Кто владеет информацией,
владеет миром

Дядя Сэм будет решать по ситуации, воевать ли с РФ в Крыму

Опубликовано 09.03.2014 в разделе комментариев 36

Армия США готова поддержать союзников в Европе и оказать поддержку Украине в случае обострения ситуации в стране, а России пытаются подать четкий сигнал: США готовы "ответить в случае необходимости", заявил глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси.

"Мы пытаемся сказать (России) не нагнетать ситуацию дальше в Восточной Украине и позволить создать условия для урегулирования ситуации в Крыму", - сказал Демпси в интервью PBS (цитата по сайту НАТО).

Когда его спросили, есть ли вероятность военного вмешательства США в условиях кризиса, Демпси ответил: "Это вопрос, который заслуживает того, чтобы его оценили и пересматривали в соответствии с развитием событий".

При этом Демпси отметил, что американские дипломаты работают круглосуточно, чтобы урегулировать ситуацию с захватом Россией украинского Крыма. 

"У нас есть договорные обязательства с нашими союзниками по НАТО. И я заверил их, что, если это договорное обязательство будет задействовано (в Европе), мы ответим", - сказал генерал США.

Демпси предупредил о том, что вторжение российских военных в Крым создает риски для всех стран Европы и союзников по НАТО.

"Если Россия имеет право сделать это... Войти в суверенную страну под предлогом защиты этнических русских в Украине, то это создает риски для Европы в местах, где есть этнические анклавы".

Отметим также, что госсекретарь США Джон Керри, разговаривая накануне с главой МИДа РФ Сергеем Лавровым, отметил, что димломатические возможности разрешения кризиса на Украине почти что исчерпаны. "Госсекретарь подчеркнул готовность США работать с партнерами и союзниками, чтобы способствовать прямому диалогу между Украиной и Россией. В то же время он дал понять, что продолжающаяся военная эскалация и провокации в Крыму или где-либо еще на Украине вместе с шагами по присоединению Крыма к России закрыли бы любое доступное пространство для дипломатии, и призвал к предельной сдержанности", - цитирует РИА "Новости" заявление Госдепартамента.


Материалы по теме:

Кубинский МИД против расширения границ НАТО до границ с РФ

Армия США готовится помочь странам НАТО на территории Украины



Рейтинг:   3.40,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
R написал 10.03.2014 17:06
Путлеровцы- бандиты, которые просто воспользовались сложным положением русских в Украине, чтобы все переделать под себя.Фашизм в Кремле! При царе в думе говорили, что" если много говорят о патриотизме, зачит задумали что то украсть!"( в данном случае Крым). Бедные крымчане еще не знают, что их ждет: ни какой свободы мнений, ни демонстраций, ни возмущений За все- автозак и тюрьма! А учитывая, что в РФ идет экономико - социальный геноцид русских ( смертность по 800 тыс. в год), то поздравляем крымчан- поменяли шило на несвободу и шило!
(без названия)
Ира написал 10.03.2014 14:44
Давно нужно потребовать, как это делали украинцы, снижение цены на газ для россиян, ведь нам все время вдалбливают в голову, что это "народное достояние". Владельцы Газпрома из Америки и Европы отлично нажились на Украине и россияных
(без названия)
Ира написал 10.03.2014 14:36
Европе нужен газ Азербайджана, и весь интерес в суверенной Украине. Они построят на свои деньги газопровод , так как нет денег у Украины для участия в этом проекте, так же будет оплачивать транзит, и сами будут продавать газ на Украину. Почему Украина думает , что ей это будет дешевле, чем из России. Правда, украинские олигархи могут поучаствовать в этом проекте.... Но дешевого газа не будет. В Газпрома 45 процентов иностранцы, поэтому для россиян газ такой дорогой, даже в несколько раз дороже, чем для украинцев
Никто не погасит Белый Свет
и Людей Белого Света - Рассу! написал 10.03.2014 11:05
Нет никаких крымчан.
Есть Русский Народ, который взял власть в свои руки.
Для чего Русские взяли власть в свои руки?
Чтобы сохранить свою Культуру и свой Язык.
Причем язык не фонетовый, обкоцаный евреем бланком и жидополяком лауначарским.
Русским языком называется Образный Язык основаный на транскрите Белой Рассы - Россов.
Сам факт существования Русского этнического анклава поставил на уши всех негров и евреев - врагов всего Человечества.
Крахом закончилась 2х тысячелетняя борьба негров с Рассой -Людьми Белого Света.
Русский Народ найдет способ очиститься от оборотней всех цветов и оттенков.
Никто не погасит Белый Свет и Людей Белого Света - Рассу!
2Митрич
Влад Цепеш написал 10.03.2014 03:09
Это, пожалуй единственное, чем окраина может гордиться.
Сала Окраине!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 10.03.2014 01:55
Пофигист 300
В моем обменнике 1 моя гивня-4 твоих вязанки дров.Так то убогий.
Митьке майдауну
Пофигист 300 написал 10.03.2014 00:57
Митька ты в свой обменник загляни.Да сравни свои доходы и наши.Да еще очередь в обменники займи, а то у вас валюта только на час в обменниках.Какашников это не Нострадамус, он про крах давно талдычит.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 10.03.2014 00:27
Пофигист 300
Да кому тынужен убогий дикарь,что бы тебя пугать?Ты на обменник посмотри и все понятно будет.Тебе твой Калашников крах гарантирует,причем в самое ближайшее время.
Могу еще раз дать ознакомиться.Так то дикарь убогий.
Дядя Сэм блефует, пытаясь сохранить лицо.
И дурачит бандеровцев написал 10.03.2014 00:15
С Крымом все уже решено. Идет формирование федеральных органов российской власти по Крыму и Севастополю.
Сейчас на повестке судьба юго-востока. Но здесь большую роль будет играть позиция населения.Скоро эти районы накроет экономическая катастрофа. Это должно подстегнуть население к решительным действиям. Бандеровские же уроды в Киеве все больше начнут переходить к насилию для удержания власти. Одновременно начнется война между тимошенковцами и боевиками майдана.
Митьке майдауну
Пофигист 300 написал 09.03.2014 23:45
Миька опять ты всех нас пугаешь. Митька я тебе еще раз говорю, когда все это будет, ну назови срок.Талдычишь одно и тоже уже не один десяток лет, а толку ну никакого нет. Митька мы уже устали ждать когда же наступит твое светлое будущее.А пока пенсии у вас на 50% сократили, социальные выплаты подрезали, 10% зарплаты на восстановление Киева отдай не греши. Западенцы его раздолбали, а вот Восток должен за это заплатить.В том числе и твой родной завод Мотор Сич.
"По словам начальника департамента риск-менеджмента Integritеs Евгения Тимошенко, основные продажи "Мотор Сич" приходятся на РФ, причем большинство на вертолетный сегмент. С одной стороны, утверждает он, российские вертолетчики не могут пока обходиться без украинских коллег-поставщиков, с другой присутствует "нестабильность отношений с РФ". Эксперт подчеркивает, что поставки в Россию и СНГ в целом доминируют в портфеле предприятия."
Так что Митька в свете последних событий затяни потуже ремень.Заказов не будет.
ОАО "Климов", занимающееся производством авиационных двигателей, планирует увеличить объем производства силовых установок для вертолетов марок "Ми" и "Ка" в четыре раза, сообщает ИТАР-ТАСС.
Повышение будет достигнуто за счет переноса производства вертолетных двигателей ТВ-3-117 и ВК-2500 в Россию, после чего количество производимых двигателей возрастет со 100 до 400 в год.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 09.03.2014 23:41
Коркунов
Вот в Запорожье сегодня оная и прошла под лозунгом-кацапов в клетку и под надежный замок.
Re:
Коркунов написал 09.03.2014 23:24
Юго-Восток Украины! Все на забастовку! Все до единого! Штрейкбрехеров быть не должно! Только так можно остановить воров в Киеве!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 09.03.2014 21:31
Франц
Будут дикарь,и НАТО будет,и Турция будут,И ЕС будет-весь мир будет,ибо Вы звери,а зверье должно сидеть в клетке за надежными запорами.Более того,Вас зверей еще и заплатить за все заставят.
...дядя сэм...может воевать только с безоружными..
М.В. написал 09.03.2014 20:55
..дядя сэм воюет только с протвниками, которые не способны ни на какую обратку.. или чужими руками-лошариков халуанских.. не имеющих ни чести, ни совести ,ни независимых взглядов , руками холопов нанятых на грязную работу ..швали халуанской-свободного -рыночного-товара - рабочая сила способной убивать за ..за, настоящие фантики фрс-цифирьки в компутере...за -кушать,какать ..,больше ,лучше одеваться.. и получать удовольствие... но,ситуация для дяди сэма ...явно,неожиданная.. но,как известно ,из научно-религиозной литературы..лукавый ,никогда не перестанет быть лукавым.. и его плоды ..,как их не называй :хоть дядей,хоть -еще как ..всегда будут рядится , по ситуации..в белые одежды ..пока не наступит ссудный день ...
(без названия)
Франц написал 09.03.2014 20:14
Давай, утырок, загоняй. Только вот загонялка сломается. Никакая омерика за Крым воевать не будет.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 09.03.2014 20:00
аркадий
Это не война,а просто мероприятия по загону кацапоголового зверя в клетку,из которой оный зверь вырвался.Только на этот раз замок покрепче будет.Вот собственно и все.
Re: ДУРАКУ
Samat написал 09.03.2014 19:59
Вставай первый в очередь, убиец. Из какого оружия предпочитаешь сдохнуть, для тебя без платно.
за мир
аркадий написал 09.03.2014 17:41
Давай ОБАМА
только войны тебе еще не хватает
ПОТОМУ ЧТО - БЫЛО РАБСКИМ
ПОТОМУ И ШЛО! написал 09.03.2014 17:31
ЗА ЦАРЯ!
.
только вот - всегда - есть зомборабы, и их хозяева - богатые твари.
.
страна - в которой народ живет как хозяин на своей земле - никому не поддастся! она всегда сильна - потому что - у людей есть будущее!
-
у рашки больше нет будущего и почти никогда не было - только несколько периодов веры - но это обман - БОЛЬШАЯ СТРАНА - ВСЕГДА БУДЕТ СОЗДАВАТЬ РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЙ СТРОЙ!
-
МАЛЕНЬКАЯ - БУДЕТ ЗАБОТИТСЯ О ДЕМОКРАТИИ И СОХРАНЕНИИ НАРОДА!
Re: Re:
FRANCISKO написал 09.03.2014 17:20
Дело на самом деле,не в ядерных ракетах.У Александра 1 и Сталина тоже не было ядерных ракет,тем не менее войну они выиграли.Наше общество и раньше было дезинтегрировано и демотивировано,тем не менее,во время всеобщего бедствия(во время войны например)оно всегда шло единым фронтом ЗА ВЕРУ,ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО,пусть вместо иной раз и был генеральный секретарь.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы