Кто владеет информацией,
владеет миром

Армия США готовится помочь странам НАТО на территории Украины

Опубликовано 09.03.2014 в разделе комментариев 342

Армия США готовится помочь странам НАТО на территории Украины

Армия США готова выполнить свои обязательства перед НАТО, если кризис на Украине этого потребует, заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов США Мартин Демпси.

Отвечая на вопрос журналиста американского телеканала PBS о возможности военного вмешательства США в украинский кризис, генерал Демпси уточнил, что этот вопрос требует многократного обсуждения и рассмотрения в зависимости от того, как будет развиваться ситуация.

"Однако помните: мы имеем обязательства перед нашими союзниками по НАТО. И я хочу заверить их в том, что если возникнет ситуация, когда от нас потребуется выполнение этих обязательств, мы отреагируем", - заявил Демпси.

Генерал также добавил, что, по его мнению, если позволить России вторгаться в суверенное государство под предлогом защиты этнических русских на Украине, под угрозой дестабилизации окажется вся Восточная Европа и Балканы.

- В 1983-м году США вторглись в Гренаду именно под предлогом защиты американских граждан и восстановления стабильности в стране, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И тогда этот аргумент не казался американской стороне неподходящим. Но, в отличие от США, российские войска никуда особо не вторгались - для сравнения, на Гренаде численное превосходство сил вторжения США были один к пяти, погибли 45 гренадцев и 25 кубинцев, раненых были сотни. "Вторжение" войск РФ в Крым не привело пока даже к синякам и шишкам. По существу, речь действительно идет о поддержании порядка в стране, охваченной анархией - и Крым сегодня самый спокойный регион Украины. Если бы российские войска стояли в Донецке и Харькове, там тоже было бы спокойно, никто бы не валил памятники, не убивал бы активистов. А вот если США начнут "выполнять свой долг" перед странами НАТО на территории Украины, полагаю, покойников будет немало. С другой стороны, странам НАТО из причерноморского региона было бы разумней выйти из альянса по соображениям безопасности, потому что американская помощь может привести к массовым разрушениям на их территории... Как сказал по этому поводу израильский разведчик Якоб Кедми, ракета ведь не спрашивает, куда лететь.



Рейтинг:   3.51,  Голосов: 82
Поделиться
Всего комментариев к статье: 342
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Для York
Пилот 2.0 написал 09.03.2014 03:25
Да они ни чего сказать то не могут.Вопрос вы против кого?Но тут другой вопрос ЗАО Кремль пойдет на это?Вот вопрос вопросов,они на этом и играют.Вообщем Крым почти наш ,а как наш он был всегда нашим.Ждем 16е число если провокаций не будет.А решать вопрос надо быстро без проволочек.По линии Дон там сложно какие то варенные.
(без названия)
Гаденыш написал 09.03.2014 03:22
Однако положение становится серьезным. А ракеты у нас смазаны ? А керосин или чем там их заправляют подвезли ? А шины накачали на стратегических бомбардировщиках ? А крышки в шахтовых установках не заросли травой ? Вот так торговали военной недвижимостью , думали что все стали друзьями. Штатам прощали все - ворчали для проформы. А коснется что посерьезней...С памятников Т-34 в современный бой не запустишь...
Re: York 60784
полкан написал 09.03.2014 03:17
Совершенно верно. Главное, обратите внимание: "перед НАТО". Это он прибалтов успокаивает, Обама уже подтвердил, что именно об этом речь. Украина здесь ни при чем.
Re: Re: Пилот 2.0
Леха написал 09.03.2014 03:15
В действительности это главная новость дня, я от Шойгу не ожидал, молодец. Нельзя было соглашаться сокращать количество боеголовок до 1550 и всего 700 стратегических на боевом дежурстве. У США будет 700 и у России 700 - это неправильно, потому что где остальные страны? У Англии, Израиля, Франции - у всех сотни. А где Китай, Индия, Пакистан, Иран? Так что Обама с Украиной подставился и Шойгу красиво съехал.
Re: Пилот 2.0
.Светослав написал 09.03.2014 03:14
Гыыы. Летун, ты там от натуги кирпич не выкакай, а то глистов убьешь ненароком ))
.
(без названия)
York 60784 написал 09.03.2014 03:12
>Армия США готова выполнить свои обязательства перед НАТО, если кризис на Украине этого потребует, заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов США Мартин Демпси.
.
:) Ну а что он еще то мог сказать, что армия США "если что" НЕ готова выполнять свои обязательства что-ли? Естественно генерал выдал дежурную фразу что "Броня крепка и танки наши быстры" и что "если завтра война если завтра в поход"... :)
Re: Re: Третья мировая против Украины и россии Святослав
Гаденыш написал 09.03.2014 03:12
"5. Китай заберет себе все Зауралье, оставшаяся территория распадется по национальным единицам".....
Да Здравствует Великий Китай !!! Он отомстит за Севастополь !!! )))
Re: Re: Re: Ире
.Светослав написал 09.03.2014 03:12
Вы на меня не обижайтесь, просто ваши взгляды на свременный мир застряли где-то на уровне конца прошлого века. А мир с тех пор сильно изменился, и вы тоже должны быть в гармонии с ним.
Ломка стереотипов -- дело болезненное, сам проходил через этот процесс, посему знаю лично.
.
(без названия)
York 44465 написал 09.03.2014 03:10
Естественно из-за каких-то там убогих хохлов, которым в будущем уготовлена традиционная для них роль быдла при надсмотрщиках поляках и литовцах (все возвращается на круги своя) никто на западе воевать не собирается. Крики и вопли запада вызваны не столько переходом Крыма России, сколько опасением что такая же судьба ждет и континентальный юго-восток. Для чего достаточно просто ввести войска.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: полкан
.Светослав написал 09.03.2014 03:09
Ну и смешной вы полковник, ей-богу. Что и когда сбылось у ФСБэшного сливного бачка с оперативным псевдонимом "Волкова"? ))
.
Не стройте вы иллюзий. Вы, как якобы человек военный, должны адекватно воспринимать ситуацию, чего за вами как-то не замечается. А ситуация для вашей Пидарашки очень плохая, перспективы -- еще хуже. И это откровенно меня радует, т.к. для Украины исчезает очень серьезная и извечная угроза ))
.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: сбываемость
полкан написал 09.03.2014 03:08
Прошу никого не принимать на свой счет, это был ответ Светику, не ругайте его, он меня очень развлекает.
Re:Леха
Пилот 2.0 написал 09.03.2014 03:07
О Алексей.Смотри как у тут все запущенно.А Татьяне пускай пишет и пусть не обращает внимание,знаю где ее почитать,здорово пишет.
Re: Re: Re: Re: Re: сбываемость
полкан написал 09.03.2014 03:01
Прогнозы Волковой до сих пор сбывались на 100% - в реальности. Я прогнозов не делаю, а уточняю, если человек запутался в деталях. Вы же в деталях не путаетесь, а живете в виртуальном мире, детали которого знаете лучше любого другого. Ваши "прогнозы", уверен, регулярно сбываются в той реальности, в которой Вы живете, но все остальное человечество живет в другой, гораздо менее захватывающей и увлекательной. По-человечески завидую, но что Вы курите не знаю, а столько мне не выпить.
Re: Re: Re: Re: Третья мировая против Украины и россии
ИРА написал 09.03.2014 03:01
сВЯТОСЛАВ, В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС, КОТОРЫЙ " ЯКОБЫ " НЕ ЗАНАМАЕТСЯ ПОЛИТИКОЙ, НО ПОЧЕМУ-ТО НА ЭТОМ САЙТЕ, ПЕРЕЖИВАЮ ЗА СВОЕ БУДУЩЕЕ. ВПЕРИДИ ВОЙНА, КРАХ МИРА....
МНЕ , ВСЕ РАВНО, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ОБО МНЕ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО Я ПОНИМАЮ, ЧТО ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ОТВЛЕЧЬ МЕНЯ , ПЕРЕХОДЯ НА ЛИЧНОСТИ
Светослав
Пилот 2.0 написал 09.03.2014 03:00
Знаешь чего тебе скажу и Ира права пошел лесом ,гвозди ты тут или твоя команда.У тебя нет не чести не совести ты ублюдок,шавка пропиндосная,имя у тебя нет.Это по твоей методичке кто сосряпал для тебя ублюдок.Ласково тебя иди лесом чтобы там ты заблудился.Если хочешь серьезно отвечу как офицер.Не надо.А может надо? А!
Re: фактически, такое заявление означает
Леха написал 09.03.2014 02:54
Все, карьера Обамы закончилась, и его партии на выборах тоже ничего не светит. Дурашка всего лишь потрепался, ничего не сделал, а Минобороны России сегодня заявило, что слова Обамы создают форс-мажорную ситуацию, и Россия перестает сотрудничать в вопросе сокращения СЯС. Конец "перезагрузке" и всей политике Обамы. Утка непоправимо захромала.
(без названия)
Россия воскреснет из мертвых написал 09.03.2014 02:51
С другой стороны, странам НАТО из причерноморского региона было бы разумней выйти из альянса по соображениям безопасности, потому что американская помощь может привести к массовым разрушениям на их территории... Как сказал по этому поводу израильский разведчик Якоб Кедми, ракета ведь не спрашивает, куда лететь.
......................
......................
А Югославия? Они в нее не входили. Они ее разбомбили с воздуха.
.
Только весной 2000 года в книге «Герои Отечества» («Junaci Otazbine») были опубликованы окончательные данные по потерям Армии Югославии и МВД Сербии в ходе боевых действий 1998-1999 гг., всего погибло 1 002 человека, в том числе 324 погибших относятся к МВД. Большинство погибло в боях с албанскими боевиками и значительно меньшая часть – в результате действий авиации НАТО.
.
http://modus-agendi.org/articles/416
.
Посмотрите какой урон был нанесен сувереной стране Югославии благодаря "помощи" НАТО.
.
А вот что оп этому поводу говорит Нотсрадамус.
.
Катрен 72, центурия 10.
.
В году тысяча девятьсот девяносто девятом и семь месяцев
С неба придет великий Король ужаса,
Воскресит великого Короля Ангулемского.
До и после Марс будет счастливо царствовать.
.
Нострадамус здесь год не зашифровал, хотя обычно он всегда это делает, а выдал точную дату когда США стали безраздельным империалистическим гегемоном в мире. ДИКТАРУРА ДЕМОКРАТИИ. Нострадамус это знал за 450 лет до самого события.
.
.
Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых и весь мир удивится. Православие в ней возродится и восторжествует. Но того Православия, что прежде было, уже не будет."
.
Святитель Феофан Полтавский (1874-1940).
.
Не ссыте господа демократы. США вечно не будут терроризировать мир. Их звезда катится к закату.
ДЛЯ РОССИИ ВРЕМЯ БЕСНОВАТЫХ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.
Re: Re: Re: Re: полканчик
.Светослав написал 09.03.2014 02:50
полканчик, если бы вы были немножко внимательнее, то вы бы заметили хорошую сбываемость (стучу три раза по дереву) моих прогнозов и никакую -- ваших и волковских.
А хорошо смеется тот, кто стреляет последним, надо бы вам как военному (???) это знать. Вы свой убогий "пук" сделали, ждите теперь ломик промеж рогов.
.
Re: Re: Re: Третья мировая против Украины и россии
.Светослав написал 09.03.2014 02:46
\\\Святослав, почему же, воровке-Тимошенко, которая ничего не создала на Украине , но "зароботала " аж 4 миллиарда можно заниматься политикой, а мне нельзя. Европа научит вас равноправию, по гендеру.....:)))///
.
Потому что Тимошенко -- умная. А вас еще раз прошедшим! ))
З.Ы. Не печальтесь, лет 15 назад я тоже был таким же как вы в плане политики... ))
Re: Re: Пилот 2.0
.Светослав написал 09.03.2014 02:44
\\\Знаете надо с Украинцами встать спина к спине и от них отсреливатся...///
.
Это с какими такими Украинцами? Уж не с теми ли, которых вы, тупое русско-имперское мудачье, во время нашей борьбы за человеческое достоинство все время называли фашистами?
.
Нет уж, теперь мы с вами на гектаре срaть не сядем, сами расхлебывайте. За идиотизм надо платить.
.
[В начало] << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы