Кто владеет информацией,
владеет миром

Демократия на Украине закончилась, начались репрессии

Опубликовано 07.03.2014 в разделе комментариев 244

Демократия на Украине закончилась, начались репрессии

В Донецке задержан «народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев, сообщается, что Губарев задержан Службой безопасности Украины (СБУ). В СБУ агентству «РБК-Украина» подтвердили эту информацию. Ранее Донецкий областной совет объявил о проведении референдума по вопросу вхождения в состав Российской Федерации. Донецкий городской совет 1 марта 2014 года на внеочередной сессии решил считать Россию стратегическим партнером Донбасса и назначить референдум по поводу дальнейшей судьбы региона. 

«Насильно заковали в наручники и увезли в неизвестном направлении», — говорится в сообщении Губарева. 

1 марта 2014 года пророссийски настроенные жители Донецка в ходе митинга на центральной площади города избрали губернатором региона Губарева, а позднее захватили здание облгосадминистрации. Управление Службы безопасности Украины в Донецкой области возбудило в отношении Губарева уголовное производство по подозрению в призывах к изменению границ территории Украины.

- Вообще-то никаких нарушений закона в действиях Губарева нет, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Наказывается насильственное изменение границ либо призывы опять же к насильственному их изменению. Но Губарев призывал к референдуму, то есть к конституционно обозначенному волеизъявлению народа. До "победы демократии" на майдане подобные вещи не преследовались. К тому же на Украине сегодня нет судов, полномочия которых были бы легитимны, как нелегитимны и полномочия СБУ, глава которой назначен и.о.президента в обход конституционной нормы.

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов сообщил о намерении Верховной Рады Украины распустить Верховный совет Крыма. «Верховная Рада Украины будет инициировать роспуск парламента Автономной республики Крым. Мы защитим неприкосновенность нашей территории, мы защитим суверенитет нашей страны», — заявил Турчинов. 

Кроме того, Турчинов рассказал, что отменил решение парламента Крыма о присоединении к России и проведении местного референдума по этому вопросу. Исполняющий обязанности украинского президента объяснил, что, в соответствии со статьей 73 Конституции Украины, вопросы, связанные с границей и изменением территории страны, могут рассматриваться исключительно на всеукраинском референдуме.

- В полномочия Верховной рады Украины не входит роспуск парламента Крыма, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это полномочия президента, но не и.о.президента, даже если считать, что Турчинов занимает этот пост законно. Что до решения парламента Крыма о присоединении к России, Турчинов прав, это выше компетенции парламента АРК в нынешней редакции конституции Крыма. А вот возвращение к конституции 1992 года, о чем говорилось выше, и что казалось понятым крымскими парламентариями, вполне в их компетенции. Даже без референдума, на основе плебисцита 1990 года и по аналогии с принятием действующей конституции АРК, которая принималась простым большинством облсовета. А дальше по конституции 1992 года можно назначать и референдум о судьбе крымской автономии - основной закон Крыма в прежней редакции предполагает договорные отношения с Украиной, но, насколько можно понять, союзного договора между Украиной и Крымом пока нет. А без него полномочия любой киевской власти на полуострове - нелегальны. И попытки, скажем, провести какие-то аресты должны строго пресекаться.



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 76
Поделиться
Всего комментариев к статье: 244
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Алексей написал 07.03.2014 02:39
Какой же ты умный. Независимость и мирное небо просто так не дается, за него надо бороться!!! Никто не придет к тебе и не даст на блюдечке. А если вы сами не можете, тогда и никто не сможет. Украина хотела независимость, она ее получила, со всеми ее плюсами и минусами. А то когда все хорошо, так вы независимые, а когда плохо, то Россия виновата что не вмешивается... Сами хоть головы поднимите и задницы свои с диванов. Вас уже 20 лет имеют во все места, а счастья все нет...
Путина можете не ждать, мы не так сильны, чтоб вцепиться в глотку врагу из-за океана... Мы можем только огрызаться... Но если вы подниметесь и скинете с шеи этот балласт предателей и холуев, а потом протянете руку нам, мы с радостью Вас поддержим абсолютно всем!!!!!!!!! И вместе нас уже никто трогать не будет!!!! Держитесь!!!!!!! Силы духа вам и настоящих лидеров!!!
Re: Re: Арестовали по делу
Арий написал 07.03.2014 02:38
Да нет, он как раз говорит верно! Молодец.
Re:
Игорь написал 07.03.2014 02:38
Вы изучите историю как следует.Пишете такой бред!Это уму не постижимо насколько скудны ваши знания =) Или тут все серьезнее...Вы НЕ Полина и не гражданка РФ...
Re:
Алекандр написал 07.03.2014 02:37
А ты забыла как хохлы фашистов в Киеве хлебом с солью встречали .В Великую Отечественную.Одним словом.предали а сейчас опять предали Россию.
Re:
Ольга написал 07.03.2014 02:35
Украина не катится к войне, ее катит к войне Россия. насилует, точнее сказать
Re:
ВасГог написал 07.03.2014 02:34
Против силы не попрешь! Собирайтесь в леса, пока время есть. Почитайте книжечки своих предков-бандеровцев про самовыживание в условиях полной изоляции. А западу вы уже не нужны, их планы сорвались, так что, вам подобные - "отработанный материал". Сами не хотите нормально жить, дайте хоть своим землякам вздохнуть полной грудью.
(без названия)
Игорь написал 07.03.2014 02:33
На всех российских форумах проплаченные тролли пишут под русскими именами представляясь гражданами России прямую ложь, пропитанную ненавистью ко всему русскому!У этих персонажей нет ничего человеческого! НЕ ВЕРЬТЕ ИМ! Думайте своей головой.
(без названия)
Инга написал 07.03.2014 02:33
Какой шум подняли в России! Репрессии начались в Украине??? Аха=ха хаха! За то, что Губарев призывал и все делал для того, чтобы Украину развалить! За такое, да еще в столь сложной ситуации, конечно, нужно наказывать, и серьезно.
А то, что в России этому возмущаются - просто смех. И грех тоже. В стране (России), где мирных демонстрантов по сфабрикованным делам дали реальные сроки, где мирных демонстрантов, стоящих с плакатми "нет - войне" волокут грубо, по асфальту в автозаки...
Как говорится, "чья б корова мычала".
Re:
Арий написал 07.03.2014 02:32
Ну ты и мразь безродная !...
Почему одни и те же лица в роликах
Олеся с Белгородчины написал 07.03.2014 02:30
"http://www.youtube.com/watch?v=dari07wjNiA
http://www.youtube.com/watch?v=v23REONAj_g
Ролики сняты простыми киевлянами, не Путиным." Внимательно просмотрела оба ролика и заметила лысого мужика и девушку в белой куртке. Съемки велись, как я понимаю в разных концах города. Так где же правда?
(без названия)
Полина написал 07.03.2014 02:25
Должны уголовныедела завести на вооруженных захватчиков с российским вооружением. присутсвие военнх сил другого государства -это оккупация, без опозновательных знаков граждане с вооружением - это террористы.
Я, кстати, - гражданка Рф. И мне стыдно за военные действия и оккупацию Россией территории Украины, военных провокаций России против Украины, чьи сыновья вместе с русскими и другими национальностями в оргомном числе погибли в Великой Отечественной войне. Они что -полегли затем. чтобы русские потом в них целились боевым оружием???? Фу!
Президент Украины предатель своего народа.
Алексанр написал 07.03.2014 02:21
Во всем виноват Янукович. Надо было жестко разобраться с самого начала с Бендеровскими фашистами.Ему надо было брать пример Лукашенко,как руководить страной.Давить эту мразь в корне.А не спасать свою шкуру в России.
Re: Арестовали по делу
ВасГог написал 07.03.2014 02:20
Если ты русский, то очень недалекий, судя по изречениям.
(без названия)
Игорь написал 07.03.2014 02:19
Развернута информационная война во всех прозападных СМИ.Правда им не нужна.Самое интересное что госдеп наносит удар не по России а в основном по экономике всей Европы - валят конкурента - ЕВРО.Америке не нужен валютный конкурент в виде Евро. Хочу напомнить горячим головам и проплаченным американским тролям что победителя в 3 ей мировой НЕ БУДЕТ.Просто шарик под названием Земля станет НЕОБИТАЕМ.
(без названия)
Игорь написал 07.03.2014 02:11
Украина все быстрее катится к гражданской войне.В стране где нацисты захватили власть -нет будущего.Как не жаль но профашистский запад Украины
диктует всему трудовому люду который их же и кормит, как жить и что делать.Остается ждать следующего бунта но уже он будет страшный и беспощадный.Поднимется трудовая Украина и фашисты найдут свою могилу.Это закон истории и так и будет.....
Re: Светослав (07.03.2014 01:43)
Фреза. написал 07.03.2014 02:07
Фуесос, самая бедная в Европе - Украина.Это рейтинг Евроагентства. Значит НА ХОХЛАХ И ЕЗДЯТ! Ну это же так просто. Хохол получается раб. Европа именно ТАК ГОВОРИТ. А про Русских нет.
Поэтому ты думай Света из Уганды прежде чем писать. Доход Русского в ТРИ РАЗА выше дохода раба Хохла
Опять ты облажалась Светка.лучше бы не писал придурок!
Re:
АНДРЕЙ РОССИЯ написал 07.03.2014 02:01
ДИМА ЗАПОРОЖСКИЙ ТЫ УЖЕ САМ ОШИБКА ПРИРОДЫ ПУТИН ТВОИХ ХОЗЯЕВ НАГИБАЕТ ВОТ И ПЗДИШЬ
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 07.03.2014 01:59
Ладно-пошли спать,а эти животные бешенные. Что с бешенными животными делают?
Re:
петр написал 07.03.2014 01:56
славяне, говорите по теме, не собачтесь на радость бандерлогам
Re: Дмитрию г.Запорожье
.Светослав написал 07.03.2014 01:54
У, какой тут зоопарк собрался! Я лучше выйду из вольера, а то не дай Боги эти бешеные козлобородые жывотные с балалайками покусают ))
.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы