Кто владеет информацией,
владеет миром

Армия США готовится помочь странам НАТО на территории Украины

Опубликовано 09.03.2014 в разделе комментариев 342

Армия США готовится помочь странам НАТО на территории Украины

Армия США готова выполнить свои обязательства перед НАТО, если кризис на Украине этого потребует, заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов США Мартин Демпси.

Отвечая на вопрос журналиста американского телеканала PBS о возможности военного вмешательства США в украинский кризис, генерал Демпси уточнил, что этот вопрос требует многократного обсуждения и рассмотрения в зависимости от того, как будет развиваться ситуация.

"Однако помните: мы имеем обязательства перед нашими союзниками по НАТО. И я хочу заверить их в том, что если возникнет ситуация, когда от нас потребуется выполнение этих обязательств, мы отреагируем", - заявил Демпси.

Генерал также добавил, что, по его мнению, если позволить России вторгаться в суверенное государство под предлогом защиты этнических русских на Украине, под угрозой дестабилизации окажется вся Восточная Европа и Балканы.

- В 1983-м году США вторглись в Гренаду именно под предлогом защиты американских граждан и восстановления стабильности в стране, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И тогда этот аргумент не казался американской стороне неподходящим. Но, в отличие от США, российские войска никуда особо не вторгались - для сравнения, на Гренаде численное превосходство сил вторжения США были один к пяти, погибли 45 гренадцев и 25 кубинцев, раненых были сотни. "Вторжение" войск РФ в Крым не привело пока даже к синякам и шишкам. По существу, речь действительно идет о поддержании порядка в стране, охваченной анархией - и Крым сегодня самый спокойный регион Украины. Если бы российские войска стояли в Донецке и Харькове, там тоже было бы спокойно, никто бы не валил памятники, не убивал бы активистов. А вот если США начнут "выполнять свой долг" перед странами НАТО на территории Украины, полагаю, покойников будет немало. С другой стороны, странам НАТО из причерноморского региона было бы разумней выйти из альянса по соображениям безопасности, потому что американская помощь может привести к массовым разрушениям на их территории... Как сказал по этому поводу израильский разведчик Якоб Кедми, ракета ведь не спрашивает, куда лететь.



Рейтинг:   3.51,  Голосов: 82
Поделиться
Всего комментариев к статье: 342
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:--
Пилот 2.0 написал 09.03.2014 23:41
Пока тихо,пускай дергаются.А вот когда они, тогда мы имеем на все право применить силу.Удар будет страшный все цели обозначены.Слово за главстерхом и МИД.
Смотрим
Блогер2.0 написал 09.03.2014 23:41
http://russian.rt.com/article/23928
смотрим
Блогер2.0 написал 09.03.2014 23:34
http://russia.tv/video/show/brand_id/4917/episode_id/90917
Re: По заявлению Тимошенко
жЫдоведоФФ////.+.канДальССкий написал 09.03.2014 23:30
ага, получается, что с потерей Крыма там уже смирились.
и это хорошо.
а все эти угрозы = просто лай побитой подпендосной шавки, и не более того...
коркунов
провокатор написал 09.03.2014 23:27
работает на клемлевскую мразь
Re: СМОТРИ
Коркунов написал 09.03.2014 23:27
Юго-Восток Украины! Все на забастовку! Все до единого! Штрейкбрехеров быть не должно! Только так можно остановить воров в Киеве!
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.(как образец = отсосалов и мытькой /звать
жЫдоведоФФ+.\\\канДальССкий написал 09.03.2014 23:26
ползут два какло/вояки в разведку, руками так загребают.
мЫтькой/звать:
- блын! я ву самое гОвно вляпалси!
и руку поднимает.
услышав это отсосалов громко смеется.
мЫтькой/звать зажимает ему рот рукой
- та тихо, ты!!!
СМОТРИ
ВЕСТИ написал 09.03.2014 23:24
Включи канал россия24. Смотри прямой эфир на сайте www.vesti.ru
Баранов тоже бывает адекватным.
Aslabbek написал 09.03.2014 23:21
Обращение Луганской громады президенту Путину
http://vk.com/video-65378051_167829541?list=8233382f121008260a
Re:--
Пилот 2.0 написал 09.03.2014 23:20
Вы за событиями следит то?Идет стягивание укро войск к Крыму.как можно остановить мирно двигающуюся бронетехнику и войска в Крым на перешейке? Минные заграждения это по взрослому, можно и нужно. Но есть и вариант мирных девушек, женщин и детей, стариков, которые встанут перед этой колонной с табличками Уходите, Мы не хотим войны, Не убивайте нас и будут кидать в пришедших солдат и танки плюшевых мишек с сердечками. Все это в прямой эфир с многих ракурсов. И пусть хоть одна фашистская сволочь выстрелит или пойдет ломать руки и пытаться разогнать. Сзади будут стоять серьезные и добрые ребята. И даже в этом самом худшем варианте, когда польется кровь, хунта в Киеве окончательно замарает себя кровью. Это уже было озвучено на пресс-конференции, просто кто-то это мог не услышать, а кто-то еще и интерпретировал неправильно. Вариант дистанционной пальбы из Ураганов по мирному населению, или расстрел разгон девочек с плюшевыми мишками это взорвет шаблоны во многих самых промытых умах и приведет к краху в считанные часы дни текущей хунты. Развяжет руки отрядам самообороны и дальше тяжелые удары и авиаудары будут максимум сводится к превышению самообороны как это было 080808. Так что стягивание войск к Крыму это ход отчаяния
Хотя вспоминая Геббельса, будут кричать, что это Русские стреляли в женщин с мишками.
==========
Коркунов написал 09.03.2014 23:18
Юго-Восток Украины! Все на забастовку! Все до единого! Штрейкбрехеров быть не должно! Только так можно остановить воров в Киеве!
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.
жЫдоведоФФ+\\\..канДальССкий написал 09.03.2014 23:17
а, вот без Русского языка, каклам = никак!
( тысячу раз говорил
Русский им все равно необходим.
мало ли что: упадут или что/нить тяжелое на ногу уронят.
хе-хе
на 283 г-ну 179
.таки да написал 09.03.2014 23:12
//Мне рассказали и показали, что здесь сделала власть. Она это делала с согласия российской власти. Больше сотни убитых, больше 3 тысяч или 5 тысяч раненых. Я видел те фанерные щиты, с которыми здесь стояли против автоматных пуль – плакать хотелось. Это страшно. Это не моя власть.// - для нормального человека ясно как день, что это провокация. Уже заезженный сценарий, повторенный во многих странах, сначала народ оглупляется еврейской пропагандой, доводится до истерии, а затем кровавая провокация и взрыв народного гнева.
По заявлению Тимошенко
Пофигист 300 написал 09.03.2014 23:06
Тимошенко заявила, что Черноморский Флот должен покинуть Украину.К ее мнению прислушались и Черноморский Флот покинул Украину, правда вместе с Крымом.
Re: каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = страна Опездол/Бандерия
Пилот 2.0 написал 09.03.2014 23:02
Да ерунда это все.Дипломаты из МИД переигрывают их по всем фронтам.Правда с нами и победа будет за нами.
А что, Баранов тоже бывает адекватным.
НХ написал 09.03.2014 22:54
Жаль, не часто.
миром правят ДИАСПОРЫ
жыдов мусульман китайцев арабов и других пидарасов написал 09.03.2014 22:03
а рашказона - могила русского народа - миллионы полицаев и миллионы чиновников + миллионы мигрантов = гарантия смерти русского народа!
-
убивать фашистов - полицаев чиновников и убийц всех кто служит гитлеру! смерть богатым людоедам! смерть их детям и женам! смерть их друзьям и знакомым! смерть богатым-упырям!
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = страна Опездол/Бандерия
жЫдоведоФФ\\\.+.канДальССкий написал 09.03.2014 22:01
и в награду им, самой из пендосни на подмогу хохлорюции,
подогнали заместо жоржика еБУШи = пробитого когута ходорковского.
по мЫтькам и сцало !
хероям всрало!
всрало вуйкраине!
бугагагагагагаг!
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = страна Опездол/Бандерия
жЫдоведоФФ:////.*:канДальССкий написал 09.03.2014 21:56
Интересные данные начинают просачиваться
_________________________________________________________________
Двое из "вежливых людей" идентифицированы "специалистами", как бывшие контрактники из рядов французского иностранного легиона.
.
Похоже, Путин держит в рукаве очередной юридический козырь, который не только подтвердит правдивость его заявлений о том, что российские войска в Крым не вводились, но и заставит изменить риторику Европы и США в отношении законности действий России в Крыму.
.
По договору о севастопольской военно-морской базе Россия итак имеет право держать в Крыму воинский контингент численностью до 25 000 человек.
Но, в блокировании воинских украинских частей, аэропортов и пр. этот контингент не задействован.
.
Ожидаю, что скоро миру будет явлен контракт, заключенный правительством Крыма с частной военной компанией (ЧВК) на оказание услуг, связанных с охраной, защитой (обороной) территории АРК, словом, юридически все в соответствии с международными нормами.
Зная любовь Путина к иронии, могу предположить, что эта компания будет являться не российской и официально зарегистрирована где-нибудь в Европе в период от начала майдановских брожений до окончания олимпиады в Сочи.
Ее сотрудники = бывшие кадровые военные, в том числе российской армии,
но большинство из них уволилось из рядов ВС РФ в тот же, вышеозначенный, период.
Военная техника = собственная + арендованная у третьих лиц - "договоры аренды" прилагаются...
.
Все законно и легитимно и, главное, соответствует общепринятым международным нормам.
Как-то так. ыгыгыгыгыгыгыгыгы..!
(без названия)
гражданин 179 написал 09.03.2014 21:55
"Слава народу новой, демократической Украины! Дорогие друзья!
Я вчера со своими украинскими друзьями был ночью на Майдане. Мы много здесь разговаривали с людьми. Российская пропаганда, как всегда врет. Здесь нет фашистов и нацистов, точнее, их не больше, чем на улицах Москвы или Питера. Здесь нормальные ребята: русские, украинцы, крымские татары, мои ровесники, воины афганцы. Это прекрасные люди, которые отстояли свою свободу. Я всем им желаю удачи и всего самого лучшего. Мне рассказали и показали, что здесь сделала власть. Она это делала с согласия российской власти. Больше сотни убитых, больше 3 тысяч или 5 тысяч раненых. Я видел те фанерные щиты, с которыми здесь стояли против автоматных пуль – плакать хотелось. Это страшно. Это не моя власть.
Я хочу, чтобы вы знали – есть совсем иная Россия. Есть люди, которые, не смотря на аресты, не смотря на долгие годы, которые им придется провести в тюрьме, выходили на антивоенные митинги в Москве. Есть люди, для которых дружба между украинским и российским народом важнее их собственной свободы.
Я верю, что у Украины и России единый, общий, европейский путь развития, и я желаю вам удачи. Боріться, поборіте, вам бог помогает! Спасибо!"
Михаил Ходорковский
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы