Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина требует в ООН оправдать "героев УПА"

Опубликовано 04.03.2014 в разделе комментариев 38

Украина требует в ООН оправдать "героев УПА"

Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев считает, что обвинения СССР против украинских националистов на Нюрнбергском процессе были сфальсифицированы. 

«Российская — советская сторона в то время пыталась надавить на западных союзников, чтобы они признали бандеровцев и других убийцами. Почему Нюрнбергский процесс не признал это? Потому что факты были сфальсифицированы, потому что позиция Советского Союза в то время была несправедливой», — приводит его слова ИТАР-ТАСС. 

Кроме того, Сергеев призвал отказаться от утрированной картины современной Украины, согласно которой все жители западной части страны являются «нацистами и бандеровцами». 

«Миллионы украинцев на Западе — это нормальные европейские граждане», — заявил он, добавив, что то же самое касается партии «Свобода», которая считается ультраправой.

- Разумеется, национал-социлистиченская партия "Свобода" является нормальной европейской партией, - согласился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Как и партия Йоббик, например. Норма ведь это не здоровье, а средняя величина. А среднеевропейская величина сегодня сильно качнулась вправо, еще не до уровня Третьего рейха, конечно, но вектор тот же. И насчет обвинений УПА, в контексте общеевропейского процесса тоже самое - и в СС служили, в общем-то, нормальные патриоты Германии, а евреев уничтожали не все нацисты, а только специально для этого выделенные. И Волынская резня, в которой погибло около 120 тысяч человек, была утрированной картиной - это все спровоцировало НКВД...

Впрочем, ряд русских националистов имеет свой особый взгляд на УПА.



Рейтинг:   3.90,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: ни ОУН, ни УПА не были осуждены
.Светослав написал 04.03.2014 15:49
\\\Ну, не кадыровцы, не удуговцы, не хотабовцы тоже не были осуждены в Нюрнберге. Но разве людоеды-палачи от этого стали менее виновны перед Человечеством?///
.
Скажите-ка мне, разлюбезнай, а какого это хрена Пидарашка полезла в Чечню топтать ИХ, чеченскую землю? Своей что ли мало? Ведь пустует все кругом, бурьянами зарастает.
.
Еще вопрос: когда стало ясно, какие события назревают, почему Пидарашка не вывезла из Чечни русское население, не построила им домов, не выделила земельные участки и матпомощь?
.
Ответьте-ка на эти вопросы НЕ мне, а СЕБЕ в первую очередь.
Также ответьте себе на вопрос, зачем в Чечне было оставлено все армейское вооружение и склады -- с какой целью?
.
Еще заметьте: вопрос по преступлениям русской армии против человечности до сих пор не особо возникал, а теперь уж поднимтся во весь рост, даю вам 300% гарантии. Равно как и вопрос очередного убийства русскими польской элиты под Смоленском -- поляки ничего не забыли и уже практически завершили расследование.
.
Далее мы приходим к неутешительному лдя пусских выводу:
-- Правящая в россии верхушка никогда не считала русских за людей.
-- Русский в россии -- это презерватив, дешевый и зачастую штопаный.
-- После вторжения в Украину русский стал во всем мире человеком третьего сорта.
-- Во всем что произошло виноваты сами русские, не думающие своей головой
.
З.Ы. А Герои ОУН-УПА займут свое достойное место в ряду борцов за независимость и процветание Украинского государства.
.
Re: Мародеры,они такие плохие солдаты
Сосед, который слева написал 04.03.2014 15:15
Штамп для дураков! Обе чурбанские войны показали, что без тяжелого вооружения чурок не победить. Вот тебе и "плохие солдаты"!
В Нюренберге судили идеалогию.И идеологов.
алекс настоящий написал 04.03.2014 15:07
А бандеровцы-просто предатели,мародеры,убийцы мирных жителей.С ними разобрались по свойски(кстати без особых возражений из за океана).Так же в Нюренберге не судили французских колобрационистов,с ними де Голь разобрался пожалуй не менее жестко чем Сталин со своими.И тоже без международного трибунала.
Кстати.Дивизия СС "Галичина" использовалась ТОЛЬКО для карательных мероприятий.Единственный раз когда она встретилась со 2-м Белорусским фронтом она провоевала ровно сутки.И после этого ее не стало.Потом еле еле собрали бригаду.И тоже для карательных действий в тылу.Мародеры,они такие плохие солдаты.Кем вы там гордитесь бандерлоги?
Re: ни ОУН, ни УПА не были осуждены
Сосед, который слева написал 04.03.2014 14:54
Ну, не кадыровцы, не удуговцы, не хотабовцы тоже не были осуждены в Нюрнберге. Но разве людоеды-палачи от этого стали менее виновны перед Человечеством? На их совести сотни тысяч жертв, от младенцев до стариков, чья вина только в том, что они не чичены!
Вот только Бандере герой Rasha не присвоили.
Re: русские националисты поддерживают бандеровцев
Сосед, который слева написал 04.03.2014 14:47
А троцкисты поддерживают кадыровских палачей.
даже на сайте forum-msk, который я считал более-менее адекватным. Некоторые вещи они писали правильно, но в их рядах оказались уроды, которых они зачищать не хотят. Нет, ребятки, если так дальше пойдет, придется стать антикоммунистом. Быть вместе с моральными уродами мне не по пути.
Re: Украина требует в ООН оправдать героев УПА -- и абсолютно правильно
не коммунист написал 04.03.2014 14:41
света, предателей в суде нюрнберга не осуждали потому, что слишком много чести для моральных уродов типа тебя.
Re: херы - ои из УПА
не коммунист написал 04.03.2014 14:39
я читал последние письма Бандеры. Вся его хироическая борьба свелась к сидению в схроне. Такой хирой, штаны с дырой. Украинцы ложили на энтого хироя сала большой и толстый. Так что, света, не бзди, тебя ждет тоже самое.
Ну после того как в Латвии и Эстонии еще в 90-е
алекс настоящий написал 04.03.2014 14:39
прошли гей-парады,извиняюсь, конечно же просто парады "ветеранов" их дивизий СС( которая как бэ признана преступной организацией?),и Явропу все это не смутило и не покоробило....
Ну и чего вы ждали в отношении ЕС к бандеровцам?Разумеется типичные европейцы!Нормальные такие ребята.Я вот думаю-не пора ли у нас НКВД возраждать?Как то ассоциируется сразу:бандеровцы-НКВД-Колыма-лесоповал.
Украина требует в ООН оправдать героев УПА -- и абсолютно правильно
.Светослав написал 04.03.2014 14:33
В Нюрнберге ни ОУН, ни УПА не были осуждены. Значит, должны быть признаны в мировом масштабе, тем более воевали за независимую (в первую очередь от руссъкагамiра) Украину -- и красную чуму били, и коричневую. Независимая Украина состоялась, значит и Герои должны быть признаны официально.
.
Слава Героям! Слава Украине!
.
херы - ои из УПА
Гомосячина Музычко написал 04.03.2014 14:29
начальника отдела Абвера Берлинского округа полковника Эрвина Штольце (29 мая 1945 года).
«... после окончания войны с Польшей, Германия усиленно готовилась к войне против Советского Союза и поэтому по линии Абвера принимаются меры по активизации подрывной деятельности, так как те мероприятия, которые проводились через МЕЛЬНИКА и другую агентуру, казались недостаточными. В этих целях был завербован видный украинский националист Бандера Степан, который во время войны был освобожден из тюрьмы, куда он был заключен польскими властями за участие в террористическом акте против руководителей польского правительства. Последний на связи состоял у меня»
Re: Re: ---- не коммунист
не коммунист написал 04.03.2014 14:27
есть другой вариант, который предлагают некоторые русские националы. Равноправие всех имеющихся на территории России народов как национализм плюс построение коммунизма. Такой вариант национального социализма. Но где тут подвох я не понимаю, а обьяснить коммунисты не хотят. Могли бы и статью написать, которая расставит все на свои места. Пока это не будет разьяснено по полочкам, коммунистом мне не быть. Выкладывать же статьи за этот национальный вид социализма нигде нельзя - росптребнадзор забанит. А вот против такого вида ежа плюс ужа забанить нельзя.
херы - ои из УПА
Я гомик Музычко написал 04.03.2014 14:25
Отрывок из текста Акта "Возрождения Украинского государства" от 30 июня 1941 года, автором которого является С. Бандера, гласит:
«Нововозраждающееся Украинское Государство будет тесно взаимодействовать с Национал – Социалистической Великой Германией, которая под руководством своего Вождя Адольфа Гитлера создает новый порядок в Европе и мире и помогает украинскому народу освободиться из под московской оккупации. Украинская Нациолнальная Революционная Армия, которая создается на украинской земле, будет бороться дальше совместно с СОЮЗНОЙ НЕМЕЦКОЙ АРМИЕЙ против московской оккупации за Суверенную Соборную Украинскую Державу и новый порядок во всем мире.»
Re: ---- не коммунист
Вирмалайсет написал 04.03.2014 14:09
Правильный вывод, товарищ не коммунист!
Вперед, к правильному решению.
...сала хероям..сала окраине...
М.В. написал 04.03.2014 14:08
..интересно, ...немецкие-гейропейские "фабрики по переселению душ на небеса" - нацистские лагеря смерти, признать медицинскими центрами по оказанию бесплатных(благотворительных)услуг эвтаназии..а,их сотрудников считать героями трудового фронта...освободителями цивилизованного мира , от бренного-земного существования .. всяческих унтерменшей... еще, пока ,никто не требует...?
---
не коммунист написал 04.03.2014 14:06
а русские националисты поддерживают бандеровцев. даже на сайте ари ру, который я считал наиболее адекватным. Многие вещи они писали правильно, но в их рядах оказались уроды, которых они зачищать не хотят. Нет, ребятки, если так дальше пойдет, придется стать коммунистом. Быть вместе с моральными уродами мне не по пути.
Охренела бандера совсем...
Вирмалайсет написал 04.03.2014 13:44
И выбрала самое подходящее время. Объявления мобилизации XDD
Re: Анатолий Юрьевич.
рЫдактор написал 04.03.2014 13:41
Я подумаю.
Анатолий Юрьевич.
Может уже написал 04.03.2014 13:38
не стоит применительно к Киевским властям говорить - Украина.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы