Кто владеет информацией,
владеет миром

Новые власти боятся референдума больше, чем российских войск

Опубликовано 04.03.2014 в разделе комментариев 92

Новые власти боятся референдума больше, чем российских войск

Верховная Рада Украины готова вести диалог с крымскими властями, если с территории полуострова будут выведены российские войска, заявил украинский бизнесмен, депутат парламента Петр Порошенко по прозвищу "Шоколадный заяц". Власти Крыма, напомним, отказались признавать новое руководство Украины. 

Крымские власти назначили референдум о статусе региона. На обсуждение предполагается вынести вопрос: «Вы за государственную самостоятельность АР Крым в составе Украины на основе договоров и соглашений?» Он соотносится с конституцией Крыма 1992 года (впоследствии отмененной), в статье 9 которой значилось: «Республика Крым входит в государство Украина и определяет с ней свои отношения на основе Договора и соглашений». В ней также было прописано, что «Республика Крым на своей территории обладает верховным правом в отношении природных богатств, материальных, культурных и духовных ценностей, осуществляет свои суверенные права и всю полноту власти на данной территории». Провести референдум планируется 30 марта.

«Мы способны в кратчайшие сроки принять закон о статусе города Севастополя, закон о местном референдуме и определить их полномочия, существенно расширить полномочия крымской автономии, но с жестким сохранением суверенитета Украины», — сказал Порошенко в эфире программы «Свобода слова» на ICTV. Он, как передает УНН, также призвал коллег-политиков ехать в Крым, чтобы поддерживать украинских военнослужащих и гражданское население полуострова. 

Ранее с обещанием дать Крыму больше полномочий выступил депутат Верховной Рады Сергей Соболев. При этом он отметил, что запланированный в регионе референдум считает незаконным.

- Надо отметить, что непризнание у властей в Киеве и властей в Крыму взаимное, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Что же произошло, что Киев вдруг решил переговариваться с "незаконными" властями Крыма и даже делать разные завлекательные предложения? Насчет поездок депутатов ВР в Крым Порошенко, видимо, пошутил - сам недавно ездил, как-то не очень народ его воспринял. Если бы не милиция, не воспринял бы с телесными повреждениями. И сепаратные переговоры новых властей Крыма с Киевом народ не воспринял бы еще сильней. Хотя в Киеве предлагают сразу почти то, что Симферополь только хочет получить в качестве народного волеизъявления. Ключевое слово тут - "референдум". Ведь если договорятся между собой две сомнительные легитимности, проблемы никакой для обеих. А вот если власть в Симферополе получит от народа Крыма четкое целеуказание - "поступай так-то", договариваться будет не о чем, поскольку власть в Симферополе сможет поступать только определенным образом, как народ указал. И вдобавок власти АРК получат ту самую легитимность, которой так не хватает властям в Киеве. А провести всеукраинский референдум Киеву никак невозможно - власть захвачена силой, большинства в народе у нее нет. Более того, та часть парламента, у которой было большинство по итогам выборов, уступила власть очевидному меньшинству, причем в итоге государственного переворота. Какая уж там легитимность?! 



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 92
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ю. Мухин написал 04.03.2014 20:57
Генпрокуратура Украины потребовала через суд признать недействительными ряд решений парламента Крыма – в первую очередь, назначение Сергея Аксенова на пост главы правительства. С похожим иском в суд обратилась и городская прокуратура Севастополя.
Re: системщику
Азер. Известный фекалолог написал 04.03.2014 19:59
Дорогой "системщик", в благодарность за ваши труды предлагаю анекдот; только сочинил.
Гуляет Путин по Кремлю, и вдруг на него набрасываются Ослон и Федоров и начинают стаскивать него брюки.
-Эээ, вы что творите? - возмущенно вопит Путин.
- Извините, Владимир Владимирович, но из-за вашей позиции по Крыму сильно провис ваш рейтинг. Надо срочно поднять, а то мало ли чего...
Пока вы тут все...
Иприт Удушев написал 04.03.2014 19:55
...физдипите, у вас по карманам шарят. Затем и заводили весь шухер.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 04.03.2014 19:42
Нет накакого..непризнание у властей в Киеве и властей в Крыму..,а есть масса дебилов живущих в Крыму.Крым 100% дотационный регион,а бюджет Севастополя вообще Киевом финасируется.Крымским идиотам надо взять калькулятор,а потом задавать себе вопрос:кто их будет содержать,при пересмотре статуса?
Re: низкий интеллект... это беда______________
Андрей С написал 04.03.2014 19:36
Уважаемый immigrant1! А зачем такие длинные подчеркивания - читать неудобно.
(без названия)
системщик написал 04.03.2014 19:33
" ...Например, Русский националист Борис Миронов имеет особый взгляд -.."
А БОРЕЦ с Г. Зюгановым СНОВА ЗАВРАЛСЯ.
Re: жЫдоведоФФъ
Посторонний написал 04.03.2014 19:28
"а "посторонние" уже задЁргались, в экстазе"
О, жидаведаффъ, дождался! Наконец-то и ты обратил внимание на мою скромную персону, бригадир-стахановец. Весьма польщен, этож ипахальная зарупка, так сказать. И чего ты к летаПИСЦУ изволил доипатться, пазвольте спрасить?
ещЁ никому ,никуда = не ввели,...
жЫдоведоФФъ/// =канДальССкий написал 04.03.2014 19:15
... а "посторонние" уже задЁргались, в экстазе
.
есть такая Русская поССловица
" Погоди жОпу рвать = дай хУю встать!"
Посторонний (04.03.2014 18:55)
Фреза написал 04.03.2014 19:02
Мало ли что у вас там пишут. Самая лживая пресса, как известно в Европе и США. . Я его слушал в онлайн. Могу тебя успокоить. Не говорил он этого, что у тебя.
Он сказал что в Киеве - отряды самообороны и тут отряды самообороны и добавил - Чем мы хуже? Так что ты через три перевода слушаешь, а Мы напрямую. Не волнуйся. ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ!!
Re:(Фреза.) в Хохлостане идет война между олигархами
Посторонний написал 04.03.2014 18:55
"Крым ЗАНЯТ Русскими войсками. Теперь можно и в горы. Отдохнуть."
Но вот ведь какой парадокс, Путин в своем интервью сегодня сказал следующее (стенограмма на сайте BBC): Asked if Russian forces took part in operations in Crimea, President Putin says: "No, they did not participate," adding: "There are lots of uniforms that look similar." Или, если по-простому, сказал, что это не российский спецназ, а левые чуваки в похожей форме. Поэтому, если их начнут блокировать и мочить (подозреваю, что приказа на применение оружия даже для самообороны у них все еще нет), то Путин уже умыл руки - дал добро на их отстрел. Правда, понимая, что ребята могут не захотеть выполнять инструкции, и вступят в бой, то и на этот случай уже заготовлены отмазы, одноразовый Аксенов их уже в ряды своих мифических бандформирований записал, посетовав при этом, что да, может случиться стрельба. Ну, десантникам и спецназу к предательству политиков не привыкать (уж сколько примеров было), не так ли?
Re: низкий интеллект... это беда______________
жЫдоведоФФ+.\\\\канДальССкий написал 04.03.2014 18:52
сразу оговорю, мне на путина = пох/вохуй!
НО !
ту сегодняшнюю ВНЕШНЮЮ политику против пендосни
и какло/руССофобов = одобрямСС!
______________________________________________
теперь вопроСС: на =
= " ту же ситуацию с Крымом сегодня, решал бы БОЛЕЕ ГРАМОТНО. "
.
эММа.
вот тебе и карты в руки = нарисуй,
а я засмотрю
Re: Re: Re: в Хохлостане идет война между олигархами
Фреза. написал 04.03.2014 18:49
Крым ЗАНЯТ Русскими войсками. Теперь можно и в горы. Отдохнуть. Хохлы опидарашенные пускай вертятся на сковороде, выкручиваются , а убогие хохлы за границей наблюдают.
Все идет как надо.
Гаг ЗфЕний
РисАдь написал 04.03.2014 18:41
Ну все Бл*дь пряма сейчаз там режут русских! Режут Русских!! Режут bлять Русских!!! ААААА билядь Режут Руских!!!! РЕЖУД БЛЕАТЬ РУССКИХ!!!!! АААА!!! АААА!!!! Блярдь памагите режут убивают Рузких блеадь!!!!!!!!! АААА!!!! АаАаАаАаАа!!!!!!!!! Наз РеЖУДДДДДДДДТТТ Бляяяяяяяяяяяяяяяядьььььььььь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Re: в Хохлостане идет война между олигархами
Фреза. написал 04.03.2014 18:37
Крым ЗАНЯТ Русскими войсками. Теперь можно и в горы. Отдохнуть. Хохлы опидарашенные пускай вертятся на сковороде, выкручиваются , а убогие хохлы за границей наблюдают.
Все идет как надо.
Re: идет война между олигархами
Посторонний написал 04.03.2014 18:25
"Очень скоро журналисты перестанут стесняться..."
Светлое будущее российской журналистики может быть и наступит, но когда-нибудь потом. Сейчас жду продолжения марлезонского балета. По законам жанра, ОН должен взять паузу, удалиться в горы для подумать, и бросить всех своих холуев выкручиваться из ситуации. Понаблюдав за метаниями убогих, будут сделаны выводы и, ...? Правильно, мочить (вернее топить) в сортире.
- жЫдоведоФФ:*\\\:канДальССкий (04.03.2014 17:27)
Фреза. написал 04.03.2014 18:22
Ну ты обижаешь Боевых Бандеровских Свиней. Смотри сколько тут "бойцов"! Один Света всех забодает. Я как то посчитал и оказалось - Света воюет 28 часов в сутки. Не спит. Не ходит в сортир( памперсы для этого и утка) , не кушает(злобой питается) и более того, почти все Русские Армии разбил на подступах к Жмеринке. Он фактически Хенерал !
Сала Хероям! Хероям сало!
Я сам подумываю со временем(если наши быстро не победят) перейти на сторону Грозных Хохлатских Очень Вооруженных Сил.
У меня ведь сосед слева - хохол. Он мне все обьяснил. Что бы спасти Окраину от Кровавой Русской Армии , нужно оккупировать Какляндию и обьявить о победе Великого Хохлатского Племени. Чем Света и занимается.
низкий интеллект... это беда______________
immigrant---------- написал 04.03.2014 18:19
""Вообще-то прав форумчанин, посетовавший на низкий интеллект украинских путчистов. Я. например, уверен, что эти люди не знакомы с высказываниями исторических персонажей, на свою беду узнавших что такое Россия.""_____________________________________Дело еще хуже, коллега! Если б Владимир Путин вместо того, чтоб кататься на комбайнах, кольцевать животных, ловить, подкинутые его лизоблюдами, греческие амфоры, летать с журавлями и проч. - УЧИЛ БЫ ИСТОРИЮ, то этот пошлый, провинциальный, хитрожопый myдak и ворюга, ту же ситуацию с Крымом сегодня, решал бы БОЛЕЕ ГРАМОТНО.
идет война между олигархами____________
immigrant---------- написал 04.03.2014 18:08
За 11 лет участия на сайте ФОРУМ.МСК, я давал много прогнозов, которые ВСЕ сбылись.___________ Даю следующий прогноз:___Очень скоро журналисты перестанут стесняться (а стесняются они тогда, когда чутким ухом еще не услышали разрешение от сильных мира сего, тех, или иных), так вот, когда журналисты, включая АБ, получат "разрешение" начинать анализировать все события не с привычных социальных, идеологических и прочих, умерших, точек зрения, а с точки зрения "ВОЙНЫ ОЛИГАРХОВ", тогда начнется новая эра политической журналистики._____________________________Анатолий Юрьевич! Вперед! Будьте первым! Вы тогда перестанете бубнить старые глупости, вроде как "пусть сами украинские (российские, африканские) люди сами и решают"_____________Даю прогноз бесплатно!_)
Имперско-лирическое
Cool написал 04.03.2014 17:51
Я хату покинул,
Пошел воевать,
Чтоб трубы "Нафтогаз Украины"
В руки Лехи Миллера отдать.
Смотрим вместе!
блогер2.0 написал 04.03.2014 17:42
http://www.youtube.com/watch?v=wfVGsp6wBOk
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы