Кто владеет информацией,
владеет миром

Американцы введут против России полезные санкции

Опубликовано 05.03.2014 в разделе комментариев 272

Американцы введут против России полезные санкции

Вашингтон, скорее всего, примет санкции против России «в конце этой недели». Об этом заявил один из американских чиновников, сопровождающих госсекретаря Джона Керри в его поездке в Киев. Об этом сообщает AFP. 

«Я думаю, что очень вероятно решение по санкциям позже, на этой неделе, это будет целый спектр санкций», — заявил чиновник на условиях анонимности. 

Ранее власти США сообщили, что рассматривают санкции в отношении России. Об этом заявила Джен Псаки, представитель Госдепартамента США. «Мы не просто рассматриваем санкции. Скорее всего, мы их введем», — сказала тогда Псаки.

Представителей Россельхознадзора уже не пустили в США на переговоры по согласованию ветеринарных и фитосанитарных мер в рамках присоединения Казахстана к ВТО, сообщает пресс-служба ведомства. Менее чем за сутки до вылета представитель американского посольства связался по телефону с замруководителя Россельхознадзора Николаем Власовым, возглавляющим российскую делегацию, и сообщил, что визит экспертов из России в США является неприемлемым.

- На самом деле санкции Вашингтона можно только приветствовать, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В большинстве своем это меры, которые каждый нормальный гражданин России с удовольствием ввел бы лично по отношению к чиновникам и олигархам, но не имеет возможности. Какая-нибудь тварь лишний раз не слетает в Майами потусить, кому-то не хватит на новенький "Бентли" из-за заблокированного счета. А на хлебе и билетах в метро это навряд ли отразится. Более того, санкции могут сделать промышленность более автаркичной, заставят находить новые решения, а не покупать чужие. Будем наконец покупать свою морковку, а не бельгийскую. Еще бы отменить саммиты, мундиали и прочее - вообще хорошо. И авианосец "Джордж Буш" бы в Черное море неплохо ввести, чтобы до Рогозина дошло, что нам свой авианесущий флот нужней, чем олимпийские медали. Очень полезные люди американцы, очень. Если б они еще революцию в России спровоцировали, цены бы им не было



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 92
Поделиться
Всего комментариев к статье: 272
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Бывшей Украине.
Франц написал 05.03.2014 21:30
Очевидно, что на Украине наступает экономическая и гуманитарная катастрофа. Страна катится в пропасть. Те регионы, которые хотят отделиться должны отделяться. В Украину необходимо вложить от 50 до 100 млрд. долларов, чтобы поправить положение. Но денег таких не даст никто, да и если бы дали, то чиновничье жулье этот кредит растащило бы. В этом нет никаких сомнений. Так что ситуация совершенно безнадежная. Нужно быть полным недоумком, чтобы цепляться за гнилое "единство" этого недогосударства с несколькими абсолютно разными народами, которые все еще по недоразумению называются украинцами.
The Daily Show от 03.03.2014 в переводе Андрея Бочарова
.Светослав написал 05.03.2014 21:30
О вводе российских войск в Крым. Действительно прикольно.
.
-- Они в Крыму без опознавательных знаков, они не говорят кто они, кому служат, чего добиваются, они отказываются с нами беседовать, между собой общаются на чистом русском.
.
-- А, ну понятно, говорят по-русски, вся одежда русская, едят они там пельмени с майонезом, и когда их спрашивают по-русски "что вы здесь делаете?" они отвечают: "ничего". Тоже по-русски. Так это ж вообще кто угодно может быть! ))
.
https://www.facebook.com/photo.php?v=822353064446712
.
Не верьть Светке, американской профурсетке
Пофигист 300 написал 05.03.2014 21:27
Глава МИДа Эстонии Урмас Паэт призвал расследовать преступления, совершенные в ходе противостояния между властью и оппозицией в Киеве. С соответствующим заявлением, как передает Postimees, он выступил на пресс-конференции 5 марта.
То, что в действительности происходило в Киеве, должно выяснить следствие. Я думаю, что многие хотят, чтобы на Украине было проведено независимое расследование отметил министр.
Пресс-конференция Паэта последовала за утечкой записи его беседы с верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон, состоявшейся в конце февраля. В ходе той беседы была высказана версия о возможной причастности к убийствам в Киеве кого-то из представителей новой коалиции.
МИД Эстонии, напомним, уже подтвердил, что запись является подлинной. Как уточнил Паэт на пресс-конференции, телефонный разговор с Эштон состоялся 26 февраля, после его визита на Украину. Он выразил досаду в связи с тем, что такие разговоры доходят до тех, кто не должен их слышать.
Комментируя суть разговора, Паэт заявил, что не давал оценок, а только выразил беспокойство. Министр выступил против того, чтобы эту запись использовали для дискредитации нового правительства Украины.
Выяснением того, как именно произошла утечка, по словам главы МИДа, занимаются соответствующие учреждения. В свою очередь, глава парламентской комиссии по иностранным делам Марко Михкельсон, как передает ERR, уже заявил, что разговор Паэта с Эштон прослушивали якобы российские спецслужбы.
Комментариев Эштон по поводу утечки пока не поступало. В то же время на появившуюся в интернете запись, как сообщал ИТАР-ТАСС, обратили внимание в российском МИДе. Источник в ведомстве заявил, что отсутствие реакции ЕС вызывает удивление.
Так что все врет Светка Отсосайло о переводе.
Революционная ситуация__________________
immigrant---------- написал 05.03.2014 21:27
Опять больные завоняли весь форум. АБ прав в своем комментарии. А сейчас вот слышу по радио, что Дж. Керри пригласил валенка Лаврова встретиься в Киеве._________Нужно понимать, что с тех пор как пьяный Ельцин заменил коммунистическую идеологию лозунгом мародеров: "Обогащайся и наслаждайся"- идет процесс формирования олигархических кланов.
А поскольку олигархическая экономика построена не на создании продукта, а на тупом разворовывании национальных богатств и ограблении народа, то экономика рухнула, а олигархов развелось слишком много.___________________Революционная ситуация: верхи не могут (на всех яхт и дворцов не хватает), а низы не хотят (людям показали немного хорошей жизи и обратно в коммуналки они уже не хотят)
Шойгу и Путин лжецы: в Крыму задержан оккупант Медведев из Йошкар-Олы
.Светослав написал 05.03.2014 21:22
Украинские военные задержали на территории своей воинской части российского военного. Об этом сообщает на своей странице в Facebook депутат от "Батькивщины" Владимир Арьев.
.
"Украинские военные задержали на территории своей в/ч одного "зеленого человечка". Российский военный с характерной фамилией Медведев. Родом из Йошкар-Олы. Доказательства интервенции РФ. Шойгу -- лжец", -- написал он.
.
Как известно, в понедельник президент РФ Владимир Путин заверил, что в Крыму нет российских военных.
.
Один из журналистов отметил, что люди, которые блокируют украинские воинские части в Крыму, носят форму "очень похожую на российскую военную форму". Журналист прямо спросил Путина, российские ли это военные.
.
"Есть достаточно форм, которые похожи. Это были местные силы самообороны", -- [соврал не моргнув] ответил Путин.
.
Министр обороны России [Ривлин] Шойгу во вторник [соврал не моргнув] назвал провокацией и чепухой фотографии 21-м регионом России и видео, где военнослужащие без опознавательных знаков, находящихся на территории Украины, признаются, что они из России.
.
Такие слова и действия российских властей уже высмеяли в американской юмористической передаче The Daily Show.
.
+Фото документов
http://glavnoe.ua/news/n168231
.
Тогда надо будет многое менять и устаивать автаркию
Андрей С написал 05.03.2014 21:18
Вроде позитивно написано. А куда будем девать мотоциклы "Урал" и другую продукцию высокого передела? Вот данные с сайта Ural Motorcycles (Генеральный дистрибьютор USA): "1206 motorcycles left the Ural factory in 2013. 1151 (95%) of them were exported. 98% of the production were sidecar bikes, and only 2% – solos.
604 motorcycles were sold retail in the US. US is the largest market for Ural motorcycles, followed by Germany, France, Canada and Australia."
Надо будет стимулировать потребительский спрос в России. А кто тут у нас его будет стимулировать?
Кто такой Лаоцзы?
мелочь китайская не более 90 баксов написал 05.03.2014 21:17
Товарич вирмалайсен. Это вам к каклам. Я глобально решаю проблемы а мелочовка лживая - это каклов слушать - гавно кушать.
Кандидатура президента России Владимира Путина выдвинута на Нобелевскую премию мира
натуральный гений написал 05.03.2014 21:14
Посрать. В начале прошлого века жиды нашли мошенника эйнштейна и купили место в нобелевке. И институты оплачивал чтобы от имени жида эйнштейна чего-то двигали. А жид-то эйнщтейн из швейцарии мошеников оказался и сказки его ворованые.
Хотите серию 2 - вдутый путька - нобелик. Дайте путьке по носу - чтобы изо и нос был шнобелик.
Российские оккупанты захватили посланника Генсекретаря ООН
.Светослав написал 05.03.2014 21:11
В МИД Украины сообщили, что специального посланника генерального секретаря ООН Роберта Сери, который приехал с миссией в Крым, захватили неизвестные вооруженные лица. Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.
.
"Р.Сери только что сообщил, что его автомобиль в Симферополе заблокировали неизвестные вооруженные люди в униформе и сообщили, что у них команда отвезти его в аэропорт. Он отказался ехать и сейчас его захватили и удерживают неизвестные фактически в заложниках", -- сообщил Перебийнис.
.
Re: Философ Лао-цзы еще две с половиной тысячи лет назад сказал
Вирмалайсен написал 05.03.2014 21:10
Кто такой Лаоцзы? Еще раньше наш старшина майор Бараненко сказал, связь, как воздух, пока не испортится, не замечают.
Парашной пи*добратии о снайперах
.Светослав написал 05.03.2014 21:09
Бравые мперские дурачки все перекрутили. Как всегда, впрочем.
Смотрим расшифровку разговора:
.
Паэт: ...Еще Ольга сказала, что, согласно всем имеющимся уликам, люди, которые были убиты снайперами, с обеих сторон, среди полицейских и людей с улицы, это были одни и те же снайперы, убивающие людей с обеих сторон.
.
Спецоперация по подавлению Майдана разрабатывалась под непосредственным руководством бывшего зама начальника ГРУ Генштаба РОССИИ, которому януковичь платил деньги и который проживал в гостинице "Украина", с крыши которой в частности и велся огонь.
Также огонь велся из здания Кабмина, из-за бетонных блоков, за которыми сидели мусора. Все точки, из которых велся огонь, были под контролем януковича/ментов.
А теперь перевожу на язык, понятный для тупорылых русских алкашей: русские снайперы стреляли и по Майдановцам, и по ментам.
.
Понятно теперь, кацапские дауны? Если что надо разъяснить, обращайтесь. И ты жуЖА взаДдавальССкая, тоже не стесняйся, не девочка ведь ))
.
Всем срочно
Пофигист 300 написал 05.03.2014 21:03
"Снайперы, действовавшие на Майдане Незалежности во время массовых беспорядков в Киеве, могли быть наняты кем-то из оппозиции. Об этом шла речь в телефонном разговоре между главой МИДа Эстонии Урмасом Паэтом и главой дипломатии ЕС Кэтрин Эштон. Запись беседы была 5 марта выложена на YouTube.
В министерстве иностранных дел Эстонии подтвердили ее подлинность. В ведомстве уточнили, что разговор Паэта и Эштон состоялся 26 февраля после визита главы МИДа на Украину. Крайне досадно, что такая прослушка вообще велась. Этот разговор сегодня загрузили (в интернет) не случайно приводятся в сообщении слова Паэта.
Вместе с тем, в ведомстве опровергли утверждение о том, что министр дал оценку причастности оппозиции к насилию. Комментариев со стороны Эштон по этому поводу пока не было.
На YouTube запись выложил некий Michael Bergman. В описании утверждается, что она была сделана работниками Службы безопасности Украины, преданными свергнутому президенту Виктору Януковичу.
В ходе беседы Паэт рассказывал о своих впечатлениях от поездки на Украину. Среди прочего, он упомянул о своем разговоре с медиком Ольгой Богомолец, которая помогала пострадавшим на Майдане Незалежности в Киеве (как сообщалось, у многих из них были зафиксированы огнестрельные ранения).
Ольга сказала, что, согласно всем имеющимся уликам, снайперы убивали людей с обеих сторон, полицейских и людей с улицы Работали одни и те же снайперы, убивающие людей с обеих сторон (...) И все большую настороженность людей вызывает то, что новая коалиция не желает расследовать точные обстоятельства случившегося. Стремительно растет понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а за ними стоял кто-то из новой коалиции сказал Паэт.
И тревожно, продолжил он, что этот фактор может с полной силой начать жить собственной жизнью. Он уже с самого начала дискредитирует новую коалицию."
Всем на Украине, расскажите это всем жителям.На Украине введена цензура.Эта информация не доводится до жителей.
Вот вам и демократия по западному.
сельцо Рашка Па. Маститый колумнист.
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 05.03.2014 21:01
Женщина присела на каменные ступени дома, расположенного напротив, и стала всхлипывать и горько сетовать на злых людей, которые не захотели допустить ее к любезному дитятке, крошке Цахесу, что сделался министром. Мало-помалу вокруг нее собралось множество народу, которому она беспрестанно повторяла, что министр Циннобер не кто иной, как ее сын, которого она в малолетстве называла крошкой Цахесом, так что люди под конец уже не знали, считать ли эту женщину безумной или, быть может, тут и в самом деле что-то кроется.
Старуха не сводила глаз с окон Циннобера. Вдруг она звонко рассмеялась, радостно захлопала в ладоши и прегромко закричала:
- Вот оно, вот оно, мое дитятко ненаглядное - мой крохотный гномик! С добрым утром, крошка Цахес! С добрым утром, крошка Цахес!
Все взглянули вверх и, завидев маленького Циннобера, который стоял в багряно-красном расшитом платье, с орденской лентой Зелено-пятнистого тигра, у окна, доходившего до самого пола, так что сквозь большие стекла была явственно видна вся его фигура, принялись смеяться без удержу, шуметь и горланить:
- Крошка Цахес! Крошка Цахес! Ага, поглядите только на маленького разряженного павиана! Несуразный выродок! Альраун! Крошка Цахес! Крошка Цахес!
Швейцар, все слуги Циннобера повыбегали на улицу, чтоб поглядеть, чего это народ так смеется и потешается. Но едва они завидели своего господина, как, залившись бешеным смехом, принялись кричать громче всех:
- Крошка Цахес! Крошка Цахес! Уродец! Мальчик с пальчик! Альраун!
Казалось, министр только теперь заметил, что причиной беснования на улице был он сам, а не что-нибудь иное. Циннобер распахнул окно, засверкал на толпу гневными очами, закричал, забушевал, стал от ярости выделывать диковинные прыжки, грозил стражей, полицией, тюрьмой и крепостью.
Но, чем больше бушевали и гневались их превосходительство, тем неистовей становились смех и суматоха. В злополучного министра принялись бросать камнями, плодами, овощами - всем, что подвертывалось под руку. Ему пришлось скрыться.
- Боже праведный! - вскричал камердинер в ужасе. - Да ведь это мерзкое чудище выглянуло из окна их превосходительства. Что б это значило? Как попал этот маленький ведьменыш в покои? - С этими словами он кинулся наверх, но спальня министра была по-прежнему на запоре. Он отважился тихонько постучать - никакого ответа!
Меж тем, бог весть каким образом, в народе разнеслась глухая молва, что это уморительное чудовище, стоявшее у окна, и впрямь крошка Цахес, принявший гордое имя "Циннобер" и возвеличившийся всяческим бесчестным обманом и ложью. Все громче и громче раздавались голоса: "Долой эту маленькую бестию! Долой! Выколотить его из министерского камзола! Засадить его в клетку! Показывать его за деньги на ярмарках! Оклеить его сусальным золотом да подарить детям вместо игрушки. Наверх! Наверх!" И народ стал ломиться в дом.
Камердинер в отчаянии ломал руки.
- Возмущение! Мятеж! Ваше превосходительство! Отворите! Спасайтесь! - кричал он, но ответа не было; слышался только тихий стон.
Двери были выломаны, народ с диким хохотом затопал по лестницам.
Философ Лао-цзы еще две с половиной тысячи лет назад сказал
отдел окончательных истин написал 05.03.2014 21:00
Сасем тупой ибрагим гонит негодный товар и не в теме. Новейшие
исследования показывают что китайцы обувают дураков. Раньше 17 века китайцы ничего не помнят. Дурачок ибрагим - ты весь свой народ чурок в дураки записал - верущие в обезьянок -китайцев.
скорей бы война - что бы убивать! всех богатых чиновников-уголовников!
мужик это судьба а всей срани в погонах лизать написал 05.03.2014 20:57
Товарич. Можете убивать. Разрешаю. Это не грех. Это зашита страны. Чтобы стать героем - нужно убить путьку. Хотя я думаю - все слиняли и мне придется самому убивать путьку. Мужик иногда совершает мужские поступки.
сельцо Рашка Па. Маститый колумнист.
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 05.03.2014 20:56
Философ Лао-цзы еще две с половиной тысячи лет назад сказал, что хорошего правительства не замечают, плохое правительство ненавидят, но самое худшее правительство - это то, над которым смеются.
срочно
новости написал 05.03.2014 20:56
срочно - новости (05.03.2014 20:26)
Кандидатура президента России Владимира Путина выдвинута на Нобелевскую премию мира, сообщил в среду глава Нобелевского института в Осло Гейр Лундестад.В этом году на нее претендует рекордное количество соискателей - 278 человек, в том числе Эдвард Сноуден.
СМЕРТЬ КОНЦЛАГЕРЮ
РАШКАЗОНА написал 05.03.2014 20:49
скорей бы война - что бы убивать! всех богатых чиновников-уголовников!
(без названия)
Мнемозина написал 05.03.2014 20:41
Как всегда неделя будет длиться долго, и к ее концу в бараке забудут че они хотели
(без названия)
системщик написал 05.03.2014 20:33
То о чем более, чем с уверенностью говорили ПОЛУЧИЛО МАТЕРИАЛЬНОЕ подтверждение:
"Снайперов, убивавших людей в Киеве, наняли лидеры Майдана "
В Сети появилась сенсационная запись переговоров европейских политиков
Вопрос о том, кто были те таинственные снайперы, что убивали людей в Киеве в дни Майдана, остается загадкой. Версий много. Официальные вожди «революции», конечно, валят все на Януковича, но веры им, разумеется, нет. "
Подлинность данной ЗАПИСИ уже ПОДТВЕРДИЛИ ее участники.
Итак ЛОПНУЛА ЕЩЕ САМАЯ БОЛЬШАЯ ложь майданутых о причастности Януковича к убийству более 100 человек - как безоружных
участников Майдана так и сотрудников МВД Украины.
Вот некоторые отрывки из записи:
" ...Эштон: Здравствуйте. Как у Вас дела?
Паэт: У меня все хорошо. Как у Вас?
Эштон: Все в порядке. Я хотела поговорить с Вами и узнать Ваши впечатления.
Паэт: Я вернулся только вчера вечером, так что я был там всего один день.
Эштон: Ваши впечатления?
Паэт: Впечатления грустные. Я встречался с представителями Партии регионов, также с представителями новой коалиции и представителем гражданского общества. Ее зовут Ольга. Вы должны знать ее.
Эштон: Да, Ольга. Я ее знаю.
Паэт: Мои впечатления действительно печальные. Отсутствует доверие, в том числе доверие к тем политикам, которые вошли в состав коалиции или вышли из нее. Представители Майдана и гражданского общества говорят: «Никто из них не должен войти в состав нового правительства, у всех у них грязное прошлое». Той же самой Ольге и другим представителям гражданского общества поступали предложения войти в состав нового правительства.
...Паэт: Он пользуется определенным доверием у людей на Майдане и у гражданского общества. Еще Ольга сказала, что, согласно всем имеющимся уликам, люди, которые были убиты снайперами, с обеих сторон, среди полицейских и людей с улицы, – это были одни и те же снайперы, убивающие людей с обеих сторон.
Эштон: Да.
Паэт: Она показала мне фотографии, ссылалась на мнение врачей, которые говорят об одном и том же почерке, типе пуль. И все бóльшую настороженность людей вызывает то, что новая коалиция не желает расследовать точные обстоятельства случившегося. Стремительно растет понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а за ними стоял кто-то из новой коалиции.
Эштон: Я слышала, что они хотят провести расследование. Это интересно. Продолжайте.
Паэт: Это крайне раздражающий фактор. Это дискредитирует новую коалицию с самого начала. ..."
Смотри например
" http://www.km.ru/world/2014/03/05/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/733964-snaiperov-ubivavshikh-lyudei-v-kieve-nany "