Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина не может обеспечить гражданам право на жизнь

Опубликовано 12.03.2014 в разделе комментариев 177

Украина не может обеспечить гражданам право на жизнь

Как выяснилось абсолютно достоверно, у Украины, одной из крупнейших европейских стран с населением около 45 миллионов человек, нет армии. То есть нет вооруженных сил. Вообще. Министр обороны адмирал Тенюх заявил, что из 57 тысяч военнослужащих боеспособны только 6 тысяч, и это весьма оптимистическая оценка. Это национальная катастрофа, это недогосударство, если кто не понял.

Получило окончательное объяснение удивительное событие новейшей мировой истории - как толпе высших приматов с палками и камнями удалось захватить государственную власть в крупной европейской державе. Президент этой державы Виктор Янукович и его администрация настолько увлеклись воровством, что не заметили, что их власть просто некому защищать. Военные врали, что не могут выступить против своего народа "из принципа" - они не могли этого сделать вообще никак.

Не оказалось, собственно, ничего, никаких атрибутов государственной власти. Защищать государство Януковича оказалось банально некому - небольшое полицейское формирование "Беркут" и всё. Причем этому "Беркуту" предусмотрительно не выдали оружия и запретили стрелять. Уже в Древнем Египте додинастического периода сражались холодным оружием. На Украине бились камнями и палками, причем у защитников государства палки были ненастоящие, резиновые.

Естественно, власть в стране досталась тем, чьи палки были длиннее. Если бы Наполеон жил в каменном веке, он сказал бы "Бог на стороне длинных палок!"

По существу, украинские "сбройные силы" оказались пригодны только к одному - погибнуть в неравном бою, чтобы это послужило поводом к вводу войск из цивилизованных стран для спасения вымирающего вида государства. Причем самые большие патриоты этого государства требуют оккупации страны силами НАТО, в то время как другие патриоты, послабже, настаивают, чтобы страну оккупировали российские войска, еще 20 лет назад представлявшие с украинскими "сбройными силами" одно целое. Своими силами решить свои проблемы ни те, ни другие, ни третьи уже не рассчитывают.

Надо в конце концов признать - на Украине в настоящий момент вообще нет никакого государства. А все эти турчиновы, яценюки, сашки билые, януковичи, яроши и допы-гепы просто обитатели самого большого в Европе обезьянника. И суверенитета обезьянника не бывает.

К примеру, и.о.министра обороны, полный адмирал Тенюх в советское время дослужился аж до командира минного тральщика. Дальнейший его послужной список связан с революциями - 1991 года, "оранжевой", нынешней "коричневой" с перерывом на получение диплома Института иностранных языков Министерства обороны США. К 2010 году "адмирала" сплавили на пенсию, но Яценюк вытащил соратника из коробки с нафталином и призвал руководить всеми "сбройными силами". И глава минобороны Украины тут же приступил к активным консультациям с командованием НАТО о проведении в ближайшее время совместных учений на территории Николаевской, Одесской и Херсонской областей, а также прилегающей к ним акватории Черного моря - как учили в институте при Минобороны США...

Конечно, в России в настоящий момент государство есть, но такое, что лучше бы не было... Но право на жизнь худо-бедно обеспечивает, хотя и не всем. 

И есть граждане пока еще Украины, просто люди, интересы которых защищать оказалось положительно некому. Т.н. "государство" оказалось неспособно выполнять свою главную задачу - обеспечить гражданам хотя бы право на жизнь. Через короткое время выяснится, что это недогосударство не может обеспечить еще очень многое, практически ничего не может. Даже собрать ополчение (т.е. "национальную гвардию"), потому что в казне не на что это ополчение накормить и одеть-обуть, не говоря уже об обеспечении оружием, казармами и прочими видами довольствия.

Вполне естественно стремление граждан, брошенных своим государством, найти защиту у другого государства. Более жестокого, менее человечного, совсем не справедливого, но по крайней мере существующего. Но "свое" недогосударство продолжает предъявлять на этих граждан какие-то свои "права", причем предъявляет как беглый президент Янукович, так и киевские непонятно кто. 

Тем временем в Шепетовском учебном центре сотрудники американской частной военной компании «Grey Stone Ltd» приступили к подготовке по ускоренной программе диверсионных и штурмовых групп для решения задач в тыловых районах неподчиняющихся центральной власти областей. В основном диверсионные подразделения комплектуются представителями «Правого сектора».

У «Левого сектора» пока нет никаких подразделений, и дела вообще неважно.

А.Б.



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 76
Поделиться
Всего комментариев к статье: 177
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Все вышеперечисленное мы знаем.
Иприт Удушев написал 12.03.2014 07:51
////Это мы уже проходили с 9 января 1905 года.////
___________________
Надо ж, какой долгожитель. Типа, и "мы пахали" - в 1905-м. А в 2014-м осталось петькиной храбрости только бахвалиться невесть чем, да дома на диване Антенну натягивать, с разрешения Василь-Иваныча.
Не более, чем мнение
Зоман Зарин (настоящий) написал 12.03.2014 07:45
Соорудил один дачник компостную кучу. Завелись в ней положенные для такого случая бактерии и черви. Дальше по технологии полагалось бы дать содержимому кучи созреть до состояния гумуса,а затем уж утилизировать. Но дачник - жадный дурак - не дал этого сделать, а вторгся в не созревшую кучу лопатой. Ничего хорошего из этого не вышло, а только вонь распространилась, и соседи стали ругаться. Окончательную мораль еще увидим.
Re: Землю-рабочим!Фабрики-крестьянам!
Alexyan написал 12.03.2014 07:10
так предложи свое хомка!
Re: Все вышеперечисленное мы знаем.
Петька написал 12.03.2014 06:05
Делать нужно организацию, способную возглавить трудящихся на жесткую борьбу с властью спекулянтов,ставших олигархатом и с прислуживающим им коррумпированным чиновничеством, погрязшем во взяточничестве. Без такой организации трудового народа невозможно будет выжить не только русскому народу в России, но и другим нациям-соседям русских. Другого пути просто не существует. И нельзя верить в доброго и мудрого царя-батюшку. Это мы уже проходили с 9 января 1905 года.
Землю-рабочим!Фабрики-крестьянам!
алекс настоящий написал 12.03.2014 04:15
Превратим войну империалистическую-в гражданскую!Блин,я где то уже слышал это.У меня де жа вю?
Там по моему потом еще коллективизация будет,ГУЛАГ,следующая мировая,кукуруза за полярным кругом и в конце мега-предатель с чертовой меткой на залысине.Нового в репертуаре ничего?
(без названия)
Что делать?! написал 12.03.2014 04:01
"Министр обороны адмирал Тенюх заявил, что из 57 тысяч военнослужащих боеспособны только 6 тысяч, и это весьма оптимистическая оценка."
И этот момент полезен и очень.На 45 миллионов,столько
военных,при том,что воры совсем обокрали Украину.
Прикол в том,что последнего "президента" нужно как минимум либо в тюрьму,либо к стенке.А перед этим,Все
Ворованное народу.
Будь в России,власть народной,Украина стала бы народной за 1 месяц полностью.И никто не возбухал бы.
Все-все,не извольте волновацца,щас уйду.
алекс настоящий написал 12.03.2014 04:00
Ибо разумного ничего не прочту.За больное задел, да?
Re: Не в моих правилах отвечать хамам,ну да ладно,рискну
алекс,включай дурака написал 12.03.2014 03:57
либо у себя дома,либо в своем детсаду,понял?И вали отсюда,ребенок.
Не в моих правилах отвечать хамам,ну да ладно,рискну
алекс настоящий написал 12.03.2014 03:53
"У коммунистов и левых ничего не изменилось и не может измениться"
-дядя!это очень херово что у вас ничего не изменилось!Кроме того что вы поднатарели в хамстве конечно,это разумеется некоторый прогресс с вашей стороны.Но это значит вы(и тот кто пойдет за вами) обречены проиграть,как проиграл СССР.А за обреченными на проигрыш не идут.Как то так.
(без названия)
системщик написал 12.03.2014 03:51
" ...Президент этой державы Виктор Янукович и его администрация настолько увлеклись воровством, что не заметили, что их власть просто некому защищать. Военные врали, что не могут выступить против своего народа "из принципа" - они не могли этого сделать вообще никак...."
Здесь необходимо уточнить, что те КОТОРЫЕ были перед Януковичем, они что БЫЛИ ПОДОБНО МАТЕРИ Тереза АБСОЛЮТНЫМИ БЕССЕРЕБРЕННИКАМИ?
Поэтому надо рассматривать ВСЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ, начиная с 1991 года. А как например экс-премьер Лазарено?
Или та же Тимошенко? Глупо поэтому ВСЕ сводить к ОДНОМУ Януковичу. Янукович ПОСЛЕДНЕЕ ЗВЕНО в ЦЕПИ государства Украина,
которое стало НЕЖИЗНЕСПОСОБНЫМ. А почему? Ведь Украина с 1991 года ИМЕЛА ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ПРЕДПОСЫЛКИ стать одной
из УСПЕШНЫХ и РАЗВИТЫХ стран Европы. И что? ВСЕ ПРОСРАЛИ.
Думается одно из главных причин, если на самая главная - это БРЕДОВАЯ ИДЕЯ ЧИСТОЙ УКРАИНСКОЙ НАЦИИ в интерпретации С. Бендеры
и его последователей. Почти 25 лет явно или неявно попытка построить государство Украина на на идеях С. Бендеры ЗАКОНЧИЛАСЬ ПОЛНЫМ
КРАХОМ. Понятно почему. Украина не есть ОДНОРОДНОЕ в своем языковом, культурном и т.д. государство.
Об это кстати говорит не кто иной, как ВИДНЕЙШИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТЯЖЕЛОВЕС Генри Киссинджер, который ПОДВЕРГ РЕЗКОЙ КРИТИКЕ
как власти США так и ЕС в их ОДНОСТОРОННЕЙ поддерржке бандеровцев. Отсюда часть вины в крахе украинской государственности
несут политические лидеры ЕС и прежде всего Германии. А ведь перед глазами есть в той Европе ДОСТОЙНЕШИЙ ПРИМЕР - Швейцария.
Небольшая европейская страна, с одним из самых высоких уровней жизни в мире, конфедерация - имеет ЧЕТЫРЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЯЗЫКА!
И что? Зачем брать ХУДШИЕ примеры, если есть ЛУЧШИЙ. Страна не знает более 700 лет(!) и ВНУТРЕННИХ КОНФЛИКТОВ.
Вот что значит разумное решение национального, языкового, культурного и т.д. вопроса.
Что отсюда следует? Да то, что ПОПЫТКА делать государство Украина по рецептам С. Бендеры ОБРЕЧЕНЫ на ПРОВАЛ.
Практика 25 лет показала это ОДНОЗНАЧНО. Если Украина хочет как государство сохраниться - она должна брать пример для
решения своих проблем с Швейцарии с учетом конечно своих особенностей.
Еще не поздно начать решения стоящих проблем с учетом ВСЕХ вышеназванных особенностей.
В противном случае ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РАЗВАЛ Украины НЕИЗБЕЖЕН.
Re: В дальнейшем - нечто похожее на восточную Европу времен СССР.
придурку алексу написал 12.03.2014 03:48
У коммунистов и левых ничего не изменилось и не может измениться.А таким тупым как ты,по-моему,
ничего не поможет.
В дальнейшем - нечто похожее на восточную Европу времен СССР.
алекс настоящий написал 12.03.2014 03:44
Да это чюдесно.Только без СССР вся ост.Европа захотела в ЕС.Все что вы перечислили-это часть проекта,не сам проект.С чего вы взяли что не появятся новые олигархи,а появившись не захотят власти?Коммунизм предпологал абсолютный запрет частной собственности(в идеале),капиталлизм возводил ее в ранг святыни(в идеале).Разумеется выиграли те кто и там и там не дошел до идеала,всякие Швеции и Югославии.Но векторы были четкими.И у каждой системы был центр-СССР и США,где наиболее последовательно проводилась та или другая линия.20-й век развенчал коммунизм(по Марксу)и на наших глазах добивает капиталлизм(по Смиту).У правых теперь нацизм главная фишка. Что у левых?
(без названия)
а это называется "демократия" написал 12.03.2014 03:33
А америкосы,это просто подонки.Платные подонки.
Готовые служить кому угодна.За бабло.
Русские тоже похожи на хохлов.Особенно на этих,
хохляцких воров.
А у всех бывших советских людей,жизнь,это быдлячье
существование.Связанное у одних с выживание,у одних с
хороших,но у большинства с плохим выживанием.
Все,кроме коммунистов и левых(среди выживающих кое-как),это быдло.
Будь сегодня Сталин,я бы встал в его ряды и гнобил бы всех бывших "советских" быдляков.
Быдло,вы еще пожалеете,о прошлом СССР!
Пожалеете,быдло!
Быстрее началась бы война.Вот тогда все измениться.
И строй и настрой людей.Особенно,быдла!
IMHO
алекс настоящий написал 12.03.2014 03:33
Прорусски настроенных,антиолигархических сил и в РФ много,а вот левым сектором они чего то не становятся.Они скорее коричневеют.До бандеровцев слава Богу далеко,но тенденции устойчивы.Нет идей у левого сектора,нет лидеров массштаба Ильича.В этом дело.
Re:Есть ли у левых понятная концепция развития ?
IMHO написал 12.03.2014 03:30
По-моему она давно уже общеизвестна. Олигархов на нары. Национализировать базовые инфраструктурные отрасли. Государственная монополия внешней торговли. Это самые крупные и очевидные меры. В дальнейшем - нечто похожее на восточную Европу времен СССР. Т.е. полная свобода мелкому бизнесу при запрете какого-либо бизнеса в некоторых базовых и инфраструктурных отраслях.
Re:У «Левого сектора» пока нет никаких подразделений
IMHO написал 12.03.2014 03:24
Ага... Именно Левый Сектор мне кажется и есть главная и единственная причина, по которой Путин не озаботился созданием на юго-востоке хоть какой-то прорусской организации. Что государство Украина это ненадолго, было абсолютно ясно уже 10 лет назад. С первого майдана. Об усиленных заигрываниях с бандеровцами было известно еще в советское время. О сильных прорусских настроениях на юго-востоке тоже было прекрасно известно. В такой ситуации надо было не на олимпиады и футболы деньги тратить, а создавать на юго-востоке какую-то организованную прорусскую силу. Тем более обошлось бы это в копейки по сравнению с той же олимпиадой. Сделано этого не было. Почему спрашивается ? Путин что, идиот ? Нет, не идиот. Просто такая организация непременно стала бы Левым Сектором. Т.е. антиолигархической, социалистической. Для Путина такая организация гораздо менее желательна чем бандеровцы.
Все вышеперечисленное мы знаем.
алекс настоящий написал 12.03.2014 03:10
Делать то чего?Конкретно нам,гражданам России.Ну кроме коммунизма,этот долгострой мы проходили.Есть ли у левых понятная,вменяемая,реально осуществимая в конкретно сегодняшних условиях концепция развития?Когда обзаведутся,тогда может и подразделения появятся?
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы