Кто владеет информацией,
владеет миром

Крым уже в блокаде, а нам нравится

Опубликовано 10.03.2014 в разделе комментариев 387

Крым уже в блокаде, а нам нравится

Вчера власти Киева отключили электронные системы крымского подразделения госказначейства и заблокировали счета автономии. "Только что нам сообщили, что Украина заблокировала всю систему крымского подразделения госказначейства, все счета", - сообщил "Интерфаксу" вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

Эта новость многое поставила на свои места - если бы официальный Киев хотел как-то позитивно повлиять на настроения в Крыму, он точно не стал бы оставлять стариков без пенсий, а собственных военных - без зарплаты. Значит - блокировка счетов казначейства просто акт экономии. Как и выставление постов погранвойск в Сальково, на подступах к Крыму - внутри страны пограничников не ставят.

А еще отмена продажи билетов в Крым "Укрзализницей", задержание на границе 3,5 тысяч россиян и тому подобное.

Видимо, прав Андрей Илларионов, писавший накануне: "Все эти, а также еще несколько малозаметных штрихов в официальных заявлениях МИДа России позволяют с высокой степенью вероятности утверждать, что во время разговора Б.Обамы с В.Путиным в ночь с 6 на 7 марта было достигуто, так сказать, понимание сторон, что взамен на отказ от вторжения российских войск в Восточную и Южную Украину Путин получает Крым".

А чем еще можно объяснить изменение отношения к крымскому референдуму с разумно-правовой позиции - к аншлюсу? Только тем, что все решено, и о приличиях и нормах закона можно не беспокоиться. В этом смысле Обама, конечно, стратегически переиграл Путина - не слишком чисто проведенная аннексия Крыма в будущем грозит пересмотром (хотя спешить тем более некуда, и все можно было провести грамотно и законно).

Но главное, конечно, это потеря континентальной Украины - как верно заметил израильский разведчик Якоб Кедми, ракеты НАТО под Харьковом превращают российскую систему ПРО в груду бессмысленного железа. Если же продолжать аналогии, то за "Мюнхенским сговором" все равно началась мировая война, и вопросы тактики и стратегии оказались на финал куда важней, чем международное право.

Как и раньше, я считаю, что ввод войск в Крым был не началом войны, а, наоборот, "принуждением к миру" - совсем в стиле американцев. Для крымчан это было несомненным благом - ввод на полуостров вооруженных формирований "Правого сектора" привел бы к реальным жертвам. Поэтому манифестации в стиле "Нет войне!" надо проводить не вблизи Минобороны РФ. А люди в Крыму пока только выиграли - ненадолго, поскольку получили не суверенитет, а присоединение к далеко не самому комфортному для жизни государству. Через полгода начнутся протесты в стиле "мама, роди меня обратно", но будет уже поздно. Риторика как российских, так и местных официальных лиц сомнений не вызывает - итоги референдума известны заранее (как и итоги любых выборов в РФ, так что пора привыкать), и то, что за это ничего не будет - тоже.

Куда больше волнует судьба граждан востока и юга Украины. Сейчас в городах раскол и движуха, но государство уже получило карт-бланш на подавление, и будет подавлять.

Да, граждане России будут пытаться помочь, но это уже не параллельно с усилиями государства, а вопреки. Митинги "Нет войне!" вполне бессмысленны - войны не будет, но война далеко не самое страшное в жизни. Вслед за общественным подъемом наступит консервация статус-кво, как в РФ, так и на Украине. Даже попытки помочь гражданам соседнего государства будут подавляться - вспомните, за что сидел Лимонов? Только за попытку помочь русским в Казахстане. Почему не начать репрессировать за помощь русскоязычным гражданам Украины?

Хотя, конечно, Путину стоило бы избежать ошибки Сталина в Германии, когда тот не стал поддерживать Тельмана - а ведь боевики германских коммунистов были ничуть не хуже боевиков Рэма, и история могла бы повернуться иначе. Но я как-то плохо себе представляю спецслужбы Путина, помогающие левым на Украине - им гораздо привычней давить левых внутри границ России. Чем они и займутся, уже то есть занимаются...

А.Б.



Рейтинг:   2.83,  Голосов: 93
Поделиться
Всего комментариев к статье: 387
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Пилот 2.0 написал 10.03.2014 18:50
Минфин подготовил решение о сокращение расходов на силовиков.ССылка на 112.ua.От себя добавлю Феерично. Значит они совсем ненадолго приходили, золотой запас забрать. Сейчас остатки из казны догребут и деру. Одумайтесь парни и девочки с из Украины.
(без названия)
К написал 10.03.2014 18:45
Путлеровцы- бандиты, которые просто воспользовались сложным положением русских в Украине, чтобы все переделать под себя.Фашизм в Кремле. При царе в думе говорили, что" если много говорят о патриотизме, значит задумали что то украсть!"( в данном случае Крым). Бедные крымчане еще не знают, что их ждет: ни какой свободы мнений, ни демонстраций, ни возмущений За все- автозак и тюрьма! А учитывая, что в РФ идет экономико - социальный геноцид русских ( смертность по 800 тыс. в год), то поздравляем крымчан- поменяли мыло на несвободу и шило!
York
Пилот 2.0 написал 10.03.2014 18:06
Вы правы,многие не понимают,почему юговосток остается вне внимания.Крым это исконно наша земля,все кто там базарят пускай притухнут.Может после 16го и там найдут по линии Дон разумное решение люди.Блин там наши флаги одевают и снимают украинские.
Педику Завидоше
Град написал 10.03.2014 18:01
"Тьфу тебе в морду, москаль ..." - вот твоя хохляцкая суть и проявилась!
Завидонов - поганый гадостный хохол, но пытается выдать себя за россиянина, чмо, сучарo!
Возможно он и живет в России, но стопроцентно вонючий хохол, тварь, пятая колонна!
И вдобавок - придурковатый гомосек!
(без названия)
York 02851 написал 10.03.2014 17:52
Суммируем:
Без ввода российских войск протест народа против бандеровских оккупантов, захвативших в Киеве власть в результате государственного переворота с очень большой вероятностью на юго-востоке будет задавлен.
Протест против бандеровцев и нацистской хунты на юго-востоке совр. Украины кардинальным образом отличается от киевского мандауна тем, что на юго-востоке действительно протестует обычный народ. На киевском же мандауне работали профессионально подготовленные (в том числе обученные в военных лагерях Прибалтики и Польши на деньги западных спонсоров и кураторов переворота) люди.
В противостоянии обычного народа и хоть как то обученных людей (даже такого убожества как украинский правый сектор и украинские спецслужбы, перешедшие на сторону хунты) обычный народ проигрывает всегда.
Поскольку ситуация в общем и целом ясна: Кремль сливает юго-восток, за что запад сливает Крым (оставляет его России, в этом похоже и есть достигнутый компромисс. Ну конечно для отвлечения внимания обе стороны пошумят, покричат и т.д.), то самое время задуматься о формировании на юго-востоке вооруженного подполья для сопротивления хохло-бандеровской оккупации
(без названия)
York 18758 написал 10.03.2014 17:50
http://www.youtube.com/watch?v=llEP8lSrkaA
:)
Re:Пофигист
Пилот 2.0 написал 10.03.2014 17:36
Да ну посмеялся от души.Кстати сникерсы носители только уничтожали,а БЧ складировали.Наши же и то и другое.Но применять его естественно не будут.Вот тактическим возможно.А уничтожить авианосцы штатов мы и так сумеем.По сути штаты еще не разу не воевали серьезно,у них не было противника кто бы им оскалил зубы.Они оскаливают,но будьте уверены они получат по зубам .Нам простым отступать уже не куда.А главстерх,а чего главстерх,он все на трубке висит, то же мне главком мля.Короче ждем 16 число.
крым в россии
саша написал 10.03.2014 17:34
Крым в России уже. Так, что ругайтесь, ругайтесь и ругайтесь. Думаю с украины скоро все сбегут. Даже гауляйтор Ваш сбежит. А насчет обещаний путина, обама тоже много чего обещал. И я вижу путин у него многому научился. Молодец!!!!
Гаду (10.03.2014 17:15)
3авидоновНикодим} { написал 10.03.2014 17:30
""""Родину-уродину просрали""""
-
ЕЁ ещЁ в 1917-ом проcрали.
Тьфу тебе в морду, москаль хохложопый !
За Кадырова!
Кадыровец написал 10.03.2014 17:29
Путин,Крым,Россия! Путин,Крым,Россия! Путин,Крым,Россия!
Пофигисту-онанисту(10.03.2014 17:25)
3авидоновНикодим} { написал 10.03.2014 17:28
"""о Северной Корее ведь ты писал"""
-
Но это же аллегория !!!
СМОТРИ
ВЕСТИ написал 10.03.2014 17:27
СМОТРИМ ВЕСТИ В ИНТЕРНЕТЕ! http://www.glaz.tv/
Бандеровской потаскушке Завидонову.
Пофигист 300 написал 10.03.2014 17:25
Поросенок, ну тебя и туркнуло, о Северной Корее ведь ты писал.Прочитай самого себя.Совсем мозги салом заплыли, ничего уже не понимает.
У братьев Кличко криминальное прошлое
Пофигист 300 написал 10.03.2014 17:22
У братьев Кличко и Билого было общее криминальное прошлое и один хозяин
Влияние радикалов на лидеров оппозиции становится понятнее, когда выясняется, что у них общее криминальное прошлое. В блогах активно обсуждают фотографию, на которой скандально известный боевик "Правого сектора" Сашко Билый запечатлен с братьями Кличко и с их общим боссом, криминальным авторитетом Виктором Рыбалко, в украинском преступном мире известном больше как "Рыбка".
Именно Рыбалко возглавлял одну из мощнейших киевских бандитских группировок. Она контролировала банки, но не гнушались бандиты и заказными убийствами, кражами, грабежами, разбоями и вымогательствами. Виктор Рыбалко дал братьям Кличко путевку в жизнь. Возил их в Америку, знакомил со знаменитым боксерским импрессарио Доном Кингом. С началом спортивной, а затем и политической карьеры Виталий Кличко о своем бурном прошлом внезапно позабыл. Но вот теперь снова в одной команде со старыми друзьями, вроде Сашко Билого, передает канал "Россия 24".
Смотри фото http://www.regnum.ru/showpicture/?id=1776035&pic=1
Смотрите только российские телеканалы!
голова - 2 глаза написал 10.03.2014 17:17
Не будь зомби майдана - Проснись (10.03.2014 17:04) - дурак пись-пись дрись-дрись. Кремлядевские телеканалы нельзя смотреть.
Да и на этих кремлядевских каналах сами каклы-пуклы-хахлы и сидят и срут - чего только эти каклы от кремлдяей не насрут.
Кремляди - те тухлые. Читайте интернет. А гавноящик от кремлядей повесбте на шею своему врагу и пусть плывет. Юлдьше ни на что это гавноящик от кремлядей не способен.
Больному гомосеку Завидоше
Град написал 10.03.2014 17:15
Беснуйся, беснуйся, хохляцкая морда!
Только - твоей хохлуине ПИЗДЕЦ!
Крым будет российским!
И референдум, не сомневайся, на 100 процентов будет за присоединение к России!
Твоей хохлуине ПИЗДЕЦ!
Родину-уродину просрали вы, хохломpази!
Re:
А. Г. написал 10.03.2014 17:12
"...Появление нового враждебного на всегда государства из родственного народа...________________________________________Почему это навсегда? Украинцы не злопамятные. Батыя россияне встречали хлебом солью (кроме Козельска), а укры предпочли погибнуть, но не уронить достоинства и чести... Подулись, подулись да и позабыли...Потом было народное восстание в правобережной Украине под названием "Колиивщина". Поляки долго не могли справиться; попросил король помощь у Екатерины, та послала армию. Русские сказали восставшим, что их не тронут, потому, что спешат в Румынию помогать там пртив турок -- те и поверили, устроили пикник, а когда поддали как следует, были повязаны солдатами и отправлены старшины к королю на растерзание, а прочие в Сибирь на каторгу. Так что не первый раз получать от братского народа нож в спину.
фреза запутинский
пропагандон написал 10.03.2014 17:12
малолетка селигерская - тупая необразованная жидовская шлюха - МИНУСУЙТЕ!
Пофигисту-онанисту косорылому корейскому хуЙвамбину (10.03.2014 17:04)
3авидоновНикодим} { написал 10.03.2014 17:09
Тебе ясно сказано - заткни своЁ Ебло пионерским галстуком.
Разбирайся в аллегориях , косорылый засланец.
Re: Re: No pasaran!
дебилу написал 10.03.2014 17:08
тероризмом - управляют жыды! они создали в рашказоне НКВД-ФСБ в штатах отдел в ЦРУ отвечающий за упревление внешними угрозами.
.
все спецслужбы мира - УЖА ДАВНО! ОДНА КОМАНДА! ОНИ И ЕСТЬ ТЕРОРИСТЫ ВЗРЫВАЮЩИЕ ДОМА И БОМБЫ ЯКОБЫ СМЕРТНИКОВ!
.
РАШКАЗОНОЙ ПРАВЯТ ТЕРОРИСТЫ! УГОЛОВНИКИ! ФАШИСТЫ! ЗВЕРЬЁ! И САДИСТЫ! - РАШКАЗОНА - МОГИЛА РУССКОГО НАРОДА! - не веришь? приезжай в любой район москвабада и найди там русских юношей и девушек! В МОСКВАБАДЕ ТОЛЬКО АЗИАТЫ И ЧЁРНЫЕ КАВКАЗВЕРИ АЗЕРЬЁ И ЧИЧИ УГОЛОВНИКИ. ЭТО СТРАНА - КРЕМАТОРИЙ! СПАСТИ НАС МОЖЕТ ТОЛЬКО ВОЙНА!
.
УБИВАТЬ ИЛИ УМЕРЕТЬ! вот как стоит сегодня вопрос выживания русского народа НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ!
.
СМЕРТЬ ФАШИСТАМ! СМЕРТЬ БОГАТЫМ ЧИНОВНИКАМ-УГОЛОВНИКАМ! СМЕРТЬ ПОЛИЦАЯМ-САДИСТАМ! СМЕРТЬ БОГАТЫМ ЛЮДОЕДАМ!
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы