Кто владеет информацией,
владеет миром

Готовы защитить от любой, даже несуществующей угрозы...

Опубликовано 11.03.2014 в разделе комментариев 168

Готовы защитить от любой, даже несуществующей угрозы...

Вооруженные силы США поддержат своих союзников по НАТО в случае необходимости военного вмешательства в российско-украинский конфликт. Об этом заявил глава Объединенного комитета начальников штабов генерал Мартин Демпси.

Однако российско-украинского конфликта пока нет, вот в чем дело. Есть самоликвидация государственной власти Украины и захват этой власти непонятными людьми с палками и камнями. Есть понятное недовольство политикой, которую проводят высшие приматы с палками в юго-восточных регионах Украины - просто в силу разницы в уровне восприятия между человеком и человекообразным. И есть вмешательство вооруженных сил России - для защиты граждан от опасных субъектов с палками, впрочем, уже успевших вооружиться автоматами.

Заседание парламента под присмотром приматов с палками

Там, где стоят войска, нет пострадавших. Там, где войск нет, только и сообщают об убийствах, актах насилия и прочем. Но войска стоят и никуда не движутся, то есть никому не угрожают. Слава богу, никому не угрожают и украинские войска - в силу небоеспособности. 

Чтобы было понятно. В СМИ сообщалось о "захвате" российскими военными украинской части ПВО на мысе Фиолент. Я как-то уже писал об этой части, давно. Суть в том, что в случае настоящей войны боевое охранение комплексов С-300, стоящих прямо на берегу моря, на очень видном месте, вообще как таковое отсутствует. Мимо заборчика, жидко схваченного для вида колючей проволокой, ходят толпы отдыхающих, смотрят на чудо техники и все время удивляются - а где же солдаты и офицеры? Где бдительные часовые, чтобы пацаны не разобрали "ключи от неба" на сувениры?

То есть чтобы уничтожить комплексы ПВО в этой части, маленькой группе диверсантов надо просто подойти - и уничтожить. Не особо скрываясь, не снимая отсутствующих часовых - ничего не надо... И то, что российские военные даже не попытались ничего уничтожить, а только вошли на территорию и потребовали сдать объект под их охрану, говорит о том, что воевать с украинскими войсками никто не собирается. 

И украинские войска, похоже, не испытывают желания пасть смертью храбрых, чтобы г-н Коломойский поправил дела в своем банке за счет вверенной ему области.

Но есть такие смутные желания у европейских членов НАТО и их могучего союзника в лице США. То есть не в смысле пасть смертью храбрых - дурных нема. А вот под шумок войти и защитить Львов с Ужгородом от несуществующей угрозы - почему нет? В принципе, можно идти до самого Харькова.

Спешу успокоить нервных граждан - угрозы третьей мировой войны нет. Во всяком случае, в том виде, как было во вторую. Россия сократила число танков за последние года примерно в 12 раз. Аналогично и по другим видам боевой техники. Аналогичный процесс прошел и в европейских странах, даже тех, где было что сокращать. У США, конечно, с запасами вооружений несколько получше, но все равно, количество вооружение и военной техники в мире не таково, чтобы выстроить ее сплошным фронтом от Ладоги до Новороссийска. И армии уже не те, что раньше - не массовые. Так что мировой войны с Седаном и Сталинградом не будет.

А в ином, неявном виде мировая война давно идет. Передел мира между имериалистическими державами происходит с 1991 года. Тоже пора бы уже привыкнуть и не бояться. США и Европа готовятся переварить Украину, Росфедерации по малости сил достается небольшой, но филейный кусочек - Крым.

Но как casus belli некоторое количество молодых людей могут и послать на пулеметы под Чонгаром или Перекопом. Чтобы потом - беспрепятственно...

А.Б.



Рейтинг:   4.24,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 168
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Все еще хуже
Финансист-любитель написал 11.03.2014 23:16
Все резервы рашки (и валютные и стабфонды и фонды благосостояния и прочее) составляют сейчас 450 млрд. долл. Внешний долг при этом составляет 750 млрд.долларов. Из резервов же надо не только проценты по внешнему долгу платить умоляя на коленях его пролонгировать, но и закупать продовольствие и выдать валюту вкладчикам которые пожелают снять ее со счетов. А там шиш без масла. Вот под шумок Олимпиады и Крыма как раз и устроят дефолт. И перевод населения на подножный корм. Жаль крымчане об этом не подозревают...
Теперь полицаи будут народ Украины х-ячить!
Дубина написал 11.03.2014 23:12
Когда-то об этом говорил, что новая власть обязательно полицаев введет. И полицаи не менты, будут метелить весь несогласный народ Украины.
Дмитрий.гЗапорожье
Пилот2.0 написал 11.03.2014 23:10
Где эта Баржа под названием Буш Координаты не дашь пропиндосник.Чего то летчики и моряки не видят.Ссылки пару дней давал на спутник сша умные могли посмотреть,а еще умней посмеялись.
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.(как образец = мЫтькой /звать
жЫдоведоФФ\\\\\\\+.канДальССкий написал 11.03.2014 23:04
как вспомню!
так сразу сцикать бегу, от смеха
как какло/вояки маршировали в сторону " вежливых" парней
с флагами ссср жовноблатнитным и звезднообосцатиком
тупо горланя = "омерига с намиомерига с намиомерига с нами..."
"вежливые" пару раз в воздух пукнули,
для смеха
и
какло/вояки спрятавшись за ржущих журналистов начали
плаксиво жаловаться, типо:
ну-как тут можно исполнять свой "воинский долг"
обиделись и ушли, в степь.
(гарилку з салом оборонять от злых москаликив.
ыгыгыгыгыг!
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 11.03.2014 22:56

Запомни дурачек убогий,что Украину и ЕС невозможно ограбить,ибо в Украине,как и в ЕС нет "халявных денег".Халявные деньги(сегодня)есть только у стран живущих продажей нефтегаза,а
это кроме Саудидов и Ирана твой бандустан Лесото.Иран беден,ибо все на преодоление санкций ушло.Саудиды ощипаны и втянуты в дорогостоящий конфликт с Ираном,возню с арабским идиотизмом и т.д.Извини дорогой,но на убой топать Ваш черед,и Путин все разыгрывает как по маслу. Кому положено знали все,а раз знали,значит все просчитано,а даже утка СНН с входом авианосца в Черное море.(Не сам же я это придумал?)Кстати наш министр обороны отказался воевать-говорит дорого(заявил с трибуны парламента).Другими словами 40 тыс группировка торчит у входа в Крым и не может туда войти.Ну могли и поумнее чего придумать.Кстати как там Ваши дрова относительно нормальных денег? Ну и тебе для общего развития: Крым Вашим никогда не был,ибо оный Крым Стали американцам еще в 1941 г.продал.Так то убогий дурачек.
Re---
Пилот2.0 написал 11.03.2014 22:43
Димка.уЗпокойся.У вас страны нет.Ну вот Анатолий написал и фото пред тобой.Это Чего нормально?Крым наш исторически,а что на юговостоке творится.Ужас.//Америка нам поможет.//Тфу поможет,ограбить народ Украины.
ради чего жить в концлагере?
ради одного! - ЧТО БЫ УБИВАТЬ КАРЕТЕЛЕЙ ФАШИСТОВ написал 11.03.2014 22:35
ПОЛИЦАЕВ СУДЕЙ ЧИНОВНИКОВ-УГОЛОВНИКОВ БОГАТЫХ ЧЁРНЫХ УПЫРЕЙ!
ВСЕХ КТО БОГАТ - КОГДА НАРОД УНИЧТОЖАЕТСЯ МИЛЛИОНАМИ - И МИЛЛИОНАМИ ЗАВОЗЯТСЯ МИГРАНТЫ - ЗАМЕНЯЮЩИЕ РУССКИЙ НАРОД - ЭТО ВОЙНА!
А НА ВОЙНЕ - НУЖНО У Б И В А Т Ь ! ВРАГА! БОГАТОГО ЧИНОВНИКА-УГОЛОВНИКА! ПОЛИЦАЯ-САДИСТА! СУДЬЮ-УБИЙЦУ! ПРОКУРОРА-ФАШИСТА! - УБИВАТЬ ИХ СЕМЬИ ИХ ЗМЕЁНЫШЕЙ ИХ МАТЕРЕЙ И ЛЮБОВНИЦ ИХ ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ - ВСЕХ БОГАТЫХ ТВАРЕЙ! УБИВАТЬ! но к сожалению рашказона могила русского народа - и этот самый народ - уже не проснется - он просто тихо умрет - а на его место будут завезены азиаты каказвери и китайцы - рашка - это самое большое ЗЛО - СЕГОДНЯ СМЕРТЬ РАШКИ - ЭТО СПАСЕНИЕ РУССКИХ!
Re: рЫдакция совсем с ума сошла
Максенций написал 11.03.2014 22:32
Плюс стопиццот!Все это обслуга Кремля и задача у них одна:используя любые теории доказывать,что режим все прально делает.Называть их неотроцкистами можно лишь в том смысле,что они,как и Троцкий обслуживают идеологические интересы транснационального капитала.Когда им удобно-они вспоминают левую идею,когда же нет-несут пургу с позиций геополитики.
особо пикантно
Шурик написал 11.03.2014 22:27
Что 1-ю мировую одна империалистическая держава развязала чтобы помочь братишкам-славянам. Теперь же хотят стравить славян, пролить море крови ради выгоды кучки каких-то олигархов. И чтобы такие писаки немного шекелей заработали. Тьфу на вас.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 11.03.2014 22:27
Коркунов
Слушай сюда недочеловек кацапоголовый.Б..Это так просто.Объясняю для дебилов(и кацапоголовых,что одно и то же).После так называемого крымского референдум,который пройдет под дулами Ваших автоматчиков,США вводят санкции против Вашего высшего руководства(проект утвержден на 17 число).После этого Вас исключают из числа мировых лидеров,США замораживают все Ваши активы и(самое главное)отказываются от своих долговых обязательств перед Вами,при этом "валя"цены на нефть(зима закончилась).Тебе убогому известно,что Все Ваши деньги,
а это примерно $ 1 тлн.+300 млд.стаб фонд и 300 млд золотовалютных резервов-это
строчки на счетах американоевропейских банков.У Вас дебилов (90% бюджет-нефтегаз и 80% импорт продовольствия.США за счет Вас уменьшат свой госдолг на примерно 30%.
Навсегда решат кацапский вопрос(возможен раздел твоего бандустана на 5-6 частей)
ну и еще ряд преимуществ для США.Помешать этому могла только Украина,ибо являясь крупнейшим поставщиком продовольствия на мировой рынок и обладая 300 летней совместной историей с Вами,дикарями могла эти планы перечеркнуть,просто помогая Вам продовольствием и промышленным производством,особенно впк,в обмен на нефть и газ и через мировую торговлю невелируя эффект данного проекта.Твой козел Путин сделал все блестяще.За 5 дней полностью перечеркнул 300 летнюю совместную историю.На помощь Украины можете расчитывать ровно так же как и на помощь Польши.Вот поэтому американцам не нужен Янукович,ибо его дружеские отношения с Путиным могли помешать американским планам.Теперь мешать некому,ибо Янукович из "игры"выведен.Проводите быстрее свой липовый референдум.Кстати еще и Турция сказала,что на нашей стороне и татар в беде не оставит.А как там курс Вашей вязанки дров относительно американской деньги?Так то дикарь.Учиться надо было,а не мелочь по карманам тырить.
рЫдакция совсем с ума сошла
Шурик написал 11.03.2014 22:25
И это бывшие-коммунисты-троцкисты. Троцкий с Лениным небось ворочаются читая рЫдактора, нео-троцкиста. Империалистическая держава с помощью вооруженных мародеров без опознавтельных знаков очевидно своих же военных но снараженных как диверсанты проникают на территорию воинской части другой страны и требуют сложить оружие. И что же рЫдакция. Аплодирует, аплодирует, аплодирует на сурковские шекели.
Re: Re:
Шурик написал 11.03.2014 22:20
Какие козыри у вас нашистики - вас на валюту что ли перевели всех? Стали валютными шлюшками как волкова? Рубль сначала года упал на 30%. На теже 30% выросли уже цены на все. Это твояч стабильности и твои козыри?
Re:
Коркунов написал 11.03.2014 22:12
Дима, прикуси язык!
*
Путин все правильно делает. Все козыри у него. А Обама сердится потому, что не прав. Страх нагоняет. Но с Путиным так разговаривать нельзя. У Путина хватка бульдога, мертвая.
*
Вся воровская шайка должна паковать чемоданы. Но вот беда, банда просто так сбежать не дает. Все будет как в к/ф "Свадьба в Малиновке". Да и как-то в США их особо не ждут. Слишком все засветились.
*
Мне, право, жаль Кличко. Он же, бедный, с хроническим заболеванием - дебильность после неоднократных сотрясений головного мозга. Но эта болячка может оказаться смягчающим обстоятельством, мужичка определят в психбольницу. Яценику за перевод золотого запаса и золота Скифов в США грозит обрезание яиц и ушей. Турчинова скорее всего расстреляют. А Яроша повесят на двух березах.
*
Скоро Янукович вернется в Киев. Этот город останется столицей новой Украины, от которой отойдут Крым, Новороссия, Донецк, Луганск, Днепропетровск и Харьков.
*
Останется Центр и Запад. И это будет справедливой платой за необдуманные действия заговорщиков и воров. За глупость надо платить. Где кровь, а где землей и народом.
*
Если Запад Украины захочет жить сам по себе, то думаю, что Янукович противиться не будет. Галиция давно уже подлегла под Папу. Вольному - воля. Тогда за новой Украиной останется Центр. Возможно после отделения Галиции отделяться от Украины передумает Юго-Восток. Но гадать не буду, так как события развиваются по очень интересному сценарию. Москва рулит.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 11.03.2014 21:52
Франц продолжение
Кстати неужели опять Ваш дровяной падает?Как же Путин это допускает?Ай яй яй!!!!
Бараны Вы были,бараны есть и по жизни баранами останетесь.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 11.03.2014 21:48
Франц
Дебил ты кацапоголовый.Твой Путин настолько все правильно делает,что даже не интересно.Когда стадо баранов ведут на бойню,то впереди пускают козла,и бараны за оным козлом на убой топают.Козла потом отпускают и он новых баранов за скотобойню ведет.Вот Путин это козел,а стадо баранов-кацапия(населенная разным сбродом).Так то животное.
Re---
Пилот2.0 написал 11.03.2014 21:43
Да не кормите вы троллей.Че там Димочка кривляется?С ним все ясно.
Крым уже отплыл от Украины.
Бандеровских троллей пора увольнять написал 11.03.2014 21:41
Уже формируются федеральные исполнительные органы по республике Крым и г.Севастополь. К концу месяца они будут на местах.
Предстоит интересная работа по инвентаризации и принятию имущества от хохлов. Конечно многое в запущенном состоянии, но исправим.Убирать говно наймем самих же хохлов.
Одновременно Украина погружается в хаос и войну всех против всех.Основной смысл - грабь награбленное. Схлестнутся бандеровцы и тимошенковцы, старые олигархи и новые волки.Самые лакомые куски захватят США и ЕС. Наступит долгожданная независимость.
Re: Светославу
Франц написал 11.03.2014 21:12
Конечно, димочка, "омерика с нами" - это теперь ваш вечный лозунг. Даже когда под Львовом будут добивать последнего бандерлога, последними его словами будут "омерика с нами"
Re: НКВД покажется цветочком - будет время (11.03.2014 20:37)
Франц написал 11.03.2014 21:08
АХАХА ХАХАХА
У бандерлога попаболь по поводу фсбятины))))))))))
Re: Re:
системщик написал 11.03.2014 21:08
Причем, при решающей ПОДДЕРЖКЕ СССР и ЛИЧНО И. Сталина.
Отсюда вы в Израиле не НАЙДЕТЕ ПРИДУРКОВ типа Ганопольского и им подобных, которые совершенно зациклились
на ГУЛАГе. Отсюда то, что евреи в силу своего тысячелетнего опыта обладают ИНСТИНКТИВНО чувством опасности, в отличии
к сожелению от русских. Отсюда их РЕАКЦИЯ, где реальных и потенциальных врагов Израиля ЭЛИМИНИРУЮТ, что есть ВПОЛНЕ ПРАВИЛЬНО.
В этом смысле их технологии,очевидно одни из лучших в мире.
Смотрите на примере в Иране.
Были ликвидированы ведущие физики-ядерщики. И никто не ПОЙМАН.
Это называется ВЫСШИЙ ПРОФФЕСИОНАЛИЗМ.
Одного из выдающих организаторов разведки 20-го века, Маркуса Вольфа, который на протяжении многих лет возглявлял
разведку ГДР, как-то спросили - КАКАЯ РАЗВЕДКА ЯВЛЯЕТСЯ ЛУЧШЕЙ в МИРЕ?
Он ответил так: ТА, О КОТОРОЙ НЕ ГОВОРЯТ.
К слову, мы зае..лись слышать о ЦРУ. АНБ и т..д.
Много ли слышно о том же МОССАД?
Правильно. Так и должно быть.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы