Кто владеет информацией,
владеет миром

На крымский референдум силовигархи дали достаточно

Опубликовано 10.03.2014 в разделе комментариев 22

силовигархи
На крымский референдум силовигархи дали достаточно

Российские регионы начали оказывать финансовую помощь Автономной Республике Крым. И это не гуманитарная помощь, а именно финансовая. Как сообщил накануне спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов, "эти деньги уже есть в наличии, поэтому мы все финансовые проблемы закрываем".

Константинов уверил, что в республиканском бюджете достаточно средств для проведения 16 марта референдума о статусе автономии.

В ответ на вопрос о том, откуда в бюджете Крыма средства на проведение референдума после того, как казначейство Украины заблокировало счета Крыма, Константинов отметил, что бюджет пополняется за счет налогов крымских предприятий и населения, передает "Интерфакс". Кроем того, он отметил, что и российская сторона гарантировала пополнение бюджета республики. "Мы на это, честно говоря, и не рассчитывали", - признался Константинов.

Точную сумму, необходимую для проведения референдума, власти Крыма должны определить сегодня. Но как заявил "Интерфаксу" первый вице-премьер автономии Рустам Темиргалиев, это примерно 1,5-2 млн долларов. "Пока рано говорить о конкретной стоимости референдума, однако ориентировочно мы рассчитываем на 10-20 млн гривен или 1,5-2 млн долларов", - сказал он. "Блокирование Украиной счетов крымского подразделения госказначейства никакой катастрофы не вызовет. Средства для проведения референдума, выплат пенсий и зарплат в Крыму есть", - заверил Темиргалиев.

Как рассказал глава правительства автономии Сергей Аксенов, "сейчас в Верховном совете Крыма рабочая группа с участием представителей Совета министров как раз занимается подготовкой референдума".

Референдум в Крыму и в Севастополе состоится 16 марта. Бюллетени будут едиными, а текст вопросов будет напечатан на трех языках: русском, украинском и крымско-татарском. На голосование вынесены два варианта ответа:
1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?
2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

Парламент Крыма ранее уже проголосовал за вхождение автономии в состав РФ.

Как сообщает РИА "Новости", накануне стало известно, что Крым намеревается оставить за собой статус парламентской республики, если автономия войдет в состав России по итогам референдума.

Совет Федерации рекомендовал российские регионы финансово помочь Крыму в размере 0,1% от бюджетов

1 марта во время экстренного заседания Совета Федерации, на котором сенаторы единогласно проголосовали за разрешение Верховному Главнокомандующему РФ Владимиру Путину вводить в случае необходимости вооруженные силы РФ на территорию Украины, было также предложено выделить из бюджетов регионов РФ по 0,1% средств в качестве финансовой помощи Крыму.

Сенаторы пообещали обсудить такую возможность с регионами, но каких-либо реальных решений принято не было.

Поэтому каждый регион самостоятельно определял, как именно помогать властям и населению полуострова.

Так, Новосибирская область решила оказать финансовую поддержку российским гражданам в Крыму и на всей Украине. По словам главы региона Василия Юрченко, на поддержку могут рассчитывать все россияне на Украине, "которые страдают от националистических настроений". Юрченко предложил МИД РФ "создать специальный фонд, чтобы они сами потом могли распределить поступившие средства".

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин заявил о готовности разместить и трудоустроить на территории своего региона бойцов "Беркута" и других граждан Украины, попавших в тяжелую ситуацию. Предложение было поддержано в областной Думе. Но на помощь украинским гражданам деньги будут выделены не из областного бюджета, а поступят из внебюджетных средств - астраханским бизнес-структурам предложили оказать финансовую поддержку Крыму.

Рязанская область предоставит рабочие места украинцам, которые из-за волнений покинут родину. Кроме работы этим людям предложат зарплату и временное жилье.

Тамбовская область оказывает материальную помощь и готова принять у себя ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на Украине.

Ростовская область окажет автономной республике Крым гуманитарную помощь.

Это далеко не полный список регионов, готовых финансово поддержать власти и население Крыма.


Материалы по теме:

Голосуй - не голосуй...            

Дядя Сэм будет решать по ситуации, воевать ли с РФ в Крыму

Крым челом бьёт силовигархии: нуждается в российских железной дороге и газопроводе            



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Светке Отсосайло даже у глистов
Сергей написал 11.03.2014 10:52
Хороший был мужик - Шевченко!
Стихи он складно сочинял!
Про Русь, хохла, жида и .опу
он завещанЬе написал!
аж МОНОМАХ ЕМУ В ПОДМОГУ!!
И хор теперешних лохов!
Стучащим пальчиком по клавам-
Порвем хохла, порвем Европу
Америкосов всех порвем!!!
Мы Чингизханы, мы МАМАИ!!!
ОРДА! ОРДА! ОРДА!УРА!
МЫ ПОТРЯСАТЕЛИ ВСЕЛЕННОЙ!
Каракорумские ОРЛЫ!
САРАЯ верные сыны!
ПОТЕКЛО!
Сергей написал 11.03.2014 10:19
"Власти Крыма просят РФ оказать экономическую помощь в размере $6 млрд. Власти Крыма ожидают, что бюджет при вхождении в РФ увеличится вдвое. Да, именно так - пошли вы на хер. 20 лет эти "власти Крыма" палец о палец не ударили имея такой мощный ресурс как курортную зону, которую можно было превратить реально в жемчужину или второе Монако. Деньги текли бы рекой - только собирай. Но нет, сидели в совковом сервисе и говне, питаясь только накрутками для лохов в курортный сезон и чего-то ждали то из Киева, теперь из Москвы, а теперь они ожидают видите ли эшелоны денег. Спасибо, мы уже Абхазию и Южную Осетию отправили несколько составов - и что? Совершили они экономический рывок? Много росиянцев туда ездят или хотя бы вспоминают? Да фиг. Зато на пятерочку миллионеров за Кавказским хребтом прибавилось...."
И еще
Не коммунисту написал 10.03.2014 23:53
Я хоть бендеровскую сволочь ненавижу но готов встать с ней плечом к плечу чтоб шваль наподобе тебя и тебе подобных к стенке поставить а уж с бендеровцами потом разберемся или по добру или как придется там будет видно....
скорейбы путин войска ввел
не коммунисту написал 10.03.2014 23:45
х ер с ней с войной зато Вове и его шоб ле кишки на локоть намотают и бабки отнимут ! Вот только вова это знает и понты его расчитаны на старушек что зубы с мозгамит проели. Так что ты ,хоть ты и не коммунист но даже такая шваль как ты это прекрасно понимаеш.Вова и его гоп компания боиться "Дурного примера" вот и рвет на жопе волосы. Слава Украине! Слава Руси!
(без названия)
blackdog написал 10.03.2014 22:10
зверки прикроватные
Светке Отсосайло даже у глистов
Пофигист 300 написал 10.03.2014 21:15
"Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только жопу.
И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".
Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях - похуже бл ** и,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит".
"Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г.
Re: Re: РЕДАКТУРУ. СРОЧНО
Георгий написал 10.03.2014 20:56
СДОХНИ,ПАДАЛЬ! СМЕРДЯК!ВОНЯЙ У СЕБЯ! ТЫ ЧТО ЗДЕСЬ ЗАБЫЛ,СРАНЬ?
Митьке майдауну
Пофигист 300 написал 10.03.2014 20:55
75% сельского населения Украины не имеют централизованного водоснабжения.
КОГДА-ТО ПРИ СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ УРОВЕНЬ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ В УКРАИНСКИХ СЕЛАХ СОСТАВЛЯЛ 50%. ЭТОТ ПОКАЗАТЕЛЬ ПО ТЕМ ВРЕМЕНАМ СЧИТАЛСЯ ДОСТАТОЧНО ВЫСОКИМ, НО ЕГО НЕ УДАЛОСЬ УДЕРЖАТЬ. ПО ДАННЫМ СОВМЕСТНОЙ МОНИТОРИНГОВОЙ ПРОГРАММЫ ВОЗ/ЮНИСЕФ, С 1991 ГОДА, КОГДА УКРАИНА ПОЛУЧИЛА НЕЗАВИСИМОСТЬ, ОН СОКРАТИЛСЯ ДО 25%. ЭТО РАВНЯЕТСЯ УРОВНЮ ВОДОСНАБЖЕНИЯ СЕЛЬСКОГО НАСЕЛЕНИЯ В СТРАНАХ ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ.
В тех же латиноамериканских странах об обеспечении питьевой водой сельского населения заботятся намного больше. Здесь уровень централизованного водоснабжения достигает 60%. Что уже говорить о развитых странах. Так, в Швейцарии, по официальным данным, доступ к коммунальному водоснабжению имеет 98% всего населения. Не жалуются на отсутствие или недостаток питьевой воды и сельские жители Германии, Франции, Великобритании и даже Италии и Испании, хотя они расположены южнее нас и имеют более бедные, чем у нас, водные ресурсы.
Проблема с централизованным водоснабжением в украинских селах в полный рост встала вскоре после того, как сельские водопроводы, преимущественно построенные на деньги бывших колхозов и совхозов, были переданы на баланс местных органов власти. Последние, не имея достаточных средств, не смогли обеспечить их полноценное функционирование. В результате, скважины и водопроводы в преимущественном большинстве вышли из строя, а со временем были разобраны и сданы в металлолом.
Ситуация вынудила большинство сельских домохозяйств искать централизованному водоснабжению замену. Выбор был небогат. В основном крестьяне принимались выкапывать колодцы и бурить неглубокие скважины. Поэтому сегодня 11 млн. сельских жителей, что составляет 75% сельского населения Украины, употребляют воду из верхнего водоносного горизонта.
http://ukragro.org/agrobiznes/1456-75-.html
Митьке майдауну
Пофигист 300 написал 10.03.2014 20:50
Митька смени пластинку.Ты это уже пишешь годами.Лучше обрати внимание на Украину.
Сходница. Бальнеологическая курортная местность на Украине; поселок городского типа во Львовской области.
Вот мнение отдыхающих-
"Поселились в отель и были разачарованы .Из крана бежала желтая ,вонючая вода.Начала выяснять, меня стали успокаивать и сказали сломались очистные сооружения много лет назад, а денег отремонтировать нет,я говорю,о каких очистных сооружениях идет речь,если вода желтая и такого не может быть при ЦЕНТРАЛИЗОВАННОМ ВОДОСНАБЖЕНИИ.Выяснилось,ЧТО НА ЭТОЙ ВИЛЛЕ!!! НЕТ ВООБЩЕ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ а дом питается от сомнительного колодца.Просто подумайте,
ЧЕМ ВСЕ ЭТО ЗАКОНЧИТЬСЯ МОЖЕТ,и какие последствия могут быть.
Ссылку если надо кину.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 10.03.2014 20:41
Ты не прав.Кацапы не пидерасты.Они просто такая нация,которая сама ничего делать не умеет.Они всегда привыкли жить колониальными захватами(на халяву).Что-бы в этом убедиться,достаточно отъехать в глубинку этого бандустана.Кстати в 50 км от кремля уже заканчивается централизованное водоснабжение.Эти дикари умеют либо пьянствовать,либо грабить.Все остальное мелко и суетно.
Re: На этой неделе произойдет военный конфликт
Пофигист 300 написал 10.03.2014 20:34
А в это время Тимошенко уехала в Германию, Яценюк в США.На хозяйстве Турчинов, за спиной которого Ярош.
На этой неделе произойдет военный конфликт
Пофигист 300 написал 10.03.2014 20:32
Не надо себя убаюкивать. Украинская армия готовится силой захватить Крым.10.03.2014
"Киев готовит военную операцию по захвату Крыма.
Комментировать причины решения Киева пойти ва-банк в надежде на развязывание военного конфликта с РФ с явной целью втянуть в него в итоге НАТО не хочу и не буду.
1.Идет выдвижение дивизионов РСЗО Ураган 27-го полка реактивной артиллерии из Сум (16 направляющих калибра 220 мм, вес боевой части до 100 кг, макс. дальность поражения до 35 км.
2.Идет навешивание блоков активной защиты на танки 1-й отд. танковой бригады (Гончаровское, Черниговская обл.), выход из мест постоянной дислокации в южном направлении 26-й артиллерийской бригады (Бердичев, Житомирская обл.), и 27-го полка реактивной артиллерии (Сумы), можно предположить, что ядром ударной группировки будет являться 8-й армейский корпус под командованием генерал-лейтенанта Литвина Петра Михайловича.
3.Для блокады крымских перешейков развернута 79-й отдельная аэромобильная бригада. В южном направлении выдвигается 8-й армейский корпус (Житомир), имеющий в своем составе две механизированных и танковую бригады. Могут быть задействованы части 25-й отдельной воздушно-десантной бригады (Днепропетровск) и другие соединения из состава 6-го армейского корпуса (Днепропетровск). Группировка (в зависимости от итогов работы с командованием соединений и частей) может быть создана более чем серьезная до двух танковых и четырех механизированных бригад с артиллерийскими частями поддержки, а также воздушно-десантная, аэромобильная бригады и полк специального назначения.
4. С военной точки зрения происходящее является ничем иным, как подготовкой к армейской наступательной операции с ближайшей задачей захвата перешейков и выхода на оперативный простор и с конечной задачей деблокирования пунктов постоянной дислокации ВС Украины и военных объектов. С политической точки зрения овладение Джанкоем и Симферополем гарантирует невозможность проведения крымского референдума.
5.Как стало известно, к командирам соединений и частей прикомандированы активисты самообороны майдана (преимущественно из Правого сектора) с задачей активной психологической обработки личного состава и контроля за действиями командиров с правом их отстранения от командования.
6.Ранее генералы Олейник, Можаровский и Бабенко от предложения возглавить операцию в Крыму отказались и были уволены со своих должностей.
7.Экономическая катастрофа на Украине неизбежна, и майданутые решили хрен с ней с Украиной-главное навредить России.
Майданутые в Киеве решили пойти ва-банк.Россия естественно ответит и ответит очень серьезно.Война для Украины станет катастрофой.А если НАТО сунется, то это ядерная война.Путин уже предупредил США, что за лужей им не удастся отсидеться.Скорее всего будет как с Грузией, США намекали Саакашвили что помогут, а потом кинули его.Так же кинут и украинских самозванцев.Так как основные боевые действия развернутся на Востоке и в Крыму, то пострадает в какой то степени промышленность Юга и Востока Украины.
Мои прогнозы почти всегда сбываются.Дай бог чтобы не сбылся этот.От катастрофы Украину спасет только военный переворот и уничтожение самозваного правительства.
(без названия)
петр написал 10.03.2014 19:48
в очко себя полюби ибрагим.....
(без названия)
петр написал 10.03.2014 19:46
ох сучки бендеровские,выпердыши америкосовские на очке заездили шлюшки ха ха!!!!
....
не коммунист написал 10.03.2014 19:23
Во как бандеровские чумоходы на сайте завизжали, их аж колбасит. Если Путин после референдума войска введет, многих из них потом ждет суд, ведь мозгов не хватает, у бандер их никогда не водилось. Второй раз в Сибирь не пошлют - только расстрел на месте, как лекарство от морального уродства украинства. Теперь предателям своего народа только смерть.
Re: РЕДАКТУРУ. СРОЧНО
.Светослав написал 10.03.2014 18:43
Ляшко -- маладца, красава просто. Так с русскими пидарами и надо разговаривать, бо добрых слов тупые имперские кацапы просто не понимают. Скоро аналогично будут делать и в Крыму -- резать ваших неопознанных зеленых человечков. А с новым Железным занавесом ваша злоeбучая россия быстро скатится к уровню Северной кореи. Заслужили.
.
З.Ы. Сергей Мельникофф уже давно говорил о русских как о народе-пидарасе. Я до недавних пор относился к этому вашему названию боль-мень скептически, а с вашим вторжением в Крым понял абсолютнуб правоту Мельникофф: РУССКИЕ = НАРОД-ПИДАРАС.
Знайте это, пидарасы ))
.
.
Re: РЕДАКТУРУ. СРОЧНО
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 10.03.2014 18:12
Очень люблю мертвых русачков. Смирные. Холесенькие такие.
С 16 марта начнецццца мой праздник.
Гыгыгы ахххххаХххааахахаааа.
Спортсмены почти не светятся
Лопух написал 10.03.2014 17:19
.
Янукович, в свое время конечно, принял решение об увеличении подразделения "Беркут" до 30 тыс по сравнению с 6 тыс до прииняьтя такого решения, а проще говоря, -- 24 тыс это спортсмены, которые убыли из своих чпстей на тренировки по футболу. Во время 2-й мировой войны и до этого разведывательно-диверсионные подраздедения совю армии были оформлены спортивными командами воен. частей, -- отбыли ребята на недельку в соседнюю часть, мол понимать надо, для матча ... .
.
РЕДАКТУРУ. СРОЧНО
капитан. толе.рантность написал 10.03.2014 17:10
ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите это и хоть как-то прокомментируйте раз уж вы прикидываетесь антифашистами.
www.youtube.com/watch?v=VivY94Cp0s0
о происходящем сейчас в Луганске вот тут.
xxivek.com.ua/news
как и планируется - Путин МОЛЧИТ. РОССМИ- МОЛЧАТ.
Фашизм не пройдет или как?
Не понял...
Владимир Акимов написал 10.03.2014 15:09
Финансируется процесс "референдума" или его результат?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы