Кто владеет информацией,
владеет миром

Армия США готовится помочь странам НАТО на территории Украины

Опубликовано 09.03.2014 в разделе комментариев 342

Армия США готовится помочь странам НАТО на территории Украины

Армия США готова выполнить свои обязательства перед НАТО, если кризис на Украине этого потребует, заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов США Мартин Демпси.

Отвечая на вопрос журналиста американского телеканала PBS о возможности военного вмешательства США в украинский кризис, генерал Демпси уточнил, что этот вопрос требует многократного обсуждения и рассмотрения в зависимости от того, как будет развиваться ситуация.

"Однако помните: мы имеем обязательства перед нашими союзниками по НАТО. И я хочу заверить их в том, что если возникнет ситуация, когда от нас потребуется выполнение этих обязательств, мы отреагируем", - заявил Демпси.

Генерал также добавил, что, по его мнению, если позволить России вторгаться в суверенное государство под предлогом защиты этнических русских на Украине, под угрозой дестабилизации окажется вся Восточная Европа и Балканы.

- В 1983-м году США вторглись в Гренаду именно под предлогом защиты американских граждан и восстановления стабильности в стране, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И тогда этот аргумент не казался американской стороне неподходящим. Но, в отличие от США, российские войска никуда особо не вторгались - для сравнения, на Гренаде численное превосходство сил вторжения США были один к пяти, погибли 45 гренадцев и 25 кубинцев, раненых были сотни. "Вторжение" войск РФ в Крым не привело пока даже к синякам и шишкам. По существу, речь действительно идет о поддержании порядка в стране, охваченной анархией - и Крым сегодня самый спокойный регион Украины. Если бы российские войска стояли в Донецке и Харькове, там тоже было бы спокойно, никто бы не валил памятники, не убивал бы активистов. А вот если США начнут "выполнять свой долг" перед странами НАТО на территории Украины, полагаю, покойников будет немало. С другой стороны, странам НАТО из причерноморского региона было бы разумней выйти из альянса по соображениям безопасности, потому что американская помощь может привести к массовым разрушениям на их территории... Как сказал по этому поводу израильский разведчик Якоб Кедми, ракета ведь не спрашивает, куда лететь.



Рейтинг:   3.51,  Голосов: 82
Поделиться
Всего комментариев к статье: 342
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Vicciv написал 09.03.2014 04:20
Анексировать может Путин бы и анексировал Крым.
Так ктож ему даст?
Re: Re: Re: Re: Пилот 2.0
Леха написал 09.03.2014 04:17
"шараж-монтажники типа ЦРУ почему-то работают. И реальные люди страдают из-за этих подонков" - с этим заявлением абсолютно согласен. А в чем Обама в курсе, а что не его ума дело - надо обсуждать конкретно, каждый случай в отдельности. Например, на Майдане це-эр-ушники мутили, но как раз против интересов лично Обамы, в Америке свои олигархи есть, повлиятельнее Обамы, включая тех, что его на должность поставили, а он их кинул. Но я же говорю, это долгая история.
Re:Леха
Пилот 2.0 написал 09.03.2014 04:14
Да согласен даже крупные деятели в сша начали идти в откат.Они деньги посчитали.Спасибо за ответ вас интересно читать и Татьяну.Ну всего лишь пилот.Мое дело небо,а там как повезет бывает отказы не тереямся и время замедляется работаем.
- Иванов
Фил написал 09.03.2014 04:10
Гипербореец Зухов-молодчина!Лично я ничего против братьев по разуму не имею.А вот жить в "...в царстве труда" мне как-то не улыбается.
Re: Re: Re: Пилот 2.0
ха-ха написал 09.03.2014 04:06
Да и в самих Штатах администрация, не говоря уже о президенте, почти ничего не решает. Но это тема долгая. - Леха (09.03.2014 04:03)
Ха-ха!!!А вот все шараж-монтажники типа ЦРУ почему-то работают.И РЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ СТРАДАЮТ ИЗ-ЗА ЭТИХ ПОДОНКОВ.
ХОчешь вякнуть,что американский президент не в курсе?!Да он первый решает куда и что делать,сука.
Re: Re: Пилот 2.0
Леха написал 09.03.2014 04:03
Пилот, никому ничего объяснять не надо, всем все ясно. Когда начались украинские события заверещали прибалты, их в прошлом веке 2 раза захватывали, они беспокоятся. Вот для них и выступили американские военные и политики, типа вы не Грузия и не Украина, вы члены НАТО, мы за вас заступимся. Американцы прекрасно знают, что никто Прибалтику захватывать не станет, но сказать нетрудно, язык без костей. А насчет другого мира - вы правы, и он уже строится. Если 2 года тому назад практически весь мир был в зоне американского влияния, то сегодня таких зон уже по разным оценкам где-то 6. Ситуация пока зыбкая, но тенденция сохраняется. Да и в самих Штатах администрация, не говоря уже о президенте, почти ничего не решает. Но это тема долгая.
(без названия)
Лохам хочется напомнить написал 09.03.2014 04:00
все моменты,да просто лень.Ну взять США?Вспомнит ли кто историю ее?Помнит ли он,что США не было вообще,а
потом,какая страна стала?!
Крым и все страны русскоязычные ПРИНАДЛЕЖАЛИ СССР.
И ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ.БУДЕТ ВОЙНА,ПОЙДУ НА ВОЙНУ ЗА СССР.
Ира
Фил написал 09.03.2014 04:00
Зачем Вам Сталин?Станьте россиянкой-москалькой и корпоративной гражданкой "Роснефти" и "Газпрома".Как Вам такая перспектива?
Re: о статье
Иванов написал 09.03.2014 03:56
///// - Зухов (09.03.2014 03:40)
.
"Надо понимать, что мы не одни на планете и тем более не одни во вселенной и тем более в ближайшем космосе. По неотвратимым законам космоса никому не дано право угнетать волю разумных существ."
=========================================
Что???? И с лунатиками придется воевать?
===
.
.
"Россия это основа древней огромной русской цивилизации планеты это ее сердце."
======================
Здорово сказано. Сам додумался или санитар подсказал.
Re: Re: Re: York 60784
А ты не мудак ли?! написал 09.03.2014 03:55
В смысле, как здесь было сказано, для успокоения других на случай, если Россия теперь начнет всех подряд захватывать. - Леха (09.03.2014 03:27)
А ты не мудак ли?!Чье все было?!Отвечу-все принадлежало СССР и главный народ был русский.
Потому заткнись.
Re:Леха
Пилот 2.0 написал 09.03.2014 03:53
Леш вы правы.Другой вопрос своим коллегам обьясните кого мы захватываем то.Да нам не надо не чего какая страна у нас им и так ресурсы туда отдаем.Помните Мадлен Олбрайт чего говорила повторятся не хочу.Нам пора начинать строить совершенно другой мир,мы сможем если захотим.А вот штаты смотрите санкции какие то, а на чьих они движках летают,а кто к МКС их повезет в кавычках,опять русские на Cоюзах.Знаете можно им в лоб кое чего сказать.
Re: Национал-большевизм жжет!
ИРА написал 09.03.2014 03:50
НО НЕ У НАС В СТРАНЕ... ЛИБО БОЛЬШЕВИЗМ, ЛИБО НАЦИОНАЛИЗ... ЕСЛИ ВЫ НЕ О РОСССИИ, КОНЕЧНО. лИЦО КАВКАЗСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ, ТОВАРИЩЬ СТАЛИМ, УМНИКА, ПОМОГ ГРАЖДАНАМ БОЛЬШОЙ СТРАНЫ ЗАБЫТЬ О НАЦИОНАЛЬНОСТИ ДРУГ ДРУГА
Национал-большевизм жжет!
Фил написал 09.03.2014 03:44
Реально!!!
о статье
Зухов написал 09.03.2014 03:40
Компетентному человеку смешно слушать чиновников США этих пиндосов, никогда не пробавших русского кулака. Что тут сказать - идиоты. Пусть хотя бы со старыми немцами посоветовались, которые пережили Сталинград. Вашингтон хочет отведать берлинский сценарий 1945 года. Он его получит не успеют ахнуть. США на протяжении последних 100 лет изображают Россию, как ущербную страну, а русских полуидиотами. Хотят убедить весь мир в этом своей лживой пропагандой. Но на этот раз у них это не ппройдет. Паразитизм западной цивилизации заканчивается, их время сочтено. Мир стоит перед выходом из американского рабства. Не надо бояться этих зачумленных пиндосов сильных только в своей лжи. Надо понимать, что мы не одни на планете и тем более не одни во вселенной и тем более в ближайшем космосе. По неотвратимым законам космоса никому не дано право угнетать волю разумных существ. За это идет неотвратимое наказание. Так что все эти натовские бла, бла, бла... это бутафория и клоунада. А вот русское оружие и русская воля это самый сильный фактор на планете. Россия это не просто какое-то государство типа Германии, Франции, Китая, Индии или США. Россия это основа древней огромной русской цивилизации планеты это ее сердце. И только британская империя, созданная инопланетными паразитами, нелюдями может на равных бороться с ней. Но время британского ига заканчивается, а Россия восстанет из пепла. И установит, вернее вернет на землю золотой век, царство справедливости и труда.
Re: раскулачат олигархов
Леха написал 09.03.2014 03:39
"США раскулачат олигархов Путина во внесудебном порядке". Все-таки в украинских школах желательно было бы учить детей не только буквы складывать, но и понимать смысл прочитанного, а с этим совсем беда. Решение принято "Против физических и юридических лиц, которые "присвоили властные полномочия в Крымском регионе без разрешения правительства Украины" - интересно, много ли "олигархов Путина" в крымской администрации Алексеева? И у многих ли в администрации Алекссева есть счета в американских банках? Администрация США может еще провести решение скосить всю трын-траву на Марсе - с таким же практическим смыслом.
- .Светослав
Фил написал 09.03.2014 03:36
А кто будет раскулачивать иностранные активы в России?
Re: Re: Re: Re: Re: Третья мировая против Украины и россии
Иванов написал 09.03.2014 03:31
///// - ИРА (09.03.2014 03:01)
.
"...ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО Я ПОНИМАЮ, ЧТО ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ОТВЛЕЧЬ МЕНЯ , ПЕРЕХОДЯ НА ЛИЧНОСТИ"
=====================================
Ира, не горячитесь вы так. Хорошо, что вы женщина, а то бы Светослав быстро перешел на гомосексуальные отношения. Он в этом большой спец.
США раскулачат олигархов Путина во внесудебном порядке. За поддержку сепаратизма в Крыму
.Светослав написал 09.03.2014 03:28
США санкционировали экспроприацию имущества иностранных лиц и организаций во внесудебном порядке за события на Украине. Об этом заявил 8 марта источник в МИД РФ, комментируя распоряжение президента США Барака Обамы от 6 марта "О блокировании собственности некоторых лиц, способствующих ситуации на Украине", об этом пишет главное государственное информагентство России ИТАР-ТАСС, сообщает Цензор.НЕТ.
.
Какие полномочия получает администрация президента США. "С этой даты президент США, действуя на основании закона "Об экономических полномочиях в случае международных чрезвычайных ситуаций", наделил администрацию США правом вводить имущественные и визовые санкции против физических и юридических лиц, которые "присвоили властные полномочия в Крымском регионе без разрешения правительства Украины", -- обратили внимание в дипведомстве РФ.
.
Таким образом администрация президента США застраховала себя от возможных исков, объявив в пункте 10 распоряжения, что вводимые санкции не дают оснований юридическим и физическим лицам оспаривать их в судебном или административном порядке. "Президент США, по сути, санкционировал экспроприацию имущества иностранных лиц и организаций во внесудебном порядке", -- отметил источник.
.
Re: Re: York 60784
Леха написал 09.03.2014 03:27
Привожу именно эти слова Демпси дословно, а не в изложении "писателей": "We’re clearly trying to send a message to Russia, almost exclusively through diplomatic channels, so that I do have an open line with my Russian counterpart that I have used twice the last two days. But we’re trying to tell them not to escalate this thing further into Eastern Ukraine and allow the conditions to be set for some kind of resolution in the Crimea. But the message we are sending militarily is to our NATO allies". Перевод: "Мы ясно пытаемся послать сообщение России, практически исключительно по дипломатическим каналам, для чего у меня открытая линия с моим российским коллегой, которую я использовал за последние 2 дня дважды. Но мы пытаемся им сказать, чтобы они не развивали эту штуку дальше на Восточную Украину и позволили условиям образоваться для какого-нибудь типа решения в Крыму. Но сообщение, которое мы посылаем по военной линии, предназначено для наших союзников по НАТО". В смысле, как здесь было сказано, для успокоения других на случай, если Россия теперь начнет всех подряд захватывать.
За мир во всем мире! если доживем
ира написал 09.03.2014 03:27
Эрдаган вспонил , вдруг, о договоре 1787 года, о правах турции на крым, нато , типа, не вмешивается, а вот эрдаган защитит , как он сказал" братский народ" от притеснений русскоязычного большинства , вдруг что..И не испугался, что туристы не приедут, ах да, тут же выборы на носу в турции... или пообещали в ЕС принать?. только развяжи войну, подай повод,... умаляет Ес и СЩА... Но не задача, китай , как-то в стороне остается ... так америка далай-ламу с обамой, в объятьях, китаю подемонстрировла, на что китай конкретно , но пока , устно высказал Америке -фэ, через 1.5 неделю далай-ламу в конгрессе это что не провакация?
[В начало] << | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы