Кто владеет информацией,
владеет миром

Армия США готовится помочь странам НАТО на территории Украины

Опубликовано 09.03.2014 в разделе комментариев 342

Армия США готовится помочь странам НАТО на территории Украины

Армия США готова выполнить свои обязательства перед НАТО, если кризис на Украине этого потребует, заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов США Мартин Демпси.

Отвечая на вопрос журналиста американского телеканала PBS о возможности военного вмешательства США в украинский кризис, генерал Демпси уточнил, что этот вопрос требует многократного обсуждения и рассмотрения в зависимости от того, как будет развиваться ситуация.

"Однако помните: мы имеем обязательства перед нашими союзниками по НАТО. И я хочу заверить их в том, что если возникнет ситуация, когда от нас потребуется выполнение этих обязательств, мы отреагируем", - заявил Демпси.

Генерал также добавил, что, по его мнению, если позволить России вторгаться в суверенное государство под предлогом защиты этнических русских на Украине, под угрозой дестабилизации окажется вся Восточная Европа и Балканы.

- В 1983-м году США вторглись в Гренаду именно под предлогом защиты американских граждан и восстановления стабильности в стране, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И тогда этот аргумент не казался американской стороне неподходящим. Но, в отличие от США, российские войска никуда особо не вторгались - для сравнения, на Гренаде численное превосходство сил вторжения США были один к пяти, погибли 45 гренадцев и 25 кубинцев, раненых были сотни. "Вторжение" войск РФ в Крым не привело пока даже к синякам и шишкам. По существу, речь действительно идет о поддержании порядка в стране, охваченной анархией - и Крым сегодня самый спокойный регион Украины. Если бы российские войска стояли в Донецке и Харькове, там тоже было бы спокойно, никто бы не валил памятники, не убивал бы активистов. А вот если США начнут "выполнять свой долг" перед странами НАТО на территории Украины, полагаю, покойников будет немало. С другой стороны, странам НАТО из причерноморского региона было бы разумней выйти из альянса по соображениям безопасности, потому что американская помощь может привести к массовым разрушениям на их территории... Как сказал по этому поводу израильский разведчик Якоб Кедми, ракета ведь не спрашивает, куда лететь.



Рейтинг:   3.51,  Голосов: 82
Поделиться
Всего комментариев к статье: 342
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Сала героям! Сала снайперам майдана! Сала Америке!
СтарпЁр написал 09.03.2014 02:13
Да, про Вьетнам янки уже забыли. А может это поколение и не знает о тех "победах".
Говорят, что они сдали вьетнамцам списки их прихлебателей. Ай-вэй! Что с ними стало?
***
Третья мировая против Украины и россии
Ира написал 09.03.2014 02:13
США втягивает всех в третью мировую... Если поверить, что Китай не обманывает Россию, что он на стороне России, то невооруженным глазом видно, как сша провоцирует Китай... втянуться в войну. США нужно форс-мажор? Прекрасный, якобы выход из долговой ямы ... Что ? 1000000 пластиковых гробов лежат без дела? Или патроны российского и украинского производства пора ррасспределить по назначению? Что Америка ужн продуктами успела запостись? Если представить , что со стороны Китая не подстава , то имеется возможность сохранить мир . Мы в полшага от войны.... Мы русские и украинцы...
(без названия)
Ира написал 09.03.2014 02:11
НЕ БУДЕТ УКРАИНЫ НЕ БУДЕТ И РОССИИ. НЕ БУДЕТ РОССИИ НЕ БУДЕТ И УРАИНЫ. эТО МИРОВАЯ ПОДСТАВА США, они- то спасутся
На читай идиот убогий.http://censor.net.ua/news/274844/moskva_zayavila_o_gotovnosti_dialoga_s_kievom
алекс настоящий написал 09.03.2014 02:11
Да мы вообще миролюбивый народ.А Крым пригодится.Ты укол сегодня сделал?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 09.03.2014 02:11
- СтарпЁр
А чего мне бояться?Ведь это Вас к миру будут принуждать.
Re: Re: полкан
.Светослав написал 09.03.2014 02:10
Кому как не вам знать, что с "Буша" до Крыма и палубная авиация, и Топоры преспокойненько долетают. Не забываем также об американской авиации в Турции и Румынии.
.
Капец короче Пидарашке. Хутинмутин как говорится "поймал звезду", стал страшно далек от реальности и... Аминь.
.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 09.03.2014 02:09
- полкан
А это что я написал?.http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/ukraine/entry1008202592.html..ссылка прекрасно открывается в ГУГЛЕ.Вот с автором и спорь.
Малограмотному бандеровцу Диме
СтарпЁр написал 09.03.2014 02:09
Дима, ты уже выкопал себе схрон? Спеши. Можешь не успеть.
***
Re: Сала героям! Сала снайперам майдана! Сала Америке!
Гарри написал 09.03.2014 02:08
...и больше всего по своей поганой крови плачут пиндосы как, например, во Вьетнаме. 200 тыс. пиндо-трупов хватило чтобы парализовать пиндосию.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 09.03.2014 02:07
Фреза
На читай идиот убогий.http://censor.net.ua/news/274844/moskva_zayavila_o_gotovnosti_dialoga_s_kievom
Когда убьют Хутина? Делаем ставки, господа
.Светослав написал 09.03.2014 02:06
Мне кажется, что в ближайшее время бесноватый полковник Путлер покинет нашу грешную землю. Полагаю, сообщение в СМИ "государь скончался апоплексическим ударом" должно быть в ближайшие день-два.
.
Кто как чует?
.
Re: Дмитрий г.Запорожье
полкан написал 09.03.2014 02:06
"Уже в Черном море" - это доктору втирайте. А мы в состоянии боевой порядок флота посмотреть (Status of the Navy). Авианосец "Джордж Буш" на сегодняшний день в Пирее.
Третья мирова
Ира написал 09.03.2014 02:05
США втягивает всех в третью мировую... Если поверить, что Китай не обманывает Россию, что он на стороне России, то невооруженным глазом видно, как сша провоцирует Китай... втянуться в войну. США нужно форс-мажор? Прекрасный, якобы выход из долговой ямы ... Что ? 1000000 пластиковых гробов лежат без дела? Или патроны российского и украинского производства пора ррасспределить по назначению? Что Америка ужн продуктами успела запостись? Если представить , что со стороны Китая не подстава , то имеется возможность сохранить мир . Мы в полшага от войны.... Мы русские и украинцы...
Армия США готовится помочь странам НАТО на территории Украины
СтарпЁр написал 09.03.2014 02:05
Редактор, а какие такие страны НАТО и с какого перепугу находятся на территории Украины?
***
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 09.03.2014 02:05
- СтарпЁр
В Польше американские эскадрилии Ф-16.Ты кстати единственный до кого так и не дошло,что происходит.Идиот-что с тебя взять.
"Американский генерал"? Это дермо? Ну разбомбить деревню с каклами он пожалуй сможет ...
не сразу, конечно. написал 09.03.2014 02:03
Сначала попадет в румынов или пшеков. И то если не будут отстреливаться.
Пиндо-вояки страшны только для пиндо-бюджета.)))
настоящему
Дмитрий г.Запорожье написал 09.03.2014 02:03
Ты чего на ночь пьеш?Какие Ваши танки?Да стоит только начаться и Вы сразу,как сейчас Лавров закричите"простите дяденьки-мы больше не будем".Ты чего это на полном серьезе свой бандустан Лесото,населенный разноплеменным сбродом,с СССР сравниваешь?
Видимо в Вашем бандустане массовое обострение идиотизма,а должного кол-ва лекарств не завезли.
Дмитрий г.Запорожье (09.03.2014 01:56)
Фреза. написал 09.03.2014 02:02
Придурок, Россия не ведет и не собирается вести переговоры с не легитимным правительством в Киеве. Так что нет ни переговоров, ни попыток переговоров. Россия через 10 дней ПРИМЕТ КРЫМ В РОССИЮ. Вот тогда будут Первые переговоры. Сейчас просто не о чем говорить.
Re: Re: чисто дипломатическим путем
полкан написал 09.03.2014 02:01
"А эсминец УРО уже в Черном море". Ну и? Пошел на совместные учения с румынами и болгарами. Имеет право находиться в акватории 21 день. Дальше что? На Россию нападет?
А вообще комментаторы правы. Главный вопрос вот в чем:
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
На-що віддавъ Україну москалям поганим?!
(без названия)
Пилот 2.0 написал 09.03.2014 01:58
Все это чушь.С нами нато не будет воевать.А потом какой дурак РЛС будет ставить на пушечный дольнобойный выстрел.Есть точки м,про Искандер вообще помалкиваем.И прочее.Смешно.Пора нашим спецам плотно заняться фашистами,кое кого травануть или пулю в лоб.Игры закончились.По чесноку мне очень жаль что так произошло,но начали не мы товарищь редактор.Против нас идет война давно.Ну так если Путин-Гитлер,то чего же бандеровцы и запад его не приветствуют?Тото и оно.Мы встанем все и этому западу, кто воскрешает и спонсирует фашизм голову свернем.
[В начало] << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы