Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина стала источником неконтролируемого распространения опасных вооружений, например, ПЗРК "Игла"

Опубликовано 08.03.2014 в разделе комментариев 35

Украина стала источником неконтролируемого распространения опасных вооружений, например, ПЗРК "Игла"

На Украине с военных складов похищено неопределенное ракетных комплексов «Игла», предназначенных для поражения воздушных целей, как военных, так и гражданских. Недостача данных средств активной обороны была выявлена в двух частях — 80-м аэромобильном полку и 27-ой аэромобильной бригаде. 

На их вооружении находилось в общей сложности 144 комплектов. Точное количество пропавших комплексов неизвестно, как и время их исчезновения. Можно предполагать, что часть из них могла попасть в руки отрядов «Правого сектора», так как 27-ая бригада базируется в 45 километрах от Львова. 

ПЗРК «Игла» может уничтожать воздушные цели — самолеты и вертолеты — на дальности до 6 км и высоте до 3.5 км. Для его применения не требуется высоких профессиональных навыков.

Распространение ПЗРК регулируется специальными международными соглашениями, поскольку попадание таких комплексов в руки террористических организаций несет очевидную и практически неустранимую угрозу гражданской авиации. Большую настороженность вызывает разве что распространение ядерного оружия, но, в отличеи от ПЗРК, использовать ядерное оружие может далеко не любая структура, а вот "Иглу" - любая, в том числе и сумасшедшие террористы-одиночки.

В 1991 году "Иглой" было сбито 4 самолета «Харриер». В Чечне сбито четыре российских вертолёта, включая Ми-8 с комиссией Генштаба (13 погибших, в том числе два генерала) и Ми-26, перевозивший военнослужащих (127 погибших). 25 января 2014 года сбит египетский военный вертолет в районе Синайского полуострова. Ответственность за атаку взяла группировка «Джамаат Ансар Байт аль-Магдис».

Можно констатировать, что благодаря "революции" территория Украины стала "черной дырой", откуда могут утекать в различные регионы мира самые разные опасные вооружения.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: В ближайшее время $ 1 реально может стоить 100 Ваших дровяных
...(настоящий) написал 08.03.2014 15:42
Дима, что ты слюной-то брызжешь? У тебя уже давно Европа, радуйся. В ваших отелях размещаются только европейцы, по пол-европейца на отель - кацапов не пускают. Доллар стоит 10 гривен, но его украинцам не продают. И все время постишь одно и тоже - нельзя так много пить за раз.
Re: Re: Как это можно - похитить с военных складов???
Мотя написал 08.03.2014 15:35
В Одессе на привозе. Где же еще?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 08.03.2014 15:13
Алена
Да скучно не читайте,ибо не вам писано.Что до Вашей зависимости от США,то вы не просто глупы-Вы глупы патологически,ибо у Вас 90% бюджета-деньги от нефтегаза,и 80% продовольствия импорт.Дальше сами,ибо мне Вас обучать желания нет.
Re: Re: настоящему
Коркунов написал 08.03.2014 15:10
Война практически неизбежна! На Украину прибыли тысячи наемников США Печать E-mail
Автор - публикатор
08.03.2014 г.
Дорогие соотечественники, по достоверным данным, поступающим из Борисполя, уже более недели в этот аэропорт из США и др. стран ежедневно (!) прибывают до 30 (!) самолетов с наемниками. Высаживаются они "по гражданке".
Несомненно, что прибывают профессиональные боевики не только в этот аэропорт, но и в другие. Поэтому счет их идет даже не на сотни и тысячи, а на десятки тысяч...
ВОЙНА УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕИЗБЕЖНА!
Российские СМИ тоже сейчас стали об этом говорить, но они не имеют достоверной информации о численности УЖЕ ПРИБЫВШИХ на Украину наемников. Их не сотни, а в сотни раз больше.
Российское руководство и лично В.Путин должны это учесть, т.к. защищать крымчан придется не от тысячи "самопальных" боевиков "Правого сектора", а от профессиональных наемных убийц США. Если срочно не укрепить Крым вооружением и спецподразделениями России, то погибнут десятки тысяч русских граждан, в т.ч. женщин и детей.
Владимир Путин, если сказал "А", то нужно говорить и "Б". Россия поддержала крымчан и севастопольцев в их праве на самоопределение, так теперь пусть защитит их от безжалостной армии убийц, готовящейся напасть на Крым и Севастополь.
P.S. Братья соотечественники, ради спасения русских людей, оказавшихся в смертельной опасности, просим распространить эту информацию максимально широко.
Сообщение российских СМИ
*
Эта информация показывает, что ждать русским уже нельзя. Армия вторжения уже у вашего порога.
*
Россия тоже должна быть готовой к срочной защите соотечественников.
*
Военнослужащие так называемой армии Украины! Вы должны понимать, что если наемники киевской хунты начнут военные действия, то вам тоже придется выбирать за кого вы - за народ или за частную армию США. Переходите в открытую на сторону жителей своих областей и вместе с ними вступайте в бой с иностранными наемниками. У вас одна судьба и ждать уже нельзя.
Re: настоящему
Алена написал 08.03.2014 15:08
Дмитрий из Запорожья, ну, скучно же уже читать Ваши комменты. Шарахаются от кацапов - и хорошо, пусть шарахаются, дышать свободнее.
За доллары россияне переживали при Ельцине, тогда в России инфляция была непомерная и приходилось даже небольшие сбережения хранить в долларах. Но дефолт в 1998 г. все же вполне пережили и, если что, еще переживем. Нет худа без добра: после дефолта возрождается отечественная промышленность. От США и ЕС мы сейчас экономически мало зависим, сейчас главный производитель в мире - Китай. Так что от экономических санкций ущерб будет обоюдный.
Или же у Вас любимое занятие - гадости людям говорить, и потому все от Вас отвернулись и единственно, что осталось, писать ерунду на этом форуме? В ин-те можно ведь еще музыку слушать или красивые картинки смотреть, или же почитать что-нибудь смешное.
Re: Как это можно - похитить с военных складов???
Chipolino написал 08.03.2014 14:48
Подскажите, пожалуйста, где можно прицениться к иголкам?
настоящему
Дмитрий г.Запорожье написал 08.03.2014 14:45
В мировой практике появился термин "кацапский колониализм"и теперь от кацапов шараются как от прокаженных.Кстати отели с надписью кацапов не обслуживаем давно реальность.Что до Украины,то как я говорил со скидыванием бандитов Януковича Украина полным ходом интегрируется в ЕС,а твой бандустан..
Российская сторона предложила обсудить условия отвода введенных в Крым, не находившихся там на момент начала обострения, к местам их постоянной дислокации, то есть возвращения 22-й отдельной гвардейской бригады специального назначения ГРУ ГШ ВС РФ в поселок Степной под Ростовом-на-Дону, а 25-го отдельного полка специального назначения ГРУ — домой в Ставрополь. Ответные предложения состояли в вводе наблюдателей от Евросоюза с полномочиями наблюдать за резней и сообщать в Брюссель о том, что это очень неприятно, а также в других столь же полезных вещах...проиграв в самим же придуманную игру под названием..кто первый обосрется..начинает "огребать по полной..В ближайшее время $ 1 реально может стоить 100 Ваших дровяных ну и т.д.Вот примерно так.
(без названия)
Коммунист написал 08.03.2014 14:42
Некоторые "чечены" на порядок "порядочнее" некоторых русских, "некто" морда!
Не замечал?
А что, Россия Моно-национальная?
Re:
некто написал 08.03.2014 14:39
Ты уж, провокаторская морда, определись, за российскую ты армию, или за чеченскую? Хотя, судя по твоему амбрэ, тебе ближе Басаев, Хоттаб и Кадыров, чем герой Росии полковники Буданов или Квачков.
(без названия)
Коммунист написал 08.03.2014 14:31
"Некто" что- то имеет против Российской армии и ее спецназа?
Re:
некто написал 08.03.2014 14:27
Коммунист, скорее ты будешь захвачен американо-негритянским спецназом, и казнен в штате Луизиана, как провокатор и враг народа.
Как это можно - похитить с военных складов???
некто написал 08.03.2014 14:24
У кажнова склада стоит постовой, за каждый склад несет ответственность прапор и толковый майор. А начальник воинской части отвечает за всех.
Сколько прапоров и полковников расстреллено за последние 25 лет, со складов которых "похищенно" оружие?
Такшта, не нада врать и пи3деть!
Раз, два, три, Продано! Лети, Иглз!
Re:
...(настоящий) написал 08.03.2014 14:24
Да, Дима, и в мировой практике появится термин "украинский терроризм". И от украинского паспорта таможенники стран ЕС будут шарахаться, как от бомбы. Ты этого хотел, когда бегал с криками "Москалей на ножи!"?
(без названия)
Коммунист написал 08.03.2014 14:23
Более того-можно даже с уверенностью предположить, кто в ближайшее время будет уничтожен российско-чеченским спецназом и российской армией!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 08.03.2014 13:59
Более того-можно даже с уверенностью предположить,чьи самолеты и вертолеты, и в каком регионе будут оными "иглами"сбиваться.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы