Кто владеет информацией,
владеет миром

Демократия на Украине закончилась, начались репрессии

Опубликовано 07.03.2014 в разделе комментариев 244

Демократия на Украине закончилась, начались репрессии

В Донецке задержан «народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев, сообщается, что Губарев задержан Службой безопасности Украины (СБУ). В СБУ агентству «РБК-Украина» подтвердили эту информацию. Ранее Донецкий областной совет объявил о проведении референдума по вопросу вхождения в состав Российской Федерации. Донецкий городской совет 1 марта 2014 года на внеочередной сессии решил считать Россию стратегическим партнером Донбасса и назначить референдум по поводу дальнейшей судьбы региона. 

«Насильно заковали в наручники и увезли в неизвестном направлении», — говорится в сообщении Губарева. 

1 марта 2014 года пророссийски настроенные жители Донецка в ходе митинга на центральной площади города избрали губернатором региона Губарева, а позднее захватили здание облгосадминистрации. Управление Службы безопасности Украины в Донецкой области возбудило в отношении Губарева уголовное производство по подозрению в призывах к изменению границ территории Украины.

- Вообще-то никаких нарушений закона в действиях Губарева нет, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Наказывается насильственное изменение границ либо призывы опять же к насильственному их изменению. Но Губарев призывал к референдуму, то есть к конституционно обозначенному волеизъявлению народа. До "победы демократии" на майдане подобные вещи не преследовались. К тому же на Украине сегодня нет судов, полномочия которых были бы легитимны, как нелегитимны и полномочия СБУ, глава которой назначен и.о.президента в обход конституционной нормы.

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов сообщил о намерении Верховной Рады Украины распустить Верховный совет Крыма. «Верховная Рада Украины будет инициировать роспуск парламента Автономной республики Крым. Мы защитим неприкосновенность нашей территории, мы защитим суверенитет нашей страны», — заявил Турчинов. 

Кроме того, Турчинов рассказал, что отменил решение парламента Крыма о присоединении к России и проведении местного референдума по этому вопросу. Исполняющий обязанности украинского президента объяснил, что, в соответствии со статьей 73 Конституции Украины, вопросы, связанные с границей и изменением территории страны, могут рассматриваться исключительно на всеукраинском референдуме.

- В полномочия Верховной рады Украины не входит роспуск парламента Крыма, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это полномочия президента, но не и.о.президента, даже если считать, что Турчинов занимает этот пост законно. Что до решения парламента Крыма о присоединении к России, Турчинов прав, это выше компетенции парламента АРК в нынешней редакции конституции Крыма. А вот возвращение к конституции 1992 года, о чем говорилось выше, и что казалось понятым крымскими парламентариями, вполне в их компетенции. Даже без референдума, на основе плебисцита 1990 года и по аналогии с принятием действующей конституции АРК, которая принималась простым большинством облсовета. А дальше по конституции 1992 года можно назначать и референдум о судьбе крымской автономии - основной закон Крыма в прежней редакции предполагает договорные отношения с Украиной, но, насколько можно понять, союзного договора между Украиной и Крымом пока нет. А без него полномочия любой киевской власти на полуострове - нелегальны. И попытки, скажем, провести какие-то аресты должны строго пресекаться.



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 76
Поделиться
Всего комментариев к статье: 244
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
3авидоновНикодим{ написал 07.03.2014 07:48
Крым ни в коем случае брать не надо !!!
Взятие Крыма - это будет полная нищета российской глубинки .
Крым - это 300 тысяч голов крымско-татарского скота который надо будет кормить и обороняться от него.
Не в Крым надо вваливать народные деньги , а в русскую глубинку.
-
Не-е , ну конечно , если после взятия Крыма режим генералиссимуса Кабаева рухнет , то Я за взятие Крыма.
Нормальне герои вседа идут в обход
Лопух написал 07.03.2014 07:47
.
Сталин на вопрос о создании ЦК компартии Украины ответил примерно в таком духе, -- а куда они отдельно денутся? Имелись ввиду три обкома компартии на Укпаине.
.
И если отделить Крым от Украины, то теперь "они отдельно денутся" не в состав РФ. Передача Крыма в ведение ЦК компартии Украины имела цель, -- обеспечить соотношение в пользу Центра при проблемах сепаратизма на Украине в условиях демократизации.
.
ВВП, конечно же, а не иначе, знает историю ВКП(б), знает о мотивах принятия решений , знает и о последствиях отделения Крыма, -- перевес при голосованиях таких то областей и ... (нужное вписать в меру своего понимания).
.
Re: Re: продолжение
Коркунов написал 07.03.2014 07:33
А раз идет война, то надо спасть то, что еще можно спасти. И возвращать надо Крым в Россию не оглядываясь на Запад и воровскую власть в Киеве. там сейчас сидят самозванцы, которым удалось обеспечить себе подавляющее преимущество в СМИ и в умах оболваненных русских и славян. В годы Смуты Лжедмитрию тоже удалось на первых порах обеспечить себе преимущество благодаря тогдашним СМИ - слухам, польской поддержке, предательства бояр.
*
Да, на этом этапе войны придется поддержать Крым, потому что в остальных русских регионах Украины нет необходимой самоорганизации населения. Там велика власть предателей русского мира, там велико влияние сионистов и евреев олигархов. И скорее всего само население не способно подняться на борьбу с захватчиками и его придется освобождать уже извне классическим способом. Возможно удастся спасти без большой крови Луганск, а вот Донецк или Харьков спасти уже не получается. Люди там начали свою борьбу не с того конца. Поэтому им придется пережить весь ужас оккупации. Или стать на сторону бандитов и захватчиков, предав русский мир. Что ж, не в первый раз.
*
Люди по наивности думают, что это Путин и Россия должны их освобождать. Ничего подобного. Бороться за свое будущее они должны сами. Только объединение русских людей в организации, пусть даже тайные позволит в будущем надеяться на спасение и объединение с Россией. Современная Россия никого не предает. Но и заниматься самоубийство она не будет.
*
Надо не Россию призывать спасать украинцев, русских и прочих на Украине, а помогать населению Украины свергнуть власть захватчиков. А для этого, прежде всего, самим украинцам следует промыть свои мозги и вымыть оттуда помои, которые успели влить в них вражеские СМИ. Ну а далее деньги, деньги и еще раз деньги, а также подготовка украинцев в наших лагерях, университетах и т.д. К сожалению и в России многое уже захвачено западными боевиками, пусть пока носящими фраки и строгие костюмы. Но у нас был свой позор и в 1917, в 1991 и в 1993 годах.
*
Война есть война. Ее теориями не измеришь. На войне побеждает сильнейший. Надо учиться применять в этой войне не только обычное, но и информационное оружие. Но это для многих смерти подобно, проще болеть за Спартак или жрать до усс*а/чки напиток, называемый пивом.
Re:
Коркунов написал 07.03.2014 07:32
Мы живем в эпоху перемен. Баранов и Мухин пытаются доказать незаконность референдума Крыма о присоединения к России. И даже призываю Крым как можно подальше оставаться в составе Украины, чтобы помочь борьбе остальных регионов против киевских фашистов.
*
История, к сожалению, не знает сослагательного наклонения. И нечего обвинять Путина в желании пролить кровь славян. Сами славяне виноваты в том, что сейчас на Украине проливается славянская кровь и начались настоящие репрессии против граждан, не согласных с фашистами.
*
У Тутина тоже нет пространства для маневра. Но когда кто-то твердит, что планируемое присоединение Крыма к России нарушает Хельсинкские договоренности, то надо напомнить, что Югославию ломали на части, а затем из ее состава выбивали Косово с явным нарушением международных соглашений. ТОлько тогда почему-то сепаратистов назвали борцами за независимость и позволили им раздробить Югославию и создать независимое образование Косово.
*
И тогда тоже лилась славянская кровь. Но тогда Россия не пришла на помощь Югославии. Она предала братские народы, боясь очередной мировой войны.
*
Теперь частная армия иностранных держав, разделившись на так называемых гражданских (оппозиция) и боевиков, которых готовили не один год, захватили Украину и разрушили ее государственность. Теперь там предатель на предателе сидит и предателем погоняет. Но все орут, что они патриоты Украины. Но государства Украина уже нет.
*
Так что говорить о территориальной целостности Украины как государства больше не имеет смыла. Нет больше Украины. Есть территория, где ведется охота за теми, кто хотел бы восстановить на территории Украины настоящее государство, но ему западные захватчики, научившиеся говорить на украинском языке, не дают. По этой технологии западный мир завоевывал окраины Русского Мира уже в течении минимум 500 лет. И эта технология работает. Так под запад легли венеды, где теперь расположена Германия, под запад легли поляки и чехи, хорваты и словены. Да и Австрия - это переученные на немецкую мову русские люди. А сама Вена - это город, который построили славяне.
*
Так что не пытайтесь найти логику и законность в событиях, которые происходят на Украине. Там нет логики в нашем понимании. там идет война. И как только мы это признаем то станет ясно, что против врага, батальоны которого расквартированы в Киеве, придется вести войну на полное уничтожение. Либо они нас, либо мы их. Третьего уже не дано. Поздно пить боржоми. Враг ворвался, пользуясь нашей доверчивостью, нашими предрассудками, нашими слабостями и недостатками, в Киев, захватив одну из столиц Русского Мира.
*
Re: 1941-2014
Fjjduuity написал 07.03.2014 07:28
Снова как и более 70 лет назад Запад разыгрывает фашистскую карту!
Снова нацистские штурмовики повторяют шаги своих предков
Снова Запад подбрасывает деньги в костер разгорающегося фашизма!
История ничему не учит западных фашистов, которые играют с ядерным апокалипсисом, только чтобы была возможность сионистской мафии
и далее грабить человечество!
Только объединение на международном уровне всех антифашистских и антисионистских сил можно поставить заслон для фашизма!
Нужно обращение ко всем антифашистским силам мира! NO PASARAN!
много стало человечков
дядяВаня написал 07.03.2014 07:21
Молодых, оболваненных. Алчущих похоти, роскоши,насилия.
Всего того, что они видят каждый день по ту сторону экрана или монитора.
А дядьки всякие - вот они , рядом, жрут, пьют, сношаются, каждый день, каждый час, днем и ночью, всюду. Дразнят. Делиться не хотят благами.Да и не хватит на всех.
Так надо силой взять! Собраться в стаи и отнять добычу...
А дальше стаи волков разных мастей перегрызут друг-другу глотки в борьбе за лучшие куски, и станет мало человечков.
Вот и будет тишь да благодать. Новый Мировой Порядок...
(без названия)
Белогвардеец написал 07.03.2014 06:26
Следующим этапом Великой Украинской Антикоммунистической Демократической революции будет Русская Демократическая революция, здесь сомнений ни у кого нет.
Уже сейчас русским демократическим революционерам надо активно готовится к строительству баррикад в центре Москвы, заготовке шин и коктейлей Молотова.
В прочем, можно сразу организовать отряды самообороны Русского Майдана и вооружить их не только щитами и битами, но и автоматами, пулеметами, гранатометами, танками, ракетами и атомными бомбами.
Тем более что, по словам Путина, все это можно купить в любом магазине.
Так что Крым в любом случае будет возвращен Украине, сразу после свержения нелегитимной хунты кэгэбэшных палачей.
(без названия)
Николаевич написал 07.03.2014 06:15
Может кто знает почему нет доступа
Философский блог "Коммуника"
выводит такое сообщение, может кто понимает в птичьем щебетании:
Parse error: syntax error, unexpected '<' in /home/virtwww/w_kommunika-ru_1a59942f/http/index.php on line 17
И почему не закрывают Форум МСК.
Re: Арестовали по делу
СЕВЕР написал 07.03.2014 06:06
Арестовали по делу - Олег Сергеев (07.03.2014 01:32) -2
То же мне репрессии. Была захвачены администрация. Были призывы к отделению. Уже за это. Одно следовало арестовать.
У вас в России людей в авто зорки волокит просто за то, что они плакат против войны над головой держат. Академика, старика на 10000 руб оштрафовали просто за то, что сказал поилицаям, "что вы делаете?". И вы будете говорить про репрессиям. Просто смешно.
Лучше подумайте о том, сколько там в толпе борцов за выход из Украины провокаторов из России. О том, что это за войска самообороны в Крыму такие и что они там делают. Русских защищают. Я по национальности русский. Говорю, думаю и пишу на русском языке. И я меньше всего хочу, чтобы меня спасали незваные гости. Есть такая песенка про собаку, которая бывает кусачей только от жизни собачьей. Неужели ваш Путин устроил вам иакую собачью жизнь, что вам так кусаться хочется. Сидите дома, уважаемые великороссы, начадите порядок у себя, и не лезьте вы в другие страны.
=====================
Все Вы правильно отписали.
Только поймите, что РФ-ия - бешеная собака, ее уже не вылечить.
Чекистской хунте кремля дать задний ход - значит, сесть на лавку "русского Нюрнберга".
Гитлер и его хунта за 12 лет наворотили столько, что немцы потом 50 лет извинялись.
А эти гниды за 90 лет - наворотили побольше, им уже никогда не расчесться.
Re: Re:
СЕВЕР написал 07.03.2014 05:48
Re: - ВасГог (07.03.2014 02:34) 0
Против силы не попрешь! Собирайтесь в леса, пока время есть. Почитайте книжечки своих предков-бандеровцев про самовыживание в условиях полной изоляции.
===========================
Читайте Вы.
Пригодится, когда трубу парни расхерачат.
Re:
СЕВЕР написал 07.03.2014 05:44
США и Западу как всегда НЕВЫГОДНЫ КРУПНЫЕ, ПРОМЫШЛЕНО развитые и самодостаточные государства.
Для этого и были разработаны ТЕХНОЛОГИИ РАЗЧЛЕНИЯ государств.
А так спросим себя - РАЗВЕ ВЫГОДНО той же ФРГ или Франции ВЫСОКОПРОМЫШЛЕННАЯ, СИЛЬНАЯ, ЕДИНАЯ Украина с 45 миллионами
населения? Ведь это же СТРАШНЫЙ КОНКУРЕНТ. На ЭТО НИКТО на Западе в здравом уме НЕ ПОЙДЕТ.
===============================
Чекистские прогоны.
А куда США и Европа будут выводить свои промышленные производства?
Ведь они уже живут в пост-индустриальном обществе, и могут заработать себе на хлеб с маслом только на одной РАЗРАБОТКЕ.
А советский Китай как был советским - так и остался. Гуманный Запад им дал жить, когда они воробьев и червяков жрали - разместили производства. Так китайцы борзеть начали - забыли свое место.
А до Украины - Западной Европе намного ближе, чем до Китая.
...
...
============================
Отсюда вывод: Украина должна быть РАЗДЕЛЕНА по примеру Югославии, что мы и наблюдаем.
=============================
Югославия - тоталитарная империя по типу сталинской, на подсосе у кремля, передовой плацдарм для нападения на Европу.
Распалась сама, когда Тито сдох и поток московитского бабла иссяк.
И все, кроме оккупантов-сербов этому радовались.
Сербия - мало того, что оккупировала Югославию своим тоталитарным гнетом, так еще и единственная из стран бывшей Югославии, не имеющая выхода к морю. А протянуть газовую трубу в Италию московитам очень хотелось.
Такую-же войну за трубу московиты развязали в Чечне, и такую-же развязывают в Украине.
Re: Re:
СЕВЕР написал 07.03.2014 05:23
Да, в России до "коктелей Молотова" не доходит и все живые. А спустя год (на Болотной) также собрались (но уже без камней и палок) и все обошлось без "асфальта" и арестов.
======================
В РФ-ии убивают сразу и молча.
У нас уже двух мЭров завалили с интервалом в год.
Причем - завалили обычные люди в обратку за властный беспредел.
Чисто, чтобы умереть людьми, а не быдлом.
Дальневосточные партизаны вон - ментов каждого первого подряд заземляли. Молча и безо всяких лозунгов.
А все потому, что Люди понимают - бессмысленно россиянскую власть о чем-либо просить (ибо об исполнении Закона не просят), и бесполезно что-то требовать (ибо требования уже содержатся в Законе, системно и целенаправленно нарушаемом властью). Оттого и не остается у людей выбора, окромя как московититскую власть уничтожать - сразу, конкретно и наотмашь. Чтоб только брызги юшки московитской до Рублевки долетали.
Это и сами крысы чекистские знают - кто похитрее, уже детей с Северов высылает да чемоданы пакует. А уж домишек на Рублевках у них уже прикуплено.
Re:
СЕВЕР написал 07.03.2014 05:13
Ждите ждите))) МВФ уже объятия раскрыл... Щупальца тянутся к вашим фабрикам и заводам... А потом и к вашим кошелькам и шеям.... Россия тогда еле с долгами расплатилась и то благодаря нефти и газу.... А как ваше ПРАВИТЕЛЬСТВО потом будет вылазить из этой жопы!!???????? Или оставят все вашим детям)))))))))) а как вы в глаза посмотрите своим родителям, когда пенсии на 50% уменьшат, и когда тарифы вырастут на газ и т.д.
Глаза откройте!!!!!! Мы это уже проходили...!!!!!!!!!!!!!!!!
===============================
Внешний долг РФ-ии превышает 500 миллиардов баксов.
В основном это долг компаний, а не государства.
.
По поводу вашей истерики - встречный вопрос - а что будете делать вы, когда к продукции РФ-ии будут применены более чем законные и обоснованные санкции?
А также - те, кто в кремлевский "союз диктаторов" вляпался?
На что будете содержать свои мега-армии, защищающие ГУЛАГ снаружи, на что будете содержать армию полицаев-беркутят для охраны ГУЛАГ-а изнутри?
И нахрена весь этот бред нормальному народу?
Re:
СЕВЕР написал 07.03.2014 05:06
Как бы не воровали, мы с этим боремся... И живу я получше среднего украинца... И получше среднего европейца!!! И горжусь страной, которая провела такую невероятную олимпиаду!!!!! И горжусь волевым лидером в своей стране!!!! И считаю наших братьев в Украине братским народом...
=========================
Так ведь не для того чекистские гниды людей в ГУЛАГ-е убивали, чтобы сейчас их детишки-внучатки в Воркуте с перфоратором вибрационку в подземке зарабатывали.
Не так ли?
А коли люстрацию провести - так все ваши "волевые лидеры" и их выплятки - у параши будут жить.
Re:
Финист написал 07.03.2014 03:50
Не рви сердце, кому что доказывать, им надо бабки отрабатывать..если в ЕС да под пиндосами так хорошо и розово, что отбоя нет, что ж вас за уши так тянут?..
(без названия)
Алексей написал 07.03.2014 03:43
Как бы не воровали, мы с этим боремся... И живу я получше среднего украинца... И получше среднего европейца!!! И горжусь страной, которая провела такую невероятную олимпиаду!!!!! И горжусь волевым лидером в своей стране!!!! И считаю наших братьев в Украине братским народом...
(без названия)
Алексей написал 07.03.2014 03:39
А ты наверное живешь там где никто не ворует)))))) Это наверное Украина))))
Re:
Николаю написал 07.03.2014 03:32
На Россию не надейтесь. Она русских бросала, бросает и еще не раз бросит. К сожалению. - Николай (07.03.2014 03:27)
Не говори за народ России.Бросают властные воры.
Re:
ослу Алексею написал 07.03.2014 03:27
Глаза откройте!!!!!! Мы это уже проходили...!!!!!!!!!!!!!!!! - Алексей (07.03.2014 02:59)
А ты не в курсе,например,что триллион долларов были
украдены с нефти,газа?!
Ты что,не в курсе,сколько триллионов долларов было
украдено у России?!
Между прочим,нефть,газ не восполняются!!
То-то ворье уже с Северных морей начали нефть качать!!
(без названия)
Николай написал 07.03.2014 03:27
А где же были те, кто выбрал Губарева? Почему не защитили? Если вы не способны защищать свои интересы - будете исполнять чужие. У западенцев рука не дрогнет, кровь пустят. Восток и юг Украины только тогда состоятся, когда на кровь сумеют ответить кровью. Как не печально, но по другому не будет. На Россию не надейтесь. Она русских бросала, бросает и еще не раз бросит. К сожалению.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы