Кто владеет информацией,
владеет миром

Демократия на Украине закончилась, начались репрессии

Опубликовано 07.03.2014 в разделе комментариев 244

Демократия на Украине закончилась, начались репрессии

В Донецке задержан «народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев, сообщается, что Губарев задержан Службой безопасности Украины (СБУ). В СБУ агентству «РБК-Украина» подтвердили эту информацию. Ранее Донецкий областной совет объявил о проведении референдума по вопросу вхождения в состав Российской Федерации. Донецкий городской совет 1 марта 2014 года на внеочередной сессии решил считать Россию стратегическим партнером Донбасса и назначить референдум по поводу дальнейшей судьбы региона. 

«Насильно заковали в наручники и увезли в неизвестном направлении», — говорится в сообщении Губарева. 

1 марта 2014 года пророссийски настроенные жители Донецка в ходе митинга на центральной площади города избрали губернатором региона Губарева, а позднее захватили здание облгосадминистрации. Управление Службы безопасности Украины в Донецкой области возбудило в отношении Губарева уголовное производство по подозрению в призывах к изменению границ территории Украины.

- Вообще-то никаких нарушений закона в действиях Губарева нет, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Наказывается насильственное изменение границ либо призывы опять же к насильственному их изменению. Но Губарев призывал к референдуму, то есть к конституционно обозначенному волеизъявлению народа. До "победы демократии" на майдане подобные вещи не преследовались. К тому же на Украине сегодня нет судов, полномочия которых были бы легитимны, как нелегитимны и полномочия СБУ, глава которой назначен и.о.президента в обход конституционной нормы.

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов сообщил о намерении Верховной Рады Украины распустить Верховный совет Крыма. «Верховная Рада Украины будет инициировать роспуск парламента Автономной республики Крым. Мы защитим неприкосновенность нашей территории, мы защитим суверенитет нашей страны», — заявил Турчинов. 

Кроме того, Турчинов рассказал, что отменил решение парламента Крыма о присоединении к России и проведении местного референдума по этому вопросу. Исполняющий обязанности украинского президента объяснил, что, в соответствии со статьей 73 Конституции Украины, вопросы, связанные с границей и изменением территории страны, могут рассматриваться исключительно на всеукраинском референдуме.

- В полномочия Верховной рады Украины не входит роспуск парламента Крыма, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это полномочия президента, но не и.о.президента, даже если считать, что Турчинов занимает этот пост законно. Что до решения парламента Крыма о присоединении к России, Турчинов прав, это выше компетенции парламента АРК в нынешней редакции конституции Крыма. А вот возвращение к конституции 1992 года, о чем говорилось выше, и что казалось понятым крымскими парламентариями, вполне в их компетенции. Даже без референдума, на основе плебисцита 1990 года и по аналогии с принятием действующей конституции АРК, которая принималась простым большинством облсовета. А дальше по конституции 1992 года можно назначать и референдум о судьбе крымской автономии - основной закон Крыма в прежней редакции предполагает договорные отношения с Украиной, но, насколько можно понять, союзного договора между Украиной и Крымом пока нет. А без него полномочия любой киевской власти на полуострове - нелегальны. И попытки, скажем, провести какие-то аресты должны строго пресекаться.



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 76
Поделиться
Всего комментариев к статье: 244
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Митя написал 13.03.2014 21:28
Левый Сектор мне кажется и есть главная и единственная причина, по которой Путин не озаботился созданием на юго-востоке хоть какой-то прорусской организации. Что государство Украина это ненадолго, было абсолютно ясно уже 10 лет назад. С первого майдана. Об усиленных заигрываниях с бандеровцами было известно еще в советское время. О сильных прорусских настроениях на юго-востоке тоже было прекрасно известно. В такой ситуации надо было не на олимпиады и футболы деньги тратить, а создавать на юго-востоке какую-то организованную прорусскую силу. Тем более обошлось бы это в копейки по сравнению с той же олимпиадой. Сделано этого не было. Почему спрашивается ? Путин что, идиот ? Нет, не идиот. Просто такая организация непременно стала бы Левым Сектором. Т.е. антиолигархической, социалистической. Для Путина такая организация гораздо менее желательна чем бандеровцы.Теперь же,чтобы достигнуть каких то позитивных для России целей на Украине придется заплатить на порядок большую цену.
Re: Re: русских сдают
Коркунов написал 09.03.2014 23:30
Юго-Восток Украины! Все на забастовку! Все до единого! Штрейкбрехеров быть не должно! Только так можно остановить воров в Киеве! Стоять надо до конца!
Re: русских сдают
никифор написал 09.03.2014 18:47
об этом уже во всю говорят Донецке и в Харькове
Re: секретная депеша.
азиоп написал 09.03.2014 16:18
Господа, а зачем вы, теряя человеческий облик, здесь пытаетесь хамить!?
Может вам не стоило повторять этот дебильный мандай? Ну первый раз проскочило, посмеялись, ну и хватит! Но вы же на полном серьезе предложили уже неоднократно переваренную пищу всему миру, но, как оказалось, съесть ее готовы только натовцы и фашисты!
За всю вашу "независимость" бандеровцы даже не попытались попробовать пожить с русскоязычными жителями просто по человечьи!
(без названия)
системщик написал 08.03.2014 02:13
" ...
НБ. Через всю нашу дискуссию красной нитью проходит тема фашизма. Будь то бандеровцы, Серые волки, западный постнацизм – это все хозяева или «старшие партнеры» Фарвеста – неофашисты с разными национальными оттенками. Одно время Сурков муссировал «национальную идею»: Россия – это антифашистское государство. Потом это как-то угасло, и ФСБ принялась организовывать неофашистские организмы вроде ДПНИ. Поэтому мой вопрос такой: Кто реально может противостоять украинскому фашизму у власти?
АБ. Реально такие силы есть только у российского государства. И думаю, что императивы национальной безопасности вынудят его действовать. Ситуация с Украиной ставит под вопрос государственное существование России. Посмотрите, что происходит.
Перед нами этно-политическое образование, я имею в виду Западную Украину, которое уже сыграло несоизмеримую по своей численности и военному потенциалу роль в геноциде советского народа в 1941-51 гг. Это не менее опасный враг, чем гитлеризм. Сейчас этот фашистский организм, захватив с помощью западных империалистов власть в Киеве, намеревается приобрести ядерное оружие, используя для этого технологическую базу, созданную советским народом для защиты против фашизма. Такая мрачная историческая ирония. Если в истории действительно есть «реакционные народы», то это украинские греко-католики Галиции. Разве что хорватские усташи и косовские албанцы могут составить им кампанию. Это своего рода бастарды истории. Сами по себе они ничтожны. Но в руках западного империализма становятся смертельно опасными. И опыт последних 15 лет показал, что противоядия в самой Украине на них нет. Я не хочу умалить антифашистскую борьбу украинских коммунистов, но очевидно, что у них нет сил победить эту заразу.
Нередко раздаются заклинания, дескать, не поддавайтесь на провокации, не позволяйте бандеровцам сделать украинский и русский народ врагами, развязать братоубийственную войну и т.п. Это мораль страусов. На Украине побеждает самый настоящий фашизм, и никто кроме России не может сломать ему шею. Украинское государство может существовать только как дружеское и союзное России, иначе оно существовать не должно. Причем сейчас начинает складываться и благоприятная международная ситуация для зачистки бандеровцев. В польских кругах растет понимание надвигающейся опасности. Это трудный процесс, но он идет, и наши последние публикации играют в этом свою роль. Влиятельные силы в Сейме ставят и будут продолжать ставить вопрос о бандеровском геноциде поляков Волыни. Тем более, что палачи польского и советского народов сейчас становятся официальными героями режима Ющенки-Тимошенко. На их примере обучают и воспитывают новое поколение украинцев. Страусы хотят получить за забором миллионы новых Шухевичей, Лебедей и Гриньохов? Да еще с ядерной бомбой? Может им еще и нашей земельки для «Великой Украйны» отдать, чтобы только не портить отношений между «двумя братскими народами»? Дураки были наши предки, что портили отношения с немецкими и украинскими фашистами. Жили бы сейчас себе мирно в Великой Германии и Великой Украйне.
Сайт " http://left.ru/2008/8/burtsev177.phtml "
@ Эта статья была написана в 2008 году, но как никогда АКТУАЛЬНА сегодня, ибо раскрывает ВНУТРЕННИЕ МЕХАНИЗМЫ событий,
происходящих на Украине.
ВЫВОД статьи тоже ОДНОЗНАЧЕН: кроме Росси ФАШИЗМ на Украине НИКТО не остановит.
Re: Re: Фреза
Гадорез написал 08.03.2014 02:00
"Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош намерен баллотироваться на пост президента Украины, «потому что «Правый сектор» - революционеры и остаются в авангарде революции, хотя воевать революционными методами уже нет смысла». Об этом сообщает УНН со ссылкой на заместителя руководителя партии Андрея Тарасенко.
«Перезагрузка власти не произошла и изменение системы власти также. Поэтому наша борьба переходит в политическую фазу. Именно поэтому мы идем в политику, чтобы политическими методами сделать гораздо больше. Но мы не исключаем и силового варианта и готовимся к отражению внешней агрессии. Поэтому продолжение борьбы будет в двух направлениях - силовом и политическом», - заявил Тарасенко.
«Мы готовим съезд партии «Правый сектор» и будем идти на выборы, на выборы в Киевсовет и также президентские. Дмитрий Ярош будет баллотироваться в президенты Украины», - отметил он.
Ранее сообщалось, что Басманный суд Москвы 12 марта рассмотрит ходатайство российских следователей об аресте Яроша по делу о призыве к терроризму."
- Лучше бы фашики шли не во власть, а в ж-опу!
Но раз ярош - таки еврей, то ему будет не скучно - вроде бы 80 прОцентов верховной зрады - таки тоже евреи...
Re: Фреза
Debor написал 08.03.2014 01:17
ах да еще туалет и ванна
Даже они это понимают..
Р а ц и о * написал 08.03.2014 01:12
Американский эксперт Пол Крейг Робертс:* "- Я еще никогда в своей жизни не был свидетелем людей настолько бессмысленных, как украинские протестующие, которые разрушают независимость своей страны. Ненависть к России в Западной Украине настолько деструктивна, что обманутые протестующие не осознают, что вступление в ЕС означает конец независимости Украины и управление страной бюрократами ЕС из Брюсселя, Европейского центрального банка и американских корпораций. Я когда-то думал, что не существует более наивного населения, чем население США. Но я ошибался. Западные украинцы еще более наивные и глупые, чем американцы".
Re: Украина превращается в колонию ЕврЕсоюза.
Гадорез написал 08.03.2014 01:02
"Украина превращается в колонию ЕврЕсоюза. - Впереди рабство. (07.03.2014 23:20) +2
Страну отдают на разграбление и уничтожение. Украинцы вы понимаете, что с вами делают? Еще месяц другой и вы - рабы. Правда, у некоторых есть шанс стать надсмотрщиками над соплеменниками. Вы этого хотели?
Ответить"
Они этого не хотели, но помогают сделать!
Особенно активно это делает гв-нолигенция. Вчоные даже пишут коллективное письмо к правительствам самых дружественных юкрейнистану стран - мелкобритании и юсанистании, чтоб они защитили их, 3,1416-даарсов от злого Путина! То таки да! "Чем вчонЕе и вчонЕе- тем тупеи подлее!"
дебре
жЫдоведоФФ+.\\\\канДальССкий написал 08.03.2014 00:45
Уже всрался от лютой ненависти, когут?
а где твоя вякалка = Хероям в срало!
?
Re: Debor (08.03.2014 00:24)
Фреза. написал 08.03.2014 00:36
Дебил. У нас таких мест океан. А вот в твоей оттраханной Украине все закрыли. Испугались правды. Каналы отключили. Вот вам за это и подарки от России.
(без названия)
Debor написал 08.03.2014 00:24
Единственное место для россиян где они еще могут рассуждать. Загнал вас император на кухни. Точнее не скажешь: "В России не разговаривают на русском. В России на русском молчат"
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.
жЫдоведоФФъ\\\\\.канДальССкий написал 08.03.2014 00:08
- Бандеровцев видишь?
.
- Нет...
.
- А они там есть!
.
- Российских солдат видишь?
.
- Да...
.
- А их там нет!
украинский анекдот(
.таки да написал 08.03.2014 00:01
Знаете почему новая власть назначила олигархов на губернаторство восточными областями?-
все просто, поиздержались эти богатенькие буратины на содержание майдана в течении трех месяцев, вот в качестве расплаты и отдали им на разграбление восточные области. А анекдот? - анекдот в том, что на майдане ели пили веселились западенцы, а расплачиваться теперь за этот банкет будут жители восточных областей.
А у нас, под шумок патриотического угара, Москва устроила рэкет за капремонт!
Дубина написал 07.03.2014 23:42
Не выполнив свои обязательства, согласно ст.16 закона о приватизации, о капремонте многоквартирных домов, Москва с сентября вводит повышенную плату жильцам за капремонт. Пройдет похмелье квасного патриотического угара и останется неподъемная платежка за услуги ЖКХ и капремонт.
о статье
Зухов написал 07.03.2014 23:31
Последние события(конец февраля, начало марта 2014 года) на Украине показали, что раздел Украины неизбежен, вернее он уже произошел. То есть, подтвердились прогнозы наиболее мудрых политиков, философов, аналитиков. К примеру, Дугин этот прогноз не раз озвучивал. Почему это неизбежно? Потому, что Украина в сегодняшнем виде как государство не жизнеспособно. Государство это прежде всего образущие его народы. И если эти народы без проблем могут существовать вместе, имея единую культуру, менталитет, историю и т.д. То такие народы могут жить в одном государстве и просто нуждаются в некотором государственном управлении. То есть, некой бюрократической, чиновничьей надстройки, которая бы решала более или менее хорошо текущие проблемы экономики и политики. На Украине этого нет и не может быть. Единственный разумный выход - это раздел, то есть установление и проведение границы для двух разных народов прозападного и прорусского.
Да это сложно, болезненно и т.д. Но это намного лучше всех других вариантов.Раз уж для некоторых слоев населения запад роднее, чем Россия. Что же, пусть живут с западом в обнимку или чистят им сапоги и моют им посуду, как хотят. По-другому они жить не могут, хотя возможно и мечтают о другом. А русские люди на Украине должны жить в русском мире. И Россия в лице Путина должна разрешить наконец эту проблему. Тогда после раздела нам русским людям, четко будет ясно, что западная Украина это никакая нам не дружественная страна и не братская, а такая же профашистская и "демократическая", как Германия, Франция, Австрия и уж и конечно США. И тогда русские люди в России перестанут беспокоится за своих родственников на Украине, за издевательство над русским языком и т.д. Да пусть бандеровцы говорят хоть на китайском, раз не хотят говорить на русском. Только дураку и тупоголовому жидовствующему бандеровцу не ясно, что отделение западной Украины от русского мира означает ее культурную деградацию и постепенное ее фактическое исчезновение ее самобытности, то есть поглащению ее западной цивилизацией.
Украина превращается в колонию ЕврЕсоюза.
Впереди рабство. написал 07.03.2014 23:20
Страну отдают на разграбление и уничтожение. Украинцы вы понимаете, что с вами делают? Еще месяц другой и вы - рабы. Правда, у некоторых есть шанс стать надсмотрщиками над соплеменниками. Вы этого хотели?
Re: Re: Re: Пейсатели России:
Иванов написал 07.03.2014 22:52
///// - -Кудрев- (07.03.2014 18:11)
.
"Не все так трагично - есть Украина - моя Родина - я приму на жительство 3-х россиян - будет трудно, придется многому научиться, работать на земле - но ничего,земля у нас щедрая, а с местом - поделимся..."
==============================
Слышь, прапорщик, а ты сам работать не пробовал?
Re: как не крути
ку написал 07.03.2014 22:02
это хороший ход путинв
(без названия)
вдым написал 07.03.2014 22:00
смех сквозь слезы:
Бейсбольные войска
дык что их битой бить?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы