Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине срезали 10% зарплат "на восстановление Киева"... Вешать будут потом

Опубликовано 08.03.2014 в разделе комментариев 108

На Украине срезали 10% зарплат "на восстановление Киева"... Вешать будут потом

Источник: по материалам украинских СМИ

Цена долгого стояния на майдане оказалась достаточно обременительной для простых людей - вынесенные в заголовок 10 процентов "на восстановление Киева", надо понмать, цветочки, и заявления, что, мол, "не я разваливал", не принимаются.

Из разных регионов приходят разные новости - студентов-медиков в Запорожье уже принудили силами ректората подписать заявление, что молодые специалисты отказываются от 10 тысяч гривен "подъемных" и от предоставления жилья молодым врачам. Пенсиии работающим пенсионерам уже срезали - тут слова "новой влады" в Киеве с делами не расходятся.

В отсутствие правоохранительных органов активизировался беспредел. В Запорожье 7 марта около 23.30 на остановке «Металлургов» водитель вишневой «Девятки» сбил двоих пешеходов, переходивших дорогу на зеленый свет. 

Как сообщают очевидцы, ожидавшие на остановке №65 маршрутку на Бородинский, водитель легковушки пролетел на большой скорости, сбив двоих пешеходов, после чего даже не остановившись уехал в сторону площади Ленина. Один из мужчин от полученных травм скончался на месте происшествия, второго увезли на «скорой». 

В сети появилось видеообращение террористов, взявших на себя ответственность за жестокое убийство одного из активистов запорожского Автомайдана. 

На видеозаписи, которая появилась в сервисе "YouTube", молодой человек с "балаклавой" на голове рассказывает о совершении жестокого убийства в Запорожье. Он утверждает, что Сергея Синенко убили активисты террористической организации "Призраки Севастополя". Также на записи неизвестный рассказывает подробности сожжения мужчины. Свои действия "призраки" называют местью "майданутым тварям" и обещают продолжить жестокие убийства в соседней Днепропетровской области. 

Напомним, что милиция продолжает настаивать, что его смерть является самоубийством, у активиста был кредитный долг в размере 50 тысяч гривен (около 5,5 тысяч долларов).

"Родным незадолго до указанного события стало известно о наличии у Синенко задолженности по кредитным обязательствам в нескольких банках. В следствие чего последний был в подавленном состоянии и высказывал намерения о самоубийстве. Так что эта версия тоже проверяется следствием", - сообщил старший следователь по особо важным делам УМВД в Запорожской области Александр Демьянов.

Понятно, что долг в 5 тысяч долларов может может стать поводом для самоубийства или убийства только в очень бедной стране.

Ночь 1 марта для жителей Раздольного, похоже, запомнится надолго. Утихомиривать пьяных «революционеров», которые среди ночи призывали сельчан вставать и ехать на майдан защищать Украину, приехали несколько сотрудников милиции, пишут "Каховские новости".

- После полуночи люди проснулись от криков и стука в ворота. По улице ходили двое молодчиков. Один в камуфляже и с рюкзаком орал, что он только что приехал с майдана. Мы его знаем, он житель нашего села, до событий на евромайдане был нормальным парнем, работал, а после того, как поехал туда, его как подменили. Вторым был его товарищ из Херсона, - рассказывает очевидица тех событий.

По словам местной жительницы, парни кричали и угрожали, что проведут сейчас всем «люстрацию» и что на всех виноватых в чем-либо у них хватит коктейлей Молотова. Потом кидались на людей,угрожали расправой их детям. Зарвавшихся «революционеров» попыталась успокоить одна из жительниц села, сказав им, что пенсионеры на 1 тыс. грн. пенсии наворовать ничего не могли. Тогда парни набросились с кулаками на пенсионерку.

После этого к агрессивным молодчикам присоединились двое местных выпивох. 

«Женщина обмоталась флагом Украины, а мужчина нацепил картуз и пошел по селу объявлять, что теперь настал их черед править. Утихомирить эту пьяную агрессивную компанию смогли только сотрудники милиции, приехавшие по вызову перепуганных сельчан. Теперь сельские жители держат дома вилы и лопаты наготове, чтобы, не дай бог, кто то из них снова не пришел к нам править», - признается сельчанка.

В Харькове, в одной из квартир дома по улице Космической обнаружено тело 65-летней защитницы памятника Ленина Марии Артуровны Бломериус с многочисленными колото-резаными ранениями. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Харьковской области.

В Днепропетровске и области работали псевдо-журналисты, которые приехали из соседнего государства снимать провокационные сюжеты. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации.

«В Украине существует проблема «недружественных десантов», деятельность которых направлена на дезинформацию граждан. В частности, по словам Святослава Олийныка, на территории Днепропетровской области были выявлены группы псевдо журналистов, приехавших только с целью сбора однобокой информации, которая не отражает истинную ситуацию в Украине», - говорится в сообщении пресс-службы.

«Этих людей интересовали только определенные провокационные сюжеты. Журналистской деятельностью в правильном понимании это назвать нельзя, ведь это не всестороннее освещение деятельности. Мы об этом будем информировать центральные органы власти для того, чтобы принять меры по усилению пограничного контроля и введения списков конкретных людей, которым нежелательно присутствовать на территории нашего государства», - передает словам замгубернатора Олейника пресс-служба Днепропетровской ОГА.

То есть администрация Днепропетровской области во главе с олигархом Коломойским теперь решает, какие материалы журналистов правильные, а какие нет.

Бизнесмен Борис Филатов, которого назначили заместителем нового губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, изложил свой рецепт успокоения восставших жителей Юго-Восточной Украины, сообщает The Kiev Times.

На своей странице в Facebook он предложил не прибегать к митингам сторонников евроМайдана, не делать экстремистских заявлений, а просто давать обещания и потом… вешать взбунтовавшихся: "И последнее. Никаких десантов с Майдана. Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки.…А вешать… Вешать их надо потом".



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 108
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Посторонний (08.03.2014 21:40)
Фреза. написал 08.03.2014 22:06
А кто тебе сказал что Сербия "хочет" в ЕС? Их разбомбили( по любви видно), от Сербии отрезали Косово и Черногорию ( тоже видно из за глубокого уважения к целостности Сербии). Их разоружили. И что теперь Сербам делать? От России они за тысячи км, чем можно им помочь? Вот поэтому то у них и нет особых вариантов, кроме как идти в общий рынок (ЕС)
А вот Украину, вонючую в прямом смысле, НИКТО В ЕС НЕ ПРИГЛАШАЛ,
Ну , теперь твое глупое мнение выслушаем. Вперед.
Посторонний -почему Сербия хочет в ЕС
алекс настоящий написал 08.03.2014 22:01
Больше не на что расчитывать.После раздела Югославии,после войны в которой ее пинало все НАТО и обвинили во всех грехах,за все стороны сразу.Россия далеко,других союзников рядом нет.Это даже не брак по расчету-это изнасилование,точнее брак после изнасилования.Без любви и особой надежды на счастливое будущее.Кстати масса сербов работает в России-не в ЕС,там все занято.Как то так.
Re: Дмитрий г.Запорожье (08.03.2014 21:28)
Astor написал 08.03.2014 21:40
Что главное? Каких результатов? По причине каких действий? Заплатить нам? Это кому? Вот у меня ничего нет. Я вообще с государством не дружу. Оно на меня положило, и я на него. Но мне надо разжевать, что у меня можно отнять, что пригодилось бы вам. Думаю, тут будет большой облом. Вот знаешь почему тебя не понять? Потому что ты сам не знаешь чего хочешь. Чую, что есть чувство ущемленного национального достоинства, есть истерика, но ни причин не знаешь, ни выхода. Вот вспомни свои предыдущие посты. Какой свинячий визг по поводу сноса очередного памятника Владимиру Ильичу. Ну, вот подумай: тут есть вообще логика будущего? Есть у вандалов хоть какое-то будущее? Я еще раз говорю: Украина не имеет никаких планов, кроме как присоседиться к богатому спонсору. И в этом ее ждет облом. Европа вам не родня. Подачек вам не будет. Даже Польша тут не пример. Но с россиянами вы поссорились не на шутку. А вся история говорит: русский медведь убъет лапой, закопает труп, подождет пока протухнет и сьест. В разберитесь в себе: не только в том, чего вы хотите, но и в том, на что вам можно рассчитывать. Думаю, что уповать Украине не на что. Вы уже приговорены.
Re: Дмитрий г.Запорожье
Посторонний написал 08.03.2014 21:40
Я немного подожду, может еще кто-нибудь озвучит свое мнение по этому вопросу, потом выскажу свое.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 08.03.2014 21:34
Посторонний
Это просто.ЕС-это система существования европейских государст.В системе плохо и проблемно,но вме системы не выжевешь.Кстати нгачинается агония кацапии,которая отказавшись от системы ЕС довела свою экономику до состояния,когда бюджет оной кацапии на 90% состоит из нефтегазоденег и импорт продовольствия 80%.При таком состоянии надо раз сидеть и два-тихо,но кацапоголовые дикари вообразили себя великой нацией и пустились в колониальные захваты.Нуц и соответствующее наказание.
Сколько заработал мир на развале СССР даже подумать противно,но думаю.что на кацапии можно заработать не меньше.Ну а все остальное дело техники,и мы скоро увидим как это работает.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 08.03.2014 21:28
- Astor
Вот именно поэтому и идиот,что не понимаешь главного.Тут даже и спорить не интересно.Осталось ждать результата,и просто предполагать сколько Вам придется за все заплатить.
Re: Дмитрий г.Запорожье (08.03.2014 21:15)
Astor написал 08.03.2014 21:24
Ну, почему же я идиот?! Я не идиот. В России действительно быдлоэлита, ровно такое же состояние как у Украины. Но вот мне сдается, что российскую быдлоэлиту кинули, и она взбрыкнулась. Факт, мягко говоря, отрадный. Мне нравится. И что из этого? И до глубоких бестолочей иногда доходит, что не сегодня кинут, так завтра. Раньше сядешь, раньше выйдешь. А Украина тут при каких делах? Думаете, выедете на факте существования российской быдлоэлиты? Даже не мечтайте. Усыпят и похоронят. Я однажды мягко намекал, что вы не с того начали. А вы начали с антироссийской риторики. Сей факт в России раскрутили. Собственно, правильно сделали. Все идет по правилам империализма, времена не выбирают, в них живут и умирают. Но самое смешное, что вы в предсмертной агонии еще бренчите ножами в век ядерного оружия, кому-то грозитесь, хотя нужно просто успокоиться, подумать, и извиниться. Но перед извинениями обязательно свинтить головы тем, кто довел Украину до этакого свинства.
Re: Дмитрий г.Запорожье
Посторонний написал 08.03.2014 21:23
"Кстати Вся без исключения Югославия топает в ЕС,причем включая Сербию,а Словения и Хорватия уже в ЕС."
Кстати, кто-нибудь может объяснить, почему Сербия хочет в ЕС?
на съемках фильма = Брат 3
жЫдоведоФФ\\\\.+.канДальССкий написал 08.03.2014 21:18
... не брат ты мне = гнида ты хохложопая.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 08.03.2014 21:17
Astor
Кстати Вся без исключения Югославия топает в ЕС,причем включая Сербию,а Словения и Хорватия уже в ЕС.Так то кацап убогий.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 08.03.2014 21:15
- Astor
Идиот ты кацапоголовый.Твой убогий Путин уже обосрался,и свое ядерное оружие себе в анус засунь,ибо у Вашей быдлоелиты только деньгами в ЕС и США $ 1 тлн,не считая недвижимости и прочих активов на такую же сумму.У Путина и элиты там дети жены любовницы и т.д.То,что Украина это часть ЕС не понятно только таким тупоголовым идиотам как кацапы,за что кстати Вам придется заплатить.
Re: Дмитрий г.Запорожье (08.03.2014 20:52)
Astor написал 08.03.2014 21:01
Дима, у тебя полностью съехал крышак. 1. Ты даже не понимаешь, что народу, который только что причитал насчет "Украина це Европа", хоть и с хуторским акцентом, неприлично уповать на защиту чужих дядей, особенно, если тот дядя тебе ничем не обязан. 2. Все эти байки про охрененный авианосец "Джордж Бущ" можешь засунуть себе в одно место. Как бы я критически не относился к РФ и к Путину, но прекрасно осознаю, что как с Югославией тут не пройдет. Тут есть ядерное оружие. А до ваших бестолковок этот факт никак не доходит. Взвесив все "за и против", Европа придет к однозначному выводу: украинского хулигана нужно обездвижить, имущество поделить. Иначе всем будет плохо. Вы все живете в мире антилогики.ортицы.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 08.03.2014 20:52

Astor
Ну ты своим кацапоголовым расскажи,а пока на полюбуйся..http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/ukraine/entry1008202592.html..ну и соответсвенно кацапоголовые обосрались по полной и..Российская сторона предложила обсудить условия отвода введенных в Крым, не находившихся там на момент начала обострения, к местам их постоянной дислокации, то есть возвращения 22-й отдельной гвардейской бригады специального назначения ГРУ ГШ ВС РФ в поселок Степной под Ростовом-на-Дону, а 25-го отдельного полка специального назначения ГРУ — домой в Ставрополь...Это тут же на "силовых структурах".Так то дикарь кацапоголовый.Кстати проек разделения Вашего бандустана придуман не мной и не в Украине.Это придумало мировое сообщество,дабы навсегда избавиться от кацапоголовых,как от источника опасности для всего человечества.Даже схему нарисовали.Могу предоставить.
Re: Дмитрий г.Запорожье (08.03.2014 17:32)
Astor написал 08.03.2014 20:42
мировое сообщество должно исправить ошибку 1991г. и
разделить кацапию на 5-6 меньших государств.
-----------------------------------------------------
Все ли хорошо у местных украинцев с головой? Их родное, хоть и искусственное, государство трещит по швам, весь юго-восток бурлит (и эта ситуация свидетельствует о глубоком расколе), а они тупо смотрят на давние дела и сожалеют о том, что кто-то не насрал под дверь квартиры их матери. Они просто невменяемые. Собственно, лучше для всего "мирового сообщества" эту обезумевшую кодлу тихо усыпить и отправить к верхним людям.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 08.03.2014 20:27
Рор
Украина едина и неделима по одной простой причине.Никто не хочет союза с вами дикарями.Все хотят присоединится к европейскому проекту.Что до Кучеренко,то он во первых не гражданин Украины,во вторых изменил фамилию на кацапскую,и в третьих у него Ваш паспорт,соответственно для Украины он иностранец.Другими словами кацап.
Кстати план раздела Вашего бандустана не мной придуман,и не реализован по простой причине-Вас считали вменяемыми людьми.Теперь все поняли,что ошиблись,ну а о последствиях ты узнаешь одним из первых,убедившись на собственной шкуре.Крах экономики-самое малое,что Вас ждет,если не упадете на корячки.Кстати сколько сейчас стоит один Ваш нефтегазорубль относительно американской "резаной бумаги"?
."крыша ..новая ,всегда дороже старой.."-практика бытия...
М.В. написал 08.03.2014 20:19
дальше -больше..гейропейские налоги,тарифы,и прочие оброки и барщины...обнищание богатых окраинцев на 95% живущих в собственном жилье(почти всем, выданное даром Советской властью) до нищенских гейропейских 40-50% способных иметь свою крышу над головой..остальные как ,известно не могут по -доходам и потому ,что должны мигрировать всю жизнь туда ,куда их свободный выбор-куда, им работодатели укажут.. ...свободный окраинский рыночный товар -рабочакя сила..скоро, видать, сможет встать также в самую длинную-бесконечную-всевозрастающую очередь, всех времен и народов -очередь в которой, стоит только официально объявленных правдивыми свободными-рыночными сми ( из абсолютно честных, чиновничьих -рыночных отчетов),пересчитных гейропецев более 50 000 000... не востребованных потребителями -инвесторами -работодателями .. очередь свободного-рыночного-товара -рабочая сила...за возможностью поработать на настоящего- безгранично щедрого ( фирменного лоха) гейропейца -работадателя -ивестора... окраинцы,естественно , встанут после всех-крайними..
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.
жЫдоведоФФ+\\\\..канДальССкий написал 08.03.2014 19:36

Добавлено: 08.03.2014 00:08
ответить | наверх | все темы
Заголовок: Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.
- Бандеровцев видишь?
.
- Нет...
.
- А они там есть!
.
- Российских солдат видишь?
.
- Да...
.
- А их там нет!
(без названия)
МММ написал 08.03.2014 18:28
холопы всегда платятт подати. ишь разговорились. плати давай и не квакай!
так их шоковой
терапией лечите написал 08.03.2014 18:20
от любви к демократии евгейской .
Дима с Запорожья,
Рор написал 08.03.2014 17:52
Прежде, чем РФ разделят на 5-6 государств, разделят Украину. Это есть объективный факт. Потому что вы никому не нужны. Кстати, Калашников вообще-то Кучеренко, почему он кацап?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы