Кто владеет информацией,
владеет миром

В Москве маршировали по обе стороны от войны

Опубликовано 16.03.2014 в разделе комментариев 151

В Москве маршировали по обе стороны от войны

В Москве на проспекте Сахарова закончился митинг против войны на Украине. Перед этим участники акции, которая была согласована с властями, прошли маршем по Бульварному кольцу от Пушкинской площади. По данным организаторов, на марш пришло около 70 тысяч человек, сообщает телеканал «Дождь». В то же время агентству Agence France-Presse организаторы сообщили о 50 тысячах участников.  

Как отметило агентство, во время митинга на сцене выступили оппозиционные политики Борис Немцов и Илья Яшин, правозащитники Олег Орлов и Светлана Ганнушкина, участницы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова. 

Одновременно с антивоенным шествием в центре Москвы прошла акция «за русскую Украину», организованная движением «Суть времени» политолога Сергея Кургиняна. Во время выступления на сцене политолог пообещал не допустить повторения Майдана в России.

Вот как это выглядело:

В общем, выпускать "российских титушек" на отечественый майдан было бы просто негуманно. Как-то сразу вспоминаются ссаные тряпки...

Но вопрос не в клоунах.

Нет сомнения, что большинство из пришедших на антивоенный митинг на Сахарова, сделали это абсолютно добровольно и по зову совести. Тем хуже, потому что искренняя ошибка иногда бывает хуже осознанного преступления.

На Украине нет войны. И нет благодаря именно тому, что некие "оккупанты" не дают ей начаться хотя бы в Крыму, хотя своим присутствием отчасти предохраняют от нее и другие регионы юга и востока Украины. И это не Путин стоит с автоматом где-нибудь на Чонгаре - это стоит русская армия. Как  стояла полвека в Германии, Венгрии и Чехословакии, самим своим присутствием останавливая войну в Европе. Потом русская армия ушла, и началась война в Югославии, и чуть не началсь в Молдавии - опять же не началась из-за 14-й армии. 

Украинские "сбройные силы", когда-то могучий осколок Советской армии, ее Киевского, Закрапатского и Одесского военных округов, Черноморского флота и Днепровской флотилии сегодня представляют собой 60-тысячную абсолютно небоеспособную массу людей, бессмысленно наряженных в военную форму. Как выяснилось, они вообще не могут ничего и ни от кого защитить. Это только что признал с трибуны Верховной рады военный министр Игорь Тенюх.

Теперь Верховная рада и назначенный ей и.о. президента Турчинов приняли решение о создании "национальной гвардии", то ли из 20 тысяч человек, то ли вообще из 60-ти. Какова боевая ценность этого ополчения против любой, даже самой слабой регулярной армии? Давайте честно признаем - никакой. И не надо вспоминать армию революционной Франции и генерала Бонапарта. Это - чисто карательные формирования, способные воевать только против мирных граждан, в крайнем случае - против такого же ополчения, вроде косолапо марширующих вояк Кургиняна.

Так зачем Украина собирает это войско? Чтобы после двух-трех дней боев с регулярной армией в 17-18 тысяч штыков оно превратилось в множество "небесных сотен"?

Или для того, чтобы, добившись вывода "вежливых людей" из Крыма, начать там гражданскую войну против мирного населения? Или чтобы навести "новый порядок" в Донецкой, Харьковской и Одесской областях?

Марш против войны - хорошее дело, благородное. Когда нужно остановить войну, а не когда нужно ее начать.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.94,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 151
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Все на референдум!
Житель России написал 16.03.2014 14:12
Все правильно. Но только БЕЗ ПУТИНА
Все на референдум!
Блогер2.0 написал 16.03.2014 14:07
Граждане Крыма и Севастополя,Голосуем за воссоединение с Российской Федерацией! Путин,Крым,Россия!
За Россию!
Блогер2.0 написал 16.03.2014 14:04
http://vfl.ru/fotos/c52737d14515518.html
(без названия)
York 72458 написал 16.03.2014 14:03
Очень очень в тему видео кстати:http://www.spankwire.com/Babe-Supple-blonde-Abigaile-Johnson-loves-to-play/video1150092/
А МОЖЕТ И МНЕ СОСНУТЬ РАЗОК? ОДИН РАЗ ТО НЕ ПИДОРАЗ
Дмитрий г.Запорожье написал 16.03.2014 14:03
.
Я СОСУ ХУЙ. НУ ПИДОР Я! ПИДОР!!! И ЧЕ ТЕПЕРЬ?! ЧЕ БЛЯДЬ ТЕПЕРЬ?! ЧЕ БЛЯ?!
Максенций написал 16.03.2014 14:01
.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.03.2014 14:00
3авидоновНикодим
Я знаю проблемы Владивостока,ибо учился на 1 речке.
За Россию!
Блогер2.0 написал 16.03.2014 14:00
http://www.ljplus.ru/img4/p/e/peniol/pasport3.jpg
(без названия)
Максенций написал 16.03.2014 13:52
Баранов тут надеется на то,что ополчение на Украине будет не боеспособно и в случае конфликта его разгонят во славу царя Володимира.А кто сказал,что разгоняльщики так этого царя любят?Есть вариант,что русские с ополченцами просто начнут брататься,враг то у обоих один.
Re: Re: Re:
3авидоновНикодим}{о написал 16.03.2014 13:51
Клуб футбольный не разогнали , но он бесполезно очень много денег жрет . Игроков местных там нет - шушера заезжая.
Зато огромный театр Оперы и Балета построили на пустыре. Кто туда будет ходить и кто там будет петь ?
И это опять миллиарды рублей на сторону, а во Владивостоке даже канализация прямым ходом в море сливается.
Re: Re: жэлВлоПрому
Максенций написал 16.03.2014 13:49
А за что вы собрались сбросить мегатонную бомбу на Украину?За то,что ее народ вора из президентского кресла вышвырнул?Вы Януковичу часом не родственник или просто из холопов?
сов. секретно. типа випа
York 31529 написал 16.03.2014 13:48
60 тысяч украинцев хотят жить. Боеспособность низкая так как Украина бедная страна и не тратилася на оружие.
20 тысяч гвардии дойдут до москвы, если надо будет.
А надо будет точно потому как волнения народные и в Россию придут.
Торопидса не надо. П и з .. л е й огребет русский народ, от братского народа.
Марш был смешной конечно и как всегда одни бл. и пи. как бы от имени народа.
Re: Re:
3авидоновНикодим-}-{ написал 16.03.2014 13:47
баранине на книжку ГолуБянка каждый месяц перечисляет зарплату.
Re:
3авидоновНикодим--}{ написал 16.03.2014 13:45
О! Видишь.
Плешивая баранина тоже хлеб в ГолуБянке не даром ест.
(без названия)
ivan написал 16.03.2014 13:44
Поучительный момент из кинофильма «Свадьба в Малиновке». ( Опять власть меняется ). Дед Нечипор (украинский народ) обращается к пану атаману Грициану Таврическому (Турчинов): - А скажите,пан атаман, есть ли у вас какая нибудь Программа? - Конечно есть! Я ж не просто бандит, я атаман идейный! - А какая это программа? - Папандопуло! (Яценюк), а ну скажи! - Программа такая – я и все наши хлопцы (правительство) все как один стоим за свободную личность! - ЗНАЧИТ БУДУТ ГРАБИТЬ!!!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.03.2014 13:30
3авидоновНикодим
Ну так мы в Украине и скинули Януковича из-за того,что вся страна-биржа труда для донецких бандитов,но ведь Лондон может и не принять?И деньги заморозить.Это Янукович к Вам
удрал,а куда Путину драпать?Я к хоккею отношусь равнодушно(скажем так)меня больше футбол интересует.У Вас там был в свое время клуб.Разогнали?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.03.2014 13:12
3авидоновНикодим
Да зачем ему это надо?Чего он боится?Неужели ВВП пятой точкой почуял, что следующим будет он. Что Запад договоренности с постсоветскими «паханами» ни в грош не ставит и любые гарантии разрывает. Что следующим в международный розыск объявят уже самого Путина.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.03.2014 13:04
3авидоновНикодим
Так поэтому весь мир и впал в ступор от непонятки.У вас в американоевропейских банках примерно $примерно 1 тлн.примерно столько же в недвижимости всяких иных активов +$ 500 млд.всякие стаб.фонды и т.д.+100% интеграция Вашей страны в мировую
финансы и экономику.Арест Ваших активов + падение цен на нефть на 40%-означает Ваш крах менее,чем через год.
Re: рЫдактору
жэлВлоПро написал 16.03.2014 12:43
А знаешь ли ты, что за глушение систем военного назначения можно и удар получить по месту, из которого глушат? Знаешь ли ты, что такое глушение с территории враждебного государства есть акт прямой агрессии? А знаешь ли ты, что бомба среднего калибра, всего навсего 1 магатонна, оставляет стеклянную пустыню в радиусе 20 км? А знаешль ли ты, что у России 7000 боеголовок?
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 16.03.2014 12:22
рЫдактору - Дмитрий г.Запорожье (16.03.2014 01:49)-продолжение
Кстати по последней информации,наши начали "глушить"Ваши спутниковые системы.Ну то,что там от них осталось,прежде всего военного назначения.Похоже Путин так и не понял до сих пор в какое ....вляпался.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы