Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин продолжает унижать граждан, которым вот-вот придется раздавать оружие

Опубликовано 06.03.2014 в разделе комментариев 155

Путин продолжает унижать граждан, которым вот-вот придется раздавать оружие

Замоскворецкий суд Москвы оштрафовал на 10 тысяч рублей академика РАН Виктора Васильева за участие в митинге в поддержку фигурантов «болотного дела». Как признал суд, академик во время митинга выкрикивал лозунги и сопротивлялся сотрудникам правоохранительных органов. При вынесении решения суд руководствовался полицейским рапортом. Сам Васильев отверг обвинения, заявив, что когда полицейские потребовали пройти с ними, он последовал их указаниям. Его слова подтвердили два свидетеля, которые видели момент задержания.

Виктор Васильев является главным научным сотрудником Математического института имени Стеклова РАН. Он также возглавляет кафедру геометрии и топологии факультета математики ВШЭ.

Акция, на которой был задержан академик, проходила 21 февраля в Москве возле Замоскворецкого суда, который в тот день оглашал приговор восьми подсудимым фигурантам «болотного дела». Во время митинга полиция задержала около 200 человек. В итоге суд назначил обвиняемым наказание от условного срока до четырех лет колонии.


От редакции: Ну хулиган, чо... Выкрикивал.

Вчера омбудсмен Лукин заявил, что рапорта, которые подписывают полицейские, готовятся заранее, поэтому как правило в них имеются очевидные несоответсвия места и времени, а если сложить их вместе, то получится, что в одной и той же точке, в одну и ту же секунду десятки людей вдруг начинали размахивать руками и выкрикивать одну и ту же фразу.

Это я из собственного хулиганского опыта - я ведь хулиган со стажем. И всегда суды встают на сторону полицейских рапортов, хотя вызываемые свидетели редко когда могут кого-то опознать или внятно объяснить, как все происходило.

Но я не пожаловаться на департамент общественной безопасности правительства Москвы, хотя, если разобраться, то вдохновителем и организатором почти всех "экстремистских" выступлений является именно это подразделение государственной власти. Зачем департамент это делает, превращая законопослушных и даже лояльных граждан в непримиримых врагов режима - мне не известно. Это выше моего понимания.

Может быть, готовят Путину участь Януковича. Ведь в том, что многие москвичи поддерживают майдан виновата именно власть, своими безумными провокациями, своими фантастическими судебными процессами. Власть сама выращивает ненависть к себе порой на ровном месте. Причем даже не у так называемых "городских низов" - ненавидеть власть научились даже те, кто по идее должен ее благодарить за свой выше среднего заработок и социальный статус, явно превышающий производимую общественную пользу. 

Ну вот арестовали и оштрафовали уважаемого профессора. Всем ясно, что ни за что. Ладно. Но ведь его, уважаемого человека, еще и публично унизили, поставив на социальной лестнице неизмеримо ниже сержанта полиции - преступника, между прочим, дававшего ложные свидетельские показания. и в его лице унизили всех его студентов, весь профессолрско-преподавательский состав, а шире - всю столичную интеллигенцию.

Да, я понимаю - интеллигенция говно. Вот полиция - это да! Это повидло. Сливки общества... Впрочем нет, не сливки. Сливки - это прокуроры, лепящие фальшивые дела, и судьи, выносящие по ним приговоры. А над ними уж и вовсе бламанже - представители государственной власти. Казнокрады, коррупционеры, воры, педофилы, убийцы. Столпы общества.

А этот, сука, выкрикивал!..

Орган правительственной спецпропаганды Russia Today тиражирует всяко-повсяко ролик, где Сашко Билый дает затрещины прокурору. Убедительно. А сегодняшняя Россия, хоть раз имевшая дело с правоохранительными органами, мечтает хоть на минутку оказаться на месте Сашка...

Очень трудно быть патриотом говна. А страна, которую олицетворяет Путин - говно. И мне это очень больно говорить, потому что пока Путин тихо шустрил в мэрии Петербурга, другие люди хоронили друзей, которые за Родину...

Вот пример конкретный. В минувшую субботу общественный комитет в поддержку граждан юга и востока Украины (Антифашистский комитет) провел акцию у посольства Украины - точнее хотел провести. Подали заявку, как положено, в департамент общественной безопасности правительства Москвы, за 3 дня (в правительство, потому что численность до 150 человек). Все вовремя. Потом одна из заявителей, депутат муниципального совета Пресненский Елена Ткач регулярно, каждый день звонила - не было ответа.

Но вот прошло 3 дня, и по закону раз нет отказа - значит разрешено. Ну и с чего запрещать? Петицию послу Украины подготовили - мол, неплохо бы по итогам майдана провести референдум, узнать у граждан, как они хотят власть поменять?

Чрезвычайному и Полномочному Послу Украины

в Российской Федерации

В.Ю. ЕЛЬЧЕНКО

_____________________________

125009, Москва, Леонтьевский переулок, 18

 

Уважаемый господин посол!

Просим Вас передать всем властным лицам Украины, что гражданское общество Российской Федерации, весьма озабочено тем, что в настоящее время власть на Украине осуществляют лица непонятной, а для многих, и сомнительной легитимности. Эти лица обезглавили и парализовали исполнительную власть Украины, в результате народ Украины лишился защиты органами исполнительной власти и попал в полную зависимость от вооруженных лиц, которые содержатся на средства из непонятных источников, а организуются непонятными и откровенно незаконными структурами.

Над жизнью и имуществом народа Украины нависла опасность.

Причина подобной смуты в том, что все власти Украины, видя разгорающийся конфликт, даже не пробовали обратиться к народу Украины за получением народного разрешения на проведение тех преобразований, которые были проведены и продолжают проводиться на Украине. Власти Украины даже не пробовали опереться на народ Украины в своих деяниях, даже не пробовали опереться на прямую народную демократию, ни разу даже не заикнулись о всеукраинском референдуме.

Сегодня мы не верим в возможность проведения честного всеукраинского референдума в условиях, когда власть на Украине имеют помянутые вооруженные лица, а не исполнительная власть.

Поэтому считаем, что власти Украины всех уровней обязаны провести местные референдумы, поставив на них следующий вопрос:

- Подтверждает ли народ с 20 февраля 2014 года полномочия нынешних депутатов Верховной Рады от своего региона?

В условиях возникшей смуты власти Украины всех уровней обязаны получить разрешение конфликтных вопросов не в Европе, не в США и не в России, а у своего народа! 

КОМИТЕТ СОЛИДАРНОСТИ С НАРОДОМ УКРАИНЫ

Как видите, никакого экстремизма.

Но вот собираются граждане в обозначенные в заявке три часа дня, а офицер полиции вручает им письменный отказ. Сам смущается, поскольку в соотвествии с предписанием собравшаяся в Леонтьевском к 15.00 сотня граждан должна в то же самое время оказаться на Яузских воротах, а ковра-самолета со стороны властей города не предоставлено. И опять же на Яузских воротах никакого посла вообще нет, и кому там вручать петицию - непонятно.

Издевательство форменное - к ковру-самолету необходима еще машина времени, ведь уведомление вручено к началу мероприятия, а последний абзац при этом требует, чтобы я, организатор, ответил на него за 3 дня до получения!

Ну и там мелкие гадости вроде переадресования принятия паскудного решения из департамента правительства - вниз, в префектуру. В итоге на бессовестном отказе - подпись очень приличного человека, к которому у меня никаких претензий. Ну как к тому сержанту, который, не читая, подписывает рапорт, написанный другими людьми задолго до описанного в нем "правонарушения".

Полиция, надо сказать, была в шоке от той роли, которую ей предписали сыграть - им совершенно не улыбается перспектива стоять раком, как бойцам киевского "Беркута". Полиция не хочет никого задерживать - больше того, категорически не хочет мешать, на вопрос, будут ли задерживать за плакат "Руки прочь от "Беркута"! офицеры густо краснеют. При этом напротив митингуют защитники майдана с желто-блакитным флагом - им можно!

Я вот думаю, может Собянину и его долболобам Коломойский приплачивает? Или Порошенко? Или дело не в деньгах, а у столичных властей далеко идущие планы?

Ну тогда академика Васильева надо было еще и отхерачить по обыкновению. Чтоб осознал.

Если же серьезно - в свете угрозы со стороны украинского кризиса на месте Путина надо было срочно помиловать всех, кто осужден по "болотному делу" - даже столичный ОМОН давно уже не в обиде и сочувствует. И раз навсегда перестать унижать граждан. Нельзя унижать граждан, которым не сегодня завтра придется раздавать оружие.

Или он хочет, чтобы внутри России его по-прежнему ненавидели, а вне страны шли в атаку "За Родину! За Путина!" Или он полагает, что вместо граждан сгодятся и жополизы? Ну так пусть смотрит, как они на Украине мгновенно переключились на облизывание совсем других задниц. И примерит ситуацию к своей - ну, скажем, в рамках ливийского опыта...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.24,  Голосов: 85
Поделиться
Всего комментариев к статье: 155
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:Эдичке даже окурочек - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с ноги
рЫдактор написал 06.03.2014 12:35
Украина - це Европа...
Re: соврав, поддавшись эмоциям
рЫдактор написал 06.03.2014 12:34
У нас, у кацапов, принято когда обвиняешь кого-то во лжи, подтверждать обвинение фактами. Украина ментально другая - врут все, и уже не замечают брехни. Естественно, на брехню не обижаются.
Но у нас-то по другому.
И, кстати, а разве Украина не захвачена ультраправыми? Ну нельзя же от теплого еще дерьма-то отказываться? Мол, не мое...
Re: Re: а вы ЧТО подумали? Эдичку Лимонова
-Кудрев- написал 06.03.2014 12:31
Толя, история про негра не может протухнуть, спроси ЛЮБОГО, кто прошел через ХАТУ. ЭТО - НАВСЕГДА. А у вас даже МИД употребляет феню. Например, термин "беспредел" (интересно, что ЭТО означает на "дипломатическом языке")... Хахахахах... Поэтому Эдичке даже окурочек - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с ноги. Ибо оскоромитесь, а ЭТО - тоже навсегда.
Re: Толя, ну не бреши... Ну не солидно в нашем то возрасте
только факты написал 06.03.2014 12:20
Он уже просто, в том возрасте, когда соврав, поддавшись эмоциям, сам первым же верит себе.
Ну, а нам то верить в то, что весь Киев, вся Украина захвачена пятью сотнями рабочих парней, и стала "бандеровской" и антирусской.
Косвенно о ригидности неотроцкиста №1 говорит тот факт, что все чаще наш товарищ Баранов прибегает к чурбанским аргументам, наклеивание ярлыков и борьбе с ними, игнорирование основного и акцентирование десятистепенного, подброшенного ему.
Re: а вы ЧТО подумали? Эдичку Лимонова
рЫдактор написал 06.03.2014 12:19
Украина тем еще отличается от России, что там до сих пор в ходу анекдоты про Брежнева.
История про Лимонова и негра также свежа, как те анекдоты.
А вот то, что "небесная сотня" заплатила жизнями за то, чтобы МВД свободной и независимой Украины возглавил гомосек и миллиардер Аваков - факт.
Re: различающиеся сообщества объединились в едином порыве - прогнать нах "коммуняк"
рЫдактор написал 06.03.2014 12:13
Да, меня давно удивляет, что свободная, независимая, демократическая, по самое не могу буржуазная Украина все еще 20 с лишним лет борется с "коммуняками". Миллиардер и бывший уголовник Янукович - коммуняка, либерал Азаров - коммуняка, Партия регионов - коммуняки. Я так понимаю, Ахметов с Коломойским - тоже коммуняки?
А в штаны вам тоже коммуняки гадят?
Я нисколько не сомневаюсь, что когда экономика Украины, разворованная уже 5-ю генерациями буржуазных политиков, рухнет, виноваты будут тоже коммуняки - такую хреновую экономику построили, что она всего через четверть века развалилась.
Re: самое время разбираться между русскими и
только факты написал 06.03.2014 12:07
Дохтур наук оказался туповат. Ну, этим не удивишь.
Вам обратили внимание не для того, чтобы устроить тут разборки с муслами, упаси Б-г, это убийственно для РФ, а для того, чтобы понять, почему это русским всегда не время разбираться со всеми, кто их гнобит и избивает, а вот, Америке - наоборот, всегда - то самое время, чтобы разобраться с кем надо. Да зачем Америка, Чечня - русским не время, чтобы разбираться с чеченами, досыта наразбирались уже, а вот чеченам всегда время разобраться с русскими, что подтверждают хроники и обращения чеченского главаря, вроде угроз Укране вмешательством армии Чечни.
Короче говоря, других случаев "защиты русских" в иностранных государствах просто нет. Так хрена вы на братьев Украинцев полкана спустили??? Что же вы лжете, что там русских обижают? Я вам на вашу подлость указал, что, если и обижают, то не украинцы, а вы "сам дурак"! Гордитесь российской армией, служанкой международного капитала? Коммунист, однако!
Re: Re: Re: задержание неолиберала из ВШЭ вызвало столько эмоций
-Кудрев- написал 06.03.2014 12:07
Для небольшой разрядки (напряжОнности, Ога) - Негры, конечно, не твои братья, Анатолий. Чего нельзя сказать об еще обном персонаже вашего зоопарка. Я имею. В виду, конечно, а вы ЧТО подумали? Эдичку Лимонова. Вот у него негры ближе братьев... Хахахахахах.... И вот ЭТО недоразумение Природы что-то там позволяет свом голосовым связкам... Хахахахах ...
Re: Re: озьми машину, и проедь по Украине
-Кудрев- написал 06.03.2014 11:50
Ну Толя, ну не бреши... Ну не солидно в нашем то возрасте. Ну чего нам еще бояться? Пожили уже, хватит, можно и Родине долг отдать. Дети взрослые, без нас пробьются. Адрес дать? Учти, я пью только бабушкин самогон... Да, пока будешь ехать, подбери УБЕДИТЕЛЬНЫЕ аргументы, а то моя бабушка тебя с пол-тыка забьет, как мамонта, она у меня такая... Б@л@ядей за версту чувствует...
Re: Re: задержание неолиберала из ВШЭ вызвало столько эмоций
-Кудрев- написал 06.03.2014 11:37
Толя, а ты не задавался экзистенциальным вопросом - ПОЧЕМУ "коммуняк" ОТОВСЮДУ выгоняют СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ЛЮДИ? Этнически, социально, расово (только не говори мне, что негры твои братья) различающиеся сообщества объединились в едином порыве - прогнать нах "коммуняк"! Может стоит оборотить взгляд вовнутрь, и пользуясь методологией никогда не читаемого В.И.Ульянова (можно и Троцкого - тоже есть масса полезного) - проанализировать - где дохлая собака завонялась, и когда, что от "коммуняк" так дружно нос воротит? Казалось бы, декларируем защиту обездоленных, а эти обездоленные нас отпиздоливают! За что!? Толя, я уже писал, что для "левых" сейчас - МОМЕНТ ИСТИНЫ. Найдете свое место - будете жить. Впрочем, тебя это УЖЕ не касается - ты у нас теперь "империалист". Бело-черно-желтый флаг Габсбургов тебе в руки...
Re: Re: рЫдактор
.Светослав написал 06.03.2014 11:36
Глупый вы, таварищь рЫдактор.
Во-первых, именно камуняки создали эту жуткую Систему, от которой Украина с таким огромным трудом избавляется.
.
Во-вторых, никаких левых уже практически в природе не осталось, посему их поддержка -- что она есть, что ее нет, пользы от нее никакой, ноль целых ноль десятых.
.
А в-третьих, узнаю старую камуниздическую привычку клеить ярлыки и всех кроме себя называть фашистами. Но -- нас еще умный дядька Черчилль предупреждал, что нынешние фашисты будут зваться антифашистами, так что ваше нутро мы видим насквозь ))
.
Re: Re: Товарищ выбор есть. Но
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 06.03.2014 11:36
Скрепы и не удивляйтесь событиям 2016 года, преступление и наказание.
Кстати, а почему бы вам не опубликовать где, когда и так далее убили эти плохие украинские парни. Разместить видео и Ссылочку в ютьюбе пор фавор.
С уважением.
Re: озьми машину, и проедь по Украине
рЫдактор написал 06.03.2014 11:34
Да не доеду я на машине с московскими номерами до тебя по сегодняшней Украине. Раньше на всех дорогах стояли п.расы в самодельной ментовской форме, штрафы сшибали - этих просто нужно посылать. Но теперь они же надели маски, сделанные из лыжных шапочек, и взяли в руки ружья - теперь они "правый сектор". А ментов на дороге нет - попрятались. Открыта охота на глупых москалей.
Издержки революции, я понимаю.
Re:Или Вам всем господа писаки и журналюги милее Медвед или ему подобные
рЫдактор написал 06.03.2014 11:29
Конечно, Медвед перспективней - бороться легче со слабым противником, чем с сильным.
А в "стане левых сил" верховодит кто угодно, только не Зюганов. Зюганов исполняет обязанности левого вождя только в кремлевской номенклатуре.
Джемилев: Турция вмешается в конфликт в Крыму, если будет угроза татарам
.Светослав написал 06.03.2014 11:28
Если крымские татары будут подвергаться опасности, Турция будет первой страной, которая придет на помощь. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал глава МИД Турции Ахмет Давутоглу бывшему председателю Меджлиса крымских татар Мустафе Джемилеву, о чем тот сообщил сегодня на брифинге.
.
"Глава МИД Турции Ахмет Давутоглу мне сказал такие слова: "Не сомневайтесь, если крымские татары будут подвергаться опасности, Турция будет первой страной, которая придет на помощь", -- заявил бывший председатель Меджлиса крымских татар.
.
"Несколько дней назад в Украине был министр иностранных дел Турции, он встречался с председателем Верховной Рады, с и.о. министра иностранных дел. Это свидетельствует о том, что Турция рассматривает Украину как своего стратегического партнера и решительно отстаивает независимость и целостность Украины", -- подчеркнул Джемилев.
.
По его словам, "Турция готова оказать всестороннюю помощь -- в экономическом плане, дипломатическую помощь. В ближайшее время состоится разговор Эрдогана с Путиным, где он тоже огласит позицию Турции, которая поддерживает независимость и территориальную целостность Украины".
.
"Вчера проходили митинги крымско-татарской диаспоры в Анкаре, сейчас митинги будут проходить в Стамбуле и других городах, где крымские татары требовали, чтоб Турция сделала все возможное, чтоб оказать помощь Украине", -- отметил Джемилев.
.
З.Ы. Ох и конченый же угрeбок этот ваш гном Хутин-Мутин-Путин -- начал 4-ю Мировую в полном окружении, без союзников и с очень ограниченными резервами. Готовьтеяь, дешевые раисяне, вести iзъконную жизнь в условиях натурального хозяйства ))
.
Re: Re: У нас РАЗНЫЕ представления того, что есть ВЛАСТЬ
-Кудрев- написал 06.03.2014 11:26
Толя, Толя... То, что ты начал отзываться - уже хороший знак. Если ты читал классиков (твоих классиков, а ведь обязан был - я, например, читал) - то должен знать, что революции в белых перчатках не делаются. И Саше Билому ты позавидовал от чистого сердца (ну признайся честно, сколько раз ты МЕЧТАЛ врезать по эбалу какому-нибудь прокурорскому пидорасу!?). Издержки, они возможны и даже неизбежны. Но ты возьми машину, и проедь по Украине, денег на бензин я тебе не дам, пусть Форум финасирует, но на ночь к себе в дом пущу, и даже сто грамм налью под домашний огурчик (сам мариновал, лично). САМ ВСЕ УВИДЬ. И не дай тебе Бог потом сбрехать...
Re: задержание неолиберала из ВШЭ вызвало столько эмоций
рЫдактор написал 06.03.2014 11:26
А в камере все одинаковые, и коммунисты, и патриоты, и либералы. Человек пострадал от режима за то, что заступался за жертв режима, пострадавших ранее. Это мой товарищ, получается.
А вот мелкие провокаторы, занимающиеся разделением протеста, - это как те же бандеровцы, которые выгнали с майдана всех "коммуняк", побили, порезали, а потом удивляются, чего это российские левые не поддерживают их фашистскую революцию?
Я понимаю негодование
Пессемист написал 06.03.2014 11:25
людей вызванное произволом судейских мусоров и чиновников .. вот только Путин тут приплетен почему????
Это статья прямо пронизана скрытым смыслом = наш чиновники и пр. нелюдь нас гнобит ..а царь -батюшка их не приструнит.
Ну не царь-батюшка Путин а винтик всей этой системы империалистического государства, причем далеко не самого сильного на планете поэтому вынужденного лавировать между сильными мира сего =
Кто сможет восстановить Сильную Россию??? Я не вижу на политнебосклоне таких политиков. Левый сектор откровенно ЗАГАЖЕН Зюгановым и вынести его с этого Олимпа можно только вперед ногами, а ведь это единственная в стране реальная народная сила - вся страна процентов на 90 = электорат левых сил =
И пока в стане левых сил верховодит Зюганов = ЛУЧШЕЙ власти для России чем ПУТИН В.В. - нет и быть не может! Или Вам всем господа писаки и журналюги милее Медвед или ему подобные??????
Re: Товарищ выбор есть. Но
рЫдактор написал 06.03.2014 11:22
Выбор есть пока только между сортами дерьма. Путинское дерьмо простое, а бандеровское - с кровью. Причем кровь проливается не за родину, а просто так, через задницу.
Re: Ни один эшелон с живой силой и техникой до Западного (Украинского) фронта дойти не должен
рЫдактор написал 06.03.2014 11:20
Ну да, а если эшелонов с техникой нет, то можно просто поесть дерьма, да?
Давайте списки убитых на "украинском фронте", тогда поговорим.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы