Кто владеет информацией,
владеет миром

Крым челом бьёт силовигархии: нуждается в российских железной дороге и газопроводе

Опубликовано 09.03.2014 в разделе комментариев 24

силовигархи
Крым челом бьёт силовигархии: нуждается в российских железной дороге и газопроводе

Власти Крыма, где через неделю состоится референдум по вопросу присоединения полуострова к России, уже решают вопрос об инфраструктурной интеграции с восточным соседом Украины. Так, первый вице-премьер автономной республики Крым Рустам Темиргалиев пожаловался, что "Укрзализниця" заблокировала продажу железнодорожных билетов из Киева в Крым, поэтому власти полуострова переориентируют потоки на Кубань, в обход украинской территории. Также в Симферополе заговорили о российско-крымском газопроводе. 

"Мы рассчитываем на перезагрузку железнодорожных потоков через паром на Кубань. Мы ожидаем, что будет быстрыми темпами строиться мост Крым-Кубань, для того, чтобы наши крымчане не почувствовали дискомфорта при поездках из Крыма в Россию", - сказал политик "Интерфаксу".

Кроме того, власти Крыма совместно с российскими энергетиками рассматривают возможность строительства в короткие сроки газопровода Крым-Кубань: "Есть договоренности с российскими энергетиками и рассматривается возможность совместно со специалистами из "Газпрома" и других российских структур по прокладке газопровода Крым-Кубань, а также возможности проброски (через Кубань - Прим. NEWSru.com) всех коммуникаций и сетей", - сообщил Темиргалиев.

Власти Крыма планируют строительство на полуострове парогазовой электростанции, которая полностью обеспечит автономность энергосистемы полуострова. При этом Темиргалиев сообщил, что в настоящее время Крым полностью обеспечен газом из собственных источников добычи.

Администрация Крыма, по-видимому, уверена, что на референдуме жители сделают выбор в пользу России, этому уже заговорили о визовом режиме с Украиной, с которой еще минимум неделю будут одной страной. " Если Россия примет решение о визовом режиме с Украиной, то, соответственно, такой режим будет распространяться и при въезде украинцев сюда, и при выезде россиян из Крыма в Украину. То есть, этот вопрос находится исключительно в рамках межгосударственных соглашений между Украиной и Россией", - заявил Темиргалиев.

Стоит отметить также, что пророссийски настроенное чиновничество Крыма отвергает всякую возможность диалога с Киевом сегодня. "Нынешняя власть абсолютно нелегитимна, она приведена к власти дулами, кинжалами и битами. Пока она не уйдет, никаких диалогов не будет у нас не только с властью, а и вообще со всей страной. Пусть объяснятся с народом, разоружат банды, проведут нормальные, честные, открытые выборы - и Автономная республика Крым будет в диалоге с законной властью Украины", - цитирует РИА "Новости" спикера Верховного совета Крыма Владимира Константинова.

Впрочем, и Киев не выражает желания решить проблему Крыма миром. Власти Украины отключили электронные системы крымского подразделения госказначейства и заблокировали счета крымской автономии, сообщил все тот же Темиргалиев. Впрочем, из-за переориентирования на Россию это оказалось несущественной проблемой: "Мы сейчас оперативно открываем счета в российских банках, в том числе рублевые счета. Люди без пенсий и зарплат не останутся ни в коем случае, вся ситуация под контролем".


Материалы по теме:

Голосуй - не голосуй...

Стабилизация и силовигархия (ч.4)

Газпром может перекрыть вентиль Украине

Дядя Сэм будет решать по ситуации, воевать ли с РФ в Крыму

Силовигарх Якунин счёл критику в свой адрес покушением на духовно-государственные скрепы

Сын силовигарха Якунина откуда-то взял пятьсот миллионов долларов для развития своего гостиничного бизнеса



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Все делают правильно.
Иванов написал 10.03.2014 23:27
///// - И надо спешить (09.03.2014 22:03)
.
"У территории колоссальный потенциал помимо зоны отдыха и пенсионного проживания, как российского круглогодичного огорода и сада."
====================================
Огород и сад без воды? Пора нобелевскую премию получать.
оф.апаса (10.03.2014 15:38)
Фреза. написал 10.03.2014 21:55
Оф. Опаса, Крым мне нужен. При чем тут Путин? Если тебе не нужен то и пошел нах.
Там кстати 60% - чиста русские живут, да и украинцы такие , что тоже как русские.
Re: Трудящихся обманули, обманут опять.
оф.апаса написал 10.03.2014 15:38
крым путню нужен.зачем? якобы для флота.а на самом деле?
жырик (см.на uou tube) сказал: ивс создал израиль.это его ошыбка.надо было отдать евреям крым.
когда "накрылся" вопрос с автономией,тот же жырик молвил: для нашего народа это праздник.
вопрос: какого "нашего"? сын юриста прав. (хотя врет даже в этом:он сын сельхоз спекулянта. см.тот же ютюб).
кто выступил за русификацыю крыма? совфед в лице матвиенко и слуцкого.они сами,понятно,руские.(такая практика совфеда, кстати,наблюдаеца впервые).
так кому нужен крым? и зачем?
это примерно как сборище попов в турции. они готовили его (sic!) более 50 лет.
146%, короче.
Трудящихся обманули, обманут опять.
Автостроитель написал 10.03.2014 12:24
Россия и страны СНГ - это уникумы в мире по социальным пропорциям: нескольким процентам населения (бывшим советским директорам) принадлежит 60-70% собственности в государстве. Такого нет больше нигде в мире.
Трудящихся обманули. Три поколения советских людей строили СССР, но вот директора стали делить это построенное «на всех», и вышло, что цена ваучера по этому дележу - бутылка водки. 10 рублей в 1991 году. Как это возможно?! И почему у министра газовой промышленности РСФСР по этому «дележу» оказалось 3% акций всей отрасли? Такое может быть «по справедливости», только если в Газпроме - министерстве Черномырдина - работало бы 33 человека. Смешно?
У нас на глазах в 1991 году директорский корпус разворовал и присвоил себе общенародную собственность. Разделы социалистической собственности состоялись точно так в Чехии, ГДР, Венгрии, Словакии, Польше, но там БЫЛО ЧЕСТНО, и стоимость ваучера была весьма значительной. Сложив свои ваучеры, семья становилась собственником ателье, небольшого магазина, а можно было стать весомым акционером крупного бывшего госпредприятия. У нас же народ наглым образом обманули. В России, Беларуси, Украине ваучеры не стоили ничего. Почему? Видимо, потому, что организатором приватизации в СССР являлся директорский корпус, коррумпированный «операцией кооперация».
хз
пркоп написал 10.03.2014 11:19
предлогю все происходящее назвать операцией Ы-шоб нихто не догадавси.а новую валюту-стабильняк.
Куда идут деньги военных и пенсионеров
Украины? написал 10.03.2014 10:55

На укрепление идеологического фронта майдана.
Военные люди не получают зарплату, а у тролей денег хоть жoпoй ешь.
Денег столько, что жoп не хватает.
Баранова тоже подкормили.
За публикацию антирусских статей.
Re:
чижик написал 10.03.2014 09:09
у типя пена с рта идеть...
(без названия)
чижик написал 10.03.2014 09:08
теперь путин должен назначить цену стояния укрфлота в севастополе и на какой СРОК
хи-хи
Наш, русский вождь и Лидер, Путин - проба на подлость!
Бурмасов написал 10.03.2014 04:08
Есле он когото хвалит, значит. тот - козел и подонок. Кого награждает, тот явный или скрытый враг.
Тоесть, этакий Золотой Петушок, как в Сказке им. Пушкина.
(без названия)
Светка,ты спятила?! написал 10.03.2014 02:35
Майдановцы тоже были безоружны, но дрнецкого фашиста януковичя с его бандой свергли. Светослав (10.03.2014
Ты спятила?!Ваши воры и стреляли милицию.
=============================================
Вот товарищи,смотрите,как нагло врут америкосы.
Re: Re: Re: Re: Re: Крымцы, зачем вам это нужно?
.Светослав написал 10.03.2014 01:29
\\\ Когда у воровской власти оружие и насилие,никакие
забастовки не помогут.Только революция с оружием в руках.Больше никак.///
.
Все дело в том, что вы просто стадо. Майдановцы тоже были безоружны, но дрнецкого фашиста януковичя с его бандой свергли. Понесли тяжелые потери, но выгнали этого полицайскго вылупка из Украины.
.
А вы, крымцы и кацапы их восточных областей Украины даже на крови Майдана оказались не способны в рай въехать -- всю антиукраинскую движуху у вас организовал бешеный гном Путин, поназавозив к вам на гастроль путлер-югенд, очень многие из активистов которого являются членами неофашистских организаций в Пидарашке.
.
.
Re:
понял,чмо? написал 10.03.2014 01:22
- Дмитрий г.Запорожье (09.03.2014 23:43)Заткись,ЧМО!!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 09.03.2014 23:43
Да через неделю в Крыму ни одного кацапоголового не останется.Вот сегодня 200 летие
Шевченко отметим и начнем загонять кацапоголовых дикарей обратно в клетку.Только замок надо будет более надежный вешать,что-бы не вырвались,как в этот раз.
Re: Re: Re: Re: Крымцы, зачем вам это нужно?
ерунда написал 09.03.2014 23:27
Юго-Восток Украины! Все на забастовку! Все до единого! Штрейкбрехеров быть не должно! Только так можно остановить воров в Киеве! - Коркунов (09.03.2014 23:20)
Когда у воровской власти оружие и насилие,никакие
забастовки не помогут.Только революция с оружием в руках.Больше никак.
Re: Re: Re: Крымцы, зачем вам это нужно?
Коркунов написал 09.03.2014 23:20
Юго-Восток Украины! Все на забастовку! Все до единого! Штрейкбрехеров быть не должно! Только так можно остановить воров в Киеве!
Re: Re: Крымцы, зачем вам это нужно?
Бурмасов написал 09.03.2014 23:19
А не надо было Юлу выпускать! По какому решению суда, кстати, по какой-такой омнистии? Похоже на ПОБЕГ. Поймать и добавить!
Re: у одноклассника сестра чернильница - ПОЗОР!
Бурмасов написал 09.03.2014 23:17
После войны таких шлюх называли "немецкими овчарками" и позорили. Обрей сестру одноклассника, если ты - патриот и антифашист!
Re: Луганск.9 марта., а Барановы хрень пишут
жЫдоведоФФ+///.канДальССкий написал 09.03.2014 22:45
это не чОбанов пишет
это = жЫдок мОтя ДроЧер
мне ли не знать
(без названия)
Бандюганы из Киева написал 09.03.2014 22:44
приказали,чтобы вся пресса Украины писала только на
хохлятском языке.Школьники должны будут общаться только на кривом русском-хохлятском.
Это унижение русских,русскоязычных,которые живут на Украине.И большая подлость,незаконная.Вот вам и демократия!!
А крымчане молодцы.Это наши люди.
Re: Крымцы, зачем вам это нужно?
николай38 написал 09.03.2014 22:34
Припадочная Юля пять шкур сдерет к десяти содранным.
О как орет, воровство свое закрикивает зараза.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы