Кто владеет информацией,
владеет миром

«Населению, я думаю, что говорить ничего не стоит»

Опубликовано 13.03.2014 в разделе комментариев 12

«Населению, я думаю, что говорить ничего не стоит»

После появления в Интернете саркастичного обращения, написанного гендиректором медиахолдинга из Вологды Романом Романенко от имени жителей Вологодской области к президенту Путину с просьбой ввести на территорию области войска для защиты русскоязычного населения от «оккупантов, захвативших власть при помощи нечестных выборов», у автора появились подражатели.

В том числе и в Новокузнецке, где накануне произошла авария на Запсиб-ТЭЦ и город постепенно замерзает, в то время как областные власти заявили, что ЧП «не повлияло на работу объектов жилищно-коммунального хозяйства, ограничений по тепло- и энергоснабжению города не вводилось, все службы работают в обычном режиме».

Следующий текст был опубликован сегодня пользователем БТР-90 «Росток» на сайте www.kuzpress.ru в комментариях к новости об аварии. Стилистика и пунктуация авторские.

«Уважаемый Владимир Владимирович!

Вы - гарант Конституции, защитник законных прав и свобод граждан России, живущих, наверное, в правовом государстве!

Без излишних рассуждений о том, нужно или нет защищать права и свободы коренного русскоязычного населения Кемеровской области и города Новокузнецка, в частности, прошу Вас защитить наши права и ввести войска в Новокузнецк для защиты населения от зажравшихся местных чиновников, коррумпированность которых просто зашкаливающая, нарушающих законные права и интересы русскоязычного и не только населения. Терпеть уж сил нет, рука автоматически тянется к бутылке, явно не с «российским шампанским»! Промедление смерти подобно! Мы готовы защитить крымчан, накормить всю Украину, забросать их халявными кредитами - с этим мы готовы согласиться, деваться некуда, МЫ живем в России, в 42 регионе, но пора подумать и о наших семьях, городах и селах, дорогах и местной инфраструктуре! Вон в Новокузнецке взорвалась ТЭЦ, в которую вкладывались миллиарды и миллиарды, в том числе и бюджетных средств, а наказания за безалаберность и бездумное расходование средств никто из местных коррумпированных чиновников не понес, город на грани ЧС, жителям не доводят действительную информацию под угрозой «закатать в асфальт» и применения жесточайших мер воздействия. Только введение войск изменит ситуацию!

Защитите нас от произвола местных зажравшихся чиновников!

Инициативная группа жителей Кемеровской области».

По словам БТР-90 «Росток», это не окончательный вариант обращения к В.В. Путину, идет активная доработка, наращивание проблемных вопросов.

«Подключайтесь! Нам уже терять-то нечего, праздник профукали!!! Или иначе нас снова «закатают в асфальт», - призывает интернет-пользователь.

Напомним, как ранее сообщала Рустория, накануне в Новокузнецке прошло закрытое заседание чиновников по теме взрыва на ТЭЦ, где глава Заводского района Новокузнецка Олег Лойко, в ответ на вопросы из зала, что сообщить людям и как их оповестить о мерах по ликвидации взрыва на ЗапсибТЭЦ, заявил: «Населению, я думаю, что говорить ничего не стоит».



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
правильная ссылка
на Сергея Аксенова написал 16.03.2014 12:14
по поводу сообщения
(без названия) - Н. В. (13.03.2014 19:15) 0
Наверное, и в России послушать Сергея Аксенова стоит -
http: //youtu. be/HM5f2J57574
правильная ссылка так
http://www.youtube.com/watch?v=HM5f2J57574
Нужно подавать коллективные иски в суд об увольнении чиновников
Ира написал 14.03.2014 14:28
Нужно подавать коллективные иски в суд об увольнении чиновников, в связи с тем, что они не справляются со своей работой, а работу оценивают граждане. Например, невозможно посмотреть генплан по развития города( такое часто встречается), план есть , рассмотреть его нет возможности. Это считается нарушением права на доступ к публичной информации. Если администрация района не может разместить план для просмотра, или этот на этом плане невозможно ничего рассмотруть , то очевидно что они не справляются с порученной им работой. Граждане без всяких майданов могут обратиться в суд с требованием уволить чиновников, так как именно мы не удовлетворены их работой, ( обычно чиновники вышестоящего уровня чиновниками нижестоящего уровня удовлетворены), поэтому нужно брать инициативу в свои руки для увальнения чиновников за некачественную работу по средствам судов.
Re: Населению, я думаю
Иван совак написал 14.03.2014 01:42
У Вас наверно кнопка на пульте ДУ запала и смотрите только 1 канал - пожалейте себя ....(((:
fghfh
neon2112 написал 13.03.2014 22:14
Подработка администратором интернет-магазина продажи одежды. Удаленно. Можно без опыта. Ответы на вопросы покупателей, переписка. Оплата раз в неделю. График скользящий 5 часов в сутки. Ставка 200-250 рублей в час. Резюме присылайте на почту: ordersmartework@gmail.com
Re: Я плакаль...
Василий.. написал 13.03.2014 19:22
Хоть плачь, хоть смейся, а это называется сарказм.
(без названия)
Н. В. написал 13.03.2014 19:15
Наверное, и в России послушать Сергея Аксенова стоит -
http: //youtu. be/HM5f2J57574
(без названия)
Sachet написал 13.03.2014 18:08
Еще Некрасов писал:
У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал:"Нет лесу!Нету и не будет!"
"Вот приедет барин, барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка
И велит дать лесу" думает старушка.
Я плакаль
гонятель вовы написал 13.03.2014 15:33
Батраки написали письмо. Письмо выбьет очередную слезу из корко-дила вовы. Вова как изветсно - не любит ничего решать а только берет откаты от бандитов.
Ну попробуйте еще указать статьи Гражданского кодекса и основание для каких-либо действий.
Вова пукин с погонами с ума сойдет что народ срал на погоны и хочет жить по человечески.
Населению, я думаю
говорить ничего не стоит написал 13.03.2014 14:09
На весь Мир уже было объявлено - Крым это Русский Мир (13.03.2014 13:48) 0
Никакие шоблы криминала с ментами от путина и шоблы бизнесменов с таджиками не катят.
Абсолютно все будет подчинено Национальным интересам Русского Народа.
Национальным интересам Русского Мира.
А Украина это что такое из себя и для какого народа? Для афрожидов, евреев-западенцев, армян, жидополяков и жидохохлов?
А Народ где?
Люди это русское слово для Русских Людей.
....................
И что жидохохол лойко в Новокузнецке делает такого, про что нельзя говорить?
Никаких войск вводить не надо.
Вы сами войско.
Полицаи и фэшня это не преграда для тех, кто способен противостоять посягательству на свою достойную жизнь.
А разьве из Кемеровской области российские уже вывели? И опять населению ничего не сказали
Б.Ч.Ю. написал 13.03.2014 12:42
?
(без названия)
Юпитер. написал 13.03.2014 12:22
Только рабы готовы кормить других.
крик
делягина написал 13.03.2014 11:41
http://forum-msk.org/material/video/10273079.html
.
.
а вы что не знаете, что кремлевскими чиновниками-уголовниками - жить вам предлагается в землянках, и читать горького "НА ДНЕ"
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы