Кто владеет информацией,
владеет миром

Крым уже в блокаде, а нам нравится

Опубликовано 10.03.2014 в разделе комментариев 387

Крым уже в блокаде, а нам нравится

Вчера власти Киева отключили электронные системы крымского подразделения госказначейства и заблокировали счета автономии. "Только что нам сообщили, что Украина заблокировала всю систему крымского подразделения госказначейства, все счета", - сообщил "Интерфаксу" вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

Эта новость многое поставила на свои места - если бы официальный Киев хотел как-то позитивно повлиять на настроения в Крыму, он точно не стал бы оставлять стариков без пенсий, а собственных военных - без зарплаты. Значит - блокировка счетов казначейства просто акт экономии. Как и выставление постов погранвойск в Сальково, на подступах к Крыму - внутри страны пограничников не ставят.

А еще отмена продажи билетов в Крым "Укрзализницей", задержание на границе 3,5 тысяч россиян и тому подобное.

Видимо, прав Андрей Илларионов, писавший накануне: "Все эти, а также еще несколько малозаметных штрихов в официальных заявлениях МИДа России позволяют с высокой степенью вероятности утверждать, что во время разговора Б.Обамы с В.Путиным в ночь с 6 на 7 марта было достигуто, так сказать, понимание сторон, что взамен на отказ от вторжения российских войск в Восточную и Южную Украину Путин получает Крым".

А чем еще можно объяснить изменение отношения к крымскому референдуму с разумно-правовой позиции - к аншлюсу? Только тем, что все решено, и о приличиях и нормах закона можно не беспокоиться. В этом смысле Обама, конечно, стратегически переиграл Путина - не слишком чисто проведенная аннексия Крыма в будущем грозит пересмотром (хотя спешить тем более некуда, и все можно было провести грамотно и законно).

Но главное, конечно, это потеря континентальной Украины - как верно заметил израильский разведчик Якоб Кедми, ракеты НАТО под Харьковом превращают российскую систему ПРО в груду бессмысленного железа. Если же продолжать аналогии, то за "Мюнхенским сговором" все равно началась мировая война, и вопросы тактики и стратегии оказались на финал куда важней, чем международное право.

Как и раньше, я считаю, что ввод войск в Крым был не началом войны, а, наоборот, "принуждением к миру" - совсем в стиле американцев. Для крымчан это было несомненным благом - ввод на полуостров вооруженных формирований "Правого сектора" привел бы к реальным жертвам. Поэтому манифестации в стиле "Нет войне!" надо проводить не вблизи Минобороны РФ. А люди в Крыму пока только выиграли - ненадолго, поскольку получили не суверенитет, а присоединение к далеко не самому комфортному для жизни государству. Через полгода начнутся протесты в стиле "мама, роди меня обратно", но будет уже поздно. Риторика как российских, так и местных официальных лиц сомнений не вызывает - итоги референдума известны заранее (как и итоги любых выборов в РФ, так что пора привыкать), и то, что за это ничего не будет - тоже.

Куда больше волнует судьба граждан востока и юга Украины. Сейчас в городах раскол и движуха, но государство уже получило карт-бланш на подавление, и будет подавлять.

Да, граждане России будут пытаться помочь, но это уже не параллельно с усилиями государства, а вопреки. Митинги "Нет войне!" вполне бессмысленны - войны не будет, но война далеко не самое страшное в жизни. Вслед за общественным подъемом наступит консервация статус-кво, как в РФ, так и на Украине. Даже попытки помочь гражданам соседнего государства будут подавляться - вспомните, за что сидел Лимонов? Только за попытку помочь русским в Казахстане. Почему не начать репрессировать за помощь русскоязычным гражданам Украины?

Хотя, конечно, Путину стоило бы избежать ошибки Сталина в Германии, когда тот не стал поддерживать Тельмана - а ведь боевики германских коммунистов были ничуть не хуже боевиков Рэма, и история могла бы повернуться иначе. Но я как-то плохо себе представляю спецслужбы Путина, помогающие левым на Украине - им гораздо привычней давить левых внутри границ России. Чем они и займутся, уже то есть занимаются...

А.Б.



Рейтинг:   2.83,  Голосов: 93
Поделиться
Всего комментариев к статье: 387
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Все будет в шоколаде.
Олег-А написал 10.03.2014 13:21
Я обсирая вовку хочу спасти россию от черной хунты. За все его правление одна победа КРЫ М НАШ. Спасибо.
А время покажет , 100лет это херня!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 10.03.2014 13:20
Олег-А
Ты наивный убогий идиот.Твоя засратая кацапщина всегда существовала только колониальными захватами.Твои убогие кацапоголовы дикари-спившиеся дегенераты.В Вашем
бандустане Лесото,населенным разноплеменным сбродом всего два самодостаточных региона.Это призираемая всеми Вами Москва и Тюмень.На сегодня бюджет твоего бандустана на 90% наполняется нефтеденьгами и 80% продовольствия закупается.Вас просто готовят к развалу.Как это будет выглядеть прочитай на "Политическом раскладе",где "Кремль Вас в дерьмо втаптывает".Вам убогим 100% раз говорили,что Вы тупоголовые дикари,а Вы себя великой нацией возомнили-колониальные захваты начали.Ну и получите,что полагается.
Re: Светославу
фыВааПло написал 10.03.2014 13:20
Гитлер тоже за два дня до самоубийства цеплялся то за армию Венка, которая якобы шла спасать Берлин, то за надежду на ссору СССР и США, то на какое-то чудо оружие.
"Русские всегда приходят за своими деньгами" (Отто фон Бисмарк).
Крым уже российский, и НИКТО не сможет и не решится этому помешать.
Украина трещит по швам. Скоро наши войска помогут русскоязычным братьям в Донбассе, Харькове, Одессе, Луганске, Николаеве, Херсоне, Днепропетровске, Запорожье.
А после, когда Киев и Центральная Украина станут умолять о помощи и спасении, Россия и им поможет. Нет в мире народа добрее и отзывчиве, чем Руссий Народ. И зла он долго не помнит, достаточно будет всем украинским миром посыпать головы пеплом и попросить прощения у братского Русского Народа.
Америка старается не слишком раздражать даже Северную Корею, у которой есть три слабеньких бомбы и нет хороших ракет. Если же Путин повысит голос, то у пиндосов может случиться всеобщий понос.
Re:--
Пилот 2.0 написал 10.03.2014 13:19
//Кстати сегодня начинаются морские маневры НАТО в Черном море//Вот дурак то Димочка.Там в них уже учавствуешь форму надел то хоть,памперсы взрослые не забудь,может пригодятся.
(без названия)
Олег-А написал 10.03.2014 13:17
Даже попытки помочь гражданам соседнего государства будут подавляться - вспомните, за что сидел Лимонов? Только за попытку помочь русским в Казахстане. Почему не начать репрессировать за помощь русскоязычным гражданам Украины?
Будут казахские нацики пиздеть, получат тоже самое по мама не горюй г. Баранов.
вротвамобаманогигрязножопогоеврехохла
мойХерц написал 10.03.2014 13:16
> Крым наш. Мы за ним пришли.
.
Да-да - именно так!
Крым всегда был РУССКОЙ землей!
И никакие закидоны Хрущева этого изменить не могут!
Что же до всяких поднарных советчиков - за свою страну, русскую землю воевать нужно!
Необходимо, однозначно!
Re: Все будет в шоколаде.
фыВалдПол написал 10.03.2014 13:10
Согласен. Только не "вовка", а Президент Великой России Владимир Владимирович Путин.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 10.03.2014 13:10
Кстати сегодня начинаются морские маневры НАТО в Черном море.Ты не курсе: предусмотрена высадка десанта или нет?
Re: марио
читал план ГОЛГОФА? написал 10.03.2014 13:10
задача плана - такая - поставить уголовников на все гос-должности: депутаты, судьи, полицаи, прокуроры, следаки, омоны, фсо, фсб, фсин, налоговики, и еще тысячи карательных структур!
.
эти каратели - должны истребить русский народ - заменив его мигрантами азиатами мусульманами.
.
сегодня рашказона - это КОНЦЛАГЕРЬ - где чиновников и полицаев, превеликие тыщи, при том что промышленности НЕТ! и зачем столько ЧИНОВНИКОВ?
.
А ВСЁ ПРОСТО - ЧИНОВНИКИ УБИВАЮТ ЛЮБОЕ РАЗВИТИЕ ЛЮБОГО ГОСУДАРСТВА! КАК И МИГРАНТЫ!
А ПОЛИЦАИ ПОМОГАЮТ УБИВАТЬ КОРЕННОЕ НАСЕЛЕНИЕ! ПОМОГАЮТ УБИВАТЬ СВОЁ БУДУЩЕЕ! ПОЭТОМУ И СДЕЛАЛИ ЕГЭ - ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ БЫТЬ ДЕБИЛОМ. И КСТАТИ ЕГЭ - НА 100% покупается в кавказонии - оттуда ОНИ ЗВЕРЁНЫШИ - ИНКАПСУЛИРУЮТСЯ В ИНСТИТУТЫ КАРАТЕЛЕЙ СУДЕЙ ПРОКУРОРОВ ЧИНОВНИКОВ И УПРАВЛЕНЦЕВ! - У РУССКИХ БОЛЬШЕ НЕТ БУДУЩЕГО - ВСЁ БУДЕТ ЗАХВАЧЕНО АЛЧНЫМИ КАКАЗВЕРЬМИ И МИГРАНТАМИ АЗИАТАМИ ИСЛАМИСТАМИ.
.
РАШКА УЖЕ МЕРТВА - СПАСУТСЯ ЛИ ОСТАТКИ РУССКИХ? ДУМАЮ НЕТ. ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ИХ УЖЕ ПРИГОВОРИЛИ К ЗАКЛАНЬЮ - РИТУАЛЬНАЯ ЖЕРТВА - ИМЕННО О НЕЙ ГОВОРИЛ ПУТИН - ОН УБИЙЦА РУССКОГО НАРОДА - ОН УБИЛ БОЛЬШЕ ЧЕМ ГИТЛЕР ЛЕНИН СТАЛИН И НАПОЛЕОН ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ!
.
http://osinov.livejournal.com/
Re:
Олег-А написал 10.03.2014 13:10
Дима! С праздником освобождения Крыма от Украине. Не ругайся на кацапов и москалей (моя ФИО Шевченко О.Б.), лучше почитай Ф. Достоевского(Дневники 1877г.)где он пишет как западные славяне получив "независимость" обсирают РОССИЮ,считают себя Евронародом, а получив 3.14здюлей от евробыдла бегут раком в москву с криками спасите. Ну не будь идиотом. Россия за всю свою историю всегда возращала свои земли.Так было и будет, +Кавказ.
Re:
Mario написал 10.03.2014 13:01
Россия воевала за Крым, а не Бендеровцы. Крам Российской империи, а Бендеровцы как всегда в своем репертуаре, что в великую отечественную - перебезчиками были, что в войне за Крым, постоянно прятались. Позор нации!!!
Все будет в шоколаде.
Mario написал 10.03.2014 12:56
Все будет хорошо в России. И экономика поднимется и покажет США и ЕС, что такое Россия. Нечего трухать, нужно просто потерпеть и Вовка все сделает. Из такого дерьма страну поднимает, и не нужно ставить ему палки в колеса, жизнь с Зарубежными "дикими псами" ничего хорошего не даст. Свобода в России, а не в рабстве у США и ЕС. Те кто пишет статьи очернея Россию и Вовку, просто хотят разрушить страну, как и Болотная, продались западу.
Всем удачи!!!
Все будет в шоколаде!!!
Поддержим Вовку!!!)))
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 10.03.2014 12:47
- АВел
Да как раз все наоборот,ибо зверье-это кацапорылые недочеловеки,вырвавшиеся из клетки,ибо замки были сняты,теперь кацапорылого зверя загонят в клетку,и замки будут гораздо крепче,кроме того Вам животным еще и Грузию припомнят.В общем открывай документы по первой крымской войне и читай убогий о последствиях.Вам дикарям история не впрок-ну что ж напомним.
Re: Re: Приготовились... Фас !!!
sss написал 10.03.2014 12:41
> Крым наш. Мы за ним пришли.
.
Да-да - именно так!
Крым всегда был РУССКОЙ землей!
И никакие закидоны Хрущева этого изменить не могут!
Что же до всяких поднарных советчиков - за свою страну, русскую землю воевать нужно!
Необходимо, однозначно!
Г-н Баранофф, понятно, что вы отрабатываете американские гранты, но не так же грубо...
АВел написал 10.03.2014 12:41
Бросив ретроспективный взляд в историю, нельзя не заметить, что внешние вражеские силы НИКОГДА
не имели успеха при нападении на Россию. Такова ее особенность. Сионизм и масонство смогли
разрушить Россию изнутри в 1917г., затем в 1991г. Но Россия, как персонаж из фильма "Терминатор2",
капля к капле сливается вновь в единое государство. Те, кто надеялся разрушить Россию до конца,
проиграли. Самое лучшее, что они сейчас могут сделать, паковать чемоданы, если не хотят попасть
на "стройки века". Через два-три года Америка перестанет быть единым государством, защищать их
будет некому. А на счет Украины не переживайте, по самый Киев она войдет в состав РФ, для того
и пустили во власть это зверье, чтобы окончательно отделить его и отбросить в Евросодом.
Re: Приготовились... Фас !!!
Фреза. написал 10.03.2014 12:35
Вы дрыщите тут потому, что сьели чужое и вас пронесло. Воняете, русофобствуете. Я вам и год назад, и три года назад писал - ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫ БУДЕТЕ ВИЗЖАТЬ И МЫЧАТЬ ПРОТИВ РОССИИ , ТЕМ ВАМ ЖЕ ХУЖЕ БУДЕТ.
Русский молчит, но всЁ запоминает. ВсЁ вносит в Черный блокнотик, а потом ПРЕДЬЯВА следует, и очень жестокая предьява, И тот дурак - который надеется что на русском можно воду возить, в итоге сам попадает в число изнасилованных и обиженных. Это познали грузины, и сейчас среди них никакой воинственности против Русских нет. РУССКИЕ - ЭТО БОЖИЙ НАРОД.
Трогать Русского смертельно опасно. Просто жизнь короткая и многое забывается, а Бисмарк ведь утверждал - РУССКИЕ ВСЕГДА ПРИХОДЯТ ЗА СВОИМ,
Крым наш. Мы за ним пришли.
Приготовились... Фас !!!
3авидоновНикодим}{ написал 10.03.2014 12:16
Я лично за крымские санатории Каца и за крымские, земельные участки кабаевской олигархии советую ни кому не воевать.
Референдум - это прокабаевский маневр за владение крымским имуществом кабаевской олигархии.
Крымский начальник - Аксенов ясно сказал : "Реприватизации не будет", - а значит все имущество останется у кабаевской олигархии.
Когда-то Кабаев приютил в Москве беглого Акаева, теперь купили дом беглому Януковичу , в общем - мутная тема.
СЕВЕРУ
Дмитрий г.Запорожье написал 10.03.2014 12:10
В Вашем бандустане всего два региона живущих "за свои".Это Москва и Тюмень,причем
уже подмосковье дотационное.Выводы тебе самому делать.
Двойные стандарты, г-н Бараноф?
фыВаоПдл написал 10.03.2014 12:03
"А чем еще можно объяснить изменение отношения к крымскому референдуму с разумно-правовой позиции - к аншлюсу? Только тем, что все решено, и о приличиях и нормах закона можно не беспокоиться".
Есть прецедент с Косово, али забыл господин Бараноф? Все нрмы международного права были попраны, но "мировое общественное мнение" отрыву Косово от Сербии аплодировало.
С Крымом все один к одному. Единственное отличие, что Косово стало "независимым", а Крым решил войти в Россию.
Если бы Баранов был русским человеком, то он придерживался бы другой позиции "Моя страна не права, но это моя страна". Тем более, что сам господин Бараноф недавно писал о том, что в геополитике такие пустяки, как "международное право", в расчет не принимаются, если есть сила. Россия стала достаточно сильной, чтобы с ней стали считаться. Бог, который, по словам Наполеона, всегда на стороне больших батальонов, на стороне России.
Слава России! Слава Путину!
в чем смысл магазина
геракловед написал 10.03.2014 11:59
Смысл в том что на входе не пускают совсем отморозков и в том что на витрины не выкладывают гнилье - гнилье выкидывают.
Хотите иметь приличный форум - вычеркивайте коменты отбросов и срани типа имама и азера трахнутого. Их речи не несут никакого смысла а являются только обезьяньими криками.
[В начало] << | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы