Кто владеет информацией,
владеет миром

Министр обороны Грузии предлагает запретить российское пиво

Опубликовано 02.05.2006 в разделе

Министр обороны Грузии предлагает запретить российское пиво

Министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили предложил запретить ввоз на территорию страны российского пива.

"Ввозимое из России пиво занимает около пятнадцати процентов потребительского рынка пива Грузии. Я лично приветствовал бы принятие решения о запрете импорта в нашу страну пива из России, что принесло бы большую выгоду грузинским компаниям, чья продукция ни в чем не уступает российской", - заявил Окруашвили журналистам.

Однако, по словам госминистра по вопросам структурных и экономических реформ Кахи Бендукидзе вопрос о подобном запрете пока не стоит. "Решение о запрете на ввоз российского пива в Грузию будет принято только в том случае, если будет установлено, что оно вредно для здоровья", - сообщил Бендукидзе.

Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Казус "Яблока" и искусственный интеллект Казус "Яблока" и искусственный интеллект
Сигизмунд С.Миронин 25.08.2026

Поскольку я интенсивно работаю с языковыми моделями (ЯМ или ИИ), меня заинтересовало решение Верховного суда, снявшего партию «Яблоко» с выборов, по поводу авторского права на рисунки, созданные с помощью ЯМ. Вопрос стол не в том, что это недемократично или незаконно. Тут судьи лучше меня знают законы, особенно закон о выборах. Кунгуров (https://kungurov.livejournal.com/390140.html) считает, что судьи все решили верно по закону. Он пишет: «регистрацию целой партии могут отменить, если в ее агитации используются не те шрифты. Есть свободно распространяемые шрифты, а есть коммерческие. Во втором случае избирком может потребовать договор с правообладателем шрифта Times New Roman, который используется в вашей листовке, причем оплачено право использования шрифта должно быть до момента изготовления агитматериала. Получение согласия правообладателя после фиксации нарушения роли уже не играет.»

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss