Кто владеет информацией,
владеет миром

Готовы защитить от любой, даже несуществующей угрозы...

Опубликовано 11.03.2014 в разделе комментариев 168

Готовы защитить от любой, даже несуществующей угрозы...

Вооруженные силы США поддержат своих союзников по НАТО в случае необходимости военного вмешательства в российско-украинский конфликт. Об этом заявил глава Объединенного комитета начальников штабов генерал Мартин Демпси.

Однако российско-украинского конфликта пока нет, вот в чем дело. Есть самоликвидация государственной власти Украины и захват этой власти непонятными людьми с палками и камнями. Есть понятное недовольство политикой, которую проводят высшие приматы с палками в юго-восточных регионах Украины - просто в силу разницы в уровне восприятия между человеком и человекообразным. И есть вмешательство вооруженных сил России - для защиты граждан от опасных субъектов с палками, впрочем, уже успевших вооружиться автоматами.

Заседание парламента под присмотром приматов с палками

Там, где стоят войска, нет пострадавших. Там, где войск нет, только и сообщают об убийствах, актах насилия и прочем. Но войска стоят и никуда не движутся, то есть никому не угрожают. Слава богу, никому не угрожают и украинские войска - в силу небоеспособности. 

Чтобы было понятно. В СМИ сообщалось о "захвате" российскими военными украинской части ПВО на мысе Фиолент. Я как-то уже писал об этой части, давно. Суть в том, что в случае настоящей войны боевое охранение комплексов С-300, стоящих прямо на берегу моря, на очень видном месте, вообще как таковое отсутствует. Мимо заборчика, жидко схваченного для вида колючей проволокой, ходят толпы отдыхающих, смотрят на чудо техники и все время удивляются - а где же солдаты и офицеры? Где бдительные часовые, чтобы пацаны не разобрали "ключи от неба" на сувениры?

То есть чтобы уничтожить комплексы ПВО в этой части, маленькой группе диверсантов надо просто подойти - и уничтожить. Не особо скрываясь, не снимая отсутствующих часовых - ничего не надо... И то, что российские военные даже не попытались ничего уничтожить, а только вошли на территорию и потребовали сдать объект под их охрану, говорит о том, что воевать с украинскими войсками никто не собирается. 

И украинские войска, похоже, не испытывают желания пасть смертью храбрых, чтобы г-н Коломойский поправил дела в своем банке за счет вверенной ему области.

Но есть такие смутные желания у европейских членов НАТО и их могучего союзника в лице США. То есть не в смысле пасть смертью храбрых - дурных нема. А вот под шумок войти и защитить Львов с Ужгородом от несуществующей угрозы - почему нет? В принципе, можно идти до самого Харькова.

Спешу успокоить нервных граждан - угрозы третьей мировой войны нет. Во всяком случае, в том виде, как было во вторую. Россия сократила число танков за последние года примерно в 12 раз. Аналогично и по другим видам боевой техники. Аналогичный процесс прошел и в европейских странах, даже тех, где было что сокращать. У США, конечно, с запасами вооружений несколько получше, но все равно, количество вооружение и военной техники в мире не таково, чтобы выстроить ее сплошным фронтом от Ладоги до Новороссийска. И армии уже не те, что раньше - не массовые. Так что мировой войны с Седаном и Сталинградом не будет.

А в ином, неявном виде мировая война давно идет. Передел мира между имериалистическими державами происходит с 1991 года. Тоже пора бы уже привыкнуть и не бояться. США и Европа готовятся переварить Украину, Росфедерации по малости сил достается небольшой, но филейный кусочек - Крым.

Но как casus belli некоторое количество молодых людей могут и послать на пулеметы под Чонгаром или Перекопом. Чтобы потом - беспрепятственно...

А.Б.



Рейтинг:   4.24,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 168
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: ваши метания видимо связаны с угрозой
Максенций написал 11.03.2014 11:13
Баранов никогда не был оппозицией этому режиму.Взгляните внимательно на его "творчество" и увидите,что по принципиальным для режима вопросам,таким как политика замещающей миграции,-он всегда придерживается политики партии и вместе с ней колеблется.Ну а что поругивает время от времени-так ему это положенно.Не может же он открыто присоединиться,поскольку ктож его после этого читать-то будет!
Re: Сегодня выдал статью пророссийскую.
...(настоящий) написал 11.03.2014 11:12
Из "пророссийской" статьи:
= США и Европа готовятся переварить Украину, Росфедерации по малости сил достается небольшой, но филейный кусочек - Крым=
Предлагаю тебе показать твоему хозяину этот фрагмент и попросить за это денег.
Re: ваши метания видимо связаны с угрозой
...(настоящий) написал 11.03.2014 11:08
Вот уже 15 лет Баранов главред Форума.мск, и за все эти годы вы первый, кто заметил у него какие-то "метания". В чем метания, поясните?
Re: Нет здесь мифических бандеровцев
...(настоящий) написал 11.03.2014 11:05
Да что ты говоришь? И Бандера с Шухевичем - не герои Украины?
Re:Все спи жена.
...(настоящий) написал 11.03.2014 11:04
Оказывается, народ обокрали не чубайсы и путины, а Баранов с Мухиным. Креативная идея.
Видимо, армейская пропаганда ведется не только по линии уркаина-россия, но и по линии оппозиции.
(без названия)
Я русский. Живу в Украине. написал 11.03.2014 11:03
Я русский. Живу в Украине более 40 лет.
Янукович - вор и убийца! Это сказал народ Украины!
Нет здесь мифических бандеровцев, никто не притесняет русских в Украине!
Украина - свободная страна. Эти мои слова для россиян, которые могут думать своим умом.
Для тех же, кто пишет ложь и верит кремлевским шизофреникам, скажу по-русски. Идите на ***!
Re: Призываете русских рабочих воевать с рабочими украинскими
...(настоящий) написал 11.03.2014 11:01
Перечитал текст - не нашел призывов воевать вообще. Поясните. Или вы так, потроллить?
я сам придумал
Зоман Зарин написал 11.03.2014 11:00
Спрашивает жена у Мухина, а откуда у нас деньги?
Спи жена!
Спрашивает жена у Баранов, а откуда у нас деньги?
Все спи жена!
Спрашивает любовница у Калашникова, а откуда у нас деньги?
Спи жена! Спи жена. Все спи жена
Спрашивает Кабаева у мужа, а откуда у нас Крым?
Спи жена! Спи жена! Спи жена. Спи жена. Все спи жена.Спи жена! Спи жена! Спи жена. Спи жена. Все спи жена.Спи жена! Спи жена! Спи жена. Спи жена. Все спи жена.
Re: Re: F you, Putin ! Слышь пейсатель 555
СтарпЁр написал 11.03.2014 10:53
wok: " Только какого же фуя вы в незалежной отказались от него на всеукраинском референдуме в 1991 году? Сколько процентов выбрали независимость?"
*
Правильная постановка вопроса!
На Украине на Референдуме был задан дополнительный вопрос: "Согласны ли Вы с тем, что Украина должна быть в составе Союза Советских суверенных государств на основе Декларации о государственном суверенитете Украины?", на который утвердительно ответили более 80-ти процентов.
И результаты этого Референдума никто не отменял и не опротестовывал. СССР - юридически продолжает существовать. Все остальные незалежные акты и законы - незаконны!
***
Товарищ
Гена Букин написал 11.03.2014 10:51
Баранов вы что с ума сошли? Призываете русских рабочих воевать с рабочими украинскими. Это ведь по Ленину империалистическая захвате чешская война, ее надобно превратить в войну гражданскую. А вы буров те какую-то патриотическую ахинею.
США поддержат своих союзников по НАТО в случае необходимости военного вмешательства в российско-укра
отдел окончательных истин написал 11.03.2014 10:40
Долго думал. Что то не так в этой фразе. Понял.
Штаты признали что каклы - сброд. Каклам нельзя верить и нельзя доверять ничего. Каклы - батраки гнилые. Каклам нужно внешнее управление - НАТО мля.
Ну что каклы мля - успевайте лизнуть попу нато и америкосам - пока те согласны.
СЕВЕР
алекс настоящий написал 11.03.2014 10:33
"Ни один россиянский самолет не устоит против МИГ-29 в ближнем бою (на малой высоте)."
-во ты дурак!А у расиянских ВВС самолеты какие?Те же Миг 29,только последних модификаций.И у пилотов реальный налет часов раз так в 10-15 поболе. Заявленый налет часов ваших пилотов-14 часов за год!Это взлет-посадка,пару раз.По факту-еще меньше.
"Ни один россиянский МИГ-29 до Крыма не долетит (иначе как в одну сторону). У него реальный радиус боевого применения 200-300 км."
-ваще без комментариев.Редкая птица долетит до середины Днепра,да?
Re: надо
Шариков написал 11.03.2014 10:27
И дочек Пука выписать из Европы на передовую - санитарками
(без названия)
Впс-Х написал 11.03.2014 10:08
Кто сказал "Мяу"? В современном медиапространстве трудно быть объективным и говорить правду.Ленин призывал коммунистическую печать писать правду и только правду если она даже неудобна коммунистам.Уважаемый главред.Нельзя долго сидеть на двух стульях и ваши метания видимо связаны с угрозой закрытия сайта коричневыми Киева.Не бывает в журналистике тупиковых ситуаций и у прокоммунистического сайта должна быть будущее.Ищите выход.
Re:--
Пилот 2.0 написал 11.03.2014 09:28
Китай призывает США к сдержанности в украинском вопросе.Если кому интересно вот прочтите.http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/88531/Разумно и главное правдиво.
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.
жЫдоведоФФ+.\\\\.канДальССкий написал 11.03.2014 09:16
Спасибо майдану за Крым!
А.Б. как идеал современного журналюги
фыВааПро написал 11.03.2014 09:07
Сегодня выдал статью пророссийскую. Вчера - прокиевскую.
Позавчера - пророссийскую. За день до этого - пронатовскую. ...........
"Ничего личного, только деньги". Профессия такая - что закажут, то и пишу.
(без названия)
Sachet написал 11.03.2014 08:46
Очень жаль, но, похоже, государственная власть Украины превратилась в некое подобие шкета-провокатора, хамящего взрослым дядям в надежде на помощь шпаны из подворотни.
Баранов, Сдохни!
SIS написал 11.03.2014 08:26
!!!
(без названия)
Белогвардеец написал 11.03.2014 08:18
Агрессия нелегитимного лубянского императора Путина против Украины, рано или поздно, заставит демократические власти в Киеве развернуть на своей территории штаб Русского Античекистского сопротивления.
Страны НАТО, должны дать украинцам не только деньги, но и большое количество современного оружия (танков, самолетов, пушек и ракет), так как кэгэбэшные узурпаторы понимают только язык силы.
Великая Украинская Антикоммунистическая Демократическая революция станет началом Русской Демократической революции, и таким образом, последняя отрыжка от коммунистического ига, в лице чекистского путинского фашизма, будет навсегда уничтожена.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы