркаине и достал из кармана мыло и веревку.
***
Re: Урок Путину
Holy cow написал 16.03.2014 11:36
Да у русских баб так, муж за дверь и сосед уже в постельке, а то и не один. Вежливо и без драк. Все русские довольны. Один раз живем, а органы требуют насыщения и удовлетворения. Что естественно, то и красиво. Хорошо быть кошечкой, хорошо собачечкой, где хочу потрахаюсь, а захочу чужого и просто возьму. Вежливо.
(без названия)
roudoi написал 16.03.2014 11:18
...По данным организаторов, на марш пришло около 70 тысяч человек, сообщает телеканал «Дождь»...
Считать надо не сколько прошло ,а сколько осталось у сцены...
Это факты.
Твиттер Левочкина - бывшего главы администрации Януковича
Q написал 16.03.2014 11:17
"Путина предупреждали, что Янукович умеет собирать массовые акции и Майданы. Сначала в Украине, а теперь и в России". Вот такое вот мнение. Ну что с него взять - тупой хахол, к тому же они с Януковичем все просрали. У нас таких дураков нет.
Лицемерие жидо-либералов начинается уже с названия "антивоенный марш".
Они ничтожное меньшинство. написал 16.03.2014 11:10
Никто в России ни с кем воевать не намерен, тем более с Украиной.
Во-вторых, про добровольность. Они ,конечно, по 500 руб за участие не платят, но подтолкнуть людей к участию в многочисленных конторах, начиная с редакций либерастных СМИ у них возможностей много. А сейчас эта публика чувствует, что власть от них все больше отворачивается, вот и началась истерика, которая заставляет мобилизоваться. Но вся эта пятая колонна имеет поддержку менее 10% населения.
А с Крымом все решено. Референдум это подтвердит.
Подлинная интелигенция России, 500 ее видных представителей, поддержала Путина
гений земли русской написал 16.03.2014 10:58
Фуфел - шлюхин сын и высерок с кличкой Владимир Пономаренко, доктор физ-мат наук, профессор - засунь свой язык обратно в жопу обезьянам.
Все эти лакеи со званиями не есть ученые а есть содержанты и демагоги. От имени путьки нечего лезть в науке - шлюхин сын пономаренко.
Вот я настоящий ученый а ты гавно. Потому ты гавно и выступаешь от имени обезьяньей подстилки путьки а не от имени россии и русских.
вчера, работал у себя на втором этаже, мастерская там и слушал эхуймацы
жЫдоведоФФ282канДальССкий написал 16.03.2014 10:48
три часа подряд( более не смог слушать), разные, но типично выраженное жЫдьЁ пласталась и убивалась над бедными угнетЁнными, вечно обиженными каклами и ужасно кровожадными , агрессивными Русскими.
99% процентов почему/то были заики и каГтавыми?
вот почему ?
(без названия)
Великопут написал 16.03.2014 10:40
Особенно умиляют пуськи-сопротивленцы. Какой яд выстраивается: немцов, пуськи, сабчачка... Клево.
Re:
инженер написал 16.03.2014 10:34
Меня задевает, когда обзывают "интеллем"- у меня есть профессия, руки и голова. А гнили- интеллей нет ничего, кроме повышенных запросов и наивной мысли, что им все обязаны... Помните, Макаревич с "роком на баррикадах" защищал Белый Дом, на который никто не нападал... А вот когда напали (1993 г) вся "интеллигенщина" бежала оттуда вперед собственного писка....
Кто интеллигенция?
эждВдлПол написал 16.03.2014 10:32
Мразь с кривыми, извращенными, жиром заплывшими мозгами, при этом именующая себя "креативной", не имеет права называться интеллигенцией и не является таковой. Интеллигенция настоящая всегда была со своим народом. Интеллигенция - это не профессор Преображенский из "Собачьего сердца", "нелюбящий пролетариев", а профессор Полежаев из "депутата Балтики", который с нищим обманутым народом. Сегодня российская власть в лице Путина едва ли не впервые жестко выступила против уничтожения России Западом. Подлинная интелигенция России, 500 ее видных представителей, поддержала Путина.
Владимир Пономаренко, доктор физ-мат наук, профессор.
(без названия)
Белогвардеец написал 16.03.2014 10:19
Во-первых, у Украины уже есть хорошая боеспособная армия, вы можете посмотреть это на - censor.net.ua
Во-вторых, если начнутся реальные боевые действия, то Запад начнет активно помогать Украине современными вооружениями, и тогда все преимущества путинской дедовщинно-рабской Красной армии молниеносно сойдут на нет.
В-третьих, не исключен и такой вариант, что войска НАТО сами начнут участвовать в боевых действиях на стороне украинцев.
Так что чекистские шестерки очень рано говорят о победе над украинской армией.
(без названия)
Тутошний написал 16.03.2014 10:12
Скоро слово "интеллигенция" станет таким же ругательным, как либераст. Наверное стоит начать искать новое наименование для социального слоя инженеров, врачей, учителей и т.п., любящих свою страну. Коль скоро иудейская мразота нагло экспроприировала и обосрала понятие "интеллигенция"
Урок Путину
Татьяна написал 16.03.2014 10:12
Первый раз я на стороне Путина. Хватит ли совести у этого м.. довести до конца возвращение Крыма?
Это урок ему и демонстрация того, что заинтересованы в дестабилизации и крахе нашей Родины не Удальцов, Квачков, Хабаров, а всякие либерасты вроде немцова и прочих демагогов.
Пу нужно срочно перенаправить болотное дело на всяких немцовых у которых всяко больше возможностей организовать беспорядки, прежде всего финансовых, а у нас ведь экономика такая, что все покупается и продается, поэтому финансовый фактор - главный.
да пошли бы они хоть на хоть в
дадада написал 16.03.2014 09:58
Пусть будут прокляты все кто поддержал фашистко-бандеровскую банду! Им не спрятаться за фальшивые лозунги о мире. Какой может быть мир с националистическими ублюдками? Что память совсем отшибло? Как всегда отличились представители "самой угнетаемой нации" - что, хотят нового Холокоста, хотят увидеть абажуры из кожи своих соплеменников? "Миролюбивые" мерзавцы визжали на своем сборище, что на Украине нет фашистов? Пусть спросят у Яна Табачника, избитого бандеровскими молодчиками "за то что жид". Задолбала мразота мегаполисная, уже не в первый раз, пора делать выводы.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы