Кто владеет информацией,
владеет миром

Армия США готовится помочь странам НАТО на территории Украины

Опубликовано 09.03.2014 в разделе комментариев 342

Армия США готовится помочь странам НАТО на территории Украины

Армия США готова выполнить свои обязательства перед НАТО, если кризис на Украине этого потребует, заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов США Мартин Демпси.

Отвечая на вопрос журналиста американского телеканала PBS о возможности военного вмешательства США в украинский кризис, генерал Демпси уточнил, что этот вопрос требует многократного обсуждения и рассмотрения в зависимости от того, как будет развиваться ситуация.

"Однако помните: мы имеем обязательства перед нашими союзниками по НАТО. И я хочу заверить их в том, что если возникнет ситуация, когда от нас потребуется выполнение этих обязательств, мы отреагируем", - заявил Демпси.

Генерал также добавил, что, по его мнению, если позволить России вторгаться в суверенное государство под предлогом защиты этнических русских на Украине, под угрозой дестабилизации окажется вся Восточная Европа и Балканы.

- В 1983-м году США вторглись в Гренаду именно под предлогом защиты американских граждан и восстановления стабильности в стране, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И тогда этот аргумент не казался американской стороне неподходящим. Но, в отличие от США, российские войска никуда особо не вторгались - для сравнения, на Гренаде численное превосходство сил вторжения США были один к пяти, погибли 45 гренадцев и 25 кубинцев, раненых были сотни. "Вторжение" войск РФ в Крым не привело пока даже к синякам и шишкам. По существу, речь действительно идет о поддержании порядка в стране, охваченной анархией - и Крым сегодня самый спокойный регион Украины. Если бы российские войска стояли в Донецке и Харькове, там тоже было бы спокойно, никто бы не валил памятники, не убивал бы активистов. А вот если США начнут "выполнять свой долг" перед странами НАТО на территории Украины, полагаю, покойников будет немало. С другой стороны, странам НАТО из причерноморского региона было бы разумней выйти из альянса по соображениям безопасности, потому что американская помощь может привести к массовым разрушениям на их территории... Как сказал по этому поводу израильский разведчик Якоб Кедми, ракета ведь не спрашивает, куда лететь.



Рейтинг:   3.51,  Голосов: 82
Поделиться
Всего комментариев к статье: 342
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: настоящему
СтарпЁр написал 09.03.2014 01:58
Дима-свистун: "Так уже и авианосец и ракетный крейсер и боевые эскадрилии в Польше и т.д"
*
Как? Авианосец теперь в Польше?
Ты бы, Дима, с чаем американским завязывал.
***
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 09.03.2014 01:57
добрый доктор
Почему в Греции?Уже в Черном море.На знакомься.http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/ukraine/entry1008202592.html..
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 09.03.2014 01:56
А Вы про 1991г.не забыли?И про будапешский меморандум?Ну вот и напомнят.Ну Вам виднее,что там Вертинский написал,но беспределу"не Вашей солдатни"с закрытыми рылами пора положить конец.Пока с американской стороны авианосец,ракетный крейсер и
эсминец УРО,с нашей стороны танковые и мотострелковые подразделения из Житомира а с
"не Вашей"-22-й отдельной гвардейской бригады специального назначения ГРУ ГШ ВС РФ в поселок Степной под Ростовом-на-Дону, а 25-го отдельного полка специального назначения ГРУ+флагман-ракетный крейсер "Москва",и по мелочи.И судя по этому..
..Москва заявила о готовности диалога с Киевом..
Россия заявляет не является одной из сторон конфликта в Украине.
Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает Цензор.НЕТ. Источник: http://censor.net.ua/n274844..
Вы(не Вы лично) как всегда проиграли в ,у вас же придуманную национальную игру
под названием..кто первый обосрется..
Re: смотри ,не попади под"раздачу"
...(настоящий) написал 09.03.2014 01:55
Ну для этого США должны оккупировать Россию - что, конечно, мировым сообществом не будет признано агрессией, а наоборот, принуждением к миру.
Вообще в этом году будет война, и скорее всего театром военных действий будет Украина. Вот чего вы добились своими палками и коктейлями Молотова. И в этой войне русские танки если не дойдут до Лиссабона, то уж от Украины останется просто вспаханная земля. Никто этого не хочет, но есть Украина, которая всеми силами этого добивается. Зачем? А кто знает
Сала героям! Сала снайперам майдана! Сала Америке!
СтарпЁр написал 09.03.2014 01:54
Разве только незалежного хохла могут удивить американские двойные стандарты. Нас - старых советских, они не удивляют. И там, куда влезают США, всегда проливается кровь.
***
Путина, Шойгу, Думу - ждет суд в Гааге
Демон написал 09.03.2014 01:52
И это - правильно.
Подлая агрессия РФ, попытка подавить начало революции,
не дать возникнуть новому государству на основе справедливости для народа.
Бандиты и воры в РФ понимают опасность для их власти революции против гнета бандитов в Украине. Они пошли во банк. Они потерпят поражение. Попытка разыграть русскую карту, привлечь население крыма на свою сторону, на волне созданной бандитами в крыме истерии провалилась. Результат опроса 7 марта на местном канале в крыме по вопросу _Вы за присоединение, Да - НЕТ_. Позвонило 45000 человек.
НЕТ - 87,5% ДА - 12,5%.
Военные РФ, не выполняете преступные приказы путеноидов. Это уголовники. Власть в Крыме - это местные бандиты, ранее занимавшиеся
рекетом, убийствами.
Re: Re: Re:
Леха написал 09.03.2014 01:50
Обама выступил, объяснил насчет НАТО. Дело в том, что прибалты занервничали, вот американцы им обещали несколько самолетов поставить и еще по мелочи. С Россией и Украиной это связано только с того бока, что прибалты боятся, что Россия с ними поступит как с Украиной. Много дезы вбрасывается + переводчики плохие + "авторы" новостей от себя добавляют.
Читая каменты леваков, понимаешь, КАК пришел к власти Гитлер
Дмитрий правдоруб написал 09.03.2014 01:49
В жизни не встретишь таких наглых двухличных лицемеров!
хахаха
хахаха написал 09.03.2014 01:49
От редакторско-цензурных усилий революция на Украине не перестанет быть народной. Кстати и твоего дружбана мальчика-пирожка уже и другие раскусили - "Делягин выгоден режиму, он удерживает пару сотен тысяч человек своей болтовней и нету бунта даже во время ЧУМЫ... Сотни таких Делягинов и бунта нет, очнитесь народ все же очень просто".
Re: Дмитрий г.Запорожье
добрый доктор написал 09.03.2014 01:45
Все еще авианосец в Греции покоя не дает. Обычно горилка к таким галлюцинациям не приводит. Вы лучше не смешивайте или не злоупотребляйте. Или от сала глюки? В народе считают что бывает, но науке такое неизвестно.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье написал 09.03.2014 01:43
Так уже и авианосец и ракетный крейсер и боевые эскадрилии в Польше и т.д.Кстати
США без суда будут изымать имущество причастных к агрессии против Украины.Ты там
смотри ,не попади под"раздачу",а то оотнимут "все.что нажил непосильным трудом"
Re: Есть кому защитить Украину от бандита-пахана!
Гадорез написал 09.03.2014 01:43
"А с каких это пор какая то там кацапия решает:какие памятники нам валить,а какие нет?"
-Америка - последняя надежда 3,1416-дорков - то таки да!
Re: с каких это пор какая то там кацапия решает
рЫдактор написал 09.03.2014 01:41
Я так понимаю, что кацапия решает все на Украине с Переяславской рады. А насчет позиций для атаки - уже было. Потом Вертинский хорошую песню написал.
Re: чисто дипломатическим путем
...(настоящий) написал 09.03.2014 01:38
А эсминец УРО уже в Черном море. Дипломатичный такой))
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 09.03.2014 01:37
А с каких это пор какая то там кацапия решает:какие памятники нам валить,а какие нет?И на каком основании десятки тысяч Ваших солдафонов с завязанными рылами,без знаков различия вторглись на территорию суверенного государства?Вот сейчас подошла американская эскадра в составе авианосца и ракетного крейсера с эсминцем УРО,начинается процесс по "принуждении кацапии к миру"всеми доступными способами.
Кстати наши войска выдвигаются на исходные для атаки позиции.Вы там почитайте условия выдвинутые Александру-2,приплюсуйте требования Грузии + $ 200 млд и получиться возможная сумма.Кстати..США без суда будут изымать имущество причастных к агрессии против Украины..Это так к слову.Думаю,что Вас не коснется,но там и без Вас есть кому волноваться за все"что нажито непосильным трудом".Вот примерно так.
СПАСИБО НАРОДАМ УКРАИНЫ И РОССИИ
Фил написал 09.03.2014 01:37
ЗА ТО ЧТО РАСХУЯ***ЧУТ ПУТИНА И ОБАМУ.МИР ХИЖИНАМ!ВОЙНА ДВОРЦАМ!
Re: Re:
Леха написал 09.03.2014 01:31
Я смотрел это интервью: http://www.pbs.org/newshour/bb/gen-dempsey-ukraine-military-sex-abuse-budget-cuts/
Его смысл в том, что они типа помогут техникой соседним странам - новым членам НАТО, которые перепугались из-за событий на Украине, и попытаются их успокоить.
Что касается непосредственно России и Украины, то он сказал, что они чисто дипломатическим путем попытаются уговорить русских не входить в Восточную Украину.
Есть кому защитить Украину от бандита-пахана!
Путина - на суд народов! написал 09.03.2014 01:31
Спасибо, Обама! Только на твою защиту, помощь и силу сейчас у движений свободы и демократии надежда и может быть! Безнаказанным вторжением в Грузию и массой других тягчайших преступлений Путин возомнил себя Богом на земле. Для которого людские законы не писаны. Который может захватывать и оккупировать любые страны и народы по своему желанию и по желанию своих коррумпированных корешей-олигархов.
Все прогрессивное человечество смотрит на вас с надеждой, Соединенные Штаты Америки!! В неравной борьбе с худшим, алчнейшим, подлейшим и гадейшим из чудовищ, которые только ступали на грешную землю. Путину и олигархам - ТРИБУНАЛ В ГААГЕ !!!!!
(без названия)
системщик написал 09.03.2014 01:27
СРОЧНО! СРОЧНО! СРОЧНО!
ГОССЕКРАТАРЬ США Керры в УЛЬТИМАТИВНОЙ ФОРМЕ ПОТРЕБОВАЛ от России
ВОЗДЕРЖАТЬСЯ от ЛЮБОГО ПРИМЕНЕНИЯ СИЛЫ на Украине и в Крыму в ЧАСТНОЕ.
Далее ДОСЛОВНО:
ЛЮБОЕ ПРИМЕНЕНИЕ СИЛЫ со стороны РФ (России) БУДЕТ ОЗНАЧАТЬ КОНЕЦ ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ УСИЛИЙ.
Т.е. в переводе на понятный язык - в Крыму со стороны Украины при СИЛОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ США
БУДУТ ВВЕДЕНЫ ВОЙСКА.
Именно в ЭТОМ СМЫСЛ ЭТОГО ЗАЯВЛЕНИЯ.
vмнение
sergey написал 09.03.2014 01:27
Александр Дугин
вчера в 16:51
Сообщают с Украины:
Киевские самозванцы готовит военную операцию по захвату Крыма
Выдвижение дивизионов РСЗО «Ураган» 27-го полка реактивной артиллерии из Сум (16 направляющих калибра 220 мм, вес боевой части до 100 кг, макс. дальность поражения до 35 км, расстояние от Чаплинки до Перекопа - менее 30 км)
К сожалению, из всех вариантов ответа на события в Крыму – по моей сугубо личной оценке - новоявленная киевская власть выбрала путь подготовки к нанесению военного удара по полуострову:
1. Поскольку сам адмирал и.о. министра обороны адмирал Тенюх хоть и уроженец Львовской области, но разработкой и проведением крупномасштабной операции сухопутных войск заниматься не в состоянии, панове Турчинов, Парубий и Яценюк решили поручить ее проведение еще сохранявшим должности трем замам министра обороны. Все трое – генералы Олейник, Можаровский и Бабенко от предложения отказались и были уволены со своих должностей; кадровую брешь пришлось закрывать отставным полковником Петром Мехедом, последняя должность которого называлась «заместитель директора департамента международного сотрудничества министерства обороны».
2. Кто именно из украинских генералов согласился взяться за исполнение плана, напоминающего по сути нападение Грузии на Южную Осетию, пока достоверно не известно. Однако, если брать во внимание навешивание блоков активной защиты на танки 1-й отд. танковой бригады (Гончаровское, Черниговская обл.), выход из мест постоянной дислокации в южном направлении 26-й артиллерийской бригады (Бердичев, Житомирская обл.), и 27-го полка реактивной артиллерии (Сумы), можно предположить, что ядром ударной группировки будет являться 8-й армейский корпус под командованием генерал-лейтенанта Литвина Петра Михайловича.
3. Для блокады крымских перешейков развернута 79-й отдельная аэромобильная бригада. В южном направлении выдвигается 8-й армейский корпус (Житомир), имеющий в своем составе две механизированных и танковую бригады. Могут быть задействованы части 25-й отдельной воздушно-десантной бригады (Днепропетровск) и другие соединения из состава 6-го армейского корпуса (Днепропетровск). Группировка (в зависимости от итогов «работы» с командованием соединений и частей) может быть создана более чем серьезная – до двух танковых и четырех механизированных бригад с артиллерийскими частями поддержки, а также воздушно-десантная, аэромобильная бригады и полк специального назначения.
4. С военной точки зрения происходящее является ничем иным, как подготовкой к армейской наступательной операции с ближайшей задачей захвата перешейков и выходом на оперативный простор и с конечной задачей деблокирования пунктов постоянной дислокации ВС Украины и военных объектов. С политической точки зрения овладение Джанкоем и Симферополем гарантирует невозможность проведения крымского референдума.