Кто владеет информацией,
владеет миром

Это был не мой чемоданчик

Опубликовано 11.03.2014 в разделе комментариев 35

Это был не мой чемоданчик

10 марта на базе ВМС Израиля в Эйлате состоялась презентация иранских ракет и других вооружений, захваченных боевыми пловцами 13-й флотилии израильского флота у берегов Судана на судне «Клос-Си», шедшем под панамским флагом (судно было принуждено изменить курс и проследовать в Эйлат). Присутствовали министр обороны генерал-лейтенант запаса Моше «Буги» Яалон, начальник генерального штаба генерал-лейтенант Бени Ганц и высший генералитет. 

Присутствовавшим были продемонстрированы поддельные грузовые накладные и другие средства которыми воспользовались иранцы, чтобы попытаться доставить этот груз из порта Бендер-Аббас в Иране в Порт-Судан по пути на полуостров Синай и далее в сектор Газа.

Выступавший на мероприятии премьер-министр Биньямин Нетаньяху поведал собравшимся о том, что этот метод не нов. В частности подобным же образом в 2003 или 2004 году маскировались поставки вооружений с Украины в Иран. Премьер рассказал об украинских поставках крылатых ракет, способных нести ядерные боеголовки, в комплекте с полным пакетом технической документации по боеголовкам. Эти поставки с Украины в Китай и в Иран маскировались фальшивыми сертификатами конечного пользования, согласно которым оружие якобы предназначается для России.

А затем Нетаньяху упомянул о самом интересном. В комплекте с крылатыми ракетами украинцы тогда поставили Ирану 6 носимых ядерных зарядов. Я давно говорила о том, что США ведут себя таким образом, будто точно знают, что Иран в состоянии причинить им колоссальный ущерб, а теперь была предана гласности одна из причин этой скрытой пружины международных отношений. 

В своё время президент Ющенко признал, что его предшественником были осуществлены эти поставки. Теперь же, по всем признакам, «ядерные чемоданчики», поставленные Ирану Украиной, являются одной из важных причин, по которым Обама так нуждается в посредничестве Путина в переговорах с Ираном. Прошло уже почти десятилетие, и в каких американских городах размещены эти устройства, можно только догадываться. 

Татьяна Волкова



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
СЕВЕР написал 11.03.2014 05:06
Сегодня он нашел уже и иранский след в исчезновении малайзийского самолета у берегов Вьетнама. Там же он разглагольствует о иранских чемоданах с радиоактивными веществами, которые несут якобы гибель миллионам израильтян.
Этот человек болен.
==========================
Судя по его интервью Познеру - он более чем адекватен.
Ре
СЕВЕР написал 11.03.2014 05:03
А затем Нетаньяху упомянул о самом интересном. В комплекте с крылатыми ракетами украинцы тогда поставили Ирану 6 носимых ядерных зарядов. Я давно говорила о том, что США ведут себя таким образом...
=============================
Сказки.
Про "тогда" - срок жизни американского ядерного заряда - 30 лет (вероятностная характеристика подрыва без ППР), советского - 15 лет (при тотальном ППР в норах 12-го ГУ МО РФ).
У малогабаритного ядерного заряда на высокообогащенном (по Pu-239) плутонии - заведомо меньше. Плюс - срок жизни ядерного детонатора типа ТГИ - меняется несколько раз за это время, с последующим тестированием работоспособности собранной "боевой схемы" "спецзаряда" на контрольном тестере ТАКТ.
Учите мат.часть, читайте Прищепенко "Шелест гранаты", послушайте, что излагают ветераны подземных войск.
И не пишите впредь херни.
Re: Re: Вам же предложили выкупить Ту-22,и ракеты Х-55
СЕВЕР написал 11.03.2014 04:50
Ну а Ту-22 ваши обезьяны просто порезали. Обезьяны, что скажешь. А теперь, если встанет вопрос о средствах доставки, будете сосать и посасывать.
=======================
Озвучьте:
а) расстояние от Полтавы до наиболее удаленной точки территории Украины,
б) боевой радиус Ту-22 + дальность Х-15/Х-22.
И посмотрим, кто обезъяна.
По поводу средств доставки:
а) озвучьте потребную длину ВПП для Ту-22,
б) прикиньте вероятность сохранения оной в целости при масштабном замесе.
в) ознакомьтесь с альтернативной концепцией развертывания ВВС Швеции на случай войны и потребных длинах ВПП для ВСЕХ типов авиапарка ВВС Швеции.
Сосут - параники, в своих эмоциональных попытках отрицания объективной реальности.
ЗЫ: картинку к статье некорректную прикрутили - из статьи Вики о "ранце ядерном (РЯ)". Намекают на угрозу ядерного терроризма, исходящую из РФ-ии.
Re:
СЕВЕР написал 11.03.2014 04:42
Так сами ракеты делали в Харькове(на ХАПО)и потом на складах до х..Вон у нас под открытым небом в музее болтается.Чего там сложного?Фау-1 только модернизированный.
============================
Сложного?
Система их наведения "Легенда" - сложная?
Re: настоящему
СЕВЕР написал 11.03.2014 04:40
Ты сказки детям рассказывай.О средствах доставки речи не было.Ту-22 и Ту-160 в
Украине простояли довольно долго,пока Вы отказались их выкупать и тогда мы на американские деньги начали резать самолеты.Тогда Вы спохватились и Ту-160 выкупили,а Ту-22 так и разрезали,ибо Вы отказались.Ты чего мне тут втираешь?Я чуть ли не участник событий,ибо нас именно ракеты интересовали,точнее движки(изделие 95)
Кстати потом ракеты стали выкупать у нас США и отрабатывать систему про.И по сей день закупают.Правда сейчас не знаю.Вот мы
ревизией движков и занимались.Так то.
======================================
Так путиноиды первое, на что слюнями капают в Украине - Мотор-Сич.
У них же из жопы руки, башка сгнила. Почитайте Ю.Соломонова "Ядерная вертикаль".
Вот забрали они Ваши Як-141 - посмотрите (фото-видео в Сети есть) - ка кон горел на палубе "Андропова" (кузнецова). Рядом с 12-ю контейнерами выгруженных КР "Гранит" на палубе. Они его сначала угнали, потом сожгли пульт БИУС Гранитов, потом выгрузили Граниты, потом "в небе реет гордый Як - Як об палубу ...уяк". Потом засрали котлы своим сибирским мазутом (взлет с его палубы - только на ходу и против ветра). Превратили его в плавучий концлагерь. Это чекистские твари - что в руки попадет, все в ГУЛАГ превращается.
Ту-22 - так они РАЗНЫЕ были, был проект по типу Локхидовской Черной Птицы.
(без названия)
Alex написал 11.03.2014 04:01
ну что за ерунду вы пишете...поддельные грузовые накладные. Вы их видели, их вам показывали? Как можно ракеты, весящие не одну сотню кг, переправить в Газу из Судана? - вы подумали?
Не проще ли предположить, что оружие предназначалось для одной из воюющих группировок в Судане?
Вы тиражируете пропагандистскую брехню, приготовленную специально к визиту Нетаньяху в Вашингтон. В тот самый момент, когда президент Ирана провозглашает еще раз: Иран не ведет атомных разработок в военных целях, отказывается от ЯО, подчеркивает свой неядерный статус.
Разве не понятно, что Нетаньяху ведет свою личную войну с Ираном, чтобы прослыть спасителем еврейского народа, не гнушаясь никакими средствами. Сегодня он нашел уже и иранский след в исчезновении малайзийского самолета у берегов Вьетнама. Там же он разглагольствует о иранских чемоданах с радиоактивными веществами, которые несут якобы гибель миллионам израильтян.
Этот человек болен.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье написал 11.03.2014 02:40
ревизией движков и занимались.Так то.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 11.03.2014 02:34
- Леха
Так сами ракеты делали в Харькове(на ХАПО)и потом на складах до х..Вон у нас под открытым небом в музее болтается.Чего там сложного?Фау-1 только модернизированный.
Re: Вам же предложили выкупить Ту-22,и ракеты Х-55
...(настоящий) написал 11.03.2014 02:26
Дима, в своем ли ты уме? Те самые Будапештские соглашения, о которых ты так любишь вспоминать, как раз и предполагали передачу ЯО и средств доставки - какой выкуп? Украина зажилила несколько Х-55 и продала из по тихому персам. В принципе за это полагаются жесткие международные санкции.
Ну а Ту-22 ваши обезьяны просто порезали. Обезьяны, что скажешь. А теперь, если встанет вопрос о средствах доставки, будете сосать и посасывать.
Re: Х-55
Леха написал 11.03.2014 02:26
На Сиче, вроде, только движки к ним клепают?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 11.03.2014 02:24
желающие выкупить (11.03.2014 02:03)
Американцы договорились с Персами.У них другая цель-Вы и арабы(богатые).Еще Китай.
Пока все получается.Ваш дебил Путин попался на крючок.Нам в Украине правда не комфортно,но для США это не критично.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 11.03.2014 02:21
Ну я сомневаюсь,что на территории Украины такие изделия находились.В Украине тактических боеголовок то не было.Только авиационная ракеты,как раз те самые Х-55
(555)и баллистические ракеты.Там РЯ-6 и близко не ходил.Раньше были торпеды с ядерными зарядами,но и их убрали.В общем сомневаюсь я однако.А Х-55 чего не поставлять?Так и двигатели поставляли,и технологию производства в Иран поставили.
Кстати при мне дело было.
Re: ракеты Х-55
полкан написал 11.03.2014 02:12
Изделия, которые Вы называете "ракеты Х-55" как раз и были поставлены Украиной Китаю и Ирану - а вот о ранцах РЯ-6 и раньше слухи ходили, но теперь подтвердилось.
Re: Дмитрий г.Запорожье
желающие выкупить написал 11.03.2014 02:03
Нашлись. Поэтому американцы будут делать все, что скажет Путин, а то он оставит их один на один с персами.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 11.03.2014 01:58
Ну так Вам же предложили выкупить Ту-22,и ракеты Х-55 и "Варяг" и много еще чего.
Не захотели?Ну так нашлись желающие выкупить.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы