Кто владеет информацией,
владеет миром

Демократия на Украине закончилась, начались репрессии

Опубликовано 07.03.2014 в разделе комментариев 244

Демократия на Украине закончилась, начались репрессии

В Донецке задержан «народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев, сообщается, что Губарев задержан Службой безопасности Украины (СБУ). В СБУ агентству «РБК-Украина» подтвердили эту информацию. Ранее Донецкий областной совет объявил о проведении референдума по вопросу вхождения в состав Российской Федерации. Донецкий городской совет 1 марта 2014 года на внеочередной сессии решил считать Россию стратегическим партнером Донбасса и назначить референдум по поводу дальнейшей судьбы региона. 

«Насильно заковали в наручники и увезли в неизвестном направлении», — говорится в сообщении Губарева. 

1 марта 2014 года пророссийски настроенные жители Донецка в ходе митинга на центральной площади города избрали губернатором региона Губарева, а позднее захватили здание облгосадминистрации. Управление Службы безопасности Украины в Донецкой области возбудило в отношении Губарева уголовное производство по подозрению в призывах к изменению границ территории Украины.

- Вообще-то никаких нарушений закона в действиях Губарева нет, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Наказывается насильственное изменение границ либо призывы опять же к насильственному их изменению. Но Губарев призывал к референдуму, то есть к конституционно обозначенному волеизъявлению народа. До "победы демократии" на майдане подобные вещи не преследовались. К тому же на Украине сегодня нет судов, полномочия которых были бы легитимны, как нелегитимны и полномочия СБУ, глава которой назначен и.о.президента в обход конституционной нормы.

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов сообщил о намерении Верховной Рады Украины распустить Верховный совет Крыма. «Верховная Рада Украины будет инициировать роспуск парламента Автономной республики Крым. Мы защитим неприкосновенность нашей территории, мы защитим суверенитет нашей страны», — заявил Турчинов. 

Кроме того, Турчинов рассказал, что отменил решение парламента Крыма о присоединении к России и проведении местного референдума по этому вопросу. Исполняющий обязанности украинского президента объяснил, что, в соответствии со статьей 73 Конституции Украины, вопросы, связанные с границей и изменением территории страны, могут рассматриваться исключительно на всеукраинском референдуме.

- В полномочия Верховной рады Украины не входит роспуск парламента Крыма, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это полномочия президента, но не и.о.президента, даже если считать, что Турчинов занимает этот пост законно. Что до решения парламента Крыма о присоединении к России, Турчинов прав, это выше компетенции парламента АРК в нынешней редакции конституции Крыма. А вот возвращение к конституции 1992 года, о чем говорилось выше, и что казалось понятым крымскими парламентариями, вполне в их компетенции. Даже без референдума, на основе плебисцита 1990 года и по аналогии с принятием действующей конституции АРК, которая принималась простым большинством облсовета. А дальше по конституции 1992 года можно назначать и референдум о судьбе крымской автономии - основной закон Крыма в прежней редакции предполагает договорные отношения с Украиной, но, насколько можно понять, союзного договора между Украиной и Крымом пока нет. А без него полномочия любой киевской власти на полуострове - нелегальны. И попытки, скажем, провести какие-то аресты должны строго пресекаться.



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 76
Поделиться
Всего комментариев к статье: 244
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
МЫ НЕ СДЕЛАЛИ НИ ЕДИНОГО ВЫСТРЕЛА - И МЫ ПОБЕДИЛИ, - ПОДПОЛКОВНИК ВС УКРАИНЫ
-Кудрев- написал 07.03.2014 13:14
В далеком 1988 году я принял Присягу на верность Советскому народу.
Мой дед и отец были офицерами - один Красной Армии, другой - Советской.
Сейчас я - украинский офицер, присягнувший на верность Украинскому народу. На моем жетоне - личный номер, а сверху так и остались буквы "ВС СССР", я не стал менять личный номер, и он останется со мной до конца.
Обращаюсь я прежде всего к вам, старшим офицерам вооруженных сил РФ, которым дано право посылать чужих сыновей на смерть, а самим оставаться в относительной безопасности.
Нам, украинцам, сейчас очень тяжело и скудно - в стране революция и экономическая разруха. Но никто в самом жутком кошмаре не мог предположить, что Россия ударит нам в спину. Вашими руками.
Оставьте басни Чуркина и Лаврова, Шойгу и Киселева, Путина и Соловьева. Уже утром 27 февраля мне, как и большинству украинцев, было понятно, что свершилось немыслимое - российская армия начала вторжение в Украину.
Разве вам, российским офицерам, пославшим своих солдат со споротыми знаками различия на территорию другого государства, с оружием, не стало стыдно за себя и за свое командование? Разве вам не стало страшно от осознания того, что украинцы с этой минуты уже никогда не будут воспринимать вас и российский народ как друзей. От осознания того, что на российских штыках к власти в Крыму приведены уголовники? От увиденной стойкости моих боевых побратимов в Крыму, избравших единственно правильную тактику поведения - ни единого выстрела по россиянам?
Сейчас, в немыслимо напряженной ситуации вокруг заблокированными вашими солдатами войсковых частей украинской армии, не прозвучало ни единого выстрела. Мы знаем, что случись первая жертва - и уже ничего изменить или остановить не удастся. Логика войны неумолимо приведет к гибели тысяч солдат и гражданских.
Мы не сделали ни единого выстрела - и мы победили. Мы победили тем, что на призывы изменить присяге ответили пением украинского гимна.
Характерно, что предлагать измену украинским военным не решился ни один российский офицер - иудину работу взял на себя адмирал-предатель. Это говорит о том, что честь офицера еще есть у вас. Она есть и у нас. И честь эта заставит нас воевать с вами до конца. Если случится невозможное.
Украинская армия не имеет права вмешиваться во внутриполитическую жизнь своей страны, иностранная - тем более. Сделайте все от вас зависящее, чтобы вас и ваших солдат командование вернуло назад - домой. Нет хуже для чести офицера участвовать в подлом и низком деле - оккупировать братскую мирную страну. Доведите эту простую мысль до своих генералов.
И еще. Общение с НАТОвскими военными, которых сначала мы воспринимали настороженно, наводило на мысль, что наши дела, наши беды, наши споры их никак не задевают. Они живут в своем мире, и этот мир - увы! - лучше нашего.
Но после случившегося, я не знаю НИ ОДНОГО офицера украинской армии, кто бы был против вступления Украины в НАТО. Ведь на территорию НАТОвского государства было бы невозможно вторгнуться ночью, по-воровски? И у нас бы были настоящие военные союзники, ведь уже никто в здравом уме не станет считать у нас Россию военным союзником.
Поэтому я обращаюсь к вам, российские офицеры. Остановите своих подчиненных и повлияйте на свое командование. Осознайте, что ошибку еще возможно исправить, а вот преступление против нашей дружбы искупить уже не удастся никогда и ничем.
Не стреляйте в нас - и мы не будем стрелять в вас.
Наше дело правое - за нами наша страна и наша земля.
Другой земли у нас нет и никогда не будет. И мы будем бороться за свою свободу до последней капли крови.
Честь имею!"
Подполковник ВСУ Петр Иваненко
Правда
Грузин написал 07.03.2014 13:12
http://www.youtube.com/watch?v=X8vxxfsirrQ
Не надо притягивать за уши несравнимые сравнения.
Владимир Москалев написал 07.03.2014 13:10
Законный президент России не бежал в Украину. Законная власть в Украине свергнута насильственным путем и не является легитимной. На власть толпы в Киеве, Донецк ответил властью толпы.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 07.03.2014 13:08
АНДРЕЙ РОССИЯ
Путин проиграл в Ваши национальную игру,под названием..кто первый обосрется..Против Вас недечеловеков весь мир поднимается,но главное,что сделал Путин-перечеркнул все совместную 300 летнюю историю наших отношений,ибо теперь у Вашего бандустана появился враг-Украина,ибо для нас теперь Ваш кацапстан-враг №1.Это конечно великое достижение Путина,но я уверен Вы его скоро проклинете за это,правда поздно будет,ибо последствия будут для Вас печальны,но это уже другая история.
Re: Восстановление СССР неизбежно
Гадорез написал 07.03.2014 13:04
Поверить на вменяемость всех жителей проблемных по йоду областей! А галичии - в Союзе делать, я так понимаю - нечего.! Союз надо восстанавливать во что бы ни стало и в любом виде! Воров гнать, чтновникам запретить иметь и хранить нажитое непосильным трудом в зарубежных городах и весях.
Да они и сами, я думаю, понимают, что хранить свои денежки в общаке у гопников из швейцарии - не слишком умно и надежно...
Восстановление СССР неизбежно
Красный путь написал 07.03.2014 12:56
Иного пути просто нет . Иначе если ничего не делать на Украине и все проглотить . Следующий Майдан и распад будет в России . Есть план мирового правительства раздробить бывший СССР на мелкие части а народ превратить в рабов . То есть Украина это есть решающая схватка . Нужно ее выиграть во что бы то ни стало . И я думаю народы России и Украины это хорошо понимают . Нужно присоединить Украину к РОссии а потом вместе с Белоруссией объединится в единый могучий Союз . Иного просто не дано . И это будет . Как бы там империалисты за океаном и в Гейропе не не бесились . Враг будет разбит и победа будет за народами бывшего СССР . Сейчас на Украине идет 2 Сталинград . Первый выиграли выиграем и второй . Да здравствует нерушимая дружба между народами России и Украины
Да, наглости новой власти Украины не занимать
АВел написал 07.03.2014 12:54
Тогда вопрос: если это не "хуцпа", то что это? По-русски - это сверхнаглость: на...рать соседу
под дверь, постучать и попросить бумажку.
Новости
Блогер2.0 написал 07.03.2014 12:53
http://russian.rt.com/
Лейла Какулия (07.03.2014 12:16)
Фреза. написал 07.03.2014 12:34
Сумашедшия? Если нет то послушай.
1 Грузия - это племя а не государство, и воевать там не с кем. Грузия ВСЁ проиграла.
2 В Сочи уже все что надо сделано. Горно лыжный кластер. В Крыму, по природным причинам это не сделать.
3 На Сев . Кавказ идух крохи. Мелочь. И это не имеет к Севру России никакого отношения , так как на Севере и в Сибири финансирование идет не из бюджета России , а Крупными Нефтяными, Газовыми и прочими компаниями.
4 Россия - федеративное государство и нет никакой политической силы которая хотела бы это отменить, и нет причин отменять.
5 Адыгея и не может никуда уйти и не зачем , так как вместе с Сев. Кавказом входит в состав России.
6 Белоруссия не присоедениться к России, так как это не нужно ни кому. Она и так входит в ТС, а дальше интеграция будет только усиливаться с Россией.
7 Украине и не надо стремиться к самостоятельности и так как она уже 23 года как самостоятельна и все это время даже союзником России не была.
жЫдовину ихлову
жЫдоведоФ\\\\\\.....канДальССкий написал 07.03.2014 12:33
эх, жалко что тема с повсеместной мовой затЁрта.
не повезло каклам, что сей ценный законопроект был игнорирован укрофобами и таки разоблачившими себя "клятыми москалями".
прикольно, буквально в пять минут, десяток миллионов каклов превращаются в чурок, не умеющих читать и писать даже на собственном языке.
ярко себе представляю.
и так малограмотные и необразованные укро/чурки, со своей быдло/мовой, при чем на латинице.
бЫля, я уже хочу видеть такую победу швабоды.
нет, ну хуже наказать укров чем они себя накажут сами, просто не возможно.
главное им не мешать в этом.
тоталитарная и фошисткая кириллица, противоречит леберальным ценностям.
предлагаю чтоб каждый укр создал для себя свой собственный язык и письменность.
а потом, в ходе свободной канкурэнции, с помощью невидимых рук и языков, победит лучший вариант.
да и вообще пора математику и физику объявить москальскими науками.
сжечь все учебники и снести все тоталитарные школы и университеты.
долой !
каждому швабодному каклу своя собственная таблица умножения!
кто не поддержит, тот москаль!
.
http://fima-psuchopadt.livejournal.com/4862391.html
советую взглянуть как пояснение к каменту,
я редко советую, а тут...
О России - предсказание от 2011 года
Лейла Какулия написал 07.03.2014 12:16
Россия не будет больше вступать в открытое противостояние с Грузией, которая восстановится как государство в своих исторических границах. Абхазия и Южная Осетия снова войдут в состав Грузии. России не удастся добиться серьезных успехов в развитии Сочи, и интерес переместится на Крым. В результате конфликта с Украиной, в будущем Россия вернет себе Крымский полуостров. За счет сокращения инвестиций на Северный Кавказ, Россия получит возможность для экономического развития своих более северных территорий.
-
Российское государство будет все больше напоминать маленький Советский Союз. Республики в ее составе перестанут пользоваться автономией. Власть сосредоточится в федеральном центре. Татарстан и Башкирия останутся в России. Несмотря на свою тягу к северокавказским соседям, не уйдет из России и Адыгея. Белоруссия окончательно присоединится к России в статусе одной из республик. А вот Украина будет по-прежнему стремиться к государственной самостоятельности и не будет слишком сговорчива с большим славянским соседом.
-
http://konkretno.ru/analitic/35184-olimpiady-v-sochi-ne-budet.html
Re: Re: Re: Куда девались бандеровские тролли? Где "Светослав"?
фекалолог написал 07.03.2014 11:59
Рад, что хоть кто-то не занят исключительно самолюбованием. Их не стало еще вчера; по-видимому, начальство решило, что не следует мешать нашей дорогой рЫдакции; она и так на верном пути. Одно дело делаем-с, так сказать.
Время майдана прошло.
СтарпЁр написал 07.03.2014 11:33
Наступает время Майданека.
***
Re: Re: Куда девались бандеровские тролли? Где "Светослав"?
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 07.03.2014 11:28
Дурашка, наживку федерастня заглотила и в путь!
Вкусный крым, кушайте "люди".
Всего Вам Доброго!
Re: Куда девались бандеровские тролли? Где "Светослав"?
Иванов написал 07.03.2014 11:22
///// - Закончилось финансирование? (07.03.2014 10:27)
.
"Куда девались бандеровские тролли? Где "Светослав"?"
================================
Новые методички изучают.
русские патриоты уже массово но нероганизоанно едут на борьбу с бандеровщиной.
апфинфо написал 07.03.2014 11:04
по сообщениям УКРоСМИ, на границе с РФ галицайскими "пограничниками" уже задержано немало русских.
По истерии УКРоСМИ- эти люди есть переодетые войска путина.
В доказательство приводят нестертое СМС жене некого отставного офицера - "уехал в Донбасс защищать русских".
Едут, но неорганизованно. Путин, коммунисты и псевдопатриоты стараются этого не замечать.
Первая ласточка - от в общем-то давно "скончавшейся" РНЕ.
Увы, после вчерашних событий адрес там уже неверен - ехать надо в Луганск.
ИНСТРУКЦИЯ РУССКИМ ПАТРИОТАМ.
По результатам поездки наших инспекторов в Восточные и Юго-Восточные регионы Украины,
а также в силу того, что стихийный отъезд наших соратников в Украину продолжается,
считаю необходимым дать некоторые рекомендации тем, кто решил именно сейчас туда поехать.
Рекомендую выезжать группами не менее трех человек. Если пересекаете границу по железной дороге или на автобусе, то ехать раздельно.
В связи с ужесточением контроля со стороны украинских таможенно-пограничных служб,
рекомендую местом назначения своей поездки называть Киев или Львов.
Потому что русские добровольцы туда не поедут и эти места назначения не вызовут подозрения у украинских погранслужб.
Тем не менее, если вы не рассеете их подозрения, то постарайтесь, как можно более искренне,
рассказать им, что "едете в Киев на майдан, присоединиться к своим братьям,
чтобы помочь им покончить с остатками коммунизма на Украине и отстоять незалежность Украины.
Наиболее оптимальным местом приложения ваших усилий на сегодняшний день является Донецк. Во всяком случае, там вы будете востребованы.
Считаю необходимым вам сказать, что ситуация на Украине намного серьезней,
чем можно себе представить из информационных новостных выпусков российского телевидения.
И вы должны отчетливо понимать, что можете оказаться как на месте ожесточенного вооруженного столкновения,
так и в районе масштабных боевых действий.
Поэтому тех, кто не достиг возраста 23-х лет, не проходил службу в Вооруженных силах - прошу воздержаться от поездки на Украину.
(с)РНЕ,Александр Баркашов 6 марта 2014 года
сельцо Рашка Па. Маститый колумнист.
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 07.03.2014 11:00
Комментарий официального представителя МИД России А.К.Лукашевича в связи с фактологическими выкладками Госдепартамента США по ситуации на Украине
472-06-03-2014
Размещенная на сайте Госдепартамента справка с опровержением фактов, приведенных Президентом России В.В.Путиным в ходе пресс-конференции 4 марта о ситуации на Украине, поражает не столько примитивным искажением реальности, сколько цинизмом и неприкрытыми двойными стандартами
Госдепартамент пытается сыграть на бессовестно однобокой трактовке событий, будто и не было многочисленных свидетельств бесчинств, чинимых радикал-националистами, включая расправы под телекамеры над неугодными или провокационные убийства снайперами, что подтверждается, в частности, из «независимых источников». В Вашингтоне, конечно, не могут признать, что сами подпитывали «майдан», поощряли свержение законной власти насильственным путем, расчищая путь тем, кто сейчас выдает себя за легитимную власть в Киеве.
Не будем опускаться до полемики с низкопробной пропагандой. Скажем лишь: в очередной раз мы имеем дело с неприемлемым высокомерием и претензиями на истину в последней инстанции. У США нет и не может быть морального права на нравоучения по поводу соблюдения международных норм и уважения суверенитета других стран. Как быть с бомбардировками бывшей Югославии или вторжением в Ирак по сфальсифицированному поводу?
Если обратиться к более отдаленной истории, можно найти немало примеров американских военных интервенций далеко за пределами национальных границ и в отсутствие реальной угрозы безопасности самих США. Вьетнамская война унесла жизни двух миллионов мирных жителей, не говоря уже о полностью разрушенной стране и отравленной окружающей среде. Под предлогом защиты своих граждан, всего лишь оказавшихся в зонах конфликтов, США вторгались в Ливан в 1958 г., а в 1965 г. - в Доминиканскую Республику, атаковали крошечную Гренаду в 1983 г., бомбили Ливию в 1986 г., а три года спустя оккупировали Панаму. И, тем не менее, Россию смеют упрекать в «вооруженной агрессии», когда она вступается за своих соотечественников, составляющих большинство населения Крыма, чтобы не дать ультранационалистическим силам устроить еще один кровавый «майдан».
Очевидно, что в Вашингтоне по-прежнему не в состоянии адекватно воспринимать развитие событий не по американским лекалам. Не могут преодолеть себя, смириться с тем, что не получается всегда и везде диктовать свою волю и выступать в привычной еще недавно роли «непогрешимого судьи», за которым - последнее слово. Сдают нервы, но это не основание валить с больной головы на здоровую.
6 марта 2014 года
Чьи приказы?
НэТ написал 07.03.2014 10:51
На каком основании арестован Губарев? Кто отдал приказ? ФАМИЛИЯ? Кто выполнил преступный приказ? ФАМИЛИИ!
сельцо Рашка Па. Маститый колумнист.
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 07.03.2014 10:49
В старой коробке из-под конфет
Жили-были молочные зубы.
Хмурые будни холодной войны
И синие юбочки девочки Любы.
А к отцу приходили друзья -
Сан Саныч и завцеха Куценко
Они заводили бобинный «Маяк»
И под водку гремела нетленка.
Очень хочется в Советский Союз!
Очень хочется снова и снова.
Очень хочется в Советский Союз!
Шепнуть Чебурашке на ухо два слова,
Опять и опять, очень хочется... Ать!
Улететь на «Миг-25»...
Очень хочется в Советский Союз!
Очень хочется, правда-правда!
Очень хочется в Советский Союз!
Атомный, страшный, большой, коварный
Опять и опять, очень хочется... Ать
В старой коробке из-под конфет
Жили-были герои мультфильмов.
Волк, например, из «Ну, погоди»,
Он мне кричал «Не уходи!»
В телевизоре на чердаке
Жили-были недетские страсти.
Ёжик в тумане на грани весны,
Семнадцать мгновений шпионской напасти…
Очень хочется в Советский Союз,
Очень хочется снова и снова.
Очень хочется в Советский Союз,
Шепнуть Чебурашке на ухо два слова,
Опять и опять.
Очень хочется… Ать!
Улететь на МИГ-25...
В старой коробке из-под конфет
Жили-были молочные зубы,
Хмурые будни холодной войны
И синяя юбочка девочки Любы.
А к отцу приходили друзья –
Сан Саныч и завцехом Куценко,
Они заводили бобинный «Маяк»
И под водку гремела нетленка.
Очень хочется в Советский Союз,
Очень хочется снова и снова.
Очень хочется в Советский Союз,
Шепнуть Чебурашке на ухо два слова,
Опять и опять.
Очень хочется… Ать!
Улететь на МИГ-25...
Очень хочется в Советский Союз,
Очень хочется снова и снова.
Очень хочется в Советский Союз,
Шепнуть Чебурашке на ухо два слова,
Опять и опять.
Очень хочется… Ать!
Улететь на МИГ-25.
Re: Прочитайте сами У Ихлова дегенеративное еврейское косоглазие.
Или логика еврейской публицистики написал 07.03.2014 10:44
Майдан с иудейскими снайперами он не видит, с которого все началось и который привел к власти в Киеве евреев, замаскированных, как принято, местными фамилиями. А реакция востока, пытающегося спастись от хаоса и порабощения - это толпа на площади, которая избрала главой области "бойкого чувака".
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы