Кто владеет информацией,
владеет миром

У команды Януковича отобрали деньги

Опубликовано 05.03.2014 в разделе комментариев 33

У команды Януковича отобрали деньги

Евросоюз решил заморозить активы отстраненного от власти президента Украины Виктора Януковича и еще 17 украинских чиновников. Об этом пишет 4 марта The Wall Street Journal со ссылкой на двух европейских дипломатов, имена которых не называются.  

По данным издания, «черный список» украинских чиновников был согласован вечером во вторник, 4 марта, на заседании представителей стран-членов ЕС. Ожидается, что решение о санкциях будет окончательно принято 5 марта и вступит в силу на следующий день перед внеочередным саммитом Евросоюза, посвященным ситуации на Украине. 

В отношении каких именно чиновников предполагается ввести санкции, не сообщается. Также не уточняется, планируют ли страны Евросоюза применять какие-либо иные меры, помимо замораживания активов. 

4 февраля стало известно, что санкции против Януковича и 17 чиновников из его ближайшего окружения ввела Литва, запретившая им въезд на свою территорию. Ранее заморозить активы ряда украинских чиновников решили также Швейцария и Австрия. Кроме того, визовые санкции в отношении 20 украинских чиновников, «ответственных за насилие в стране», ввели в феврале США.


От редакции: По большому счету, не очень понятно, почему о санкциях против Януковича и его чиновников бдительная Европа заговорила только сейчас? Прекрасно известно, что и семья Януковича, и высшие украинские чиновники - очень состоятельные люди, при том, что страна, которой они управляют, весьма небогата, а источники богатств украинских чиновников в высшей степени загадочны. В том смысле, что непрозрачны. А происхождение их, всем известно, какое - коррупционное.

Но мне вот интересно, а если бы Янукович не прочитал (точнее, ему не прочитали) текст соглашения об ассоциации с ЕС, и подписал бы он его - всё было бы нормально? И Янукович, и его чиновники были бы в Европе порядочные уважаемые люди с отмытыми до блеска состояниями?

На Украине нет и не может быть ни одного крупного состояния, нажитого честно. Тем более состояния, принадлежащего чиновнику.

А как быть с деньгами и недвижимостью тех, кто сегодня занимает высшие государственные посты на Украине?

Впрочем, начнем с временно неработающей Ю.В.Тимошенко, состояние которой оценивают в 500 миллионов долларов. Может быть, неточно. Но что она весьма состоятельная гражданка, сомнению не подлежит. Откуда деньги? Сама Юлия Владимировна находилась в тюремной камере дважды, и оба раза по обвинению в коррупции. В первый раз она вышла из СИЗО без приговора, второй раз ее осудили - хотелось бы знать, что совсем-совсем ни за что? Опять же ее прежний руководитель Лазаренко отсидел, да не где попало, а в США от звонка до звонка... Ну вот не бывает дыма без огня.

А сейчас два высших кресла в государстве занимают два ее ближайших соратника - Турчинов и Яценюк. Это ради них старалась "небесная сотня" отдать богу душу, да еще ради некольких олигархов в новом правительстве и двух олигархов-губернаторов? Это называется "смести власть олигархов" по-украински. Других позитивных результатов "революции" пока не наблюдается, кроме поломанных памятников. 

Так за что накладывается арест на активы - за политику или за их коррупционное происхождение? То есть можно быть вором, если у тебя правильная политическая ориентация...

А.Б.



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 54
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
16 даша-Да написал 07.03.2014 13:09
А снайперов нельзя заказать за деньги. Вернее заказать то можно, но результата не будет никакого. Расстрелять людей и остаться безнаказанными может только спецслужба иностранного государства, тесно связанная с украинской сегодняшней жыдо-большевицкой элитой. И такие сакцслужбы есть только в Израиле. Ни одна другая страна не будет рисковать и для украинской воровской элиты использовать свои подобные спецслужбы. Есть подобные подразделения и в России и путинойды могли бы помочь жыдо-большевикам на Украине снайперами, да вот проблема, у путинских снайперов, которые могут выполнить подобные приказы по расстрелу людей, либо жыдовские, либо кавказские морды. Такие подразделения трудно перемещать по территории Украины.
Re: Дмитрию из Запорожья
оф.запаса написал 07.03.2014 11:15
если Вы говорите и неверно, то по большому счету верно все равно.это подтверждает и то,что я-кович теперь сосед ввп. обоим бежать некуда.
но посмотрим чуть пристальнее,и окажется,что есть куда.кипа им обоим очень даже к лицу. как и черненькому презику,кстати. и кстати же: ставленник трехсторонней комиссии (usa-gb -japan)он снова обращает свой взор на ближний восток, к обрезанцам.
конечно,кто-то усмотрит в сказанном Вами и мною "теорию заговора". но,во первых,она давно уже не теория а практика, а во-вторых: разве это не так? никто не доказал мне,что никакой практики нет, а теория... это как лохокост. недавно вновь просмотрел мат-лы т.н.нюрнберга.там цифра - 4 млн. не 6.
(без названия)
Лексус написал 06.03.2014 23:45
Проффесор и его гоп-компания без штанов - какая прелесть!
"Все шо нажито непосильным трудом - все ж погибло!" (с)
А сколько на эти деньги можно построить больниц, санаториев, детских учереждений!
у витька деньги
а у дарагих расиян написал 06.03.2014 18:47
гроши отобрали , последний хрен без соли доедаем .
.. практика гейропейских колонизаторов...
М.В. написал 06.03.2014 15:46
.. как всегда..разделяй и властвуй... все как, в африке(каддафи,мубарак...и многие до них ..).. или еще где...сначала гейропеские колонизаторы стимулируют коррупцию среди местных аборигенов (предоставляя возможность вождям и их друзьям прятать стыренное у себя ..) потом ,одну группу правящих коррупционеров меняют возмущенным населением на другую( часто, используя местную специфику проживания вместе немного разных национальностей-племен...)..а,коррупционные активы замораживают ( законно - по гейропески ,прикарманивают) ..немного- из них кинув возмущенным аборигенам-победителям-новым коррупционерам ,новым -более выгодным для колонизаторов ...менять ,периодически , начальство в колониях необходимо для "движухи-социальных лифтов"- управления аборигенами... очевидным кажется что,пожалуй главным положительным действием гопника была не подписание ассоциации на не выгодных для простых окраинских обывателей условиях... только ,создания божьи ,впавшие .. или введенные?...( фальшивым гейропеским -голюциногенным салом- ?) в состояние неадекватности -"майдауна", могут быть недовольным отказом гопника подписать договор "об ассоциации с гейропой"- о повышении для них -"майдаунов" цен на ЖКХ,газ,электричество...и ликвидацию их рабочих мест -"убыточных", по бумажной -гейропейской бухгалтерии предприятий... и помочь майданникам(готовым способствовать гейропейским колонизаторам иметь окраинцев во все места ..за крышевание их -схороненных в гейропе скапитализженных народных активов... ) по беспределу сдвинуть гопника ... очевидно что, гопник настолько оказался слабым пацаном(верующим ...в устаревшие понятия?...) ..даже ,противостоял законным действиям милиции ,пытавшейся разблокировать улицы от впавших в антисанитарное бесчинство майдаунов...дубинками и водометами...шел на постоянные уступки своим политическим противникам(наивно думая что, беспредельщики будут жить по понятиям...) -подписал с ними соглашение под надзором гейропейских колонизаторов (держателей скапитализженного у населения как, гопниками ,так и майданниками)..очевидно , он не мог-не способен был организовать стрельбу неизвестных снайперов как ,по милиции так ,и по майдаунам .. и конечно,ему уж точно ни к чему было отдавать приказ стрелять боевыми из снайперских винтовок когда ,всю толпу можно было разогнать водометами, газами ,травматами и дубинками...без каких-либо серьезных жертв .. и дискредитации себя в глазах гейропеских колонизаторов у которых находятся активы гопников под угрозой замораживания ..история стрельбы снайперов ,только на территории бывшего СССР уже давно показала что,снайперы убивающие безоружных демонстрантов, являются нанятыми руководством этих демонстрантов(или выгодаприобретателями процесса " оранжевых революций" ...) для усиления их революционной ненависти и,.. перевода стрелок на "врага", при помощи "правдивых" сми( в том числе, мировых-гейропеских колонизаторов )..снайперы в ситуации с вильнюсским телецентром в уже далеком -Советском начале 90-х..как, известно ,оказались свои -"революционные"..
Re: - Максенций (05.03.2014 13:58)
+++ написал 06.03.2014 14:07
"Дон Кихот" ты наш незалежный! Ума на большее не хватает, дебил неграмотный.
Re: рЫдактору - Дмитрий г.Запорожье (05.03.2014 22:37)
+++ написал 06.03.2014 14:03
Насчет стрельбы, ты глухой? Даже наши "партнеры" заинтересовались КТО СТРЕЛЯЛ. А ты как испорченая шарманка повторяешь одно и то же. Дима, или кто там скрывается за этим ником, ты прокололся. Доверия тебе (вам) нет. Я так думаю.
позитивные результаты есть________________
immigrant---------- написал 06.03.2014 01:40
"Других позитивных результатов "революции" пока не наблюдается"________________________________________Во первых, факт удара по рукам хотя бы десятку ворья - это уже позитивный результат.
Одно ворье не просто сменяет другое, оно хоть как то все таки наказывает предыдущее - и это тоже позитивный результат. А иногда они сажают друг друга, как например, вор Путин вора Ходорковского, вор Янукович воровку Тимошенко. (Хотелось бы еще, чтоб они почаще мочили друг друга в своих золотых сортирах)_____________________________Так что - ничего, не зря Украинский Народ поднялся!____Новое гадье посидит немного - и его тоже сменят... пусть сменят опять на гадье, но опять или кого то пристрелят, или счета заморозят....
Что тут поделаешь: порядочные люди во власть не рвутся, а только отморозки, как Янук, обиженные золотушники, как Пу, закомплексованные номенклаурные головастики, как Ме...
Но зато дети и внуки у них рождаются криворотыми даунами. ____________________________________Их только менять надо, эту мра3ь, почаще!_____Для чего и существует система сменяемости власти.
а может Re: мысли вслух
под то и сделано написал 06.03.2014 00:39
Тогда америкозам надо конфисковать стабфонд России...который путин разместил в ценных бумагах у них...
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 05.03.2014 22:37
Вы чаще в Украину презжайте,а то от долгого пребывания в своем бандустане уподобляетесь кацапам-глупеете до удивления.Это только в голове глупого кацапа,могла возникнуть мысль о том,что Януковичу чего там не прочитали и не перевели.Вы головой в стенку стукнитесь и это прояснит Ваше воображение.Янукович
оттого и отказался подписывать документы о евроинтеграции,что там ему светила потеря власти и тюрьма,ибо никакие поддтасовки не помогли бы ему победить на выборах,а что бы с ним(и его семьей и нукерами) сделала Тимошенко хорошо было сказано в "квартале"..все Вы в
Харьков попадете-дайте только выйти...Ну а после того,как даже стрельба по безоружным людям из боевого оружия не помогла и пришлось бежать к Путину,у которого возник вполне законный вопрос:а ему куда бежать в случае чего?
Вот в результате и началась эта Ваша национальная игра под названием:кто первый
обосрется..
Ну результат Вам известен-у Вашего руководства истерика началась.
Скоро придется "платить по векселям".Мне очень жаль,что ...твоя гнедая сломала ногу,но Боливар двоих не вынесет..в том плане,что разговоры о славянском братстве не помогут,ибо в правительстве братьев нет-"холодные" прогматитики.Это что бы обид не было,ибо ничего личного-бизнес.
Всем срочно
Пофигист 300 написал 05.03.2014 20:46
"Снайперы, действовавшие на Майдане Незалежности во время массовых беспорядков в Киеве, могли быть наняты кем-то из оппозиции. Об этом шла речь в телефонном разговоре между главой МИДа Эстонии Урмасом Паэтом и главой дипломатии ЕС Кэтрин Эштон. Запись беседы была 5 марта выложена на YouTube.
В министерстве иностранных дел Эстонии подтвердили ее подлинность. В ведомстве уточнили, что разговор Паэта и Эштон состоялся 26 февраля после визита главы МИДа на Украину. Крайне досадно, что такая прослушка вообще велась. Этот разговор сегодня загрузили (в интернет) не случайно приводятся в сообщении слова Паэта.
Вместе с тем, в ведомстве опровергли утверждение о том, что министр дал оценку причастности оппозиции к насилию. Комментариев со стороны Эштон по этому поводу пока не было.
На YouTube запись выложил некий Michael Bergman. В описании утверждается, что она была сделана работниками Службы безопасности Украины, преданными свергнутому президенту Виктору Януковичу.
В ходе беседы Паэт рассказывал о своих впечатлениях от поездки на Украину. Среди прочего, он упомянул о своем разговоре с медиком Ольгой Богомолец, которая помогала пострадавшим на Майдане Незалежности в Киеве (как сообщалось, у многих из них были зафиксированы огнестрельные ранения).
Ольга сказала, что, согласно всем имеющимся уликам, снайперы убивали людей с обеих сторон, полицейских и людей с улицы Работали одни и те же снайперы, убивающие людей с обеих сторон (...) И все большую настороженность людей вызывает то, что новая коалиция не желает расследовать точные обстоятельства случившегося. Стремительно растет понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а за ними стоял кто-то из новой коалиции сказал Паэт.
И тревожно, продолжил он, что этот фактор может с полной силой начать жить собственной жизнью. Он уже с самого начала дискредитирует новую коалицию."
Всем на Украине, расскажите это всем жителям.На Украине введена цензура.Эта информация не доводится до жителей.
Вот вам и демократия по западному.
"можно быть вором, если правильная политическая ориентация" - Еще как можно. И более того
договаривайте, БараноФФ. написал 05.03.2014 20:07
Деньги воров "неправильных" будут переданы "правильно" ориентированным со всеми ыропскими ужимками и прибаутками о "законе" и "демократия".
Не пропадать же с трудом украленному ... Не отдавать же его НАЗАД ОБВОРОВАННЫМ!!
Полутораметровый гауляйтер 51 штата - грязный лакей дяди Сэма...
Василий.. написал 05.03.2014 14:53
Путин не терял Украину, а целенаправленно сливал ее в угоду своим западным работодателям, будучи у них на кукане. То есть делал и делает все то же самое, что проделывает и с Россией.
.
Вот один пример. Если бы путинское отребье не сливало, то давно бы совместно с Украиной ("Мотор-Сич") организовало выпуск пассажирских лайнеров, например. Но вместо этого подельники Путина пошли на производство недоношенного и устаревшего SSJ-100. А это путинский симулякр ставит в 80% зависимости от причуд некоего "мирового базара".
.
И это только один малюсенький пример возможного сотрудничества наших стран. А таких примеров ведь множество.
.
А таможенный союз - это кремлевский симулякр, чтобы его предательство интересов наших народов выглядело не столь явным, открытым. А что может дать такой союз нашим народам? Да ничего. То что Украине кагал будет загонять наш газ по своим, неким "мировым ценам" и использовать Украину для транзита своей ГМО тухлятины, вместе с этим убивая экономику Украины, России и других стран. Это не сотрудничество, а продолжение череды преступлений и предательства.
.
Если бы силиконовый фюрер реально шел на сближение с Украиной, а не обдирал бы ее поставками газа по "мировым ценам", установленным кагалом на Уолл-стрит, не помогал бы кагалу вгонять Украину в долги, как он неустанно старался.
.
Если бы была реальная экономическая интеграция России и Украины, то где бы было банднеровское отребе? Оно бы давно и безо всякого вмешательства России давно болталось бы на осинах. По дорогам России до сих пор ездят автобусы ЛАЗ, выпушенные вол Львове еще в Советские времена. Вот это и есть пример реального сотрудничества наших стран в прошлом. А те же телевизоры "Электрон", тоже Львовские. Пользовались спросом не только во всем СССР, но и за его пределами. Ну, а где все те годы было бандеровское отребье? Оно не высовывалось даже.
.
Но марионетке Запада Путина не нужна ни Украина, ни Россия. Отсюда и целенаправленное уничтожении экономики даже в самой России. То есть путинская виртухаль, находящаяся на кукане у западных хозяев, действует строго в интересах своих заморских "работодателей", но против интересов наших стран.
(без названия)
Максенций написал 05.03.2014 13:58
Собственно говоря видя,что КПСС натворила в прошлом и что ее наследники творят сейчас-снос памятников Бланку уже представляется неплохим результатом.
мысли вслух
Алексий 3-й написал 05.03.2014 13:53
"Совет Федерации приступил к подготовке законопроекта, согласно которому российские власти смогут конфисковать имущество, активы и счета американских и европейских компаний..."...Тогда америкозам надо конфисковать стабфонд России...который путин разместил в ценных бумагах у них...абсурд.....как подчиненные могут что то диктовать хозяину ?.....Вашингтонские работодатели наверное искренне улыбнулись от такой новости...
Re: Проще и дешевле было бы достроить
ВВ написал 05.03.2014 12:36
А что вам Путин построил??? Коммунист Путин и построил коммунизм, насколько он возможен в настоящее время, и СССР2.
Просто новая эпоха, новые технологии, новое понимание реальности.
Верните прописку, упадет преступность, народ вздохнет свободно, станут расти зарплаты, приклейте Путину брови - и чем вам не СССР?
Вам говорил Ленин, социализм - учет и контроль гастеров и мигрантов, для последующего их выдворения нах в ихние страны. Он понимал, что в бардаке ничего хорошего не построишь! Но Ленин понимал это 300 лет назад, а вы никак не поймете, несмотря на всеобщее среднее!
для того кто писал...любой БОГАТЫЙ ЧИНОВНИК - это вор и - УГОЛОВНИК (05.03.2014 05:39)....от..
Алексий 3-й написал 05.03.2014 12:14
По стилю написания ты чурабас....или провокатор.....если провокатор - значит пропутинская гнида...а если чурабас ... значит это твоя обида задрота на ружу прет.....Ты взял и зачем то нахамил наобзывался попусту.....а нафиг...Поэтому я тебя проклинаю....так надо....
Re: Re: Что тут непонятного?
Ира написал 05.03.2014 12:09
Проще и дешевле было бы достроить коммунизм, чем разорить страну , потратить деньги на всю эту перестройку и реформы "
Re: Что тут непонятного?
ВВ написал 05.03.2014 12:02
Россия в 20-21 веках предала всех союзников, заплатила все долги, сомнительные и выдуманные, простила долги всем, особенно недружественным племенам, сотнимиллиардные долги, сделала территориальные уступки всем, кто хотел, заплатила сотнями миллионов русских жизней за интересы инородцев, под Псковом до сих пор села не газофицированы, а в какой нибудь махачкале телефонная связь проведена и интернет!
И что, товарищи, вас еще удивляет предательство идеалов Майдана и Болотной режимом и коммунистами?
Странное совпадение интересов антинародной власти и антинародных коммунистов РФ.
Дружный интернационалом грабителей.
Ира написал 05.03.2014 11:33
Укрывательство наворованного это соучастие в преступлении! 23 года наше ворье гнали деньги в западные банки , а затем западные банки выдавали эти деньги в качестве кредитов российским банкам, ну а те под грабительские проценты гражданам России. Дружный интернационал грабителей!!
Белоруссия имеет свой национальный банк ( вмире независимые нац банки имеют 2 страны Белоруссия и Китай) не подчиняющийся ФРС, как банк россии , именно поэтому на Лукашенко все время гнобят
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы