Кто владеет информацией,
владеет миром

Никто в мире не признает референдум об аннексии Крыма

Опубликовано 06.03.2014 в разделе комментариев 111

Никто в мире не признает референдум об аннексии Крыма

США отказались признать легитимность запланированного в Крыму на 16 марта референдума по вопросу присоединения полуострова к России. Об этом сообщает Agence France-Presse. В Вашингтоне подчеркнули, что любое решение по Крыму может быть принято только центральным украинским правительством в Киеве. «Не может быть такой ситуации, в которой легитимное правительство страны исключается из принятия решений, касающихся отдельных ее частей», — заявили журналистам в Белом доме.

- Это точно, при одном условии - если правительство легитимное, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Однако действующая Конституция Украины не предусматривает отрешения от должности действующего президента по желанию большинства парламента или в случае его захвата власти высшими приматами с камнями и палками. Опять же по Конституции Украины после отставки президента и.о.президента назначается только премьер-министр - в нашем случае и.о.премьера Арбузов, а не спикер парламента. Более того, по той же Конституции и.о.президента сильно ограничен в полномочиях, в том числе не имеет права назначать министров и правительство в целом. Все эти пункты Конституции Украины сегодня нарушены, и откуда же  в Вашингтоне выводят легитимность действующего незаконного формирования под управлением г-на Яценюка? 

В Крыму 16 марта должен состояться референдум по будущему статусу территории. В бюллетень будут включены два вопроса:

«Вы за вхождение АРК в качестве субъекта в состав РФ?»

«Вы за восстановление Конституции Крыма 1992 года и сохранение Крыма как составной части Украины?».

О незаконности референдума ранее заявляли представители ЕС. Так, посол Евросоюза в Киеве Ян Томбинский напомнил, что вопрос об изменении территории Украины может решаться только на всеукраинском референдуме.

- А вот тут господин Томбинский абсолютно прав, - считает Анатолий Баранов. - Второй вопрос референдума, бывший еще вчера единственным, абсолютно не требует всеукраинского референдума, поскольку касается внутренних дел Автономной республики Крым, у которой есть своя конституция, в которой, в свою очередь, прописан местный референдум. А вот добавление вопроса о вхождении Крыма в РФ уже, конечно, касается всех граждан Украины - кстати, и всех граждан РФ, и по аншлюсу Крыма, вообще-то, надо проводить и всероссийский референдум. Вообще ситуация с Крымом напоминает приступ шубообразной шизофрении - еще вчера Путин и его окружение говорили вполне разумные вещи о крымской автономии, а сегодня как подменили - все дружно несут такой бред, что обе палаты парламента впору переименовывать в "палату номер шесть". Видимо, несколько дней креплись, прикидывались нормальными, а теперь как прорвало...



Рейтинг:   2.95,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 111
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Чо-та память отказывает...
Хохлу-напалм написал 06.03.2014 20:25
вопрос об изменении территории Украины может решаться только на всеукраинском референдуме-тут господин Томбинский абсолютно прав, - считает Анатолий Баранов..
---------------------------------------------
Не припоминаю всероссийского референдума о согласии иметь чечню в составе РФ.
В Ишь,Херии референдум был(жылаишь ли ты,брат жрать чужие деньги,беспределить и не иметь наказания за косяки?),помню.А в России-нет...
Re:
Ререре написал 06.03.2014 20:21
Ну значит и это не признают и еще больно нас всех побьют. А добровольное или нет - большой вопрос.
(без названия)
Неправильное название написал 06.03.2014 20:19
"Никто в мире не признает референдум об аннексии Крыма"
Никакой аннексии нет.Есть добровольное вхождение Крыма в Россию.
Re: Коркунов
Посторонний написал 06.03.2014 20:08
"Киевский сброд должен туфли Путину лизать, а они буром прут..."
Там имхо внешнее кризисное управление работает, а украинское правительство и парламент лишь озвучивают. Поэтому, Путин и не видит смысла с Украиной переговоры затевать, а общается с основными массовиками-затейниками (амеры и бриты, козлы еще те), и то не напрямую, а через немцев.
Re: Все ли продумали?
Коркунов написал 06.03.2014 20:07
Старик, ты же знаешь, как действуют русские люди, когда им стремятся перекрыть кислород - при первой же возможности отправляют обидчика на тот свет. Думаю, что в таком случае Крым найдет желающих, которые быстро устроят на Ровенской АЭС небольшое ЧП, как в Чернобыле. И тогда воды в Крыму будет завались.
*
Вот Правый сектор пугает Россию своими акциями в Москве. Это с мусульманами и больными на голову англосаксами русские еще церемонятся. А вот с друг другом разговаривают уже по-серьезному. До смерти. И еще не вечер, кто в этой войне останется в живых. Ярош явно больной на голову. Даже если наши русские и русскоязычные чиновник - жулики и бандиты, но защищать себя и Россию они умеют. И когда надо ради России и самих себя они легко расстанутся с миллиардами долларов. Ярош явно типичный англосакс, раз он не понимает менталитета русских людей.
*
Каждый гражданин России должен понять однозначно, что война против нас началась. И началась это война с захвата и разрушения Украины как государства. Нет нашей любимой Украины. Его захватила частная армия ФРС США. Осталась территория, где идет сражение. И дай Бог, чтобы это сражение закончилось без большой крови и в пользу России. Поэтому всем пора прекратить мусолить о моральности поступков нашей власти на Украине, и, прежде всего, в Крыму. На войне как на войне. Там иногда убивают.
Ура
Ура написал 06.03.2014 20:05
Мало НИКОМУ не признать, надо ВСЕМ, кто не признал, доказать непризнание действиями. Ждем действий!!!
Re: Re: Россия вполне обеспечит полуостров и водой
FRANCISKO написал 06.03.2014 20:04
А вы комент старика от 19:47 читали?Откуда сейчас в Крыму вода?Просто если Киев устроит экономическую блокаду Крыма,Россия ее моментально сорвет.
Пинды хотят легитимности в Киеве? Тогда пусть вернут янека на место!
Всего и дел то.)) написал 06.03.2014 20:03
И не забудут вернуть капительманшу за решетку.
Re: Россия вполне обеспечит полуостров и водой
...(настоящий) написал 06.03.2014 19:56
Ты на карту смотрел, чучело? Воду в Крым пароходом в пластиковых бутылках или как?
Совет обаме
Крендель написал 06.03.2014 19:53
Что должен сделать Б. Обама? Это поставить подпись на приказе о переводе (в качестве пожертвований) всех накоплений российских чиновников в США в фонд Рональда Макдональда или в фонд защиты американских прерий...
Re: Все ли продумали?
ghjmnujkt написал 06.03.2014 19:53
Перефразируя нетленку, не будут давать, отключим газ.
Re: Все ли продумали?
FRANCISKO написал 06.03.2014 19:52
А Россия на что?Россия вполне обеспечит полуостров и водой и электричеством и много чем еще.
Крым
Анатолий написал 06.03.2014 19:52
Ну, как дети. Все вменяемые, просто напомнили, где кошельки и детки. Так что все закономерно.
Re: Все ли продумали?
крыс написал 06.03.2014 19:51
вся украина сидит на очень дешевом газе без него ей крах мигом так что не проблема да гастеры в москве
есть если тысяч сто депортировать разом то куды
ярош от них бежать будет?
Re:
Коркунов написал 06.03.2014 19:50
Не думаю, что руководителей России поразила шизофрения. Скорее всего, на международной арене или внутри Украины произошли какие-то события, и ждать больше нельзя. Это своеобразный ультиматум некоторым силам в ЕС, США и Украине, их публичная порка, что если они и дальше будут напирать, то Россия вообще поставит вопрос о ликвидации Украины как государства.
*
Например, можно расторгнуть договор между Россией и Украиной, который был заключен после Беловежских соглашений. Или расторгнуть Беловежские соглашения. Раз на Украине бардак, то теперь и России можно кое-что вспомнить. И предъявить территориальные претензии на многие территории - Крым, Юго-Восток и Центр Украины, которые входили в состав Российской Империи или СССР. Это Россия может сделать, как правопреемник СССР. И тогда придется проводить референдумы о присоединению к России в каждой области Украины.
*
Думаю, что угроза юридического восстановления СССР очень сильное оружие в руках России. Не всем это понравится, но юридически Россия будет права. Тем более Дума Беловежские соглашения денонсировала. Да и сам подлинник беловежских соглашений утерян. Так что Украина как государство существует только благодаря доброй воле России.
*
Киевский сброд должен туфли Путину лизать, а они буром прут и с каждым днем умножают число своих преступлений. Нет, чтобы сделать все спокойно, хотя бы формальности соблюсти, лезут на рожон, оскорбляют Россию и русских людей. Обещают устроить резню, заводят уголовные дела, вместо того, чтобы вести мирные переговоры. Если бы сами были бы мягкими и пушистыми, а то ведь сами первыми нарушили закон и Конституцию Украины, а теперь пытаются на всех надеть намордник.
*
Заставь дурака Богу молиться, так он лоб разобьет.
Все ли продумали?
старик написал 06.03.2014 19:47
Киев запросто задушит Крым блокадой и очень быстро, прям в момент, ибо ну нету на полуострове ни источников питьевой воды, ни электростанций...перекроют и кирдык...
(без названия)
крыс написал 06.03.2014 19:47
никто в мире не признает и торговлю нефтью и газом
за иные валюты кроме бакса ибо боятся пентагона и цру
а иран начал и нечего мораль -главное чтоб кремль признал и усе рф ведь косово не признала а оно есть
и ю осетия есть и абхазия и ничего
(без названия)
ghjmnujkt написал 06.03.2014 19:45
Г-н Баранов.
Я до сих пор НЕ ПРИЗНАЮ уничтожение Империи(Союза Советских Социалистических Республик).
Таковых как я маргиналов - до Пекина не переставить.
И это сейчас.
А было - ваще 75% населения оной Империи.
И что?
Хтой-то там хдей-то в "мире" штой-то почесался по сему поводу??
Не-а!
Вот и нам - по барабану хто там и щто там.
(от тока про жаконину "цену войны" нинада, - наскучило, ей-ей)
уничтожь свою грязь
Госдума написал 06.03.2014 19:44
США, свали воров и бандитов, которых ты сама наплодила здесь!
Re:
не было счастья, да несчастье помогло написал 06.03.2014 19:41
тут другое, США с Южной Осетией не так волновались, как теперь с Крымом... Возможно, тогда этот повод для войны не нужен был, а теперь просто шикарный повод такой все здесь раздербанить . А в итоге империалисты помогут свалить олигархов и клептократов-кровососов. Одна голова змия стала пожирать другую голову. на то он и змий.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы