Кто владеет информацией,
владеет миром

Демократия на Украине закончилась, начались репрессии

Опубликовано 07.03.2014 в разделе комментариев 244

Демократия на Украине закончилась, начались репрессии

В Донецке задержан «народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев, сообщается, что Губарев задержан Службой безопасности Украины (СБУ). В СБУ агентству «РБК-Украина» подтвердили эту информацию. Ранее Донецкий областной совет объявил о проведении референдума по вопросу вхождения в состав Российской Федерации. Донецкий городской совет 1 марта 2014 года на внеочередной сессии решил считать Россию стратегическим партнером Донбасса и назначить референдум по поводу дальнейшей судьбы региона. 

«Насильно заковали в наручники и увезли в неизвестном направлении», — говорится в сообщении Губарева. 

1 марта 2014 года пророссийски настроенные жители Донецка в ходе митинга на центральной площади города избрали губернатором региона Губарева, а позднее захватили здание облгосадминистрации. Управление Службы безопасности Украины в Донецкой области возбудило в отношении Губарева уголовное производство по подозрению в призывах к изменению границ территории Украины.

- Вообще-то никаких нарушений закона в действиях Губарева нет, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Наказывается насильственное изменение границ либо призывы опять же к насильственному их изменению. Но Губарев призывал к референдуму, то есть к конституционно обозначенному волеизъявлению народа. До "победы демократии" на майдане подобные вещи не преследовались. К тому же на Украине сегодня нет судов, полномочия которых были бы легитимны, как нелегитимны и полномочия СБУ, глава которой назначен и.о.президента в обход конституционной нормы.

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов сообщил о намерении Верховной Рады Украины распустить Верховный совет Крыма. «Верховная Рада Украины будет инициировать роспуск парламента Автономной республики Крым. Мы защитим неприкосновенность нашей территории, мы защитим суверенитет нашей страны», — заявил Турчинов. 

Кроме того, Турчинов рассказал, что отменил решение парламента Крыма о присоединении к России и проведении местного референдума по этому вопросу. Исполняющий обязанности украинского президента объяснил, что, в соответствии со статьей 73 Конституции Украины, вопросы, связанные с границей и изменением территории страны, могут рассматриваться исключительно на всеукраинском референдуме.

- В полномочия Верховной рады Украины не входит роспуск парламента Крыма, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это полномочия президента, но не и.о.президента, даже если считать, что Турчинов занимает этот пост законно. Что до решения парламента Крыма о присоединении к России, Турчинов прав, это выше компетенции парламента АРК в нынешней редакции конституции Крыма. А вот возвращение к конституции 1992 года, о чем говорилось выше, и что казалось понятым крымскими парламентариями, вполне в их компетенции. Даже без референдума, на основе плебисцита 1990 года и по аналогии с принятием действующей конституции АРК, которая принималась простым большинством облсовета. А дальше по конституции 1992 года можно назначать и референдум о судьбе крымской автономии - основной закон Крыма в прежней редакции предполагает договорные отношения с Украиной, но, насколько можно понять, союзного договора между Украиной и Крымом пока нет. А без него полномочия любой киевской власти на полуострове - нелегальны. И попытки, скажем, провести какие-то аресты должны строго пресекаться.



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 76
Поделиться
Всего комментариев к статье: 244
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
сельцо Рашка Па
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 07.03.2014 16:05
Таки выйбал я Никодима...
Уж как как охал, как стонал козлик...
Порывался визжать, но я быстро это прекращал оплеухой...
Не по нраву мне когда пидоры орут...
Re: Надо задушить путлеровскую гадину экономически!
Иванов написал 07.03.2014 16:04
//// - .Светослав (07.03.2014 15:30)
.
"Политолог Тарас БЕРЕЗОВЕЦ:
.
"Что необходимо сделать Украине в самое ближайшее время. Правительство Яценюка должно подать официальный иск в международные судебные инстанции к Российской Федерации с требованием компенсировать многомиллиардный ущерб, нанесенный экономике Украины."
--
"Сумма такого иска может превысить 30 млрд $."
====================================
Света, ты что хотел сказать? Если только то, количество дураков на Украине неисчислимо? И почему только 30 миллиардов, может 300 лучше? А 600 еще лучше. Скоро разбогатеете.
из России с любовью
Алена написал 07.03.2014 16:00
Американцы сами пришельцы на своем континенте. Как они избавлялись от аборигенов-индейцев?! И не надо им теперь своей "заботой" мир охватывать. Россия и Украина между собой в состоянии разобраться, мы народы-братья, и никто не сможет встать между нами. Не надо "масло в огонь лить". И Европу просим подуспокоиться: у вас, что своих проблем мало?
За Путина!
Путинец написал 07.03.2014 15:59
Мой парень снова влип в дурные дела
Подрался, наглотался какой-то мути
Он так меня достал и я его прогнала
И я хочу теперь такого, как Путин
Такого как Путин полного сил
Такого как Путин чтобы не пил
Такого как Путин чтоб не обижал
Такого как Путин чтоб не убежал
Я видела его вчера в новостях
Он говорил о том, что мир на распутье
С таким как он легко и дома, и в гостях
И я хочу теперь такого, как Путин
Такого как Путин полного сил
Такого как Путин чтобы не пил
Такого как Путин чтоб не обижал
Такого как Путин чтоб не убежал
Такого как Путин полного сил
Такого как Путин чтобы не пил
Такого как Путин чтоб не обижал
Такого как Путин чтоб не убежал
За Путина!
Путинец написал 07.03.2014 15:49
http://www.youtube.com/watch?v=tng8g95snLw
Смотрим
Блогер2.0 написал 07.03.2014 15:47
http://www.youtube.com/watch?v=Bn9FS-GbuZ0
Уже скоро
Блогер2.0 написал 07.03.2014 15:45
http://www.youtube.com/watch?v=1EwjQYUXH0M
Re: Re: Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.
Иванов написал 07.03.2014 15:44
//// - -Кудрев- (07.03.2014 14:01)
/
"Что, пидорасы, ручки задрожали? То ли еще будет! Все только начинается. "
======================================
А что начинается то? Может я все проспал и не знаю чего страшно бояться.
Re: Надо задушить Украинскую вонючую гадину экономически!
Фреза. написал 07.03.2014 15:38
КАК СМЕШНО! Политолог пиТарас БЕРЕЗОВЕЦ с головой не дружит!
Если страны начнут что то арестовывать из Российского имущества, то Россия спокойно арестует имущество этих Стран. Не отдаст Кредиты а самолеты и суда заграничные БУДУТ ВСЕ АРЕСТОВАНЫ и это ущерб в Триллион долларов Западу будет.
РАЗДАВИМ УКРАИНСКУЮ ГАДИНУ!
Собственно уже раздавили.
Я ведь не от себя , в отличии от пиТараса Березовца, ЭТО СКАЗАЛ как ГЛАЗЬЕВ , так и Депутат Совета Федерации России.
И на Западе очень испугались таким "перспективам"
.Светослав (07.03.2014 15:10)
Фреза. написал 07.03.2014 15:31
Света, обещать можно что угодно, особенно тем у кого голова без мозгов, таким как хохлы..Так вот - продукция с Украины , которую собирается ЕС пустить на свой рынок это - сельхозпродукция, кондитерские изделия и зерно. И ВСЁ! 400 млн дол Украине , это как мертвому припарка. А вот закрытие Российского рынка- это 7 млрд дол. Света ТЫ ВИДИШЬ ЧТО УКРАИНУ ПРОДОЛЖАЕТ СЧИТАТЬ ЗА ИДИОТОВ????
Короче... Окраина уже не государство , а сборище КРЕТИНОВ. Кудреву пенсию урежут, уже пообещали, правда пока работающим , а он дурак про Крымских пенсионеров переживают, хотя им то как раз светит Российская пенсия, которая в ДВА РАЗА выше Окраинской.А военная в Четыре раза больше Окраинской.
Сала Хероям! Сала Окраине!Сала Кретинам Окраины!
Надо задушить путлеровскую гадину экономически!
.Светослав написал 07.03.2014 15:30
Политолог Тарас БЕРЕЗОВЕЦ:
.
"Что необходимо сделать Украине в самое ближайшее время. Правительство Яценюка должно подать официальный иск в международные судебные инстанции к Российской Федерации с требованием компенсировать многомиллиардный ущерб, нанесенный экономике Украины.
.
Это включает в себя уничтоженное военное имущество Министерства обороны, захват собственности госучреждений и коммерческих предприятий (Укртелеком, Украэрорух, аэропортов, Керченской переправы и т.д.), а также общие потери, понесенные Украиной от интервенции (мобилизационные мероприятия).
.
Сумма такого иска может превысить 30 млрд $. Далее по юридической процедуре в случае весьма прогнозируемого выигрыша правительства Украины большинство стран мира в исполнение иска ОБЯЗАНЫ будут задерживать и арестовывать:
.
-- любые российские гражданские самолеты, суда
-- собственность всех государственных российских предприятий (Газпром)
-- недвижимость, принадлежащую правительству РФ (включая помещения посольств за рубежом)
.
В случае невыполнения российской стороной иска любая собственность может быть реализована на торгах, либо отчуждена в пользу правительства Украины.
.
Задавим гадину экономически!"
.
(без названия)
Новости написал 07.03.2014 15:25
Эй, майдановское....... стадо! Наконец решила РАДА: Раз нельзя вас разгонять -Надо в Штаты отправлять. Вы вождей своих берите, Русю с Юлей прихватите, Не забудьте Фарион, И летите в Вашингтон! А коль не рады будут там - Вы им устройте СШАмайдан! Соберитесь всем гуртом, Захватите Белый Дом, В нем бомжатник свой устройте, Баррикад везде настройте, И на каждую плакат: "УКРАИНА - НОВЫЙ ШТАТ!" В парках лавочки сломайте, Все загадьте, обрыгайте, А чтоб был сильнее смрад - Жгите в бочках все подряд! А тягныбоковские морды Пусть свалят Статую Свободы, На кусочки разобьют, И за баксы продают! Интересно нам узнать: Как вас будут разгонять? "Не трогать мирных демонстрантов!" Будет ли Маккейн кричать?
Светлане Падловне Пидоренко
3авидоновНикодим{ написал 07.03.2014 15:24
Светлана, пойми , что есть клубы олигархов , в них достаточно состоять, что-бы ни в одной сране к тебе даже близко не подошли.
Янукович , видимо, тоже не прост , ибо его деньги вернуть уже невозможно!
И деньги его товарищей и его сына не вернуть - это невозможно! Всем управляет мировой олигархат.
Янукович сделал свое дело - и его сразу-же приютил генералиссимус Кабаев.
-
PS
3авидонов Никодим с разных сторон не eбим!
Люблю сосать с проглотом
,Светослав написал 07.03.2014 15:15
Путин меня возбуждает как мужик. Моя мечта отсосать всем вашим депутатам они такие смелые.
Сделаю минет
.Светослав написал 07.03.2014 15:13
Люблю сосать с проглотом. Баранов я тебя хочу!!!!!!!!
Re: 3авидоновНикодимЪ -- во все стороны ебимЪ
.Светослав написал 07.03.2014 15:12
Дурачок ты, Заввидоша. Болен ты, пей зеленку пока дешевая.
.
Светлане Падловне Пидоренко (07.03.2014 14:57)
3авидоновНикодим{ написал 07.03.2014 15:11
Света, назови хоть одного олигарха которого обобрали в Лондоне ?
Их там десятки из России беглых олигархов : Кацы , Бородины, семьи Березовского, Патрикацишвили и т.д и т.п.
Ты дурочка из Кривого переулочка.
Деньги решают всЁ !!! И никто не смотрит : откуда у тебя деньги.
Яценюк: ЕС подарит Украине $2 млрд.
.Светослав написал 07.03.2014 15:10
"Что касается макрофинансовой помощи ЕС, то $2 млрд -- это грантовая безвозвратная помощь", -- цитирует политика РБК-Украина. Эти деньги должны поступить в Украину в первую очередь. В целом пакет экономической и финансовой помощи Украине со стороны Европы составляет $15 млрд, или 11 млрд евро, напомнил Яценюк.
.
Бóльшая часть обещанной ЕС помощи будет предоставлена европейскими финансовыми организациями. В частности, со стороны ЕБРР предполагается кредитование в объеме 5 млрд евро (до 2020 года), а Европейского инвестиционного банка -- в объеме до 3 млрд евро. Эти организации финансируют в основном компании частного сектора.
.
Премьер добавил, что Европейский Союз откроет свой рынок для Украины в одностороннем порядке, что сэкономит отечественным компаниям огромные деньги -- $400 млн в первый же год действия такого соглашения.
.
Когда Украина в свою очередь отменит пошлины для европейских товаров, еще обговаривается.
.
Re: ЦРУ может сейчас создать
Знакомый почерк написал 07.03.2014 15:09
ЦРУ может сейчас создать жертву одного из руководства фашистского режима.
Скорее всего это может быть убийство яроша с тем, чтобы обвинить Россию в терроризме!
Или на худой конец "неизвестный" снайпер тягнибока, но обязательно самого ярого фашиста!
Это в обычной практике ЦРУ!
.Светослав (07.03.2014 14:57)
Фреза. написал 07.03.2014 15:08
Света, меняя памперсы, после того как ты обосрался вместе с майданутыми, тебе не стоит мычать про то ЧЕГО НЕТ И НЕ БУДЕТ. Путин вообще не при чем питарас Света понимаешт? В вопросе Крыма и Окраины за Путиным ВСЯ РОССИЯ. В других вопросах может нет А В ЭТОМ ПОЛНОЕ ЕДИНОДУШИЕ,
На сайте Си-эн-эн опубликована статья -
"В США считают аннексию Крыма Россией "практически неизбежной"
: "С Путиным шутки плохи".
"Даже если Москва сегодня откажется от контроля над украинской территорией, Путин уже достиг своей главной цели, Он ясно дал понять, что страны, которые были когда-то частью Советского Союза и, возможно, бывшие восточноевропейские сателлиты СССР не могут ему перечить без того, чтобы дорого за это заплатить. В этом смысле Путин победил".
"Реакция ряда видных "борцов за мир" была поразительной, Часть из них повторяет путинскую пропаганду и сваливает вину за кризис на США".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы