Кто владеет информацией,
владеет миром

В Москве маршировали по обе стороны от войны

Опубликовано 16.03.2014 в разделе комментариев 151

В Москве маршировали по обе стороны от войны

В Москве на проспекте Сахарова закончился митинг против войны на Украине. Перед этим участники акции, которая была согласована с властями, прошли маршем по Бульварному кольцу от Пушкинской площади. По данным организаторов, на марш пришло около 70 тысяч человек, сообщает телеканал «Дождь». В то же время агентству Agence France-Presse организаторы сообщили о 50 тысячах участников.  

Как отметило агентство, во время митинга на сцене выступили оппозиционные политики Борис Немцов и Илья Яшин, правозащитники Олег Орлов и Светлана Ганнушкина, участницы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова. 

Одновременно с антивоенным шествием в центре Москвы прошла акция «за русскую Украину», организованная движением «Суть времени» политолога Сергея Кургиняна. Во время выступления на сцене политолог пообещал не допустить повторения Майдана в России.

Вот как это выглядело:

В общем, выпускать "российских титушек" на отечественый майдан было бы просто негуманно. Как-то сразу вспоминаются ссаные тряпки...

Но вопрос не в клоунах.

Нет сомнения, что большинство из пришедших на антивоенный митинг на Сахарова, сделали это абсолютно добровольно и по зову совести. Тем хуже, потому что искренняя ошибка иногда бывает хуже осознанного преступления.

На Украине нет войны. И нет благодаря именно тому, что некие "оккупанты" не дают ей начаться хотя бы в Крыму, хотя своим присутствием отчасти предохраняют от нее и другие регионы юга и востока Украины. И это не Путин стоит с автоматом где-нибудь на Чонгаре - это стоит русская армия. Как  стояла полвека в Германии, Венгрии и Чехословакии, самим своим присутствием останавливая войну в Европе. Потом русская армия ушла, и началась война в Югославии, и чуть не началсь в Молдавии - опять же не началась из-за 14-й армии. 

Украинские "сбройные силы", когда-то могучий осколок Советской армии, ее Киевского, Закрапатского и Одесского военных округов, Черноморского флота и Днепровской флотилии сегодня представляют собой 60-тысячную абсолютно небоеспособную массу людей, бессмысленно наряженных в военную форму. Как выяснилось, они вообще не могут ничего и ни от кого защитить. Это только что признал с трибуны Верховной рады военный министр Игорь Тенюх.

Теперь Верховная рада и назначенный ей и.о. президента Турчинов приняли решение о создании "национальной гвардии", то ли из 20 тысяч человек, то ли вообще из 60-ти. Какова боевая ценность этого ополчения против любой, даже самой слабой регулярной армии? Давайте честно признаем - никакой. И не надо вспоминать армию революционной Франции и генерала Бонапарта. Это - чисто карательные формирования, способные воевать только против мирных граждан, в крайнем случае - против такого же ополчения, вроде косолапо марширующих вояк Кургиняна.

Так зачем Украина собирает это войско? Чтобы после двух-трех дней боев с регулярной армией в 17-18 тысяч штыков оно превратилось в множество "небесных сотен"?

Или для того, чтобы, добившись вывода "вежливых людей" из Крыма, начать там гражданскую войну против мирного населения? Или чтобы навести "новый порядок" в Донецкой, Харьковской и Одесской областях?

Марш против войны - хорошее дело, благородное. Когда нужно остановить войну, а не когда нужно ее начать.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.94,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 151
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.03.2014 22:51
алекс настоящий
Да зачем?Решили эсминцем ограничиться,а в понедельник начнется обсуждение санкций
против высших Ваших должностных лиц.Список оглашен.У Вас их банках активов,недвижимости и денег примерно на $ 3 трл.Во Франции,так вообще всю недвижимость на Лазурном берегу скупили.Кстати в Крыму нашли убитого татарина со следами пыток,и руководство крымских татар обратилось ко всему исламскому миру с просьбой о помощи,Путин уже жалуется Меркель на Украину.В общем становится все интересней.Кстати Ваша(не Вашаа)солдатня срочно разминирует наши воинские части.
Так то.
(без названия)
Свой написал 16.03.2014 22:28
Убогость какая то. В натуре пургенян. Этот толстый чмо такое. Хорошо что бабку не заставил упор лежу принять. .....Дааааа. СЛАВА УКРАИНЕ,
Дмитрий г.Запорожье-,что в понедельник начнется финансовая атака на всю Вашу систему.
алекс настоящий написал 16.03.2014 21:59
И пришлют еще один авианосиц, в пару к тому который уже плавает в Черном море.Да Дим?Фантазер хренов.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.03.2014 18:58
- Гаденыш
Это ты далеко замахнулся.Судя по тому,что Путин уже жалуется руководству США и Германии на Украину,а Ваша солдатня массово снимает мины около наших воинских частей все закончится гораздо раньше.Вот с понедельника и начнется веселье.Ты бы излишки денег в валюту вложил,а то с большой вероятностью можно утверждать,что в понедельник начнется финансовая атака на всю Вашу систему.
Re: - Максенций
Вирмалайсет написал 16.03.2014 18:54
А Украине (не Бандере же ,)) - слава, кто спорит! Мимо пургенянов всех стран, при чем здесь они.
(без названия)
Максенций написал 16.03.2014 18:29
Глядя на убогого Пургиняна и его холуев,пытающихся спасти режим,так и хочется написать:"Слава Украине!"
Re: Re: Дмитрию
Гаденыш написал 16.03.2014 18:17
А сейчас чего впустую тереть ? Посмотрим через 2-3 месяца. Потом и поговорим.
Re: Дмитрию
Гаденыш написал 16.03.2014 18:15
Мне от этих активов ни холодно ни жарко. Согласен подарить их вам. Чтобы вы заткнулись все.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.03.2014 18:08
Гаденыш
Ты либо наивен,либо глуп.Ваши активы в американоевропейских банках,обобщенные, примерно $ 3 трл.И сейчас появляется совершенно реальная возможность все безболезненно забрать.Ты даже не
представляешь сколько мир заработал на развале СССР.Вы идиоты ничего не поняли и ничему не научились.Урок будет повторен.
Re:
Гаденыш написал 16.03.2014 17:57
А в этот раз закончится милитаризацией сперва Черного моря а потом и Средиземного. И контрибуцию соберем. С особо активных.
(без названия)
max78 написал 16.03.2014 17:52
Что - от такой "несерьезной" армии, поспешили ретироваться могучая Советская армия в Афгане,Чечне. К тому же в Украине много офицеров запаса, кадровый резерв. А наши стоят зеленые солдаты,стрелять та толком не умеют,я так думаю. Хорошо научиться стрелять надо - годы.
Кадры Великой отеч.войны 44-45годы.взрослые мужики, тогда началась победа.
Баранов стебается постоянно над Украинской революцией, наверное устраивает существующий режим,становиться похож на Кургиняна.
От коммунистов до фашистов один шаг.
Я смотрю что-то авторов на Форуме становиться все меньше и меньше.
Ролик про путинское политбюро-хороший,но сам автор не заразился ли от них?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.03.2014 17:52
Гаденышу
Это закончилось демилитаризацией Черного моря-полной(про Ваши военные корабли и вообще военных на Черном море забыли надолго).Смертью царя Александра 2 и
выплатой колоссальных контрибуций.
(без названия)
КРР написал 16.03.2014 17:49
Рано и или поздно русские, украинцы и весь мир оценят величайшую путлеровскую мистификацию и наглую, лживую пропаганду ( по принципу-вор кричит:" держи вора!")с целью обмана всего населения РФ и мира от преступной политики режима внутри страны с помощью надутого шовинистического угара и агрессивной политики аннексий бывших советских территорий!Кремлевские Гебельсы уже развернули агрессивную пропаганду, которая угрожает не только Украине, но и Прибалтике, Казахстану, Молдове. Кремлевское отродье пытается договориться с Вашингтоном и сейчас значительно зависимой от сырья Европой не мешать бандитскому режиму оккупировать бывшие советские территории. Цели: отвлечь народ от плохого положения народа, укрепить авторитет воров патриотической риторикой, поиграть в фашистский способ уничтожения недовольных и "собирателей нации".Крым - лишь разменная монета. Если Запад на это поведется, то 2 Мюнхен и война,кровь, репрессии неизбежны!Безнаказанность поощряет агрессию выродков!Рост количества национал-параноиков равен скорости гибели РФ!Патриотизм- освобождение щт бандитского режима и развитие страны!
Re: Дмитрию
Гаденыш написал 16.03.2014 17:47
И чем в итоге закончилась эта капитуляция ? Усилением России по всем направлениям. А Вам теперь и черт товарищем стал.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.03.2014 17:42
Гаденыш
Это все слова,а реальность вот она..http://forum-msk.org/material/news/10278324.html..,а в дополнение к этому руководство крымско татарского народа обратилось к мусульманам всего мира с просьбой о помощи.Так то.
Договориться с Вами уже не возможно.Ваш удел клетка(это еще пока)Читай условия капитуляции в первой крымской войне.
Re: Дмитрию
Гаденыш написал 16.03.2014 17:39
http://www.rg.ru/2014/03/04/hatyn.html#
Вот так ваши и "культурные" решали вопросы в прошлом.
Дмитрию
Гаденыш написал 16.03.2014 17:32
"окончательное решение кацапского вопроса"
Это уже когда-то звучало.... Аналогия прямая. Будьте бдительны люди !!!
Re: Дмитрию
Гаденыш написал 16.03.2014 17:23
"От Вас дикарей весь мир как от прокаженных шарахается"
Посмотрите-ка..... Еще недавно эти цивилизованные люди травили других людей в газовых камерах и целые города вырезали в Китае. А прошло-то 60 лет всего... Вас то приманили бубликом вы и про все забыли. А мы помним. И не думайте что они все такие хорошие.. Как прижмет и вас на колбасу пустят. У вас западенцев своя жизнь- у нас своя. А весь Крым по вашему быдлоподобный. Если с вами не хочет быть.
Не договорится нам по хорошему. Нужно срочно наращивать ядерные силы. Тогда и уважение вернется и почет.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.03.2014 17:22
Гаденыш- Дмитрий г.Запорожье (16.03.2014 16:52)продолжение
Кстати руководство крымскотатарского народа обратилось к мусульманам всего мира с просьбой о помощи.Видишь как интересно начинается "окончательное решение кацапского вопроса"
(без названия)
Цигельман написал 16.03.2014 17:21
Как думаю и большинство из вас,некоторое время находился в некотором ступоре по поводу заявлений А.Макаревича о ситуации в Украине...Ну никак не укладывалась у меня в голове его позиция в отношении Крыма.Но затем вспомнился мне один из основополагающих постулатов римского права - "ищи кому выгодно". И все сразу встало на свои места.Винодельческая компания "Андрей Макаревич"
Адрес:ул. Кечкеметская, 96, г. Симферополь, Автономная Республика Крым.http://yellow.com.ua/companyrus.aspx?c=15059 (информация взята из каталога предприятий Украины).Вот и вся тайна.После отделения Крыма вся винодельческая отрасль полуострова должна быть национализирована,чтобы приносить доход в казну Крыма,а не в частные руки.И Макаревич всеми силами пытается этому воспрепятствовать.Поздравляем Андрей! Бизнесмен и в вас победил человека... а жаль... вы когда-то были человеком...
http://cs618523.vk.me/v618523494/4fc/M9KTU4CK9K0.jpg
Ссылка yellow.com.ua
Винодельческая компания "Андрей Макаревич"..
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы