Кто владеет информацией,
владеет миром

Демократия на Украине закончилась, начались репрессии

Опубликовано 07.03.2014 в разделе комментариев 244

Демократия на Украине закончилась, начались репрессии

В Донецке задержан «народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев, сообщается, что Губарев задержан Службой безопасности Украины (СБУ). В СБУ агентству «РБК-Украина» подтвердили эту информацию. Ранее Донецкий областной совет объявил о проведении референдума по вопросу вхождения в состав Российской Федерации. Донецкий городской совет 1 марта 2014 года на внеочередной сессии решил считать Россию стратегическим партнером Донбасса и назначить референдум по поводу дальнейшей судьбы региона. 

«Насильно заковали в наручники и увезли в неизвестном направлении», — говорится в сообщении Губарева. 

1 марта 2014 года пророссийски настроенные жители Донецка в ходе митинга на центральной площади города избрали губернатором региона Губарева, а позднее захватили здание облгосадминистрации. Управление Службы безопасности Украины в Донецкой области возбудило в отношении Губарева уголовное производство по подозрению в призывах к изменению границ территории Украины.

- Вообще-то никаких нарушений закона в действиях Губарева нет, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Наказывается насильственное изменение границ либо призывы опять же к насильственному их изменению. Но Губарев призывал к референдуму, то есть к конституционно обозначенному волеизъявлению народа. До "победы демократии" на майдане подобные вещи не преследовались. К тому же на Украине сегодня нет судов, полномочия которых были бы легитимны, как нелегитимны и полномочия СБУ, глава которой назначен и.о.президента в обход конституционной нормы.

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов сообщил о намерении Верховной Рады Украины распустить Верховный совет Крыма. «Верховная Рада Украины будет инициировать роспуск парламента Автономной республики Крым. Мы защитим неприкосновенность нашей территории, мы защитим суверенитет нашей страны», — заявил Турчинов. 

Кроме того, Турчинов рассказал, что отменил решение парламента Крыма о присоединении к России и проведении местного референдума по этому вопросу. Исполняющий обязанности украинского президента объяснил, что, в соответствии со статьей 73 Конституции Украины, вопросы, связанные с границей и изменением территории страны, могут рассматриваться исключительно на всеукраинском референдуме.

- В полномочия Верховной рады Украины не входит роспуск парламента Крыма, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это полномочия президента, но не и.о.президента, даже если считать, что Турчинов занимает этот пост законно. Что до решения парламента Крыма о присоединении к России, Турчинов прав, это выше компетенции парламента АРК в нынешней редакции конституции Крыма. А вот возвращение к конституции 1992 года, о чем говорилось выше, и что казалось понятым крымскими парламентариями, вполне в их компетенции. Даже без референдума, на основе плебисцита 1990 года и по аналогии с принятием действующей конституции АРК, которая принималась простым большинством облсовета. А дальше по конституции 1992 года можно назначать и референдум о судьбе крымской автономии - основной закон Крыма в прежней редакции предполагает договорные отношения с Украиной, но, насколько можно понять, союзного договора между Украиной и Крымом пока нет. А без него полномочия любой киевской власти на полуострове - нелегальны. И попытки, скажем, провести какие-то аресты должны строго пресекаться.



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 76
Поделиться
Всего комментариев к статье: 244
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: - -Кудрев- (07.03.2014 14:01)
-Кудрев- написал 07.03.2014 15:01
Давай мы вспомним этот разговор через месяц... Это ОЧЕНЬ большой срок по нынешним временам. Я уже писал, что крымским пенсионерам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ХЛЕБНУТЬ. И они хлебнут полной миской... Наших людей жаль, но НАШИ люди должны тоже понимать, что нельзя просто так жить, не воспитывая свое окружение - нужно проявлять хотя бы сержантские качества. Это будет ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ. Кстати, тебе, в твоей Московии, он тоже очень пригодится - и СКОРО. П.С. Власть можно взять с помощью штыков - вот УСИДЕТЬ на них нельзя... Особенно сложно будет усидеть тем, кто зарабатывал "курированием" платных туалетов... Таки да... П.П.С. Вот почему так получается - если российский патриот - то обязательно или вор, или бандит? Тенденция, однако... А все честные люди - патриоты Украины. И это не тенденция - ЭТО ЗАКОН.
Re: Re: Re: Re: 3авидоновНикодим
.Светослав написал 07.03.2014 14:57
3авидоновНикодим, ты во все стороны... думай: кто в Англии будет цацкаться с карликовым гитлером Хутинпуем, если у него за спиной не будет ЯО? Да они же первые его в Гаагу и сдадут, предварительно обобрав до трусов.
.
Re: Re: Re: 3авидоновНикодим
3авидоновНикодим{ написал 07.03.2014 14:51
Когда это в Лондоне обдирали кого-то из олигархии ?
Не помню ни одного случая.
Если генералиссимус Кабаев эффектно развалит Россию , то его наоборот в Лондоне ждет крупное поощрение.
А фельдъегеря Менделя в Лондоне без испытательного срока примут в престижный, яхтенный клуб.
- -Кудрев- (07.03.2014 14:01)
Фреза. написал 07.03.2014 14:46
Что петушара Кудрев , все воюешь с помощью поноса словесного? КРЫМ УЖЕ РОССИЙСКИЙ! А ты мычишь про какую то стойкость хохло воинов , когда вояки пропев гимн "не вмэрла ше Окраина!" - спокойно сдали все, что можно сдать. Как правильно сказано - БЕЗ ЕДИНОГО ВЫСТРЕЛА. Проявив при этом храбрость и отвагу . Обескураженной России пришлось забирать Крым вместе с окраинским хероями.
Сала Хероям" Хероям сало!
Re: Re: 3авидоновНикодим
.Светослав написал 07.03.2014 14:38
\\\ А потом сбежит в Лондон к Абрамовичу с Кацем.///
.
Не грусти. Там их обдерут как липку, и будут Кабаев с Абрамовичем честно зарабатывать на хлеб в такси ))
.
Re: Re: Есть у революции начало...
-Кудрев- написал 07.03.2014 14:38
Я горжусь Моей Армией, и счастлив тем, что и я имею к ней отношение, как офицер запаса, как человек, давший присягу на верность Народу Украины. И я, согласно мобпредписанию, без повестки явлюсь на сборный пункт, чтобы взять в руки оружие для защиты Моей Родины. Даже не смотря на возраст - какие наши годы? Я еще молодым фору дам...
Re: Красный тупик
.Светослав написал 07.03.2014 14:36
\\\Восстановление СССР неизбежно. Иного пути просто нет///
.
Не зря Иван даже в сказках дурак, а в жизни вообще идиот -- еще выдающийся ученый академик Павлов сомневался в умственных способностях русских. Почему? А потому, что так обосрaть идею дружбы и братства мог только иван-дурак.
.
\\\Есть план мирового правительства раздробить бывший СССР на мелкие части а народ превратить в рабов . ///
.
Специально для русских: вы итак рабы, всегда ими были и всегда будете. Поэтому развал людоедского Совка, а теперь и откровенно фашистской России -- святая обязанность всех свободных и здравомыслящих людей на планете Земля.
.
\\\Нужно присоединить Украину к РОссии а потом вместе с Белоруссией объединится в единый могучий Союз .///
.
Для начала тебе надо обратиться за помощью во Всемирную лигу сексуальных реформ.
.
\\\Враг будет разбит и победа будет за народами бывшего СССР///
.
Абсолютно верно, таварищь. Враг -- фашистская Россия -- будет разбит, победа будет за народами, сбросившими русских оккупантов.
.
\\\Да здравствует нерушимая дружба между народами России и Украины ///
.
Потом. После того, как фашистская Россия сдохнет, вы извинитесь за свою имперскую дурь -- потом и поговорим.
.
.
неплохой рассказ
chvv написал 07.03.2014 14:33
Рассказ о последствиях вступления в ЕС Болгарии на сегодня.ру - "Болгарский привет майданутым" . Поучительно. (ссылки не пропускает)
Re:
3авидоновНикодим{ написал 07.03.2014 14:20
То есть, основной организатор переворота в России , подобного перевороту на Украине, будет генералиссимус Кабаев.
И ему будет помогать фельдъегерь Мендель.
Сейчас Кабаев будет кидать десятки миллиардов долларов крымской татарве, а потом сам-же будет организовывать митинги недовольства властью и баррикады в Москве.
А потом сбежит в Лондон к Абрамовичу с Кацем.
Да там в Лондоне его все подельники торчат и ждут.
Россия останется совсем разоренной , везде будут банды и междоусобицы.
(без названия)
почему написал 07.03.2014 14:20
я вынужден смотреть евроньюс, где незаконное правительство Украины называют законным. Где наши сми?
Re: Есть у революции начало...
-Кудрев- написал 07.03.2014 14:16
Если мы вас победили, не сделав НИ ЕДИНОГО выстрела, то что от вас останется, если придется все таки применить оружие? Да от вас только брызги полетят. Ваши солдаты деморализованы - споротые нашивки и отсутствие ФЛАГА - лучшее средство умножить на ноль боевой дух. Вам бы следовало ИДТИ С ОКРЫТЫМ ЗАБРАЛОМ, а не так, по-воровски (психология, однако!), не признаваясь. Чего боитесь? Знаю, чего. Доблести нашей, верности присяге, и беззаветного желания защищать Свою Землю... Никогда вам нас не победить, кишка тонка... Весь народ, в едином порыве поднялся на защиту своей Родины - а народ победить нельзя... Такие дела... Делайте выводы...
(без названия)
3авидоновНикодим{ написал 07.03.2014 14:12
И вот смотри.
Судя потому как на Украине легко всЁ перевернули с ног на голову , то вероятность такого-же переворота возможна в России.
Точнее - подобный переворот могут совершить сами кабаевцы . А почему-бы и нет?
-
Смотри . Они делают переворот - и разбегаются в разные стороны, ихние деньги ни кто не вернет России. Россия остается совершенно нищей , а весь кабаевский олигархат уезжает навсегда к себе в Лондоны и Швейцарии.
А как еще иначе объяснить переворот на Украине ? Ведь Янукович и его подельники сами-же и организовали и спровоцировали этот переворот.
Есть у революции начало...
-Кудрев- написал 07.03.2014 14:06
Скоро Сибирь и Дальний Восток себя проявят - ХВАТИТ КОРМИТЬ это жырную опостылевшую Московию! Пусть Московия с Тверью борется, или Вологдой. У кого репа лучше растет. Такие дела, господа московиты, будете сидеть на пшене и репе, больше ничего полезного в вашей Московии не растет. Гнилая вода, одним словом... Даже бурого угля нету...
(без названия)
3авидоновНикодим{ написал 07.03.2014 14:03
А заметьте как легко на Украине сделали переворот.
Какая-то стая из нескольких сот человек взяла власть в свои руки над 48 -ми миллионным государством !!
Во дела !
И Янукович убежал , хотя у него были и милиция и войска и органы безопасности, в размере полумиллиона голов.
Re: Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.
-Кудрев- написал 07.03.2014 14:01
Что, пидорасы, ручки задрожали? То ли еще будет! Все только начинается. А закончится Московией в пределах МКАДа. Только ТАК, на меньшее я не согласен. Вы враги, откровенные, и это очень хорошо. Больше нет недомолвок, истерики, напоминаний о триедином народе и прочем бреде. Какое все таки славное время! Когда История вершится БУКВАЛЬНО на глазах...
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.
жЫдоведоФФъ\\\\ канДальССкий написал 07.03.2014 13:55
не, мужики, не надо давить на нашего чОбанова, что/б он тЁр Опездол
/бандерию.
пусть оставляет высказывания дегенератов/каклов = мЫть/отсосалу/ и прочих кудрявых.
кунсткамера уродов = полезное изобретение человечества.
укроуродов надо наблюдать и делать выводы.
Re: МЫ НЕ СДЕЛАЛИ НИ ЕДИНОГО ВЫСТРЕЛА - И МЫ ПОБЕДИЛИ, - ПОДПОЛКОВНИК ВС УКРАИНЫ
жЫдоведоФФ)))))+.канДальССкий написал 07.03.2014 13:44
исповедь предателя хохла ?
кудряво пишет, вертухайсий выкормыш
"Хохлу руки даны = в жОпе чесать, да честь отдавать."
Пословицы и Поговорки С.А.
Re: МЫ НЕ СДЕЛАЛИ НИ ЕДИНОГО ВЫСТРЕЛА - И МЫ ПОБЕДИЛИ, - ПОДПОЛКОВНИК ВС УКРАИНЫ
Муму написал 07.03.2014 13:42
Тролль так тролль,явно чувствуется опыная рука СБУ Укр.
Re:--
Пилот 2.0 написал 07.03.2014 13:32
Дмитро если это ты.Ответ на пост (07.03.2014 13:08)Слишком толсто .
Многие нет, многие да. У вас есть точные данные? Когда появятся заходите .
Весь цивилизованный мир говоришь ну,ну. Расскажи о нем Сербам,желательно лично в Белграде.
Грузин полна жoпа резин (07.03.2014 13:12)
Не грузи нас своим Мишико написал 07.03.2014 13:31
Нам он глубоко безразличен, как и ты, как и твоя Грызуния.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы