Кто владеет информацией,
владеет миром

Демократия на Украине закончилась, начались репрессии

Опубликовано 07.03.2014 в разделе комментариев 244

Демократия на Украине закончилась, начались репрессии

В Донецке задержан «народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев, сообщается, что Губарев задержан Службой безопасности Украины (СБУ). В СБУ агентству «РБК-Украина» подтвердили эту информацию. Ранее Донецкий областной совет объявил о проведении референдума по вопросу вхождения в состав Российской Федерации. Донецкий городской совет 1 марта 2014 года на внеочередной сессии решил считать Россию стратегическим партнером Донбасса и назначить референдум по поводу дальнейшей судьбы региона. 

«Насильно заковали в наручники и увезли в неизвестном направлении», — говорится в сообщении Губарева. 

1 марта 2014 года пророссийски настроенные жители Донецка в ходе митинга на центральной площади города избрали губернатором региона Губарева, а позднее захватили здание облгосадминистрации. Управление Службы безопасности Украины в Донецкой области возбудило в отношении Губарева уголовное производство по подозрению в призывах к изменению границ территории Украины.

- Вообще-то никаких нарушений закона в действиях Губарева нет, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Наказывается насильственное изменение границ либо призывы опять же к насильственному их изменению. Но Губарев призывал к референдуму, то есть к конституционно обозначенному волеизъявлению народа. До "победы демократии" на майдане подобные вещи не преследовались. К тому же на Украине сегодня нет судов, полномочия которых были бы легитимны, как нелегитимны и полномочия СБУ, глава которой назначен и.о.президента в обход конституционной нормы.

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов сообщил о намерении Верховной Рады Украины распустить Верховный совет Крыма. «Верховная Рада Украины будет инициировать роспуск парламента Автономной республики Крым. Мы защитим неприкосновенность нашей территории, мы защитим суверенитет нашей страны», — заявил Турчинов. 

Кроме того, Турчинов рассказал, что отменил решение парламента Крыма о присоединении к России и проведении местного референдума по этому вопросу. Исполняющий обязанности украинского президента объяснил, что, в соответствии со статьей 73 Конституции Украины, вопросы, связанные с границей и изменением территории страны, могут рассматриваться исключительно на всеукраинском референдуме.

- В полномочия Верховной рады Украины не входит роспуск парламента Крыма, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это полномочия президента, но не и.о.президента, даже если считать, что Турчинов занимает этот пост законно. Что до решения парламента Крыма о присоединении к России, Турчинов прав, это выше компетенции парламента АРК в нынешней редакции конституции Крыма. А вот возвращение к конституции 1992 года, о чем говорилось выше, и что казалось понятым крымскими парламентариями, вполне в их компетенции. Даже без референдума, на основе плебисцита 1990 года и по аналогии с принятием действующей конституции АРК, которая принималась простым большинством облсовета. А дальше по конституции 1992 года можно назначать и референдум о судьбе крымской автономии - основной закон Крыма в прежней редакции предполагает договорные отношения с Украиной, но, насколько можно понять, союзного договора между Украиной и Крымом пока нет. А без него полномочия любой киевской власти на полуострове - нелегальны. И попытки, скажем, провести какие-то аресты должны строго пресекаться.



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 76
Поделиться
Всего комментариев к статье: 244
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Гадорез написал 07.03.2014 03:12
"(без названия) - Макс (07.03.2014 02:51) 0
Клоуны - те, кто сидит и пишет тупую чепуху с похвалами в адрес воров из России, затевающих войну, чтобы защитить подобных себе брехливых бездарей, воров и садистов.
Ответить"
- Я и мои знакомые - не бездари, не воры и не садисты! Если придут русские войска и загонят бесноватых в Галычину - мы ничего против иметь не будем...
Re:
Гадорез написал 07.03.2014 03:09
"(без названия) - Мария (Москва) (07.03.2014 02:39) 0
Какая наглая ложь по центральным российским каналам на Украину! Люди, восставшие против бандитов и воров у власти оказались бендеровцами?? Понятно, почему так хотят в России считать!
За свое ворованное испугались!
Ответить"
- Одна шайка уродов отнимает территорию для воровства у другой шайки, устанавливая при этом фашизм.
Расходным материалом при этом служат умственно-неполноценные из-за йодного дефицита рагули и все население страны!
Майдаунов на майдауне битый по голове кличко кормил наркотиком амфетамином - и они вели себя, как бесноватые.
Теперь приезжают домой и тратят "заработанные" иудины сребренники на лечение! Йух вылечатся! Будут "торчать" и дальше или сопьются - таки им, подонкам, и нужно!
(без названия)
Игорь написал 07.03.2014 03:01
Украина все быстрее катится к гражданской войне.В стране где нацисты захватили власть -нет будущего.Как не жаль но профашистский запад Украины
диктует всему трудовому люду который их же и кормит, как жить и что делать.Остается ждать следующего бунта но уже он будет страшный и беспощадный.Поднимется трудовая Украина и фашисты найдут свою могилу.Это закон истории и так и будет.....
(без названия)
Алексей написал 07.03.2014 02:59
Ждите ждите))) МВФ уже объятия раскрыл... Щупальца тянутся к вашим фабрикам и заводам... А потом и к вашим кошелькам и шеям.... Россия тогда еле с долгами расплатилась и то благодаря нефти и газу.... А как ваше ПРАВИТЕЛЬСТВО потом будет вылазить из этой жопы!!???????? Или оставят все вашим детям)))))))))) а как вы в глаза посмотрите своим родителям, когда пенсии на 50% уменьшат, и когда тарифы вырастут на газ и т.д.
Глаза откройте!!!!!! Мы это уже проходили...!!!!!!!!!!!!!!!!
(без названия)
Ольга написал 07.03.2014 02:55
Ну, конечно, Сердюков, которого, кстати, сегодня амнестировали, несмотря на многомиллиардный ущерб, нанесенный стране, и его толстая подружка Васильева - большие трудяги. Они заработаи, наверное, честно, ящики брилиантов. Это я к тому, как все суперски справделиво в Раше.
(без названия)
Олеся с Белгородчины написал 07.03.2014 02:52
Арий, ау - ролики смотрел?
(без названия)
Макс написал 07.03.2014 02:51
Клоуны - те, кто сидит и пишет тупую чепуху с похвалами в адрес воров из России, затевающих войну, чтобы защитить подобных себе брехливых бездарей, воров и садистов.
Обратите внимание, Яценюк
вылитый Гиммлер написал 07.03.2014 02:51
.
(без названия)
Алексей написал 07.03.2014 02:51
Нищенствуют только лентяи, у которых все вокруг виноваты!!!
Re:
ВасГог написал 07.03.2014 02:49
На майдане, конечно, были и нормальные люди, недовольные существующем правительством... Но их использовали! И все, что сейчас делает "новое правительство" ведет к расколу Украины. Америка ликует.
(без названия)
Алексей написал 07.03.2014 02:49
В девяностых мы пытались выжить и хоть как-то прокормить себя... Сейчас мы стараемся выжить воспитывая наконец-то самосознание и патриотизм!!!!!
(без названия)
Игорь написал 07.03.2014 02:48
В современной Росси нищенствуют честные люди. Хорошо живут тошько воры. Позор!
Украинцы - молодцы. Ворам и тем, кто их покрывает, не дат править!
(без названия)
Алексей написал 07.03.2014 02:47
Чем сильнее злится враг, тем правильнее наши действия!!!!!!
(без названия)
Смерть тролям написал 07.03.2014 02:46
Имена то все какие используют. Марина (москва), Полина, Инга и т.д. Все имена такие ласковые и близкие, прямо как с соседней улицы ))) а сидят там за компами плечем к плечу бородатые и усатые троли котрым наплевать на все лишь бы бабло платили.)))) КЛОУНЫ!!!
(без названия)
Наталья (Москва) написал 07.03.2014 02:45
Сколько украинце погибло в Великой Отечственной войне против немцев!! Сколько сирот-детей осталось без отцов!!! Это смеют отрицать т олько подонки фашиствующие!!!
Позор Игорю-фашисту и прочим низким лжецам! Вор, наверено за свою задницу испугался.
(без названия)
Алексей написал 07.03.2014 02:44
Один человек очень правильно написал...
Если твой сосед живет бездарно и часто находится в невменяемом состоянии, но вся квартира у него завалена боевым оружием, то я буду охранять его дом, его окна и двери, чтоб ни один бандит не посмел позариться на эти стволы, потому что из этих стволов потом будут стрелять в меня, моих детей и братьев!!!!!!!!!!!!!!
(без названия)
смерть тролям написал 07.03.2014 02:41
Пиндосики хорошо отрабатывают на форумах.По чем опиум для народа????? Россия вам поперек горла всем встала?Вас что жаба душит? Сдохнете все от злобы...
Re:
ВасГог написал 07.03.2014 02:40
Да, в России до "коктелей Молотова" не доходит и все живые. А спустя год (на Болотной) также собрались (но уже без камней и палок) и все обошлось без "асфальта" и арестов.
Re: Re:
Олеся с Белгородчины написал 07.03.2014 02:40
Это не ответ, а оскорбление. Если знаешь правду - ответь, пожайлуста
(без названия)
Мария (Москва) написал 07.03.2014 02:39
Какая наглая ложь по центральным российским каналам на Украину! Люди, восставшие против бандитов и воров у власти оказались бендеровцами?? Понятно, почему так хотят в России считать!
За свое ворованное испугались!
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы